招标采购采购合同公告(德州市教育局2024)



德州市教育局本级德州市2024年中小学生体质健康监测抽样调查工作项目采购合同公示

一、合同编号:SDGPPS37140000005800120240002_001
二、合同名称:德州市2024年中小学生体质健康监测抽样调查工作项目
三、采购项目编码:SDGPPS37140000005800120240002
四、采购项目名称:德州市2024年中小学生体质健康监测抽样调查工作项目
五、合同主体
采购人:德州市教育局本级
地    址:
联系方式:2342985
供应商(乙方):山东智学网络科技有限公司
地    址:山东省潍坊高新区新城街道翰林社区东风东街以南潍县中路以西翰林新城2幢9号3层
联系方式:0536-0000000
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
公益性青少年体育活动的组织与承办      null      1      12.9952      12.9952

购买方式:
七、合同签订日期:2024-08-28
八、合同公告日期:2024-09-02

附件:

采购合同文本.pdf

采购合同文本.pdf

采购合同标的类型:(服务类)项目名称:德州市2024年中小学生体质健康监测抽样调查工作项目项目编号:SDGPPS37140000005800120240002合同编号:SDGPPS37140000005800120240002-1甲方:德州市教育局乙方:山东智学网络科技有限公司签订地点:德州市签订时间:2024年08月28日1第一部分合同协议书甲方:德州市教育局乙方:山东智学网络科技有限公司根据德州市2024年中小学生体质健康监测抽样调查工作项目(项目编号:SDGPPS37140000005800120240002)的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:一、合同文件:本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目竞争性评审文件(二)成交人响应文件(三)合同格式、合同条款(四)成交人在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件二、服务范围:乙方提供以下服务:2024年9月份,组织德州市2024年中小学生体质健康监测抽样调查工作,对全2市12个县(市、区)和市属高中学生体质健康情况进行抽样调查,每个县(市、区)4所小学、2所初中、1所高中,测试时间为4日内完成,抽测学生约5000人。本次抽查测试工作依据《国家学生体质健康标准(2014年修订)》抽查项目,体重指数、肺活量为全体必测项,其他全体必测项项目为:小学:50米跑、坐位体前屈、1分钟跳绳、1分钟仰卧起坐、50米×8往返跑;中学:50米跑、坐位体前屈、立定跳远、引体向上(男)/1分钟仰卧起坐(女)、1000米跑(男)/800米跑(女)。服务要求:(一)提供的投标设备标准符合国家标准,检验证书齐全,为确保考生安全,全场设备无线连接,不得使用220V电源供电,内置人脸识别功能,具备重复测试预警提示功能,现场自动生成所有项目分数等级并打印。(二)第三方提供技术服务要求:1、至少准备两套测试设备,易损部件有备件。设备的正常损坏由设备提供方负责(有证据证明人为损害者除外)。2、选派技术人员及测试专家、工作人员进行全程测试服务,能够及时排除设备故障,保证测试工作顺畅进行,负责专家、工作人员的安全管理工作,提供食宿并支付专家及工作人员的劳务费用。3、对参与测试人员进行培训,让每一个参与测试人员掌握测试方法。4、服务承接方不得留存、对外发布抽查信息。3(三)设备的要求两整套测试设备分为两组同时进行测试。三、合同金额:合同金额:129952.00元(大写:壹拾贰万玖仟玖佰伍拾贰元整)四、付款方式:项目全部服务完成且经里方验收合格后付91000.00元,剩余金额一年内付清。五、服务期限:4日内完成中小学生体质健康监测抽样调查工作。六、甲方乙方的权利和义务:(一)甲方的权利和义务1、甲方对乙方所提供履行服务情况以及完成项目情况进行监督检查和考核评价,并及时向乙方通报。2、甲方有权对乙方所提供人员从事服务发生的错误行为进行调整和纠正。3、甲方有权对乙方因所从事本服务发生错误、不认真履行合同,甲方有权停拨合同款。(二)乙方的权利和义务1、根据合同约定,完成服务工作。42、乙方应严格按本合同要求提供服务,并对服务的要求、内容及质量负责。3、乙方应与所提供人员按照劳动合同法及相关法律规定签订书面劳动合同。4、乙方应全面负责所提供人员的管理,包括入职离职手续的办理、档案管理、社会保险手续及其待遇享受、劳动纠纷处理等。5、乙方应做好项目档案的收集、整理和归档工作,合同履行结束后,及时向甲方进行移交。6、乙方应接受甲方对服务工作检查监督及指导,完成甲方交办的工作任务。7、在合同期内,因工作任务需要调整乙方管理任务和管理级别时,乙方要服从大局。8、乙方所提供人员或从事服务中发生工伤、职业病、死亡及其他事故的由乙方全部负责。七、知识产权归属:乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。八、保密:项目实施过程中至乙方正式向甲方交付技术文档资料时止,乙方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、源代码、技术文档等资料保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术保密承担责任。5十、违约责任与赔偿损失1、乙方提供的服务不符合招标文件、响应文件或本合同规定的,甲方有权拒收服务成果,并且乙方须向甲方支付本项目总价3%的违约金。2、乙方未能按本项目规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本项目总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。.十一、争端的解决:合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,在德州市人民法院诉讼解决。十二、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、合同生效:本合同甲、乙双方盖章后生效。十四、其他:1、采购合同的双方不得擅自变更、中止或者终止合同。2、本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3、本合同一式柒份,甲方叁份,乙方叁份,鉴证方壹份(采购代理机构)。6此页仅为德州市2024年中小学生体质健康监测袖样调查工作项目合同盖章页:甲方(盏章):(章工:法人或者授权代表人;(签字或盖章)法人或者授权代表人:(签宇或盖章)了地址:德城区康博大道888号签订时间:2024年08月28日签订时间:2024年08月28日7附件一:乙方报价分析表序号服务名称单价总价备注1测试费用1280001280002运输费用195219523总计总计1299521--118采购合同标的类型:(服务类)项目名称:德州市2024年中小学生体质健康监测抽样调查工作项目项目编号:SDGPPS37140000005800120240002合同编号:SDGPPS37140000005800120240002-1甲方:德州市教育局乙方:山东智学网络科技有限公司签订地点:德州市签订时间:2024年08月28日1第一部分合同协议书甲方:德州市教育局乙方:山东智学网络科技有限公司根据德州市2024年中小学生体质健康监测抽样调查工作项目(项目编号:SDGPPS37140000005800120240002)的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:一、合同文件:本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目竞争性评审文件(二)成交人响应文件(三)合同格式、合同条款(四)成交人在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件二、服务范围:乙方提供以下服务:2024年9月份,组织德州市2024年中小学生体质健康监测抽样调查工作,对全2市12个县(市、区)和市属高中学生体质健康情况进行抽样调查,每个县(市、区)4所小学、2所初中、1所高中,测试时间为4日内完成,抽测学生约5000人。本次抽查测试工作依据《国家学生体质健康标准(2014年修订)》抽查项目,体重指数、肺活量为全体必测项,其他全体必测项项目为:小学:50米跑、坐位体前屈、1分钟跳绳、1分钟仰卧起坐、50米×8往返跑;中学:50米跑、坐位体前屈、立定跳远、引体向上(男)/1分钟仰卧起坐(女)、1000米跑(男)/800米跑(女)。服务要求:(一)提供的投标设备标准符合国家标准,检验证书齐全,为确保考生安全,全场设备无线连接,不得使用220V电源供电,内置人脸识别功能,具备重复测试预警提示功能,现场自动生成所有项目分数等级并打印。(二)第三方提供技术服务要求:1、至少准备两套测试设备,易损部件有备件。设备的正常损坏由设备提供方负责(有证据证明人为损害者除外)。2、选派技术人员及测试专家、工作人员进行全程测试服务,能够及时排除设备故障,保证测试工作顺畅进行,负责专家、工作人员的安全管理工作,提供食宿并支付专家及工作人员的劳务费用。3、对参与测试人员进行培训,让每一个参与测试人员掌握测试方法。4、服务承接方不得留存、对外发布抽查信息。3(三)设备的要求两整套测试设备分为两组同时进行测试。三、合同金额:合同金额:129952.00元(大写:壹拾贰万玖仟玖佰伍拾贰元整)四、付款方式:项目全部服务完成且经里方验收合格后付91000.00元,剩余金额一年内付清。五、服务期限:4日内完成中小学生体质健康监测抽样调查工作。六、甲方乙方的权利和义务:(一)甲方的权利和义务1、甲方对乙方所提供履行服务情况以及完成项目情况进行监督检查和考核评价,并及时向乙方通报。2、甲方有权对乙方所提供人员从事服务发生的错误行为进行调整和纠正。3、甲方有权对乙方因所从事本服务发生错误、不认真履行合同,甲方有权停拨合同款。(二)乙方的权利和义务1、根据合同约定,完成服务工作。42、乙方应严格按本合同要求提供服务,并对服务的要求、内容及质量负责。3、乙方应与所提供人员按照劳动合同法及相关法律规定签订书面劳动合同。4、乙方应全面负责所提供人员的管理,包括入职离职手续的办理、档案管理、社会保险手续及其待遇享受、劳动纠纷处理等。5、乙方应做好项目档案的收集、整理和归档工作,合同履行结束后,及时向甲方进行移交。6、乙方应接受甲方对服务工作检查监督及指导,完成甲方交办的工作任务。7、在合同期内,因工作任务需要调整乙方管理任务和管理级别时,乙方要服从大局。8、乙方所提供人员或从事服务中发生工伤、职业病、死亡及其他事故的由乙方全部负责。七、知识产权归属:乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。八、保密:项目实施过程中至乙方正式向甲方交付技术文档资料时止,乙方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、源代码、技术文档等资料保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术保密承担责任。5十、违约责任与赔偿损失1、乙方提供的服务不符合招标文件、响应文件或本合同规定的,甲方有权拒收服务成果,并且乙方须向甲方支付本项目总价3%的违约金。2、乙方未能按本项目规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本项目总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。.十一、争端的解决:合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,在德州市人民法院诉讼解决。十二、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、合同生效:本合同甲、乙双方盖章后生效。十四、其他:1、采购合同的双方不得擅自变更、中止或者终止合同。2、本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3、本合同一式柒份,甲方叁份,乙方叁份,鉴证方壹份(采购代理机构)。6此页仅为德州市2024年中小学生体质健康监测袖样调查工作项目合同盖章页:甲方(盏章):(章工:法人或者授权代表人;(签字或盖章)法人或者授权代表人:(签宇或盖章)了地址:德城区康博大道888号签订时间:2024年08月28日签订时间:2024年08月28日7附件一:乙方报价分析表序号服务名称单价总价备注1测试费用1280001280002运输费用195219523总计总计1299521--118