黑龙江产业园综合信息化服务采购合同公告(黑龙江护理高等专科学校2024)
黑龙江护理高等专科学校黑龙江护理高等专科学校C2024023四创中心产业园综合信息化服务合同政府采购合同公告
一、合同编号:HLJGCYC1609990020241752013
二、合同名称:黑龙江护理高等专科学校C2024023四创中心产业园综合信息化服务合同
三、项目编号:695fb766cb794bee84b25015ddee6f7c
四、项目名称:C2024023四创中心产业园综合信息化服务
五、合同主体
采购人(甲方):黑龙江护理高等专科学校
地址:哈尔滨市南岗区学府路209号
联系方式:18845601666
供应商(乙方):北京位来教育科技有限公司
地址:北京市顺义区后沙峪镇安富街6号1533室
联系方式:13552548221
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
C2024023四创中心产业园综合信息化服务
1(项)
¥495,000.00
¥495,000.00
符合学校要求
合同金额: 495,000.00元,大写(人民币):肆拾玖万伍仟元整
履约期限:2024年08月09日至2024年08月23日
履约地点:学府路209号
采购方式:服务工程超市
七、合同签订日期
2024年08月09日
八、合同公告日期
2024年09月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
0bcea29f-ef99-4d71-8d48-04b9a001a372_黑龙江护理高等专科学校C2024023四创中心产业园综合信息化服务合同.pdf
黑龙江护理高等专科学校
2024年09月02日
政府采购服务工程网上超市采购合同(试行)(服务类)采购单位(甲方)黑龙江护理高等专科学校采购备案计划号黑财购备字[2024]09720号供应商(乙方)北京位来教育科技有限公司项目编号HLJGCYC1609990020241752013签订地点黑龙江护理高等专科学校签订时间2024年8月6日甲方经服务工程网上超市询价方式,确定乙方为甲方黑龙江护理高等专科学校C2024023四创中心产业园综合信息化服务供应商,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照黑龙江护理高等专科学校C2024023四创中心产业园综合信息化服务(项目编号:HLJGCYC1609990020241752013)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,经双方协商一致,签订本合同。第一条合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.采购文件、澄清和答疑文件等;2.乙方投标(响应)文件等;3.乙方书面承诺等;4.中标(成交)通知书。第二条服务项目及要求详见参数附件第三条合同期限口本合同期限为自2024年8月6日起至2024年8月20日止(合同签订后15日历天内完成交付)。1第四条合同金额及结算方式1.资金性质:双高资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:。);2.合同金额:本合同有效期内服务价款金额:¥495000.00元(大写:肆拾玖万伍仟元整);3.结算方式:项目验收合格后15天内,甲方一次性支付全部款项,乙方同时提供等额的增值税普通发票。(注:具体内容甲乙双方严格按照采购文件及响应文件的规定以及项目需求自拟添加。首付款支付比例不低于合同金额的30%,中小微企业首付款支付比例不低于合同金额的50%);4.甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的增值税口专用/口普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。第五条双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1.甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3.甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。(二)乙方权利义务1.乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2.有权按照本合同约定收取服务费;3.乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4.乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作;5.乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;2107.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第六条知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归乙方所有。未经乙方书面许可,甲方不得以任何理由将项目情况用于商业用途。第七条保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付98000元违约金,并赔偿给甲方造成的损失。第八条合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1.合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2.合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起1日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;第九条履约保证金本项目不适用。第十条违约责任1.乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约服务款额1‰违约金,违约金累计不得超过违约服务款额20%。乙方未按合同约定提供服务累计超3过30天,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部甲方已支付款项,同时,乙方向甲方支付98000元违约金,并承担因此给甲方造成的经济损失;2.甲方延期付服务款的,每逾期一日按照应付服务费用的1‰向乙方支付违约金,但逾期付款违约金累计不得超过应付服务费用的1%;3.任意一方擅自解除合同或因一方非不可抗力原因导致合同根本不能履行,视为违约,违约方按本合同约定服务费用的20%收取违约金并赔偿给守约方经济损失。第十一条不可抗力1.“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难,战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;112.由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后15日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3.不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后15日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4.由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十二条合同变更与解除1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及不可抗力因素导致合同目的不能实现外,本合同一经签订,未经双方协商,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止;2.因不可抗力或一方严重违约致使合同目的不能实现,相对方可以解除合同,但应以书面形式通知对方。第十三条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁;4主5(2)向甲方人民法院起诉。第十四条合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)2024年8月6日乙方(章)合同专用章2024年8月6日单位地址:哈尔滨市南岗区学府路209号单位地址:北京市顺义区后沙峪镇安富街6号1533室法定代表人:张晓杰法定代表人:常影委托代理人:委托代理人:电话:电话:13552548221电子邮箱:电子邮箱:weilaijiaoyu@posedu.cn开户银行:建行哈尔滨香坊支行开户银行:中国建设银行股份有限公司北京定慧北桥支行账号:23001865651058000075账号:11050101020000000678015#idc error#合同附件服务类1、供应商承诺具体事项:一、服务宗旨秉持专业、及时、高效、贴心的服务原则,以保障学校大学生创新创业及孵化基地管理系统的稳定运行,满足学校不断发展的需求,为学校的创新创业教育和孵化基地管理提供有力的技术支持和保障。二、服务期限自系统验收合格之日起,提供1年的免费售后服务。在服务期满后,根据学校的需求和双方的协商,可提供有偿的后续服务。三、服务内容1.系统维护安排专业技术人员定期对系统进行全面检查,包括服务器状态、数据库健康、应用程序稳定性等。及时修复系统中出现的漏洞和故障,确保系统的安全性和稳定性。根据学校业务的发展和政策的变化,对系统进行功能优化,以满足新的需求。2.故障处理设立7×24小时的故障响应热线,确保学校在遇到问题时能够随时联系到技术支持人员。在接到故障报告后的1小时内做出初步响应,确定故障的性质和严重程度。对于一般故障,在2个工作日内解决;对于重大故障,在4个工作日内解决,并提供临时解决方案以减少对学校工作的影响。1、供应商承诺具体事项:一、服务宗旨秉持专业、及时、高效、贴心的服务原则,以保障学校大学生创新创业及孵化基地管理系统的稳定运行,满足学校不断发展的需求,为学校的创新创业教育和孵化基地管理提供有力的技术支持和保障。二、服务期限自系统验收合格之日起,提供1年的免费售后服务。在服务期满后,根据学校的需求和双方的协商,可提供有偿的后续服务。三、服务内容1.系统维护安排专业技术人员定期对系统进行全面检查,包括服务器状态、数据库健康、应用程序稳定性等。及时修复系统中出现的漏洞和故障,确保系统的安全性和稳定性。根据学校业务的发展和政策的变化,对系统进行功能优化,以满足新的需求。2.故障处理设立7×24小时的故障响应热线,确保学校在遇到问题时能够随时联系到技术支持人员。在接到故障报告后的1小时内做出初步响应,确定故障的性质和严重程度。对于一般故障,在2个工作日内解决;对于重大故障,在4个工作日内解决,并提供临时解决方案以减少对学校工作的影响。2、售后服务具体事项:无2、售后服务具体事项:无3、保修期责任:无3、保修期责任:无4、其他具体事项:4、其他具体事项:甲方(章)家2024年8月6日乙方(章)二!合同专用章10522024年8月6日2注:售后服务事项填不下时可另加附页7参数附件:序号具体技术(参数)要求11、大学生创新创业(以下简称“大创”)训练服务每年度大创管理下设多个平行大创项目栏目,便于每年申报不同时段的大创项目。申报阶段大创项目栏目,至少涵盖基本信息、申报规则、分类、是否使用日志、大创查重服务。基本信息项目类别要求可自定义多种形式。2、项目申报书在线编辑制作服务支持大学生创新创业训练计划分类别进行填报,以自定义的形式添加或减少其他类别的表单填报。支持按不同的规则填报表单,表单采取自定义形式,管理人员可自行对学生填报表进行编辑。学生可以在线上完成项目申报书内容的自定义编辑,包括文件上传等服务的自定义设置。提供在线导出学生项目申报书。3、项目双选服务学生和老师可在项目报名阶段,双向进行选择完成项目组队;学生可以第参与人发布即将组队的项目详细信息、招募人员需求及招募指导老师需求。老师预录入的项目和学生团队并完成组队,指导老师可以建立自己的项目后进行发布,学生可进行项目选择。学生发布具体团队成员需求信息,发布内容至少涵盖人员的专业、研究领域、项目经历、学历等信息。4、项目申报服务可以单独设置项目申报是否开启、项目申报的开始及截止时间。根据管理人员设置的申报书进行填写,填写完整后,项目负责人可以进行提交审核,审核结果出来前,学生可撤销审核对项目信息进行修改。大创项目报名,要求可以实现屏蔽任何一个展示页中的所属学院。5、指导教师审核项目服务指导教师可通过微信扫描生成的二维码在手机屏幕上签名完成电子签名1审核通过,并填写审核意见。指导教师可以查看项目详细信息,可以根据指导教师审核意见进行修改,修改后可实现重新提交审核。6、二级学院审核服务可以设置二级学院审核权限,可以查看学院下所属项目,根据不同要求查看项目详细信息,并且二级学院管理员可以对指导教师审核通过的项目进行审核,可以查看项目,包含学生是否填报完整的项目,指导教师是否审核的项目,淘汰项目等。7、校级管理员管理项目服务提供校级管理员查看不同状态的项目,包含学生填报不完整,指导教师待审核、学院待审核和淘汰的项目,校级管理人员可以对项目进行审核并且有最高操作权限,可以查看项目详细信息,并对项目进行修改,删除等操作。8、项目评审服务要求通过在线评审实现评委对学生参赛项目进行评审,并在大创项目的立项、中期、结题等各个阶段均可以通过该功能建立网络评审。评委打分界面支持PC电脑或平板电脑。支持设置不同类型的评分表,满足不同填报项目的评审规则,评分表需设置评分要点和对应的分数。可以对评审专家进行管理,自行添加评审专家信息,包含专家姓名,登录平台的账号和密码。可以直接关联大创项目填报的数据,真正实现无纸化、信息化闭环。管理员可根据需要自行隐藏掉可以透露申报人相关信息的关键词。管理人员随机进行评委评审项目的分配。评委打分后,管理人员可根据不同的统计方法直接统计出分数,统计方法包含平均分统计法,取最高最低分后求平均分统计法等。可将评分结果导出查看。19、项目调整服务提供独立的项目调整服务,自定义调整范围(包括项目评级、项目编号、教师工号、各级别项目经费、分批划拨经费等)、可以单独调整、可以批量调整,也可以批量导入表格进行项目调整。可自定义各级别项目经费标准,分批划拨经费标准,校创推省创和省创推国创项目项目经费标准。在大创项目立项、中期、结题等各个阶段实现项目调整。10、中期检查设置服务提供单独开启或者关闭中期检查服务,设置中期检查的开始和结束时间,管理人员可以自定义设置中期检查报告内容并且进行数据化管理。学生可查看中期检查是否开启,开启的开始和截止时间,并在对应的时间内按照管理员设置的中期检查报告内容完成中期检查报告的提交。11、中期检查项目管理服务可查看进入到中期的项目是否提交中期检查报告,学院及学校的审核记录等,进入中期的项目提交中期检查报告后可实现学院及学校的逐级审核。项目中期未通过或未参与项目中期的项目,可做特殊标记处理。12、项目结题设置服务可单独开启或者关闭项目结题,并设置项目结题的开始和结束时间,管理人员可自定义设置项目结题报告内容并且进行数据化管理。学生可以看见项目结题是否开启,开启的开始和截止时间,并在对应的时间内按照管理人员设置的项目结题报告内容完成项目结题报告的提交。13、结题项目管理服务可以查看进入到结题的项目是否提交结题报告,学院、学校是否审核等,进入结题的项目提交中期检查报告后可由学院及学校进行逐级审核。审核状态包含,通过,延期和退回。管理人员可以对项目进行修改操作。项目结题未通过的项目的师生成员,在系统中设置不能参与下一批项目申报。14、项目成果管理服务可以统计学生上传的项目成果,可以归档打包成果附件。方便管理人员有规律的分类备档,支持各种文件自定义的命名方式。15、项目进度审核服务支持学生提出延期和终止项目申请,经过指导教师审核并给出是否通过延期审核或终止项目,审核后要求管理人员老师给出结论。16、项目成员变更审核服务项目成员变更设置只能在中期检查之前提交申请。支持项目成员变更申请,项目负责人提交申请,提交后指导教师进行审核,审核通过后管理员进行终审,审核通过后,变更内容自动生效。17、项目日志服务对项目的进展信息形成项目日记,管理人员可以设置项目负责人提交项目日记的时间间隔,要求指导教师对项目日记进行审核点评,实现项目全过程管控。18、推荐优秀项目服务管理人员可以对优秀项目进行推荐操作。推荐后,项目负责人可以在个人中心进行项目展示信息完善,提交审核,审核通过后项目内容要求展示在官方网站中,展示优秀项目及团队成员。19、项目查重服务提供项目信息的对比查重,筛选出重复率高的项目,管理人员有权限对重复率高的项目进行淘汰。20、数据统计看板服务大创项目管理数据可从多维度生成饼状图、柱状图、分布图等直观图表。21、大创项目统计报表服务管理人员可以根据需求生成统计报表,包括但不限于以下报表模板,项目汇总表、立项项目汇总表、中期项目汇总表、结题项目汇表、学院数据统计表等等,并且可以输出报表供管理人员使用。22、指导老师参与服务以自定义形式统计出指导老师历届参与指导项目情况。23、打包归档服务支持将大创项目相关的申报书、成果、项目基础信息等资料,按照所需的格式生成RAR格式的压缩文件,压缩文件命名可以由管理老师选择。24、大创项目公告和附件服务在每年大创项目发布通知由管理人员自行增加项目的公告及附件文件。25、大创项目操作日志管理服务可查看详细的用户操作日志,至少涵盖用户名账号、时间、操作动作、操作结果等,保证大创项目的参与者所做操作实时记录。26、孵化基地基础管理服务:包括孵化器基本信息管理、孵化基地建制、账户信息管理。(1)孵化器基本信息设置,对外的展示。(2)孵化器应为入孵的企业提供基础的服务,提供孵化基地建制管理服务,如孵化基地的详细地址、占地面积等。孵化基地提供的基础服务包括:创业服务资讯、代理服务资讯(工商、财务等)、咨询服务资讯(法务等)、投融资服务资讯、人力资源服务资讯。27、孵化基地基础信息管理服务(1)孵化基地基础数据管理服务:包括基地的数据管理、孵化基地物资管理、基地数据统计等。(2)孵化基地管理服务:提供孵化基地的数量管理,登记录入,记录孵化基地的名称和所对应的层数。系统能够对多个孵化基地进行管理。(3)孵化基地物资管理服务:能够记录物资的相关信息,并能够查看物资当前的状态,备注物资当前状态并加以说明。能够有效管理物资,针对出现错误或者出现相关问题的物资进行标注。(4)基地数据统计:统计当月材料初审份数、复审份数、分配房间数量、企业入驻数量28、孵化基地日常管理服务:包括企业的会议室申请管理、孵化基地活动管理。(1)会议室申请管理:包括查询会议室当前使用状态,企业提出申请后能够查询当前使用状态。(2)孵化基地活动管理:包括孵化基地活动的创建、孵化基地活动的内容编辑、孵化基地活动的审核一系列的孵化基地活动流程管理。29、入孵企业管理服务:主要包括入孵企业管理、入孵企业房间分配、入孵企业合同签订、企业出孵管理等相关内容服务(1)孵化器分配:项目立项后,校管理员可以给企业分配孵化器、楼层、房间、工位。(2)入孵企业合同签订:校管理员将合同模板供入孵企业使用,企业填好后,提交给校管理员。30、会议室管理服务:会议室管理主要包括会议室使用管理、会议室审核管理。(1)会议室使用管理:查看所有会议室的当前使用状态,日期检索查询某一天的时间段内,会议室的使用情况。(2)会议室审核管理:查看会议室的使用记录,查看申请会议室的公司或者团队的名称、申请使用的记录等信息,并可进行审核。31、孵化基地活动管理服务孵化服务,在孵化服务中心可以增加创客大讲堂、创业政策分享会、文体活动等活动的报名及过程管理服务。32、法律共享孵化服务法律孵化服务,为入孵企业提供相关法律法规政策,提供线下预约咨询服务。孵化基地建制管理服务,如孵化基地的详细地址、占地面积等。孵化基地提供的基础服务包括:创业服务资讯、代理服务资讯(工商、财务等)、咨询服务资讯(法务等)、投融资服务资讯、人力资源服务资讯。33、入孵企业月报管理服务实现每个入孵企业开展业务的过程管理,项目负责人可以每月录入公司业务的进展信息形成企业月报,可以为管理人员提供项目负责人提交企业月报的时间间隔,对入孵企业业务开展得全过程管控。34、须提供与学校现有学工系统集成、对接工作,能充分理解功能要求且保证通过技术测试,提供技术测试证明或学工系统配合证明材料。所产生的任何费用由中标方承担。13