广东采购合同公告(广东医科大学附属医院2024)
公告内容:
广东医科大学附属医院改造麻醉手术中心复合手术间项目的合同公告
一、合同编号
HT20240399
二、合同名称
改造麻醉手术中心复合手术间项目
三、项目编号
GPCGD243174GC137F
四、项目名称
广东医科大学附属医院改造麻醉手术中心复合手术间项目
五、合同主体
采购人(甲方):广东医科大学附属医院
地址:广东省湛江市霞山区人民大道南57号
联系方式:13828268564
供应商(乙方): 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司
地址:湛江市人民大道中45号祺祥大厦M层
联系方式:13435218874
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
改造麻醉手术中心复合手术间项目(不含绿色施工安全防护措施费)
1(项)
1,170,113.09
1,170,113.09
2
绿色施工安全防护措施费:装饰部分(固定报价)
1(项)
6,047.99
6,047.99
3
绿色施工安全防护措施费:安装部分(固定报价)
1(项)
20,298.57
20,298.57
合同金额: 1,196,459.65元,大写金额:壹佰壹拾玖万陆仟肆佰伍拾玖元陆角伍分
履约期限:2024年08月31日至2024年10月24日
履约地点:广东医科大学附属医院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年08月30日
八、合同公告日期
2024年09月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东医科大学附属医院
2024年09月02日
建设工程施工合同项目名称:广东医科大学附属医院改造麻醉手术中心复合手术间项目9甲方合同编号:HT2024039乙方合同编号::第一部分协议书甲方:(全称)广东医科大学附属医院统一社会信用代码:12440000455858169P法定代表人:刘华锋地址:广东省湛江市霞山区人民大道南57号联系人:吴亚弟联系电话:13828268564乙方:(全称)湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司统一社会信用代码:91440800617801182R法定代表人:张春江地址:广东省湛江市人民大道中45号祺祥大厦M层联系人:张春江联系电话:13435218874依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,合同双方当事人就广东医科大学附属医院改造麻醉手术中心复合手术间项目【项目编号:GPCGD243174GC137F】的合同施工有关事项达成一致意见,订立本协议书。一、工程概况1.1工程名称:广东医科大学附属医院改造麻醉手术中心复合手术间项目1.2工程地点:广东医科大学附属医院1.3工程内容:本项目包括砌筑、防水、抹灰、贴砖、腻子粉、地面找平工程、洁净板墙体安装、铺设医用地胶工程、拆除工程、洁净天花吊顶工程等,按甲方提供的工程量清单、施工图纸、招标文件、招响应性文件及相关答疑资料所涵盖的全部工程。1.4工程规模:具体见施工图纸及工程量清单1.5结构形式:具体见施工图纸及工程量清单1.6资金来源:自筹资金二、工程承包范围承包范围:按甲方提供的工程量清单、施工图纸、招标文件、投标文件及相关答疑资料所涵盖的全部工程。三、合同工期工程合同工期总日历天数:55日历天内竣工,即计划从2024年8月31日开始施工,至2024年10月2日竣工完成。具体开工日期以甲方工程师发出的开工令为准,实际施工日期与甲方发出的开工令不一致的,以甲方发出的开工令记载的日期为准。四、质量标准工程质量标准:按符合国家标准合格等级验收。五、合同价款合同含税总价(大写):人民币壹佰壹拾玖万陆仟肆佰伍拾玖元陆角伍分(小写):¥1196459.65元六、组成合同的文件(1)协议书;(2)履行本合同的相关补充协议(含工程洽谈记录、会议纪要、变更、调整报告等);(3)成交通知书;(4)响应性文件及其附件;(5)专用条款;(6)标准、规范及有关技术文件;(7)施工设计图纸;(8)工程量清单;(9)其他文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。七、词语含义本协议书中有关词语含义与《广东省建设工程标准施工合同》2009年版第1条赋予它们的定义相同。八、乙方承诺乙方已按照法律规定取得完成本合同约定内容所需的相关资质,乙方向甲方承诺已阅读真实理解并接受本合同所有条款,按照本合同约定实施、完成并保修合同工程,履行本合同所约定的全部义务。九、甲方承诺甲方向乙方承诺已阅读、理解并接受本合同所有条款,按照本合同约定的时限和方式支付工程款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。十、合同生效本合同自双方法定代表人或授权代表签字(或签章)并加盖公章(或合同专用章)之日起生效。I订立合同地点:广东医科大学附属医院1第二部分建设工程施工合同发包方(甲方):广东医科大学附属医院统一社会信用代码:12440000455858169P法定代表人:刘华锋地址:广东省湛江市霞山区人民大道南57号联系人:吴亚弟联系电话:13828268564承包方(乙方):湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司统一社会信用代码:91440800617801182R法定代表人:张春江地址:广东省湛江市开发区人民大道中45号祺祥大厦M层联系人:张春江联系电话:13435218874依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律法规以及广东医科大学附属医院改造麻醉手术中心复合手术间项目(项目编号:GPCGD243174GC137F)于2024年8月14日确定的采购结果并遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。第一条工程概况1.1工程名称:广东医科大学附属医院改造麻醉手术中心复合手术间项目1.2工程地点:广东医科大学附属医院1.3承包范围:按甲方提供的工程量清单、施工图纸、采购文件、响应文件及相关答疑资料所涵盖的全部工程。1.4承包方式:本工程项目采用综合单价,以包工、包料、包安全的方式进行承包;不允许转包及分包。1.5工期:本工程55日历天内竣工,即计划自2024年8月31日开工,于2024年10月2日竣工。具体开工日期以甲方工程师发出的开工令为准,实际施工日期与甲方发出的开工令不一致的,以甲方发出的开工令记载的日期为准。1.6工程质量:按符合国家标准合格等级验收。1.7合同含税价款(人民币)1196459.65元。2第二条甲方工作2.1开工前【3】天,甲方提供经确认的施工图纸或作法说明【2】份,并向乙方进行现场交底。清除影响施工的障碍物,对无法拆除移动的设施、办公用品、陈设等采取保护措施。向乙方提供施工所需的水、电设备,并说明使用注意事项。办理施工所涉及的各种申请、批件等手续。2.2指派吴亚弟作为甲方驻工地代表,负责合同履行。对工程质量、进度进行监督检查,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。2.3如确实需要拆改原建筑物结构或设备管线,由乙方负责到有关部门办理相应审批手续,甲方应予以协助。第三条乙方工作3.1参加甲方组织的施工图纸或作法说明的现场交底,拟定施工方案和进度计划,交甲方审定。13.2指派何世达作为乙方驻工地代表,驻工地代表须每周五天,每天至少8小时在施工现场,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。3.3严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照图纸或作法说明进行施工,做好各项质量检查记录。参加竣工验收,编制工程结算。3.4遵守国家或地**府及有关部门对施工现场保卫和垃圾消纳等工作,处理好由于施工带来的扰民问题及周围单位(住户)的关系。3.5出入施工场地道路按现状。办理出入施工场地的道路通行权由乙方自行负责并承担相关费用。乙方应充分勘察现场,为实施合同工程所需修建的场外设施由乙方负责,费用已包含在合同价款内,由乙方自行承担相关费用。3.6工程竣工未移交甲方之前,由乙方负责对现场的一切设施和工程成品进行保护,如出现损毁,由乙方负责修缮和恢复原状。3.7负责保护好周围建筑及装修、设备管线、古树名木、绿地等不受损坏,并承担相应费用。3.8施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑结构及各种设备管线。3.9协调有关部门做好现场保卫、消防、垃圾处理等工作,并承担相应费用。第四条关于工期的约定34.1因甲方未按约定完成工作,影响工期,工期自动顺延,甲方不由此承担任何责任。4.2因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延,由此给甲方造成的直接和间接损失由乙方承担。4.3因甲方原因导致设计变更或非乙方原因造成的停电、停水及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。顺延天数由甲方和监理单位书面确认。第五条关于工程质量及验收的约定5.1技术要求:本工程以施工图纸、作法说明、设计变更和《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准。5.2质量要求:确保达到质量验收合格。工程质量管理按中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》执行,工程质量验收标准按《建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)》、国家颁发的技术规范及相应的分项工程施工质量验收规范执行。乙方在施工中如果工程质量不符合设计要求和有关规定,甲方有权要求乙方停工和返工,乙方必须立即执行,并承担由此产生的各种费用,工期不予顺延。5.3本工程质量应达到国家质量评定合格以上标准。因乙方原因导致工程质量未达到合格以上,则乙方需按合同总价的2%承担违约责任,并负责按质量要求返工,直至达到法律法规、行业规定及本合同约定的工程质量验收合规标准,返工产生的一切费用由乙方负责。5.4甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。工程隐蔽和工序验收乙方应提前24个小时书面通知甲方、设计、监理等有关部门(单位)验收。验收合格后,才能进入下一道工序的施工:验收不合格,乙方需重新修改直至验收合格为止,工期不予顺延。5.5由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延,由此产生的一切责任均由乙方承担,甲方因此造成的直接或间接损失由乙方赔偿。5.6验收要求:根据国家验收规范、按工程验收程序由甲方组织验收。乙方需提供具有国家认证资质的第三方专业检验机构对空气进行检测,并且检测合格,以国家颁发的现行工程质量检验评定标准和现行施工质量验收规范和规程,达到合格工程质量标准,且能通过有关部门的验收。工程竣工后,乙方应通知甲方验收,甲方自接到书面验收通知30日内组织验收(根据项目实际情况,甲方需要验收时乙方应配合甲方组织验收),并办理验收、移交手续,如验收合格,出具书面验收合格报告。如甲方在规定时间内未能组织验收,乙方应及时通知甲方,双方另定验收日期;验收不合格的,乙方应在规定时间内予以整改,由此产生的一切费用由乙方承担,如整改后第二次验收仍不合格的,甲方有权单方面解除合同并追究乙方的相关责任。45.7工程竣工资料要求(1)工程具备竣工验收条件时,乙方应按国家工程竣工验收的有关规定,向甲方提供完整竣工资料及竣工验收报告。如工程具备验收资格,乙方在作出竣工验收报告后7天内书面通知甲方验收。经验收后如质量不合格的,由乙方在限定的期限返修后再进行验收,直至符合要求为止。最后验收合格的日期为竣工日期。(2)工程竣工验收合格后,各方在竣工验收报告上签字盖章确认。乙方在竣工验收合格后7天内向甲方提交竣工验收资料。第六条关于工程价款及结算的约定6.1工程款(进度款)支付:(1)本工程项目的成交价作为拨付工程进度款的依据。项目签订合同后5个工作日内,乙方向甲方递交合同总价(扣除暂列金额,如有)25%的无条件支付银行预付款保函和合同总价(扣除暂列金额,如有)30%的预付款发票,甲方收到预付款保函和预付款发票后10个工作日内,支付合同总价的(扣除暂列金额,如有)30%作为预付款;预付款保函需是国有商业银行、股份制银行出具的保函;在工程量达60%时,支付至合同总价50%的工程款;在工程量达80%时,支付至合同总价70%的工程款;在工程竣工验收合格并经甲方核定工程造价后10个工作日内付至核定造价的97%;余下3%的工程款作为质量保证金,缺陷责任期满后付清(不计利息)。(2)对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到等额有效的发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。6.2乙方凭以下资料与甲方结算:(1)成交通知书;(2)合同;(3)工程结算报告书(加盖乙方公章);(4)验收/成果报告(加盖公章);(5)乙方出具的等额有效发票。6.3向甲方开票详细信息:单位名称广东医科大学附属医院统一社会信用代码12440000455858169P地址广东省湛江市霞山区人民大道南57号电话0759-2369357开户行广发银行湛江岭南支行账号1090085160100001236.4乙方收款账户信息:用户名湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司开户行广发银行股份有限公司湛江开发区支行账号109005519010000182第七条关于材料供应的约定7.1凡由乙方采购的材料、设备,如不符合质量要求或规格有差异,应禁止使用,由乙方及时更换合格的材料、设备。若已使用,对工程造成的损失由乙方负责,由此给甲方造成的直接损失和间接损失均由乙方承担。由乙方自行采购的材料,主材料必须有出厂合格证。7.2凡由乙方采购的主要工程材料,由乙方提前15天提供材料样品,经甲方确认样品后,由乙方按要求购买,如乙方购买的材料与样品不一致的,甲方可拒绝使用,由此产生的损失由乙方承担。7.3本工程的所有设备材料必须为国家合格产品且符合设计图纸的要求,不得使用来历不明和质量不合格的材料。所有主要工程材料必须具备生产许可证及出厂合格证。材料应提前进场,材料进场前乙方应将进场材料的有关资料交甲方代表确认,在材料使用前提前24小时通知甲方代表共同验收并书面确认材料符合要求后方能投入使用。若材料未经甲方代表书面确认而乙方擅自使用,一经发现,乙方需向甲方支付合同总价2%的违约金,甲方有权从本合同工程款或履约保证金中直接扣除,并由甲方代表对进场材料进行检验,若材料符合要求,继续使用,若不符合要求,已使用和未使用的该批材料均一律退场,退场完成经甲方代表确认后,方能按要求重新进材料,若由此导致工期延误的,导致增加的费用由乙方自行承担,由乙方负责,工期不予顺延。第八条工程变更甲方有权根据工程设计变更调整部分工程,并由设计单位提供变更的相应图纸或说明,乙方按照甲方发出的变更通知的有关要求进行施工、增减合同中约定的工程量。乙方可根据增减的工程量调整单价和收费。同时,凡涉及而需要调整预算(合同价款)的工程变更,监理单位6(如有)必须对工程变更方案进行评估后报经甲方审批变更方案,设计单位按审定的工程变更方案进行变更设计,在工程变更实施之前,须将工程变更费用预算报甲方审定。第九条竣工验收与结算9.1在工程项目每个阶段验收符合合同要求后,乙方在10个工作日内开具每个阶段相应金额的发票并编制和报送工程结算,甲方接到乙方开具的发票和编制的工程结算报告书,并且乙方配合甲方对施工现场实际工程量核对及递交完整的相关资料后,甲方于10个工作日内完成初审后,甲方再按合同约定付款。9.2结算原则9.2.1本工程采用固定单价合同。工程量按实际发生计算。乙方根据甲方提供的施工图纸、工程量清单和市场价格,结合企业实际以及包括施工现场情况与周围环境条件、工程地质条件等影响投标报价的因素和风险在内的所有风险系数都考虑在内的所有工程量清单综合单价,结算时综合单价按中标价中相应清单综合单价固定不变,不受市场上材料、设备、劳动力和运输价格的波动而改变。9.2.2本工程的最后结算根据甲方提供工程的施工图、施工图说明、相关资料及说明,按《广东省建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)和《广东省建设工程计价依据》(2018)的规定进行工程结算。9.2.3结算时,除甲方引起的工程签证及经甲方书面同意的设计变更、工程量增减、材料价涨跌、规费外,其余不作调整。在施工过程中由于设计变更及非乙方原因导致的工程量增减而引起的工程价款调整的项目,必须得到甲方和现场监理工程师(如有)的书面同意和签证,并执行湛建管(2004)137号文的规定才能进行相应调整。9.2.4由于甲方引起的工程签证、设计变更的结算按照如下规定执行:①若合同价中有相应或类似的单价,则按中标价中的相应单价计算;②若合同价中没有相应的单价,则按现行有关定额计算或法定信息价并乘以招标控制价的比值;③若现行定额没有,则由甲方、乙方进行市场调查,按市场价乘以中标价与招标控制价的比值,并报甲方审核后确定。第十条有关安全生产和防火的约定10.1乙方在施工期间应严格遵守《中华人民共和国建筑法》《建筑安装工人安全技术操作规程》《中华人民共和国消防法》和其他相关的法规、规范、规范性文件等的规定。7规费、税金项目清单与计价表工程名称:安装部分标段:第22页共30页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目525955.15947335.96合计47335.96编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一1334单位工程人材机汇总表工程名称:安装部分第23页共30页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家100010010人工费元48546.41171.0048546.412RGFTZ人工费调整元1986.25991.001986.26301010031热轧圆盘条10以内kg41.72063.69153.95401030035镀锌低碳钢丝1.2~2.5kg4.015.5922.42501030055镀锌低碳钢丝2.5~4.0kg0.23475.591.31601090035镀锌圆钢10~25kg0.3164.271.35701130002扁钢综合kg46.57473.74174.19801130060镀锌扁钢综合kg33.7411.22901210001角钢综合kg1014.88793.683734.791001290043钢板815kg0.15553.290.511101530060封铅含铅65%含锡35%kg7.12627.41195.321202010010橡胶板综合kg8.093.6929.851302010013橡胶板1~3kg0.036826.680.981402010015橡胶板4~15kg0.16811.531.941502010100石棉橡胶板3~6kg1.237612.0414.901602110135软聚氯乙烯板28kg29.17167.54219.951702130050三色塑料带综合kg0.32210.693.441802130070聚四氟乙烯生料带26mmX20mX0.1mmm70.720.149.901902130075聚四氟乙烯生料带宽20m16.582.1836.142002270001棉纱kg6.817111.8981.062102270020白布kg4.28392.8412.172202270030白布宽900m0.045.120.202302270040细白布宽0.9mm0.5465.122.802402270180破布一级kg0.54227.454.042502290110油麻丝kg1.2468.9211.112603010010铆钉综合kg7.57786.1246.382703010115镀锌自攻螺钉46×2035十套0.8323.542.952803010225木螺钉M2~4×6~65十套13.3120.192.532903010240木螺钉M4×65十套65.80640.7046.063003010130六角螺栓综合kg4.94785.7928.653103010565六角螺栓M2~5×心~20十套5.60.271.513203010590六角螺栓M6×75十套114.5821.16132.923303010605六角螺栓M8×75十套134.20411.75234.8635单位工程人材机汇总表工程名称:安装部分第24页共30页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家3403010610六角螺栓M8×75以内十套7.21.208.643503011390铜接地端子带螺栓DT-6mm2十套8.964910.7696.463603011430半圆头镀锌螺栓M2~5×15~50十套6.6560.453.003703011540镀锌六角螺栓2个垫圈MI0×14~70十套2.044.629.423803011590镀锌六角螺栓2平1弹垫M8×50以内十套0.4082.781.133903011605镀锌六角螺栓2平1弹垫M10×100以内十套2.445.2212.744003011610镀锌六角螺栓2平1弹垫M12×100以内十套1.225.276.434103013011膨胀螺栓综合kg4.92527.8438.614203013031膨胀螺栓M6十套2.042.895.904303013041膨胀螺栓M8十套0.8163.282.684403013051膨胀螺栓M10十套1.4286.048.634503013061膨胀螺栓M12十套4.49068.7139.114603013431塑料胀管D6~8十套77.49980.6449.604703014101镀锌锁紧螺母DN25×1.5十套5.85342.5014.634803014271镀锌锁紧螺母DN20×1.5十套6.93551.6311.304903014281镀锌锁紧螺母DN15×3十套3.2963.0610.095003131001砂轮片综合片6.23713.3683.335103131011砂轮片100片0.085413.361.145203131051砂轮片400片0.085427.632.365303131061尼龙砂轮片100片0.10694.440.475403131101尼龙砂轮片400片2.184312.4227.135503134021铁砂布0~2#张12.15840.9811.925603135001低碳钢焊条综合kg28.24846.21175.425703135021低碳钢焊条结4223.2kg7.8456.1948.565803135151软聚氯乙烯焊条4kg2.56318.2046.655903135215银钎焊条2.5kg0.04345.8613.836003136021焊锡丝综合kg0.767.986.066103136121铜焊丝综合kg0.109262.096.786203137041焊锡膏kg0.271848.7913.266303138001锡基钎料kg2.163154.45117.786403139001冲击钻头8个0.2823.551.0036单位工程人材机汇总表工程名称:安装部分第25页共30页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家6503139011冲击钻头10个0.05687.080.406603139021冲击钻头小12个0.0488.870.436703139071冲击钻头小6~8个4.9782.8714.29G803139101冲击钻头10~20个1.56938.4213.216903139281钢锯条条29.25090.4513.167003139321钢丝刷子把0.180313.312.407103139481钻头kg0.0128.290.107203139521合金钢钻头10个0.71564.743.397303210447塑料胀塞6~9套8.324.1534.537404010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5(0.0594352.3520.937504010035复合普通硅酸盐水泥P.042.5kg0.490.350.177604030001砂子kg1.4680.180.2677780403001513010050中砂醇酸清漆m3kg0.20793.0277266.5814.5255.4243.967913010120酚醛磁漆kg0.028.050.168013010130酚醛调和漆k80.467.433.428113030240厚漆kg4.193810.6544.668213050080防锈漆C53-1kg0.216.743.358313050210沥青绝缘漆kg0.50496.443.258413050430酚醛防锈漆各种颜色kg1.16710.412.158513350200密封膏kg0.3266.432.108614030040汽油综合kg16.35446.62108.278714030047汽油70“90#kg0.0111.920.128814050040溶剂汽油kg0.84797.436.3089i4050050溶剂油kg2.74664.0911.239014070001变压器汕kg0.8610.178.759114070050机油综合kg1.18557.238.579214090010电力复合脂kg1.19215.0017.889314310350硎砂kg0.03584.370.169414330320硬脂酸kg0.34916.572.299514330340聚四氟乙烯(液体)g100.151.509614350360酒精kg0.167.631.229714390070氧气m318.16325.3496.9937单位工程人材机汇总表工程名称:安装部分第26页共30页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家9814390100乙炔气kg6.37813.8088.029914410670胶粘剂保温材料专用kg49.22341.6782.2010014430300保温扎带卷25.07962.7568.9710115130210难燃B1级PEF自粘板m25.985510.6963.9810217010053焊接钢管DN200.05647.070.4010317010054焊接钢管DN20kg0.01034.360.0410417250020塑料异型管D5m0.13.190.3210517250030塑料异型管D2.5~5m122.2827.3610617250170塑料软管D5m2.70.411.1110717270175橡胶软管DN20m0.03075.180.1610818010755黑玛钢活接头DN15个1.011.181.1910918010780黑玛钢活接头DN50个15.1521.57326.7911018010785黑玛钢活接头DN65个1.0139.7440.1411118030605固定卡子中90个4.123.1613.0211218250001镀锌钢管卡子DN15个36.40.3512.7411319000210螺纹阀门DN20个0.019226.980.5211424110140弹簧压力表Y-1000~1.6MPa块0.010120.710.2111524590010压力表弯管DN15个0.01015.760.0611624590020仪表接头套47.3213.31629.8311727170001X0.13mm电气绝缘胶带18mm×10m卷13.48122.5033.7011828010030镀锡裸铜绞线16mm2kg0.466.1426.4611928010090裸铜线10mm2kg0.455.9122.3612028030290双色多股铜芯聚氯乙烯绝缘软导线BVR-4mm2m198.49371.95387.0612128030300双色多股铜芯聚氯乙烯绝缘软导线BVR-hmm2用19.21052.8955.5212228030450铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-105℃-2.5mm2m3.66481.144.1812328030480铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2m10.3721.1411.8212428030500铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-4mm2m7.94041.8714.8512528030510铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-6mm2m4.082.7711.3012628030669阻燃铜芯聚氯乙烯绝缘纹型软导线ZR-RVS2×1.5mm2m0.3063.781.1638单位工程人材机汇总表工程名称:安装部分第27页共30页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家12729060040镀锌电线管接头20×1.5个115.59181.03119.0612829060045镀锌电线管接头25×1.5个97.55651.20117.0712929060080镀锌电线管卡子25个323.88740.1961.5413029060100镀锌电线管塑料护口DN15~20个78.19250.1814.0713129060105镀锌电线管塑料护IDN2532个58.53390.2615.2213229060115镀锌钢管塑料护口DN1520个39.70280.062.3813329070150电缆敷设牵引头综合只0.4368383.97167.7213429090185铜端子6mm2个4.081.817.3813529090210铜接线端子DT-2.5mm2个12.181.1013.4013629090220铜接线端子DT-10mm2个4.062.349.5013729090225铜接线端子DT-16mm2个2.033.306.7013829090235铜接线端子DT-35mm2个6.094.8429.4813929170210镀锌地线夹20套369.89360.37136.8614029170220镀锌地线夹25套312.18060.56174.821129170340胶木线夹个200.418.2014234070010塑料手套ST型个2.114.2429.9014334090250脱脂棉kg0.0426.061.0414434110010水m30.14054.740.6714535090190切割刀片片1.264528.0235.4314635250001电缆敷设滚轮综台个0.809447.2138.2114735250010电缆敷设转向导轮综合个0.1392120.7316.8114837091110钢垫板1~2kg1.74.537.7014999450760其他材料费元398.51181.00398.51150BCCLF3设备支架套21037.742075.48151BCCL.F3@1医用显示器吊架套23113.246226.48152BCCLF3e2悬吊屏风与手术灯组合支架套21037.742075.48153BCCLF3@3扫描机架套21556.633113.26154CLFTZ材料费调整元-0.01161.00-0.0115501000003型钢kg121.9684.08497.6315601290303@1镀锌薄钢板=0.5m277.156420.121552.3915701290303@2镀锌薄钢板8=0.6m237.007823.96886.7115801290303@3镀锌薄钢板8=0.75m2200.800129.855993.8839单位工程人材机汇总表工程名称:安装部分第28页共30页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家15904270350盖板m89.64910.28921.5916005250005配电板块29.45.11150.2316113010135醇酸调和漆kg1.742414.3925.0716213030795醇酸防锈漆kg2.45113.9734.2416314390140@1医用气体终端箱个282.65165.3016414430250专用粘胶带m753.422.862154.7816515000005@125mm厚难燃B1级橡塑保温板保温m2288.81134.249888.8916615000020保温套管m37.1285.30196.781671700006001铜管8x1.0FL+3200BOPm36.76413.72504.4016817000060@2铜管10x1.0F1+3200BOPm36.76415.18558.0816917000060@3铜管12x1.0FL+3200BOPm37.12821.10783.4017017010075焊接钢管kg6.524.3128.101711703000102无缝钢管DN50m10.0267.20673.34172171500204铜管15.88m13.853327.82385.4017317150020@5铜管28.58m13.853367.14930.111741725005003塑料给水管PPRDN25m5.084.9625.2017517250050@4塑料给水管PPRDN152.542.355.9717618031283@2室内镀锌钢管管件DN50个6.6!9.7464.3817718070115给水室内铜管卡压管件个33.94493.04103.1917818090260@3室内塑料给水管接头零件(热熔接)DN25个6.1251.187.2317918090260@4室内塑料给水管接头零件(热熔接)DNi5个3.80.542.0518018270030@1空调设备支吊架个252.09104.18181190000013电动双位定风量装置G30*400个1.011037.751048.131821900000164截止阀DN15个1.0141.3411.7518319000001@5减压出口个6.06155.67943.361841900000106安全阀个3.0334.54104.6618519000001@7医用气体终端阀门个3.03518.881572.211861900000108医用气体前端阀门个3.03518.881572.2118722410013@3铝合金单层竖隔棚回风百叶个7207.541452.7840单位工程人材机汇总表工程名称:安装部分第29页共30页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家1882253013001风管止同阀500*400个1130.88130.88深胜博深圳市胜博实业有限公司1892253016002手动对开多叶调节阀200*200个281.12162.241902253016003手动对开多叶调节阀320*250个4105.82423.2819122530160@4手动对开多叶调节阀400*320个4122.78491.1219222530160e5手动对开多叶调节阀500*400个2159.09318.1819322530160@6手动对开多调节阀630*400个1255.75255.7519422530170@270℃防火阀500*400个2338.53677.06深胜博深圳市胜博实业有限公司19522530170@370℃防火阀630*400个1376.02376.02深胜博深圳市胜博实业有限公司19622590001@1静压箱430*430个2518.881037.76深胜博深圳市胜博实业有限公司19723410080消防壁挂式音箱只282.44164.881982500000106无影灯套2.0225943.7252406.311992500000107六联观片灯1250*509套2.0210377.4820962.512002500000108I.ED灯盘96W套8.08133.171076.0120126050001@4双联单控开关250V10A个4.0817.3770.8720226410060@1普通插座250V10A个28.5623.61674.3020328030170@3绝缘电线WDZ-BYJ-0.45/0.75KV-4.0m365.18044.261555.672042803017004绝缘电线WDZ-BYJ-0.4510.75KV-6.0m944.9466.205858.672052803017005绝缘电线NH-BV-2.5m1432.70386.1020628030270@1超六类网线ZR-Cat.6m170.2384.50766.07固达固达电线电缆(集团有限公司20728030410@2多芯软导线ZN-RVS-2x1.5BVm280.83.651024.92易初广东易初科技股份有限公司20828110210@2铜芯电缆WDZ-YJY-5*120m303498.71151109.1341单位工程人材机汇总表工程名称:安装部分第30页共30页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家20928110210@3铜芯电缆WDZ-YJY-B1-4x25+1x16m82.335277.396371.92网联广西网联电线电缆有限公司2102901000101电缆桥架CT250*150m89.64983.027442.6621129060030@3镀锌电线管JDG25m390.22589.73789.0921229060030@4镀锌电线管JDG20m267.86.741804.9721329060030@5镀锌电线管SC20m194.5679.861918.4321429110390接线盒个32.643.19104.1221529110400@1插座箱个5207.551037.7521630030040@L全境摄像机台21037.752075.5021730130020@1网络信息插座单口个8.0825.25204.0221850250010中、低效过滤器台2518.881037.7621955010001@1触摸型中央情报控制面板、书写台一体(带计时钟)台220754.9641509.922205501001001医用单相隔离变压柜5060HZ,持续过载:1.2InB级,空载泄底电流≤0.5mA,额定容量输出W0.5KVA,10KVA台231132.4462264.8822155090080成套配电箱台2518.881037.7622255270030@1开关装置个1311.33311.3322380010640预拌水泥砂浆1:2.5m30.0871224ZCFTZ主材费调整元0.01161.000.0122500010003机上人工工日2.3714237.86564.0622699450630折旧费元493.77741.00493.7822799450640检修费元93.50871.0093.5122899450650维护费元250.88221.00250.8822999450660安拆费元206.76031.00206.7623099450670汽油(机械用)国II93#kg8.50926.6256.3323199450680柴油(机械用)0#kg37.94585.86222.3623299450700电(机械用)kw·h1148.68310.79907.4623399451300校验费元57.73871.0057.74234JXFTZ机械费调整元0.05321.000.05合计481057.3842附件2成交结果通知书/采购评审结果通知书/中标通知书中标(成交)通知书项目编号:GPCGD243174GC137F洪江经济技术开发区能华建筑装饰工程公司:广东医科大学附属医院于2024年08月14日就广东医科大学附属医院改造麻醉手术中心复合手术间项目(项目编号:GPCGD243174GC137F)进行竞争性磋商采购,现通知贵方中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标采购包号合同包1中标采购包名称改造麻醉手术中心复合手术间中标(成交)供应商湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司中标供应商联系方式林鹏,联系方式:13302503598中标(成交)金额:1,196,459.65元(壹佰壹拾玖万陆仟肆佰伍拾玖元陆角伍分中标(成交)金额:1,196,459.65元(壹佰壹拾玖万陆仟肆佰伍拾玖元陆角伍分采购项目联系人:郑小姐联系人电话:0759-2369618广东省政府采购中心2024年08月19日43