环境整治工程采购合同公告(含山县城市管理局2024)



含山县全域垃圾分类及两网融合工程太湖山路沿线环境整治工程(二期)

合同公示信息

合同编号

皖E0-15-2024-0359001-1

合同名称

含山县全域垃圾分类及两网融合工程太湖山路沿线环境整治工程(二期)

项目编号

皖E0-15-2024-0359

项目名称

含山县全域垃圾分类及两网融合工程太湖山路沿线环境整治工程(二期)

标段编号

皖E0-15-2024-0359001-1

标段名称

含山县全域垃圾分类及两网融合工程太湖山路沿线环境整治工程(二期)

合同甲方

含山县城市管理局

合同乙方

池州圣翔建筑工程有限公司

所属行业

土木工程建筑业

合同金额

10193082.48元

合同价格形式

合同价款以金额形式

合同签订日期

2024年09月02日

合同公告日期

2024年09月02日

代理机构

马鞍山市兴马项目咨询有限公司

办理流程公开

当前流程名称:合同订立信息
累计办理时间:0天1小时40分
是否逾期:否

提交申请

提交人:马鞍山市兴马项目咨询有限公司

办理状态:业务提交

提交时间:2024-09-02 15:54:06

提交用时:0天7小时47分

服务系统

办理状态:通过

办理时间:2024-09-02 17:34:05

办理用时:0天1小时40分

含山县全域垃圾分类及两网融合工程太湖山路沿线环境整治工程(二期).pdf
公告.pdf

合同协议书发包人(全称):含山县城市管理局承包人(全称):池州圣翔建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就含山县全域垃圾分类及两网融合工程太湖山路沿线环境整治工程(二期)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:含山县全域垃圾分类及两网融合工程太湖山路沿线环境整治工程(二期)。2.工程地点:马鞍山市含山县。3.工程立项批准文号:2207-340522-04-01-206026。4.资金来源:政府投资。5.工程内容:主要包括总图工程、景观小品工程、结构工程、绿化工程、排水工程、电气工程。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图纸及工程量清单范围内的工程施工承包。二、合同工期计划开工日期:2024年8月27日。计划竣工日期:2024年12月24日。工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家质量验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹仟零壹拾玖万叁仟零捌拾贰元肆角捌分(¥10193082.48);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)见工程量清单(¥/元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)/(¥/元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)/(¥/元);(4)暂列金额:人民币(大写)见工程量清单(¥/元)。2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:林云志。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年9月2日签订。十、签订地点本合同在含山县城市管理局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式12份,均具有同等法律效力,发包人执6份,承包人执6份。发包人:含山县城市管理局(公章)承包人:池州圣翔建筑工程有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)组织机构代码:,组织机构代码:91341723MA2TA3U86W地址:,地址:池州市青阳县丁桥镇丁铜路9号邮政编码:,邮政编码:242800法定代表人:,法定代表人:李昌委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:电子信箱:,电子信箱:开户银行:,开户银行:建设银行池州青阳青水湾支行账号:,账号:34050176730100000170合同编号皖E0-15-2024-0359001-1合同名称含山县全域垃圾分类及两网融合工程太湖山路沿线环境整治工程(二期)项目编号皖E0-15-2024-0359项目名称含山县全域垃圾分类及两网融合工程太湖山路沿线环境整治工程(二期)标段编号皖EO-15-2024-0359001-1标段名称含山县全域垃圾分类及两网融合工程太湖山路沿线环境整治工程(二期)合同甲方含山县城市管理局合同乙方池州圣翔建筑工程有限公司所属行业土木工程建筑业合同金额10193082.48元合同价格形式合同价款以金额形式合同签订日期2024年09月02日合同公告日期2024年09月02日代理机构马鞍山市兴马项目咨询有限公司