河北卫视落地覆盖采购合同公告(河北广播电视台2024)
河北卫视落地覆盖项目(第二批)4包
发布时间: 2024-09-02
一、合同编号:HBZJ-2024N-0986-04 二、合同名称:河北卫视落地覆盖项目(第二批)4包 三、项目编码:HB2024074600010003 四、项目名称:河北卫视落地覆盖项目(第二批) 五、合同主体 采购人:河北广播电视台本级 地址:河北省石家庄市建华南大街100号 联系方式:朱福霞 供应商:中国广电内蒙古网络有限公司 地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街9号 联系方式:白天0471-5310915 六、合同主要信息 主要标的名称:河北卫视落地覆盖项目(第二批)4包 规格型号:符合国家标准,满足采购人要求 主要标的数量:1 主要标的单价:640000 合同金额:640000.00 履约期限、地点等简要信息:2024年1月1日至2024年12月31日,河北广播电视台 采购方式:单一来源采购 七、合同签订2024-09-02 八、合同公告2024-09-02 九、其他补充事宜:
2024-69.中国广电内蒙古网络有限公司--卫星电视节目落地传输合同
发布时间:
2024-09-02 采购人:
河北广播电视台合同编号:HB7T-2021N0956-04卫星电视节目落地传输合同(正本)HEBRo1河北广播电视台品与HE中国广电内蒙古网络有限公司项目名称:河北广播电视台河北卫视落地覆盖项目(第二批)-04采购人:河北广播电视台开标时间:2024年8月5日HEBRTS务审核务室核ii崔欣袁建芬第1页共6页河北广播电视台合同编号:卫星电视节目落地传输合同甲方:河北广播电视台乙方:中国广电内蒙古网络有限公司鉴于:EBR甲方作为河北卫视卫星电视节目提供方,有意借助乙方有线电视网络接收、传输并播出河北卫视的电视节目,并愿意为此支付相应的节目落地费用。乙方作为有线电视网络合法经营主体,有意利用其有线电视网络资源为甲方的卫星电视节目在内蒙古自治区(包含呼和浩特市、包头市、呼伦贝尔市、兴安盟、通辽市、赤峰市、锡林郭勒盟、乌兰察布市、鄂尔多斯市、巴彦淖尔市、乌海市、阿拉善盟、满洲里市)13个盟市内落地传输提供有偿服务。经甲乙双方友好协商,就甲方运营的河北卫视频道电视节目在以上区域内传输达成如下合同:合作内容1.1乙方同意提供有线电视网络给甲方传输其运营的河北卫视频道电视节目,河北卫视信号在其网络内为高清、标清传输,频道序号:标清47,高清47;全国卫视包排序标清第16位,高清第16位。覆盖有线用户约240万户,其中高清用户约130万户。1.2合同时间:2024年1月1日-2024年12月31日。二、合同总金额及支付方式2.1本合同节目落地覆盖费含税金额为¥640,000.00元(含税,0第2页共6页河北广播电视台合同编号:大写人民币陆拾肆万元整)税率6%,不含税金额为¥603773.58元,税额为¥36226.42元。本合同签订后,甲方向乙方支付合同总款项。2.2甲方付款前,乙方应依据税法等相关法律法规,出具符合甲方财务管理要求的等额有效增值税专用发票。2.3支付方式:电汇支付2.4乙方账号信息开户名:中国广电内蒙古网络有限公司开户行:中国建设银行呼和浩特新城区支行账号:15001706632050012619150行号:105191071081邮寄地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街9号固定电话:0471-5310915联系人:白天2.5甲方开票信息(增值税专用发票)公司名称:河北广播电视台税号:12130000401704594G银行开户行名称:中国银行石家庄市裕东支行账号:100147745936地址:河北省石家庄市建华南大街100号电话:0311-87117559三、双方权利义务BRTS3.1乙方应在合同生效前做好相关准备,确保收转河北卫视频道节目工作的顺利完成。专3.2乙方在合同有效期内保证河北卫视频道24小时节目接收和000第3页共6页河北广播电视台合同编号:传输的质量,保证节目完整、保证不插播其它节目和广告3.3乙方在合同有效期内不得随意中断河北卫视频道节目,若因卫星信号严重劣化、中断或不可抗力因素造成信号不能传至,乙方应及时将情况反馈给甲方并及时排除故障,继续传送河北卫视频道节目。若因乙方自身非不可抗力因素致使信号不能传至,给甲方或河北卫视频道造成经济损失,乙方承担相应的赔偿责任。3.4如经甲方调查核实,乙方在传输过程中因自身原因致使甲方信号不能正常传输,甲方有权依据合同价格,按停播时长向乙方索赔。3.5乙方仅得在自身及其关联的有线电视网络体系内(包括在有传线电视体系内传输必需的地面数字电视、无线微波方式)传输,除此之外,乙方不得将河北卫视频道和频道节目传输给其他第三方(包括00010移动、联通、电信等电信运营商及智能电视牌照方等)开展合作(包括互联网电视即OTT、APP、各类智能终端等)3.6如乙方与第三方开展的合作需使用河北卫视频道和频道节目且超出3.5条款约定范围,乙方必须事先征得甲方书面同意后方可使用。3.7甲方的节目内容承诺将遵守广告法以及国家广电管理相关规定并确保其提供的节目内容合法、合规。3.8甲乙双方均需严格遵守《新闻出版广播影视从业人员廉洁行为若干规定》及《新闻出版广播影视从业人员职业道德自律公约》的相关规定。四、保密条款HEBF4.1甲乙双方均知悉本合同为河北省政府采购项目,根据《中华用人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及801第4页共6页河北广播电视台合同编号:其他法律规定,甲乙双方同意在政府招标过程中履行的本合同及相关内容的公开、公示义务不视为违反保密义务。4.2本合同及相关内容若需双方配合公安机关、检察院、法院及其他行政机关调查而进行披露,不视为违反保密义务。4.3除上述条款所列情形外,甲乙双方对在此次合作过程中获悉的对方的商业秘密或没有公开的信息有保密义务,即使本合同解除后,该项保密义务的约定继续有效。任何一方因违反保密义务,应当承担因泄密行为而给对方造成的所有损失。五、违约条款(风险管控)5.1本合同任何一方非因不可抗力单方面解除合同,应支付对方三与3个月落地传输费金额相当的违约金。该违约金的支付并不免除解章00018约方应承担的退还费用、消除影响、赔偿损失等其他责任。5.2任何一方违反本合同,经对方书面通知后30日内仍未能予以纠正的,守约方有权终止合同并要求对方赔偿所有损失。六、合同的终止6.1双方确认,在合同有效期内若因双方主管部门行使管理权导致本合同无法继续履行,双方应协商达成补充合同或终止本合同,双方不承担违约责任。6.2因不可抗力导致本合同中止履行或解除的,双方互不承担违约责任。七、法律适用及管辖a一7.1本合同应适用中华人民共和国法律。H司7.2双方因履行本合同所产生的争议应通过友好协商解决,协商不章成,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。5第5页共6页河北广播电视台合同编号:八、合同修改对本合同的任何修改必须由双方签订书面补充合同,补充合同与本合同具有同等的法律效力,补充合同条款与本合同条款相冲突的,以补充合同为准。九、其他R9.1本合同一式捌份,正本贰份,甲乙双方各执壹份,副本陆份,由甲方执肆份,乙方执贰份,均具有同等的法律效力,自双方签字并盖章之日起生效。9.2招投标文件作为合同的组成部分,双方严格按文件内容执行。(以下无正文)甲方:河北广播电视台乙方:中国广电内蒙古网络有限公司投权代:香高委托代理人:粉了未日期:2024.9.2日期:2024.9HEBFHEBRTS第6页共6页