湖北省自然资源和生态产品综合调查技术研究采购合同公告(湖北省空间规划研究院2024)



湖北省空间规划研究院湖北省自然资源和生态产品综合调查技术研究合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:湖北省自然资源和生态产品综合调查技术研究项目合同书
三、项目编号:420001202406000989
四、项目名称:湖北省自然资源和生态产品综合调查技术研究
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省空间规划研究院
2、地  址:湖北省武汉市武昌区中南一路50号
3、联系方式:13477060185
4、供应商(乙方):武汉大学
5、地  址:武汉市武昌区珞珈山16号
6、联系方式:15527964369
六、合同主要信息
1、主要标的名称:其他专业技术服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:163000元
5、合同金额:16.3(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年09月02日至2024年11月20日;履约地点:湖北省武汉市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2024-07455
七、合同签订日期:2024-09-02
八、合同公告日期:2024-09-02
九、其他补充事宜:


相关下载

(合同)湖北省自然资源和生态产品综合调查技术研究项目(1).pdf

)委托方:设计方:项目合同书项目名称:湖北省自然资源和生态产品综合调查技术研究、2湖北省空间规划研究院武汉大学签订日期:-易2024年9月2日项目合同书)项目名称:湖北省自然资源和生态产品综合调查技术研究、2委托方:湖北省空间规划研究院设计方:武汉大学签订日期:2024年9月2日-易甲方:湖北省空间规划研究院联系人:王凤鸣地址:湖北省武汉市武昌区中南一路50号联系电话:027-86652326E-mail:乙方:武汉大学联系人:李星华地址:湖北省武汉市武昌区八一路299号联系电话:15527964369E-mail:lixinghua5540@whu.edu.cn根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规规定,在平等、自愿、协商一致的基础上,甲、乙双方就乙方承担甲方湖北省自然资源和生态产品综合调查调查技术研究有关事务达成如下合同第一条项目内容1.项目名称:湖北省自然资源和生态产品综合调查技术研究2.主要内容:以地球系统科学和生态学理论方法为指导,围绕湖北省自然资源生态产品综合调查监测需求,综合分析现有生态产品调查理论和技术手段,开展区域生态产品综合调查及监测关键技术方法研究,探索自然资源生态产品要素指标调查及多时相监测的技术流程,构建基于多源数据的生态系统服务价值及功能重要性综合评价体系。通过对湖北省生态资源空间格局及演化趋势的研究,对自然资源生态产品综合调查工作提供有力技术支撑,打造促进自然资源新质生产力发展的新的增长点1)综合分析现有的生态产品调查监测技术方法,研判开展生态产品基础信息调查存在的问题与不足,明确支撑湖北省生态产品综合调查监测需采取的技术体系和方法。2)形成部分需要补充的生态产品(特别是调节服务和文化服务中)特定要素指标的调查监测程序、方法和关键技术方案,实现生态产品数量、质量、权益信息高效采集和智能监测建议方案。3.阶段安排和阶段性成果要求:合同签订生效至2024年11月30日完成项目要求的全部任务,项目完成后组织验收。4项目主要考核指标(主要成果名称及形式):1)形成区域生态产品综合调查及监测关键技术方案。2)构建生态系统服务价值及功能重要性综合评价体系。3)至少产出一篇EI及以上检索论文成果,并且论文署名中有项目委托方成员。与本项目资助课题产生的有关论文、专著、专利、成果评议鉴定资料等,均应有项目委托方相关合作者的署名。第二条经费及支付1.合同总金额为人民币(大写)壹拾陆万叁仟元整(¥163,000.00)2.本合同生效且乙方向甲方提供合法票据后15个工作日内,甲方支付乙方总合同价款的80%(即人民币(大写)壹拾叁万零肆佰元整,¥130400.00)。3.乙方向甲方交付所有项目成果,并经甲方验收合格,且乙方向甲方提供合法票据后15个工作日内,甲方支付乙方总合同价款的20%(即人民币(大写)叁万贰仟陆佰元整,¥32600.00)。如乙方未开具合法票据,甲方有权延迟付款且不承担违约责任。)4.费用支付方式,经双方协商为:银行转帐。资金支付符合财政预算资金管理相关规定。第三条项目履行期限及地点1.项目服务周期至2024年11月30日。2.项目履行地点为:湖北省武汉市。第四条基本要求1.自本合同签订之日起,乙方应履行合同所规定的任务,按时完成并交付项目成果。2.为保证应交付成果的质量,乙方应向甲方提供参加任务工作人员情况及分工,乙方参加的主要工作人员须与甲方协商。乙方应保证其主要工作人员的稳定性。如果需要更换任何人员,应事先取得甲方的同意,且接替人员的职位、资历应当与调换的人相当。乙方指定沈焕锋为任务负责人。第五条验收、交付1.甲方对乙方提供成果进行验收。2.乙方应在验收前10个工作日内,以书面或其他方式通知甲方。甲方应当在接到通知后的10个工作日内安排验收。3.交付时间:设计方在合同签订后3个月内完成项目要求的全部任务,项目完成后委托方组织验收。设计方于2024年11月15日前提供初步成果文件,组织验收(暂定为2024年11月20日)前提供评审成果文件,通过验收后20天内提交正式成果文件。第六条知识产权1.乙方应保证为甲方提供服务时不得侵犯第三人的权利。2.乙方在为甲方提供服务时所获得成果的知识产权归甲方所有,未经甲方许可,乙方不得以任何方式使用,亦不得出于任何目的向第三方披露或许可第三方使用。乙方以该项目形成的成果参加各类评奖,应经甲方同意,与甲方共同申1报。3若乙方在为甲方提供服务时侵犯了第三人的权利,致使甲方受到索赔或起诉,由此给甲方造成的一切损失由乙方承担,同时甲方有权解除合同,并有权要求乙方支付合同总金额10%的违约金。4若未经甲方许可,乙方擅自使用或向第三方披露或许可第三方使用在为甲方提供服务时所获得的成果,甲方有权要求乙方或第三方停止使用,同时有权要求乙方支付合同总金额20%的违约金。第七条保密1.在本合同的履行期内,乙方获得与本项目相关的信息(包括获得的资料及成果),应当采取适当有效的方式保护,不得未经授权使用、传播或公开。除非有甲方的书面许可,或已在社会上公开,该等信息应当在1年内不得对外披露。2.乙方在项目实施过程中接触或产生涉密数据的,应严格按《中华人民共和国保守国家秘密法》《院涉密数据使用管理规定》以及其他相关法律法规和制度执行。如由于乙方的原因而导致泄密的,乙方应承担相应法律责任。第八条甲方的权利和义务1.甲方应按本合同约定付款。2.甲方对乙方提供的工作成果进行验收,如发现与合同约定不符或不满足甲方需求,有权拒绝接受该工作成果。3.甲方将向乙方提供为完成服务工作所需要的信息、资料和其他相关协助。4甲方有权随时了解乙方的工作进展情况,并对经费使用进行监督检查。第九条乙方的权利和义务1.乙方应根据本合同的约定提供服务并提交最终工作成果。2.乙方应根据本合同的约定提交相关文件、资料。3.在合同执行过程中,乙方有义务协助甲方对工作成果进行验收;并就甲方需要注意的事项以书面形式提请甲方注意。4乙方应对项目经费实行单独核算、专款专用,保证项目经费的合理使用。项目经费使用必须满足完成本合同约定的任务。乙方有义务接受甲方的经费检查,按照甲方的管理要求提供经费使用情况和有关财务资料,并于项目成果验收时提交项目决算报告。经费使用过程中,乙方应严格遵守湖北省财政厅、湖北省自然资源厅等相关经费管理规定。5.乙方对于甲方的密级业务需求、技术资料、数据、保密信息等严格保密,并承担泄密造成的后果。6.在合同履行期间及工作成果提交后,对甲方的任何问题,乙方有义务提供免费咨询。7.乙方有义务为甲方人员提供免费培训,确保甲方人员正确使用乙方提交的最终工作成果。第十条违约索赔与赔偿1.误期索赔1)除非双方书面同意延迟,若乙方未能按本合同的约定提供服务、交付服务成果,甲方有权要求乙方支付违约金。每延迟一日违约金的金额为合同总金额的0.1%。用产2)如果乙方未能按本合同的约定提供服务,且延迟期限超过30日,甲方有权单方解除本合同,并要求乙方退还甲方已付所有款项,且乙方应向甲方支付本合同总金额10%的违约金。2.质量索赔乙方应提供与合同要求相符的服务,如乙方向甲方提供的服务或交付的服务成果不符合合同约定,甲方有权选择下述一种或多种方法结合的方式解决索赔事宜:1)责令乙方重新提供服务、交付服务成果,以使服务达到合同要求,同时乙方承担一切费用和风险,负担甲方遭受的一切损失,并承担延迟提供服务、交付服务成果的责任。2)甲方解除合同,乙方将甲方已付的所有款项退还甲方,乙方承担由此发生的一切损失和费用,并向甲方支付本合同总金额10%的违约金。3.不履行合同的违约索赔:未经甲方同意,乙方拒不履行合同或部分不履行合同,导致合同解除或部分解除的,乙方将甲方已付的所有款项退还甲方,乙方按解除部分合同金额的20%向甲方支付违约金。4如乙方存在合同约定的违约行为时,甲方有权书面向乙方发出索赔通知,乙方应当在收到甲方索赔通知之日起10天内书面答复甲方,否则,视为该索赔已被乙方接受。乙方未能在收到索赔通知后10天内,或征得甲方同意的延长期限内,按照甲方从上述方法中选择的方案解决索赔事宜的,甲方将有权从未付合同价款中扣回索赔金额,同时保留进一步要求索赔的权利。所有违约金和赔偿金的支付不减轻乙方合同项下的任何责任和义务。第十一条不可抗力1.如果本合同任何一方因受不可抗力事件影响而未能履行其在本合同下的全部或部分义务,该义务的履行在不可抗力事件妨碍其履行期间应予中止。2.不可抗力事件发生时,双方应立即通过友好协商决定如何执行本合同。不可抗力事件或其影响终止或消除后,双方须立即恢复履行各自在本合同项下的各项义务。如不可抗力及其影响无法终止或消除而致使合同任何一方丧失继续履行合同的能力,则双方可协商解除合同或暂时延迟合同的履行,且遭遇不可抗力一方无须为此承担责任。3.当事人迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。第十二条争议的解决本合同在履行中发生争议,由甲、乙双方协商解决。协商不成时,甲、乙双方同意提交武汉仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。第十三条其它1、本合同未尽事宜,由甲、乙双方另行议定,并签订补充协议。补充协议与本合同不一致的,以补充协议为准。2、本合同中未规定的事项,均遵照中华人民共和国有关法律、法规执行。3、本合同连同附件一式陆份,甲、乙双方各执叁份,均具有同等法律效力。(以下为合同签署页,无正文)甲方名称:湖北省空间规划研究院(盖章)开户银行:中国银行武汉梅苑支行帐号:557381440531法定代表人/委托代理人:(签字)乙方名称:武汉大学(盖章)开户银行:中国银行武汉珞珈山支行帐号:576857528447法定代表人/委托代理人(签字)