幼儿园修缮采购合同公告(晋州市教育局2024)
晋州市教育局幼儿园修缮项目一B包合同公告
发布时间: 2024-09-02
一、合同编号:DCG-B20240711-B 二、合同名称:晋州市教育局幼儿园修缮项目一B包合同公告 三、项目编码:HB2024083600010042 四、项目名称:晋州市教育局幼儿园修缮项目一 五、合同主体 采购人:晋州市教育局本级 地址:晋州市朝阳路126号 联系方式:吴海涛 供应商:河北饶源建筑工程有限公司 地址:河北省石家庄市长安区西兆通镇东二环与北二环交叉口馨悦小镇1-3-1601 联系方式:赵席瑶0311-84317099 六、合同主要信息 主要标的名称:晋州市教育局幼儿园修缮项目一B包 规格型号:合格 主要标的数量:1 主要标的单价:454450 合同金额:454450.00 履约期限、地点等简要信息:工期:60日历天 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-08-29 八、合同公告2024-09-02 九、其他补充事宜:
B包合同
发布时间:
2024-09-02 采购人:
晋州市教育局本级
第一部分协议书变包人:(全称)晋州市教育局套包人:(全称)河北饶源建筑工程有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法进规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人、承包人就下列建设二和施工有关事项达成一致意见,订立本合同。工程概况工程名称:晋州市教育局幼儿园修缮项目一B包工程地点:西贾庄学校附属幼儿园内和吕家营学校附属幼儿园内工程内容:工程量清单及图纸所含全部内容(详见附件1《承包人承揽工程项目一览表》)。工程立项、规划批准文件号:资金来源:财政资金工程承包范围承包范围:工程量清单及图纸所含全部内容三合同工期拟计划开工日期:2024年8月30日拟计划竣工日期:2024年10月29日。工期总日历天数:60日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期于的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。1四、质量标准工程质量标准:合格五、合同价款1.合同总价:人民币(大写):肆拾伍万肆仟肆佰伍拾元(¥454450元)其中:(1)安全生产、文明施工费人民币(大写):壹万玖仟叁佰贰拾陆元捌角壹分(¥19326.81元)(2)暂列金额:人民币(大写):(¥元)(3)专业工程暂估价:人民币(大写):(¥元)六、项目经理白宁承包人项目经理:七、组成合同的文件组成本合同的文件及优先解释顺序按以下第_(1)条的约定。(1)本合同第二部分通用条款第1.2.2款。(2)本合同第三部分专用条款第1.2.2款。八、词语含义本协议书中有关词语含义与本合同第二部分通用条款中赋予它们的定义相同。2二。承诺1.承包人承诺承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,并在质量保修期内承担工租质量保修责任,履行本合同所约定的全部义务。2.发包人承诺发包人向承包人承诺按本合同约定的期限和方式,支付工程价款及其他应当变付的款项,履行本合同所约定的全部义务。十、签订时间本合同订立时间:2024年8月29日世一、签订地点本合同订立地点:晋州市教育局十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效发包人、承包人约定本合同自双方签字盖章并于当日后生效。十四、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,发包人执四份,承包人执二3发包人:(公章)承包人:(公章)地址:地址:河北省石家庄市长安区西兆通镇东二环与北二环交叉口馨悦小镇1-3-1601法定代表人法定代表人:尹巧英委托代理人:委托代理人:话:电话:17732825269真:传真:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司石家庄中山东路支行帐号:帐号:13050161583200001651邮政编码:邮政编码:050000电子邮箱:电子邮箱:4附件2房屋建筑工程质量保修书发包人:(全称)晋州市教育局承包人:(全称)河北饶源建筑工程有限公司为保证晋州市教育局幼儿园修缮项目一B包(工程名称)在合理使用期限内正常使用,发包人、承包人根据《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》和《房屋建筑工程质量保修办法》,经协商一致,签订工程质量保修书。1.工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律、法规、规章的规定和双方约定,承担本工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程、屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间、外墙面的防渗漏工程、电气管线、给排水管道、设备安装工程、供热、供冷系统工程、装饰装修工程以及双方约定其他项目。具体质量保修内容,双方约定如下:1、执行国家标准2、3、2.质量保修期2.1质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。单项竣工验收的工程,按单项工程分别计算质量保修期。2.2双方根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,约定本工程质量保修期如下:1、地基基础工程、主体结构工程为设计文件规定的该工程合理使用年限:2、屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏工程为5年;903、装饰装修工程为2年;4、电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5、供热、供冷系统工程为2个采暖期、供冷期;6、住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为之年;7、其他项目保修期限约定如下:质量保修期自工程验收合格之日起计算3.质量保修责任3.1属于保修范围的项目,承包人应在接到通知后的7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修,应承担相应责任。发包人可自行或指派第三方修理。3.2发生紧急抢修事故的,承包人在接到通知后,应立即到达事故现场抢修。3.3对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《房屋建筑工程质量保修办法》的规定,立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施;由原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出保修方案,承包人实施保修。3.4质量保修完成后,由发包人组织验收。4.质量保修费用质量保修费用及相关的损害赔偿费,由造成质量缺陷的责任方承担。5.质量保证金质量保证金的金额、扣留、返还等事项,按照施工合同相关条款的规定执行。6.其它6.1双方约定的其它工程质量保修事项:6.2本工程质量保修书,由施工合同发包人、承包人双方在竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。91发包人(公章):承包人(公章):法定代表人(签字)法定代表人(签字):年月日年月日建设行政主管部门备案意见:经办人:备案部门(公章)备案号:年月日92