宁波市厨房设备用品 厨房设备 冲地龙头采购合同公告(宁波市海曙区机关事务管理局2024)
一、合同编号:11N06661320520246801
二、合同名称:海曙海关大楼厨房设备用品采购项目合同
三、项目编号:2024NBHSWT270
四、项目名称:海曙海关大楼厨房设备用品采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁波市海曙区机关事务管理局
地 址:宁波市县前街61号
联系方式:18395852360
供应商(乙方):宁波新银利厨房设备工程有限公司
地 址:宁波市鄞州区
联系方式:13486486929
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:厨房设备用品
数量:1.00
单价(元):1439700.00
规格型号(或服务要求):品牌:部分产品:三门留样柜 品牌:凯普顿等规格型号:部分产品:三门留样柜 型号:CRR-390D3F1-LY 规格:950*750*1660等
2.合同金额(元):1439700.00
3.履约期限、地点等简要信息:按要求,2024.10.11
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年08月12日
八、合同公告日期:2024年09月02日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同(海关)厨房.pdf
合同(海关)厨房.pdf
合同编号:合同(货物类)第一部分合同书项目名称:海曙海关大楼厨房设备用品采购项目甲方:宁波市海曙区机关事务管理局乙方:宁波新银利厨房设备工程有限公司签订地:,宁波签订日期:年月日2024年8月7日,宁波市海曙区机关事务管理局(采购人)以(政府采购方式)对海曙海关大楼厨房设备用品采购项目、2024NBHSWT270(项目名称、编号)项目进行了采购。经海曙海关大楼厨房设备用品采购项目(相关评定主体名称)评定,宁波新银利厨房设备工程有限公司(中标或者成交供应商名称)为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起30日内,按照采购文件等确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经宁波市海曙区机关事务管理局(采购人)(以下简称:甲方)和宁波新银利厨房设备工程有限公司(中标或者成交供应商名称)(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称、品牌、规格型号、花色:详见分项报价表;1.2.2货物数量:详见分项报价表;1.2.3货物质量:详见分项报价表;1.3价款本合同总价(含税)为:¥1439700元(大写:壹佰肆拾叁万玖仟柒佰元人民币)。该合同总价款包括但不限于成本、利润、供货周期内的价格波动、税金、验收、运输、包装、安装、因质量问题引起的维修和更换等乙方完成本合同内容甲方应支付的全部费用。分项价格:序号分项名称数量单价总价厨房设备清单一粗加工A01电子磅秤品牌:衡特型号:TCS-300300Kg/次,称盘40*501814814A02落地式洗手星盆品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,厚1.0mm,带后档板。规格(mm):430*390*800118001800A02a感应水龙头品牌:龙旗嘉业型号:LQ-GY281.外形尺寸:160*62*169(mm)±5%2.工作电压:1.5V*4(四节五号干电池)或者110V50/60HZ;3.工作水压:0.1-0.6MPa可接冷热混水,出水温度可调;4.开孔径:25mm;5.台式安装黄铜铸造水嘴,表面镀铬处理;6.接水口口径为1/2"外螺纹;规格(mm):160*62*1691972972A03冲地龙头品牌:龙旗嘉业型号:XD-C201-T1、开放式洗地龙头、碳钢主体,表面环氧喷涂处理(蓝色);2、固定侧支架钢板厚度5mm,黄铜进水主体;3、10~15米重工无痕三层液压钢丝管(蓝色)、与主体接口为金属连接件、耐温85度;4、黄铜铸造枪式喷头、配有橡胶保护套水压可调。(配置一把喷头)5、进水接口为标准1/2''外螺纹;▲6、产品技术要求符合QB/T1334-2013《水嘴通用技术条件》标准要求并提供相应检测报告复印件;(投标时带▲的技术参数须提供有效证书或检测报告复印件加盖投标人公章)149894989A04土豆脱皮机品牌:赛利型号:DZ-SL30STD-L本系列土豆脱皮机,是采用离心旋转,摩擦脱皮技术,内桶装有可更换沙纸板,工作效率高,使用稳定性强,主体结构采用不锈钢焊接制造,符合食品加工要求。电机功率:1.5KW;额定电压:220V;额定频率:50HZ;生产效率1080-2160kg/h;容173397339A04量30L;净重90KG规格(mm):600*580*1020173397339A05大单星盆台品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,台面及水斗δ=1.2mm,脚φ41×1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚),横通φ32×0.8mm水斗尺寸:609×609×270。规格(mm):750×800×(800+150)417557020A05a台式混水龙头品牌:龙旗嘉业型号:XP-A4021.座台式安装,双孔双温平颈水嘴2.美标低铅铜铸造表面抛光镀铬处理3.配1/4转优质陶瓷阀芯一字型手柄;4.冷热接口开孔间距为101mm,采用偏芯设计可微调(15mm);5.开孔尺寸为25mm,接口为标准4分外螺纹;45122048A07挂墙层板品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,δ=1.2mm。规格(mm):1800*350*30026751350A08双层工作台品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,台面δ=1.2mm,层板δ=0.8mm,加强筋采用δ=1.2mm430不锈钢板,脚φ41×1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚),脚杯φ50×100×0.8mm。规格(mm):1500×600×800118901890二男、女更衣B01落地式洗手星盆品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,厚1.0mm,带后档板。规格(mm):430*390*800118001800B01a感应水龙头品牌:龙旗嘉业型号:LQ-GY281.外形尺寸:160*62*169(mm)±5%2.工作电压:1.5V*4(四节五号干电池)或者110V50/60HZ;3.工作水压:0.1-0.6MPa可接冷热混水,出水温度可调;4.开孔径:25mm;5.台式安装黄铜铸造水嘴,表面镀铬处理;6.接水口口径为1/2"外螺纹;规格(mm):160*62*1691972972B02更衣柜品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,厚0.8mm。规格(mm):900*420*1800231866372B03拖把池连沥干品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,台面及水斗δ=1.2mm,脚φ41×1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚),横通φ32×0.8mm,带后档板,配优质落水器及拦渣片。规格(mm):900×450×1800116201620B03a台式混水龙头品牌:龙旗嘉业型号:XP-A4021.座台式安装,双孔双温平颈水嘴2.美标低铅铜铸造表面抛光镀铬处理3.配1/4转优质陶瓷阀芯一字型手柄;4.冷热接口开孔间距为101mm,采用偏芯设计可微调(15mm);5.开孔尺寸为25mm,接口为标准4分外螺纹;1512512三主、副食库C01地通架品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,50×30方管δ=1.2mm。规格(mm):1200×500×25027651530C02地通架品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,50×30方管δ=1.2mm。规格(mm):1000×500×2501765765C03平板车(加重型)品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,δ=1.2mm,配万向脚轮。规格(mm):900×500×90028281656C04四层平板架品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,平板δ=1.2mm,脚φ38*1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚)。规格(mm):1150*500*1800218903780C05四层平板架品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,平板δ=1.2mm,脚φ38*1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚)。规格(mm):1000*500*1800116651665四精加工D01四层格栅货架品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,25×12方管δ=1.2mm,脚φ41×1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚)。规格(mm):1200×500×1800217553510D02绞肉切肉两用机品牌:哲克型号:ZAJQ-201电源电压:380V/50Hz电机功率:1.1KW/0.75kw绞肉产量:300KG/H(绞肉)料口直径:55mm(绞肉)孔板尺寸:6mm/8mm(绞肉)切片产量:500KG/H(切肉)切割厚度:3/4.5/6/8/10(切肉)上入料口:130*110MM(切肉)下出料口:165*165MM(切肉)机身钢板厚度:3MM(加厚不锈钢)机器净重:90KG规格(mm):515*480*85012094320943D03刀具砧板消毒柜品牌:嘉荣选用优质不锈钢板SUS-304制作δ=1.2mm。配紫外线消毒灯。规格(mm):1200×600×1700168026802D04卧式两门冷藏柜1.8m(风冷)品牌:凯普顿型号:CUR-460D2F1电源:220V/50HZ输入功率:316W电流:1.8A温度范围-6~12℃1、内外箱均为SUS304不锈钢板;2、使用优质压缩机,全铜管冷凝器、蒸发器;3、配备强制蒸发装置,自动蒸发化霜水;4、整机及台面采用一体式发泡工艺,整体平整、耐用;5、产品能在43℃的环境温度下正常工作;6、置于箱体内部的高效防露加热丝,能有效防止门框结露、滴水,保证客户的使用效果和环境卫生;7、冰箱配备了门体自动关闭结构,方便客户操作。8、采用“前吸风前排风”设计,更加有利于排风扇热。规格(mm):1800×800×800193089308D05卧式两门冷藏柜1.5m(风冷)品牌:凯普顿型号:CUR-360D2F1电源:220V/50HZ输入功率:308W电流:1.8A温度范围-6~12℃1、内外箱均为SUS304不锈钢板;2、使用优质压缩机,全铜管冷凝器、蒸发器;3、配备强制蒸发装置,自动蒸发化霜水;4、整机及台面采用一体式发泡工艺,整体平整、耐用;5、产品能在43℃的环境温度下正常工作;6、置于箱体内部的高效防露加热丝,能有效防止门框结露、滴水,保证客户的使用效果和环境卫生;7、冰箱配备了门体自动关闭结构,方便客户操作。8、采用“前吸风前排风”设计,更加有利于排风扇热。187718771D05规格(mm):1500×800×800187718771D06大单星盆柜品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,台面及水斗δ=1.2mm,脚φ41×1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚),横通φ32×0.8mm,单边单开门。水斗尺寸:609×609×270。规格(mm):750×800×(800+150)128802880D06a台式混水龙头品牌:龙旗嘉业型号:XP-A4021.座台式安装,双孔双温平颈水嘴2.美标低铅铜铸造表面抛光镀铬处理3.配1/4转优质陶瓷阀芯一字型手柄;4.冷热接口开孔间距为101mm,采用偏芯设计可微调(15mm);5.开孔尺寸为25mm,接口为标准4分外螺纹;1512512D07立式风冷双温柜(四门)品牌:凯普顿型号:CRF-840D4F1-SW电源:220V/50HZ输入功率:760W电流:4.0A温度范围:冷冻-22~-15℃,冷藏-6~12℃1、内外箱均为SUS304不锈钢板;2、配备强制蒸发装置,自动蒸发化霜水;3、一体式发泡工艺,整体平整、耐用;4、产品能在43℃的环境温度下正常工作;5、置于箱体内部的高效防露加热丝,能有效防止门框结露、滴水,保证客户的使用效果和环境卫生;6、冰箱配备了门体自动关闭结构,方便客户操作;7、柜内左右分割为两个区域,一侧冷藏、一侧冷冻。▲8、出具产品使用门封条符合食品接触安全检测报告;(投标时带▲的技术参数须提供有效证书或检测报告复印件加盖投标人公章)规格(mm):1220x750x196011575215752五烹调E01150L摇摆汤锅(助力盖)品牌:克斯拉型号:KSLG-ZBT60201、可倾斜式设计,便于食物的投入或取出。2、不锈钢一体式助力锅盖,使用更安全,启闭更方便。3、材质:全不锈钢加厚机身,耐腐蚀,经久耐用。4、显示屏:数码管显示,直观显示当前工作状态下的火力强度。5、立体三防结构设计,防水、防油烟、防虫。6、功率:20KW/380V规格(mm):1280*980*140013633736337E02烟罩一体机(UV加静电)品牌:艾尔沃克1010912109120E021.设备由下罩和上罩组成,下罩由外壳,挡板,触摸面板,照明等组成,材质为304不锈钢,外壳的下部和侧面无铆钉,方便维护;电机和防水街头引线;触摸面板具备一键启动,单独照明关闭,关机等功能;2.上罩由电箱,电场箱,风机箱等组成。分别位于设备的左中右或右中左,这三部分组成一个平面,提高美观度和方便维护。电场箱中的电场采用平板式高低压静电结构不锈钢板、筒灯设计、外形美观大方;3.面板:SUS3041.0mm4号贴塑拉丝板;侧板:SUS3040.8mm4号贴塑拉丝板;4.触摸感应屏幕面板;5.循环回油槽,304材质油阀;6.后倾式全铝镁合金高压静音风机;7.设备采用防划伤工艺处理;规格(mm):10000×1300×9701010912109120E02a不锈钢封墙钢(单位:㎡)品牌:新银利优质不锈钢板SUS-304制造,δ=1.5mm。规格(mm):10400×200020.884617597E02c灭火系统(用于E02)品牌:环峰型号:CMJS26-2-HF1、灭火装置具备自动和手动两种操作模式,需要消防水(或者自来水)管路相连,系统启动后,自控水阀等灭火剂喷洒完全后,再自动喷水;2、系统装置包括:控制箱(机械式)、管路、喷嘴、探测器、易熔连接片、金属拉索、滑轮三通、滑轮弯头等组成。其中控制箱由自动释放机构、驱动用高压氮气瓶、水流控制阀、液体药剂罐以及连接软管、单向阀、减压阀等构成;3、连接喷嘴的安装管路全部使用SUS304不锈钢管,全部使用螺纹套丝连接,可长久使用,无需更换。不得使用卡压的连接方式(避免因长时间高温高热的工作环境产生管路变形、泄漏等情况产生);4、连接喷嘴的安装管路SUS304的不锈钢管,3分管壁厚度不低于1.5mm;4分管壁厚度不低于2.0mm;5、灭火剂有效期≥6年,灭火剂充装质量≥24升,驱动气体充装压力不低于13MPa,单套最大有效功率≥22个喷嘴(含上喷、侧喷、下喷)灭火剂有效安装管路有效长度≤11米;▲6、具有第三方检测机构出具的有效的“消防产品认证证书”;▲7、具有灭火剂试验报告以及灭火剂(毒性)试验报告;(投标时带▲的技术参数须提供有效证书复印件加盖投标人公章)规格(mm):双瓶12148021480E03调料水池品牌:新银利117821782E03选用优质不锈钢板SUS-304制作,台面δ=1.2mm,脚φ41×1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚),脚杯φ50×100×0.8mm,横通φ32×0.8mm,配优质落水器及拦渣片。水斗尺寸:457×457×270。规格(mm):600*1250*(810+440)117821782E03a台式混水龙头品牌:龙旗嘉业型号:XP-A4021.座台式安装,双孔双温平颈水嘴2.美标低铅铜铸造表面抛光镀铬处理3.配1/4转优质陶瓷阀芯一字型手柄;4.冷热接口开孔间距为101mm,采用偏芯设计可微调(15mm);5.开孔尺寸为25mm,接口为标准4分外螺纹;1512512E04广式单头炒炉连单尾撑(燃气型)品牌:智博立型号:SZCT35面板材料采用304#,厚度1.5mm标配冻水盆,调料板,锅枕,炸篱架热负荷:42kW风机电量:0.13kW风机:微型强力风机内向式环保预混炉头;一键式防水电子点火开关,风气联动,每个炉头独立风机;实时熄火保护设计(配燃气双联阀);一氧化碳(废气)排放<0.01%;噪音<70dB(A);节能>25%耗气量;可放18"-24"炒锅(自备);▲间接排烟式的商用燃气燃烧器具烟气中C0(a=1)不大于0.1%。(投标时带▲的技术参数须提供有效证书或检测报告复印件加盖投标人公章)规格(mm):1200*1250*810+44011160311603E05调料平台品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,台面δ=1.2mm,脚φ41×1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚),脚杯φ50×100×0.8mm,横通φ32×0.8mm。规格(mm):400×1250×(800+350)213502700E06广式双头炒炉连双尾撑(燃气型配熄火保护装置)品牌:智博立型号:SZCT32/64面板材料采用304#,厚度1.5mm标配冻水盆,调料板,锅枕,炸篱架热负荷:42kWx2=84kW风机电压:220VSPN,50Hz风机电量:0.13kWx2风机:微型强力风机*2内向式环保预混炉头;一键式防水电子点火开关,风气联动,每个炉头独立风机;实时熄火保护设计(配燃气双联阀);12003020030E06一氧化碳(废气)排放<0.01%;噪音<70dB(A);节能>25%耗气量;可放φ18"~24"炒锅(自备);规格(mm):2200*1250*810+44012003020030E07四眼煲仔炉(配熄火保护装置)品牌:智博立型号:SPTT5.2/20.8面板材料采用#304,厚度1.5mm热负荷:5kWx4=20kW炉头:φ6"文华炉头x4;熄火保护:热电偶熄火保护;燃气动态压力:2000Pa入气口:DN25炉花板为整体铸造;配备熄火保护装置;规格(mm):600*760*810+150193989398E08双开门柜品牌:新银利选用优质304不锈钢板制作,台面δ=1.2mm,,加强筋采用δ=1.2mm430不锈钢板,重力脚φ50×150×1.0mm,单边单开门。规格(mm):900×850×(800+150)236007200E09电力万能蒸烤箱品牌:NOPEINCOMBI型号:NC0611T功率:380V/12.3KW1.内置锅炉,强劲高效新鲜蒸汽发生器。2.配备触摸屏控制系统,具备蒸、烤、蒸烤混合三种烹饪方式。3.25-300°C的宽域烹饪温度调节,360度热风循环,加热均匀,确保食品色泽。4.整机食品级304不锈钢结枸,內膛圆弧过镀,无死角清洁更方便快捷。5.提供清洗模式,从极简易型的快速洁洗到深度清洗,在点指之间快速实现。锅炉自动清洗除垢,定期提醒,有效防止水垢,延长设备使用寿命。6.配备的高效半开轮循环双泵,利用水溶剂循环反复清洗整个水道系统,充分利用药效,同时极大节约用水,降低运营成本。▲7、依据:GB4706.1-2005;GB4706.34-2008要求,对器具外壳各部分以0.5J的冲击能量打击三次后,应无损坏。固体绝缘的易触及部件,应有足够的强度防止锋利工具的刺穿。▲8、依据:GB4706.1-2005;GB4706.34-2008要求,对非金属材料制成的外部零件、支搭带电部件的零件、提供附加绝缘或加强绝缘的热塑材料均应充分耐热。▲9、依据:GB4706.1-2005;GB4706.34-2008要求,对支撑正常工作期间载流超过0.2A连接件的绝缘部件及距这些连按件3mm范围内的绝缘材料,根据GB/T5169.12其燃烧指数(GWFI)131680316805018寸厚边椭圆鱼盘品牌:金佰德11341345120寸厚边椭圆鱼盘品牌:金佰德11971975212.5寸星宇汤盘品牌:金佰德21162325311寸圆形碗品牌:金佰德198985412寸高脚圆形汤碗品牌:金佰德11041045514寸福缘明炉盘品牌:金佰德12152155620寸椭圆高脚碗-磨砂黑品牌:金佰德12952955716寸圆形浅盘品牌:金佰德112212258黑色深瓷煲2#800ML品牌:金佰德163635914寸康舒煲-奶油白品牌:金佰德117017060大号旦形随缘组合45*22CM品牌:金佰德13493496124寸水立方鸟巢磨砂黑品牌:金佰德1680680623.25L琥珀康宁煲品牌:金佰德157357363ZA-3卡式炉品牌:甬奥1206206总价总价总价1439700元1439700元1.4履约保证金乙方否(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:1.4.1履约保证金的比例为合同金额的/%;1.4.2履约保证金支付方式详见合同专用条款;1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05%计算,最高限额为本合同履约保证金的20%。1.5预付款甲方(是/否)需要支付预付款。若需要支付预付款的,则:1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见合同专用条款;1.5.2预付款的扣回方式详见合同专用条款;1.5.3预付款的担保措施详见合同专用条款。1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。乙方收款前须提供符合要求的发票给甲方,否则甲方的付款期限顺延。乙方应当确保发票真实无误且合法有效,如发票出现任何问题由乙方承担责任,赔偿甲方由此遭受的全部损失,甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条款。1.7货物交付期限、地点和方式1.7.1交付期限:详见合同专用条款;1.7.2交付地点:合同专用条款;1.7.3交付方式:合同专用条款。1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.8.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.8.4除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.6本合同签订及履行过程中,未经甲方书面同意,乙方不得将本合同的权利义务以任何方式转让给第三人,否则甲方有权选择单方解除本合同并要求乙方支付合同总金额20%的违约金。(2)本合同签订后,乙方要求提前解除合同的,应向甲方支付本合同总价款20%的违约金,退还甲方已支付的全部费用并赔偿由此给甲方造成的全部损失。乙方应当支付给甲方的违约金、赔偿金,甲方有权从未支付的货款中扣除,违约金不足以赔偿给甲方造成损失的,甲方仍有权向乙方进行追偿。(3)产品安装期间乙方应严格做好安全防护措施,设置安全警示标识,及时消除安全隐患,做到安全施工、文明施工,承担相关费用。安装期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方予以赔偿。1.8.7违约责任合同专用条款另有约定的,从其约定。1.9合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.2条款规定的方式解决:1.9.1将争议提交合同专用条款仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.9.2向合同专用条款人民法院起诉。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效。甲方:宁波市海曙区机关事务管理局乙方:宁波新银利厨房设备工程有限公司统一社会信用代码:,统一社会信用代码或身份证号码:9133021272409038X0住所:,住所:宁波市海曙区高桥镇秀丰路358号法定代表人或,法定代表人授权代表(签字):,或授权代表(签字):联系人:,联系人:费振凌约定送达地址:,约定送达地址:宁波市海曙区高桥镇秀丰路358号邮政编码:,邮政编码:315000电话:,电话:13819808372传真:,传真:0574-88018388电子邮箱:,电子邮箱:487946179@qq.com开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司宁波江北支行开户名称:,开户名称:宁波新银利厨房设备工程有限公司开户账号:,开户账号:33101983736050508982第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标或成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标或成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标或成交供应商的价格。2.1.3“货物”系指中标或成交供应商根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标或成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标或成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相关信息,使甲方声誉免受损害,甲方保留追责的权利。2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2乙方提供产品及相关快递服务的具体包装要求应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。2.4.3装运货物的要求和通知,详见合同专用条款。2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交付的货物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款。2.9延迟交货甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定履行合同义务,除不可抗力外,乙方不得延迟交货。在合同履行过程中,如果因不可抗力,乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付货物的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.10合同变更合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.11合同转让和分包2.11.1合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11.2乙方采取分包方式履行合同的,甲方可直接向分包供应商支付款项。2.12不可抗力2.12.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.12.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.12.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.12.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.13税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定。2.14乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.15合同中止、终止2.15.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.15.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.16检验和验收2.16.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件;货物交付时,甲方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。2.16.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.16.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.17通知和送达2.17.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达;任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.17.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达;以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同使用的文字和适用的法律2.19.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.19.2合同适用中华人民共和国法律。2.20合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容1.4.2/1.5.1合同生效并具备实施条件后7个工作日内支付合同总额的40%作为预付款;(注:乙方于合同签订前书面承诺放弃预付款或降低预付款支付比例的,以承诺内容为准。)。1.5.2/1.5.3/1.6.2①合同生效且具备实施条件后,七个工作日内支付合同总额的40%作为预付款;(合同签订时乙方主动要求不需要预付款的甲方可以不支付);②货到验收合格后七个工作日内一次性付清余款。1.7.1合同签订后60天内完成交货并通过甲方验收。1.7.2采购人指定地点(宁波市海曙区机关事务管理局)。1.7.3满足甲方要求1.8.6/1.9宁波市海曙区2.3.2归甲方所有2.4.1/2.4.3满足甲方要求2.8责任方承担2.12.3不可抗力时间发生后7天。2.12.4不可抗力时间发生后7天。2.16.1以甲方约定为准2.16.3满足甲方要求2.20本合同一式6份,甲方执份,乙方执份。每份均具有同等法律效力。合同编号:合同(货物类)第一部分合同书项目名称:海曙海关大楼厨房设备用品采购项目甲方:宁波市海曙区机关事务管理局乙方:宁波新银利厨房设备工程有限公司签订地:,宁波签订日期:年月日2024年8月7日,宁波市海曙区机关事务管理局(采购人)以(政府采购方式)对海曙海关大楼厨房设备用品采购项目、2024NBHSWT270(项目名称、编号)项目进行了采购。经海曙海关大楼厨房设备用品采购项目(相关评定主体名称)评定,宁波新银利厨房设备工程有限公司(中标或者成交供应商名称)为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起30日内,按照采购文件等确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经宁波市海曙区机关事务管理局(采购人)(以下简称:甲方)和宁波新银利厨房设备工程有限公司(中标或者成交供应商名称)(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称、品牌、规格型号、花色:详见分项报价表;1.2.2货物数量:详见分项报价表;1.2.3货物质量:详见分项报价表;1.3价款本合同总价(含税)为:¥1439700元(大写:壹佰肆拾叁万玖仟柒佰元人民币)。该合同总价款包括但不限于成本、利润、供货周期内的价格波动、税金、验收、运输、包装、安装、因质量问题引起的维修和更换等乙方完成本合同内容甲方应支付的全部费用。分项价格:序号分项名称数量单价总价厨房设备清单一粗加工A01电子磅秤品牌:衡特型号:TCS-300300Kg/次,称盘40*501814814A02落地式洗手星盆品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,厚1.0mm,带后档板。规格(mm):430*390*800118001800A02a感应水龙头品牌:龙旗嘉业型号:LQ-GY281.外形尺寸:160*62*169(mm)±5%2.工作电压:1.5V*4(四节五号干电池)或者110V50/60HZ;3.工作水压:0.1-0.6MPa可接冷热混水,出水温度可调;4.开孔径:25mm;5.台式安装黄铜铸造水嘴,表面镀铬处理;6.接水口口径为1/2"外螺纹;规格(mm):160*62*1691972972A03冲地龙头品牌:龙旗嘉业型号:XD-C201-T1、开放式洗地龙头、碳钢主体,表面环氧喷涂处理(蓝色);2、固定侧支架钢板厚度5mm,黄铜进水主体;3、10~15米重工无痕三层液压钢丝管(蓝色)、与主体接口为金属连接件、耐温85度;4、黄铜铸造枪式喷头、配有橡胶保护套水压可调。(配置一把喷头)5、进水接口为标准1/2''外螺纹;▲6、产品技术要求符合QB/T1334-2013《水嘴通用技术条件》标准要求并提供相应检测报告复印件;(投标时带▲的技术参数须提供有效证书或检测报告复印件加盖投标人公章)149894989A04土豆脱皮机品牌:赛利型号:DZ-SL30STD-L本系列土豆脱皮机,是采用离心旋转,摩擦脱皮技术,内桶装有可更换沙纸板,工作效率高,使用稳定性强,主体结构采用不锈钢焊接制造,符合食品加工要求。电机功率:1.5KW;额定电压:220V;额定频率:50HZ;生产效率1080-2160kg/h;容173397339A04量30L;净重90KG规格(mm):600*580*1020173397339A05大单星盆台品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,台面及水斗δ=1.2mm,脚φ41×1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚),横通φ32×0.8mm水斗尺寸:609×609×270。规格(mm):750×800×(800+150)417557020A05a台式混水龙头品牌:龙旗嘉业型号:XP-A4021.座台式安装,双孔双温平颈水嘴2.美标低铅铜铸造表面抛光镀铬处理3.配1/4转优质陶瓷阀芯一字型手柄;4.冷热接口开孔间距为101mm,采用偏芯设计可微调(15mm);5.开孔尺寸为25mm,接口为标准4分外螺纹;45122048A07挂墙层板品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,δ=1.2mm。规格(mm):1800*350*30026751350A08双层工作台品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,台面δ=1.2mm,层板δ=0.8mm,加强筋采用δ=1.2mm430不锈钢板,脚φ41×1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚),脚杯φ50×100×0.8mm。规格(mm):1500×600×800118901890二男、女更衣B01落地式洗手星盆品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,厚1.0mm,带后档板。规格(mm):430*390*800118001800B01a感应水龙头品牌:龙旗嘉业型号:LQ-GY281.外形尺寸:160*62*169(mm)±5%2.工作电压:1.5V*4(四节五号干电池)或者110V50/60HZ;3.工作水压:0.1-0.6MPa可接冷热混水,出水温度可调;4.开孔径:25mm;5.台式安装黄铜铸造水嘴,表面镀铬处理;6.接水口口径为1/2"外螺纹;规格(mm):160*62*1691972972B02更衣柜品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,厚0.8mm。规格(mm):900*420*1800231866372B03拖把池连沥干品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,台面及水斗δ=1.2mm,脚φ41×1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚),横通φ32×0.8mm,带后档板,配优质落水器及拦渣片。规格(mm):900×450×1800116201620B03a台式混水龙头品牌:龙旗嘉业型号:XP-A4021.座台式安装,双孔双温平颈水嘴2.美标低铅铜铸造表面抛光镀铬处理3.配1/4转优质陶瓷阀芯一字型手柄;4.冷热接口开孔间距为101mm,采用偏芯设计可微调(15mm);5.开孔尺寸为25mm,接口为标准4分外螺纹;1512512三主、副食库C01地通架品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,50×30方管δ=1.2mm。规格(mm):1200×500×25027651530C02地通架品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,50×30方管δ=1.2mm。规格(mm):1000×500×2501765765C03平板车(加重型)品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,δ=1.2mm,配万向脚轮。规格(mm):900×500×90028281656C04四层平板架品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,平板δ=1.2mm,脚φ38*1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚)。规格(mm):1150*500*1800218903780C05四层平板架品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,平板δ=1.2mm,脚φ38*1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚)。规格(mm):1000*500*1800116651665四精加工D01四层格栅货架品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,25×12方管δ=1.2mm,脚φ41×1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚)。规格(mm):1200×500×1800217553510D02绞肉切肉两用机品牌:哲克型号:ZAJQ-201电源电压:380V/50Hz电机功率:1.1KW/0.75kw绞肉产量:300KG/H(绞肉)料口直径:55mm(绞肉)孔板尺寸:6mm/8mm(绞肉)切片产量:500KG/H(切肉)切割厚度:3/4.5/6/8/10(切肉)上入料口:130*110MM(切肉)下出料口:165*165MM(切肉)机身钢板厚度:3MM(加厚不锈钢)机器净重:90KG规格(mm):515*480*85012094320943D03刀具砧板消毒柜品牌:嘉荣选用优质不锈钢板SUS-304制作δ=1.2mm。配紫外线消毒灯。规格(mm):1200×600×1700168026802D04卧式两门冷藏柜1.8m(风冷)品牌:凯普顿型号:CUR-460D2F1电源:220V/50HZ输入功率:316W电流:1.8A温度范围-6~12℃1、内外箱均为SUS304不锈钢板;2、使用优质压缩机,全铜管冷凝器、蒸发器;3、配备强制蒸发装置,自动蒸发化霜水;4、整机及台面采用一体式发泡工艺,整体平整、耐用;5、产品能在43℃的环境温度下正常工作;6、置于箱体内部的高效防露加热丝,能有效防止门框结露、滴水,保证客户的使用效果和环境卫生;7、冰箱配备了门体自动关闭结构,方便客户操作。8、采用“前吸风前排风”设计,更加有利于排风扇热。规格(mm):1800×800×800193089308D05卧式两门冷藏柜1.5m(风冷)品牌:凯普顿型号:CUR-360D2F1电源:220V/50HZ输入功率:308W电流:1.8A温度范围-6~12℃1、内外箱均为SUS304不锈钢板;2、使用优质压缩机,全铜管冷凝器、蒸发器;3、配备强制蒸发装置,自动蒸发化霜水;4、整机及台面采用一体式发泡工艺,整体平整、耐用;5、产品能在43℃的环境温度下正常工作;6、置于箱体内部的高效防露加热丝,能有效防止门框结露、滴水,保证客户的使用效果和环境卫生;7、冰箱配备了门体自动关闭结构,方便客户操作。8、采用“前吸风前排风”设计,更加有利于排风扇热。187718771D05规格(mm):1500×800×800187718771D06大单星盆柜品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,台面及水斗δ=1.2mm,脚φ41×1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚),横通φ32×0.8mm,单边单开门。水斗尺寸:609×609×270。规格(mm):750×800×(800+150)128802880D06a台式混水龙头品牌:龙旗嘉业型号:XP-A4021.座台式安装,双孔双温平颈水嘴2.美标低铅铜铸造表面抛光镀铬处理3.配1/4转优质陶瓷阀芯一字型手柄;4.冷热接口开孔间距为101mm,采用偏芯设计可微调(15mm);5.开孔尺寸为25mm,接口为标准4分外螺纹;1512512D07立式风冷双温柜(四门)品牌:凯普顿型号:CRF-840D4F1-SW电源:220V/50HZ输入功率:760W电流:4.0A温度范围:冷冻-22~-15℃,冷藏-6~12℃1、内外箱均为SUS304不锈钢板;2、配备强制蒸发装置,自动蒸发化霜水;3、一体式发泡工艺,整体平整、耐用;4、产品能在43℃的环境温度下正常工作;5、置于箱体内部的高效防露加热丝,能有效防止门框结露、滴水,保证客户的使用效果和环境卫生;6、冰箱配备了门体自动关闭结构,方便客户操作;7、柜内左右分割为两个区域,一侧冷藏、一侧冷冻。▲8、出具产品使用门封条符合食品接触安全检测报告;(投标时带▲的技术参数须提供有效证书或检测报告复印件加盖投标人公章)规格(mm):1220x750x196011575215752五烹调E01150L摇摆汤锅(助力盖)品牌:克斯拉型号:KSLG-ZBT60201、可倾斜式设计,便于食物的投入或取出。2、不锈钢一体式助力锅盖,使用更安全,启闭更方便。3、材质:全不锈钢加厚机身,耐腐蚀,经久耐用。4、显示屏:数码管显示,直观显示当前工作状态下的火力强度。5、立体三防结构设计,防水、防油烟、防虫。6、功率:20KW/380V规格(mm):1280*980*140013633736337E02烟罩一体机(UV加静电)品牌:艾尔沃克1010912109120E021.设备由下罩和上罩组成,下罩由外壳,挡板,触摸面板,照明等组成,材质为304不锈钢,外壳的下部和侧面无铆钉,方便维护;电机和防水街头引线;触摸面板具备一键启动,单独照明关闭,关机等功能;2.上罩由电箱,电场箱,风机箱等组成。分别位于设备的左中右或右中左,这三部分组成一个平面,提高美观度和方便维护。电场箱中的电场采用平板式高低压静电结构不锈钢板、筒灯设计、外形美观大方;3.面板:SUS3041.0mm4号贴塑拉丝板;侧板:SUS3040.8mm4号贴塑拉丝板;4.触摸感应屏幕面板;5.循环回油槽,304材质油阀;6.后倾式全铝镁合金高压静音风机;7.设备采用防划伤工艺处理;规格(mm):10000×1300×9701010912109120E02a不锈钢封墙钢(单位:㎡)品牌:新银利优质不锈钢板SUS-304制造,δ=1.5mm。规格(mm):10400×200020.884617597E02c灭火系统(用于E02)品牌:环峰型号:CMJS26-2-HF1、灭火装置具备自动和手动两种操作模式,需要消防水(或者自来水)管路相连,系统启动后,自控水阀等灭火剂喷洒完全后,再自动喷水;2、系统装置包括:控制箱(机械式)、管路、喷嘴、探测器、易熔连接片、金属拉索、滑轮三通、滑轮弯头等组成。其中控制箱由自动释放机构、驱动用高压氮气瓶、水流控制阀、液体药剂罐以及连接软管、单向阀、减压阀等构成;3、连接喷嘴的安装管路全部使用SUS304不锈钢管,全部使用螺纹套丝连接,可长久使用,无需更换。不得使用卡压的连接方式(避免因长时间高温高热的工作环境产生管路变形、泄漏等情况产生);4、连接喷嘴的安装管路SUS304的不锈钢管,3分管壁厚度不低于1.5mm;4分管壁厚度不低于2.0mm;5、灭火剂有效期≥6年,灭火剂充装质量≥24升,驱动气体充装压力不低于13MPa,单套最大有效功率≥22个喷嘴(含上喷、侧喷、下喷)灭火剂有效安装管路有效长度≤11米;▲6、具有第三方检测机构出具的有效的“消防产品认证证书”;▲7、具有灭火剂试验报告以及灭火剂(毒性)试验报告;(投标时带▲的技术参数须提供有效证书复印件加盖投标人公章)规格(mm):双瓶12148021480E03调料水池品牌:新银利117821782E03选用优质不锈钢板SUS-304制作,台面δ=1.2mm,脚φ41×1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚),脚杯φ50×100×0.8mm,横通φ32×0.8mm,配优质落水器及拦渣片。水斗尺寸:457×457×270。规格(mm):600*1250*(810+440)117821782E03a台式混水龙头品牌:龙旗嘉业型号:XP-A4021.座台式安装,双孔双温平颈水嘴2.美标低铅铜铸造表面抛光镀铬处理3.配1/4转优质陶瓷阀芯一字型手柄;4.冷热接口开孔间距为101mm,采用偏芯设计可微调(15mm);5.开孔尺寸为25mm,接口为标准4分外螺纹;1512512E04广式单头炒炉连单尾撑(燃气型)品牌:智博立型号:SZCT35面板材料采用304#,厚度1.5mm标配冻水盆,调料板,锅枕,炸篱架热负荷:42kW风机电量:0.13kW风机:微型强力风机内向式环保预混炉头;一键式防水电子点火开关,风气联动,每个炉头独立风机;实时熄火保护设计(配燃气双联阀);一氧化碳(废气)排放<0.01%;噪音<70dB(A);节能>25%耗气量;可放18"-24"炒锅(自备);▲间接排烟式的商用燃气燃烧器具烟气中C0(a=1)不大于0.1%。(投标时带▲的技术参数须提供有效证书或检测报告复印件加盖投标人公章)规格(mm):1200*1250*810+44011160311603E05调料平台品牌:新银利选用优质不锈钢板SUS-304制作,台面δ=1.2mm,脚φ41×1.0mm磨砂脚管(配有可调子弹脚),脚杯φ50×100×0.8mm,横通φ32×0.8mm。规格(mm):400×1250×(800+350)213502700E06广式双头炒炉连双尾撑(燃气型配熄火保护装置)品牌:智博立型号:SZCT32/64面板材料采用304#,厚度1.5mm标配冻水盆,调料板,锅枕,炸篱架热负荷:42kWx2=84kW风机电压:220VSPN,50Hz风机电量:0.13kWx2风机:微型强力风机*2内向式环保预混炉头;一键式防水电子点火开关,风气联动,每个炉头独立风机;实时熄火保护设计(配燃气双联阀);12003020030E06一氧化碳(废气)排放<0.01%;噪音<70dB(A);节能>25%耗气量;可放φ18"~24"炒锅(自备);规格(mm):2200*1250*810+44012003020030E07四眼煲仔炉(配熄火保护装置)品牌:智博立型号:SPTT5.2/20.8面板材料采用#304,厚度1.5mm热负荷:5kWx4=20kW炉头:φ6"文华炉头x4;熄火保护:热电偶熄火保护;燃气动态压力:2000Pa入气口:DN25炉花板为整体铸造;配备熄火保护装置;规格(mm):600*760*810+150193989398E08双开门柜品牌:新银利选用优质304不锈钢板制作,台面δ=1.2mm,,加强筋采用δ=1.2mm430不锈钢板,重力脚φ50×150×1.0mm,单边单开门。规格(mm):900×850×(800+150)236007200E09电力万能蒸烤箱品牌:NOPEINCOMBI型号:NC0611T功率:380V/12.3KW1.内置锅炉,强劲高效新鲜蒸汽发生器。2.配备触摸屏控制系统,具备蒸、烤、蒸烤混合三种烹饪方式。3.25-300°C的宽域烹饪温度调节,360度热风循环,加热均匀,确保食品色泽。4.整机食品级304不锈钢结枸,內膛圆弧过镀,无死角清洁更方便快捷。5.提供清洗模式,从极简易型的快速洁洗到深度清洗,在点指之间快速实现。锅炉自动清洗除垢,定期提醒,有效防止水垢,延长设备使用寿命。6.配备的高效半开轮循环双泵,利用水溶剂循环反复清洗整个水道系统,充分利用药效,同时极大节约用水,降低运营成本。▲7、依据:GB4706.1-2005;GB4706.34-2008要求,对器具外壳各部分以0.5J的冲击能量打击三次后,应无损坏。固体绝缘的易触及部件,应有足够的强度防止锋利工具的刺穿。▲8、依据:GB4706.1-2005;GB4706.34-2008要求,对非金属材料制成的外部零件、支搭带电部件的零件、提供附加绝缘或加强绝缘的热塑材料均应充分耐热。▲9、依据:GB4706.1-2005;GB4706.34-2008要求,对支撑正常工作期间载流超过0.2A连接件的绝缘部件及距这些连按件3mm范围内的绝缘材料,根据GB/T5169.12其燃烧指数(GWFI)131680316805018寸厚边椭圆鱼盘品牌:金佰德11341345120寸厚边椭圆鱼盘品牌:金佰德11971975212.5寸星宇汤盘品牌:金佰德21162325311寸圆形碗品牌:金佰德198985412寸高脚圆形汤碗品牌:金佰德11041045514寸福缘明炉盘品牌:金佰德12152155620寸椭圆高脚碗-磨砂黑品牌:金佰德12952955716寸圆形浅盘品牌:金佰德112212258黑色深瓷煲2#800ML品牌:金佰德163635914寸康舒煲-奶油白品牌:金佰德117017060大号旦形随缘组合45*22CM品牌:金佰德13493496124寸水立方鸟巢磨砂黑品牌:金佰德1680680623.25L琥珀康宁煲品牌:金佰德157357363ZA-3卡式炉品牌:甬奥1206206总价总价总价1439700元1439700元1.4履约保证金乙方否(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:1.4.1履约保证金的比例为合同金额的/%;1.4.2履约保证金支付方式详见合同专用条款;1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05%计算,最高限额为本合同履约保证金的20%。1.5预付款甲方(是/否)需要支付预付款。若需要支付预付款的,则:1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见合同专用条款;1.5.2预付款的扣回方式详见合同专用条款;1.5.3预付款的担保措施详见合同专用条款。1.6资金支付1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。乙方收款前须提供符合要求的发票给甲方,否则甲方的付款期限顺延。乙方应当确保发票真实无误且合法有效,如发票出现任何问题由乙方承担责任,赔偿甲方由此遭受的全部损失,甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条款。1.7货物交付期限、地点和方式1.7.1交付期限:详见合同专用条款;1.7.2交付地点:合同专用条款;1.7.3交付方式:合同专用条款。1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.8.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.8.4除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.6本合同签订及履行过程中,未经甲方书面同意,乙方不得将本合同的权利义务以任何方式转让给第三人,否则甲方有权选择单方解除本合同并要求乙方支付合同总金额20%的违约金。(2)本合同签订后,乙方要求提前解除合同的,应向甲方支付本合同总价款20%的违约金,退还甲方已支付的全部费用并赔偿由此给甲方造成的全部损失。乙方应当支付给甲方的违约金、赔偿金,甲方有权从未支付的货款中扣除,违约金不足以赔偿给甲方造成损失的,甲方仍有权向乙方进行追偿。(3)产品安装期间乙方应严格做好安全防护措施,设置安全警示标识,及时消除安全隐患,做到安全施工、文明施工,承担相关费用。安装期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方予以赔偿。1.8.7违约责任合同专用条款另有约定的,从其约定。1.9合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.2条款规定的方式解决:1.9.1将争议提交合同专用条款仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.9.2向合同专用条款人民法院起诉。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效。甲方:宁波市海曙区机关事务管理局乙方:宁波新银利厨房设备工程有限公司统一社会信用代码:,统一社会信用代码或身份证号码:9133021272409038X0住所:,住所:宁波市海曙区高桥镇秀丰路358号法定代表人或,法定代表人授权代表(签字):,或授权代表(签字):联系人:,联系人:费振凌约定送达地址:,约定送达地址:宁波市海曙区高桥镇秀丰路358号邮政编码:,邮政编码:315000电话:,电话:13819808372传真:,传真:0574-88018388电子邮箱:,电子邮箱:487946179@qq.com开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司宁波江北支行开户名称:,开户名称:宁波新银利厨房设备工程有限公司开户账号:,开户账号:33101983736050508982第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标或成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标或成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标或成交供应商的价格。2.1.3“货物”系指中标或成交供应商根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标或成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标或成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相关信息,使甲方声誉免受损害,甲方保留追责的权利。2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2乙方提供产品及相关快递服务的具体包装要求应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。2.4.3装运货物的要求和通知,详见合同专用条款。2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交付的货物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款。2.9延迟交货甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定履行合同义务,除不可抗力外,乙方不得延迟交货。在合同履行过程中,如果因不可抗力,乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付货物的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.10合同变更合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.11合同转让和分包2.11.1合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11.2乙方采取分包方式履行合同的,甲方可直接向分包供应商支付款项。2.12不可抗力2.12.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.12.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.12.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.12.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.13税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定。2.14乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.15合同中止、终止2.15.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.15.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.16检验和验收2.16.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件;货物交付时,甲方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。2.16.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.16.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.17通知和送达2.17.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达;任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.17.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达;以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同使用的文字和适用的法律2.19.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.19.2合同适用中华人民共和国法律。2.20合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容1.4.2/1.5.1合同生效并具备实施条件后7个工作日内支付合同总额的40%作为预付款;(注:乙方于合同签订前书面承诺放弃预付款或降低预付款支付比例的,以承诺内容为准。)。1.5.2/1.5.3/1.6.2①合同生效且具备实施条件后,七个工作日内支付合同总额的40%作为预付款;(合同签订时乙方主动要求不需要预付款的甲方可以不支付);②货到验收合格后七个工作日内一次性付清余款。1.7.1合同签订后60天内完成交货并通过甲方验收。1.7.2采购人指定地点(宁波市海曙区机关事务管理局)。1.7.3满足甲方要求1.8.6/1.9宁波市海曙区2.3.2归甲方所有2.4.1/2.4.3满足甲方要求2.8责任方承担2.12.3不可抗力时间发生后7天。2.12.4不可抗力时间发生后7天。2.16.1以甲方约定为准2.16.3满足甲方要求2.20本合同一式6份,甲方执份,乙方执份。每份均具有同等法律效力。