城内涝整治专项治理工程社会稳定风险分析报告编制服务 社会稳定风险分析报告编制采购合同公告(揭西县城市管理秘标合执法局2024)
揭西县城内涝整治专项治理工程社会稳定风险分析报告编制服务
采购项目名称:
揭西县城内涝整治专项治理工程社会稳定风险分析报告编制服务
采购项目编码:
445222MB2D268472408051110
项目业主:
揭西县城市管理和综合执法局
服务机构:
中锦冠达工程顾问集团有限公司
合同名称:
揭西县城内涝整治专项治理工程社会稳定风险分析报告编制服务
合同编号:
445222MB2D268472408051110
合同总金额:
¥167,700.00元
合同签订时间:
2024年08月15日
履约人员:
合同服务期限:
2024年08月16日至2024年09月15日
服务内容:
1.完成本需求项目社会稳定风险分析报告编制,包含资料收集、现场调查、公众参与调查、座谈会等工作内容,具体服务内容以选取人实际委托为准。 2.完成对揭西县城内涝整治专项治理工程社会稳定风险分析报告编制服务。
合同附件
中锦-揭西县城内涝整治专项治理工程分析合同.pdf
揭西县城市管理和综合执法局 2024-09-02
工程咨询服务协议书项目名称:揭西县城内涝整治专项治理工程委托方(甲方):揭西县城市管理和综合执法局顾问方(乙方):中锦冠达工程顾问集团有限公司签订地点:广东省揭阳市签订日期:2024年8月15日根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,甲方委托乙方就揭西县城内涝整治专项治理工程社会稳定风险分析报告提供工程咨询服务事宜,经协商一致,签订本协议书。一、项目概况1、项目名称:揭西县城内涝整治专项治理工程;2、项目地点:揭阳市揭西县。二、咨询服务的内容和要求甲方委托乙方编制《揭西县城内涝整治专项治理工程社会稳定风险分析报告》。乙方根据国家有关政策、法律、法规,本着科学、公正、可靠的原则,运用合理的技能,谨慎而勤奋地工作,并按该项目所属行业国内现行的项目编制内容、技术标准和甲方的具体要求,在协议生效并收到相应项目相关资料后的15个工作日提交相应《社会稳定风险分析报告》初稿。甲方审阅报告初稿、提供反馈意见后3个工作日,乙方提交相应项目报告正式稿4套。三、甲方职责甲方须为乙方调研、收集资料提供帮助和工作便利,并提供相关项目资料。四、乙方职责按现行技术规范和标准编制报告并按时按质提交《揭西县城内涝整治专项治理工程社会稳定风险分析报告》正式稿4套。五、咨询费及支付方式1、本项目咨询费为:人民币壹拾陆万柒仟柒佰元整(¥167700.00元)(最终金额以当地财政局审核为准)。该费用包含现场调查、资料收集整理、报告编制费、会务费、风险分析报告费、专家差旅费、税金、规费及其他一切费用。2、支付方式:交付项目报告5个工作日内,甲方支付给乙方咨询费人民币为:壹拾陆万柒仟柒佰元整(¥167700.00元)(最终金额以当地财政局审核为准)。3、项目咨询费由乙方揭阳分公司收取。(1)、收款人:中锦冠达工程顾问集团有限公司揭阳分公司(2)、帐号:687378482608(3)、开户行:中国银行股份有限公司揭阳分行六、违约责任票违反本协议的约定,违约方应当按《中华人民共和国民法典》的有关规定,承担违约责任。/1七、争议的解决协议履行过程中发生争议,双方应协商解决,也可以请上级主管部门进行调解。协商、调解不成,可向揭阳仲裁委员会申请仲裁。八、其他1、甲、乙双方互相提供的文件资料要严格保密,未经允许,不得向无关第三方披露,也不得向第三方转让、提供版权和所有权,亦不得用作与本民法无关的其他目的,如有违背,应承担全面的赔偿责任。本民法变更、解除、终止,本条款均有效。2、本协议一式肆份,各执两份,具有同等法律效力,甲、乙双方共同遵守。3、本协议自甲乙双方签字盖章后生效,除第八条第一款以外,其他条款执行完毕后,本民法即告终止。(以下无正文)甲方:揭西县城市管理秘标合执法局表人委托法定代表丁地址:开户银行:帐号:邮编电话:飞方:中锦冠达工程顾问集团有限公司法定代表人或委托人:地址:8开户银行:帐号:邮编电话: