地膜科学使用回收采购合同公告(香格里拉市农业农村局(香格里拉市畜牧兽医局、香格里拉市科学技术局)2024)
合同编号:
4533421HT2024006940101
合同名称:
香格里拉市2024年地膜科学使用回收项目合同
项目编号:
4533421JH202400694
项目名称:
香格里拉市2024年地膜科学使用回收项目
采购人(甲方):
香格里拉市农业农村局
供应商(乙方):
大理博云塑料有限公司
所属地域:
迪庆州
所属行业:
其他农业
合同金额:
595800.00元
合同签订日期:
2024-08-29
合同公告日期:
2024-09-02
代理机构:
云南玉昭工程咨询有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
香格里拉市2024年地膜科学使用回收项目的竞争性磋商公告
专家抽取记录:
4000150376
中标、成交公告:
香格里拉市2024年地膜科学使用回收项目成交公告
合同附件:
采购合同.PDF
2024/8/2016:50政采云,一站式政府采购云平台一合同中心政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称使用回收顶国合同编号:4533421HT2024006940101(系统编号)(自编号,如有)甲方:香格里拉市农业农村局乙方:大理博云塑料有限公司厚H酒LAhttps:/indenture.zcygov.cn/indenture-center/#/contractfile/view/53512729?isCover=true1/1合同书合同编号:45334211112024006940101甲方:香格里拉市农村农业局签订地点:乙方:大理博云塑料有限公司签订时间:2024年8月20日甲乙双方经过平等协商,双方就下列合同约定事宜达成协议。一、产品名称、数量、金额及数量:序号品名单位数量单价(元)合计1全市加厚高强度地膜推广(7公斤/亩)亩2008025.00502000.00元2地膜回收吨140670.0093800.00元总计金额总计金额¥:595800.00元,大写:伍拾玖万伍仟捌佰元整¥:595800.00元,大写:伍拾玖万伍仟捌佰元整¥:595800.00元,大写:伍拾玖万伍仟捌佰元整¥:595800.00元,大写:伍拾玖万伍仟捌佰元整备注备注合同金额为最高上限,最终结算数量以甲方实际提货数量结算。合同金额为最高上限,最终结算数量以甲方实际提货数量结算。合同金额为最高上限,最终结算数量以甲方实际提货数量结算。合同金额为最高上限,最终结算数量以甲方实际提货数量结算。二、质量标准精人7供方须提供产品合格证,地膜达到国家标准GB13735-2017,大棚膜达到国家标准GB4455-2019的要求。三、包装标准:按乙方包装的标准为准,如甲方有特殊要求,由双方具体协商解决。四、交货时间和交货地点1、交货时间:根据甲方需求;2、交货地点:交货地点为甲方指定地点;3、验收:货物为生产商制造的合格产品,包装无破损,受潮、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用;交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合采购清单和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国家官方标准;货物为原厂商未启封全新包装,附有出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅;甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议414时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由乙方承担。五、货物运输及下车卸货货物运输及下车卸货产生的费用由乙方承担,运输期间货物的安全、管理等责任由乙方承担。料六、双方责任甲方责任:按照实施方案要求提供货物规格等货物信息;按照订购的地膜数量协助项目实施乡镇收集农户自筹部分货款;按合同约定分两次支付项目财政补助款。乙方责任:将地膜回收工作开展至2025年6月,并达到回收量140吨,回收处置率达83%以上。七、违约责任1.乙方要如期向甲方提供符合国家标准的地膜,并结合产品使用技术要求,制定该产品使用技术要点、注意事项等,并按照配货方案配合甲方开展好技术指导服务。2.乙方对产品质量负责。如因乙方供给的地膜质量问题(或延期供货)造成甲方损失的,则由乙方负责赔偿。3.乙方所交货物不符合国家法律法规和采购说明文件、合同等相关文件规定的,甲方有权拒收,乙方需向甲方偿付合同货款总额10%的违约金。4.乙方不能交货的,向甲方偿付不能交货部分货款5%的违约金并退回农户自筹部分货款,并承担由此造成的损失。八、提出异议期限:如需方对产品质量有异议,应在货到后15日之内以书面形式提出。需方超过15日未提出书面异议的,供方将视需方对产品质量无任何异议。乙方逾期提出异议的,供方有权不予以退换。九、付款期限和支付方式加厚膜推广每亩补贴25元,小计502000.00元;废旧地膜回收有费用670.00元/吨,共140吨,小计93800.00元,合计595800元。由香格里拉市农村农业局分两次支付给厂家,第一次在完成加厚膜供货后支付42万元,第二次在完成加厚膜推广及回收工作后拨付17.58万元。十、争议解决方式:双方在履行合同时如有争议,应当协商解决。若协商不成的,双方均有权向香格里拉市人民法院起诉。守约方因维护自身合法权益产生的诉讼费、律师费、保全费、保全保险费等费用由违约方承担。十一、合同的解除:本合同未尽事宜,由双方具体协商解决,经双方协商同意,可修改补充。合同一式三份,需方执两份,供方执二份。十二、合同时间:2024年12月31日起至货款两清止。本合同自各方代表签字、盖章之日起生效。供方:大理博云塑料有限公司需方:香格里拉市农业农村局地址:大理市凤仪工业园区金穗路地址:香格里拉市建塘镇诺西村玉拉路降发女法人代表或委托代理人:法人代表或委托代理人电话:0872-25111382511198电话:0887-8226377传真:0872-2511138传真:0887-8226377开户行:大理市农村商业银行开户行:迪庆农村商业银行泰兴支行香格里拉支行帐号:0000078357987012帐号:7000009812382012日期:2024年8月20日日期:2024年8月20日