浙江直播电商运营实训软件 奥派直播电商运营实训软件采购合同公告(浙江金融职业学院2024)



一、合同编号:11N470080279202417005
二、合同名称:浙江金融职业学院工商管理学院直播电商运营实训软件项目政府采购合同
三、项目编号:QSZB-Z(H)-B24346(CS)
四、项目名称:工商管理学院直播电商运营实训软件项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江金融职业学院
地 址:浙江杭州学源街118号
联系方式:0571-86766955
供应商(乙方):南京奥派信息产业股份公司
地 址:江苏省南京市
联系方式:15651000335

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:工商管理学院直播电商运营实训软件项目
数量:1.00
单价(元):294800.00
规格型号(或服务要求):品牌:奥派规格型号:奥派直播电商运营实训软件V1.0

2.合同金额(元):294800.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地址,合同签订后5日内完成系统实施部署,10日内完成系统内部上线运行,15日内完成系统验收
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年08月30日
八、合同公告日期:2024年09月02日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

B24346(CS)-合同.pdf

浙江金融职业学院政府采购合同项目名称:工商管理学院直播电商运营实训软件项目项目编号:QSZB-Z(H)-B24346(CS)采购计划文号:[2024]40242号甲方(需方):浙江金融职业学院乙方(供方):南京奥派信息产业股份公司采购代理机构:浙江求是招标代理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,浙江求是招标代理有限公司受浙江金融职业学院委托,经竞争性磋商采购,确定南京奥派信息产业股份公司为工商管理学院直播电商运营实训软件项目项目编号(QSZB-Z(H)-B24346(CS))的成交供应商。根据《中华人民共和国民法典》规定,签署本合同。第一条:采购内容及合同价格序号名称名称品牌、型号数量单位单价(元)合计(元)1奥派直播电商运营实训软件奥派直播电商运营实训软件奥派、V1.01套294800.00294800.00总计(小写):¥294800.00总计(小写):¥294800.00合同总价(大写):人民币贰拾玖万肆仟捌佰元整。注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):人民币贰拾玖万肆仟捌佰元整。注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):人民币贰拾玖万肆仟捌佰元整。注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):人民币贰拾玖万肆仟捌佰元整。注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):人民币贰拾玖万肆仟捌佰元整。注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):人民币贰拾玖万肆仟捌佰元整。注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):人民币贰拾玖万肆仟捌佰元整。注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):人民币贰拾玖万肆仟捌佰元整。注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。第二条:履约保证金和付款方式履约保证金:1.合同签订后一周内,乙方向甲方提交合同总价1%的履约保证金,履约保证金在合同履约期间无违约情形的,项目验收结束后,于一周内退还(不计息);2.提交方式:支票、汇票、本票或金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。付款方式1.预付款:1.1.支付条件:乙方提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函的;1.2.支付时间、数额:合同生效且乙方出具预付款保函后七个工作日内,甲方向乙方支付合同金额40%的预付款。备注:签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购单位可不适用前述规定。2.项目完成后,经甲方验收合格后,甲方自收到发票后7个工作日内,支付至合同金额的100%。第三条:交付时间、地点、货物质保期交付时间:合同签订后5日内完成系统实施部署,10日内完成系统内部上线运行;交付地点:甲方指定地点;货物质保期:5年,项目验收合格后开始计算;第四条:服务标准、期限、效率1.在质保期内,乙方保证软件原模块免费升级,并应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。2.质保期内出现无法排除的故障,乙方需无条件更换同型号产品。3.质保期满后,乙方继续为甲方服务,仅收取零配件成本费。4.因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。5.如在使用过程中发生质量问题,乙方维修响应时间:1小时以内;电话技术支持时间:“7×24小时”的专业不间断的电话技术支持服务体系;若需上门维修,则在:10小时内到达现场并进行维修;6.培训:乙方承诺对采购人的操作人员、维修人员免费进行培训(提供1年随时培训服务);第五条:其他技术、服务要求1.乙方应按磋商文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品,符合国家法律法规规定和技术规格、质量标准的出厂原装合格产品。2.技术支持:乙方应及时免费提供合同货物软件的升级,免费提供合同货物新功能和应用的资料。3.安装调试3.1安装地点:甲方指定地点;3.2安装完成时间:接到甲方通知后在规定时间内完成安装和调试,如在规定的时间内由于乙方的原因不能完成安装和调试,乙方应承担由此给甲方造成的损失;3.3如乙方委托国内代理(或其他机构)负责安装或配合安装应在签约时指明,但乙方仍要对合同货物及其安装质量负全部责任;3.4安装标准:符合我国国家有关技术规范要求和技术标准,所有的软件和硬件必须保证同时安装到位;3.5乙方免费提供合同货物的安装服务;3.6乙方在响应文件中应提供安装调试计划、对安装场地和环境的要求。4.乙方应提供质保期满后主要零部件报价单、质保期满后维护费、软件升级及其相关服务内容;5.供货时提供有关的全套技术文件。6.乙方应保证所提供的货物或其中任何一部分均不会侵犯第三方的知识产权。第六条:验收标准1.验收由甲方负责实施;2.验收依据:2.1合同、磋商文件、响应文件;2.2乙方提供的技术规格、经甲方认可的合同货物的有效检验文件;2.3乙方响应文件中提供的经甲方认可的合同货物的验收标准(符合中国有关的国家、地方、;同专用行业标准)和检测办法及相应检测手段。3.乙方应派员在所供货物到甲方处时进行到货验收,有需要时能联系产品制造商到场共同验330118007970收,若发现任何损坏及质量问题,乙方负责妥善处理直至甲方满意,由此产生的费用由乙方承担。4.验收合格的条件:4.1所供货物符合产品标准和合同的要求:4.2在进行测试和验收过程中发现的问题已被解决并得到甲方的认可;4.3合同中规定的所有货物和材料均已交付;4.4所供货物已通过使用单位组织的验收;4.5所有相关的技术文件及资料均已提交并得到接受。第七条:违约责任1.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价0.5%的滞纳金。2.甲方逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付未付价款0.5%的滞纳金。3.如验收不能达到质量功能(性能)标准,合同商品由乙方在验收后一周内运离安装地点,所需费用由乙方承担。如乙方在一个月内不处理(搬走)合同商品,视为乙方放弃该商品,甲方有权自行处置(包括废物处理)。同时,乙方要支付给甲方总货款的20%作为违约赔偿金。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及磋商文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。第八条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条:争议解决因本合同发生纠纷,甲乙双方应当及时协商,协商不成时,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。第十条:合同生效1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签名并加盖单位公章或合同专用章后生效。2.本合同附件、磋商文件、响应文件、询标澄清、成交通知书均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十一条:合同份数本合同一式六份,甲方执三份,乙方执两份,采购代理机构执一份。甲方(需方):浙江金融职业学院(公章/合同专用章)乙方(供方):南京奥派信息产业股份公司(公章/合同专用章)统一社会信用代码:统一社会信用代码:91320100738861480M甲方代表:(签名)吴乙方代表:v20(签名)地址:地址:南京市雨花台区宁双路18号D幢4层电话:1·电话:025-83405218开户银行:开户银行:南京银行长江支行账号:账号:01540120210011682签名日期:2021年月日签名日期:20年0月28日合同鉴证方:浙江求是招标代理有限公司(公章/合同专用章)采购代理机构代表:(签名)W地址:杭州市玉古路173号中田大厦21楼电话:0571-87670301鉴证日期:20年8月2日