土建车站工点设计采购合同公告(中铁第六勘察设计院集团有限公司2024)
苏州市轨道交通6号线工程土建车站工点设计项目(VI+CZSJ04标)业绩公示
苏州市轨道交通6号线工程土建车站工点设计项目(VI+CZSJ04标)业绩公示
中标业绩
项目名称
苏州市轨道交通6号线工程土建车站工点设计项目(VI+CZSJ04标)
中标金额
2124.00万元
建设单位
业绩类型
工程业绩
获奖情况
申报单位
中铁第六勘察设计院集团有限公司
附件:
1.jpg
附件:
3.jpg
附件:
4.jpg
附件:
2.jpg
正本苏州市轨道交通6号线工程土建车站工点设计项目(VI-CZSJ04标)设计合同合同编号:SZZG06SJ1060005业主:苏州市轨道交通集团有限公司总包方:广州地铁设计研究院有限公司设计方:中铁隧道勘测设计院有限公司二〇一七年十月业主:苏州市轨道交通集团有限公司法定代表人(或授权代表)联系人:1地址:苏州市干将西路668号联系电话:签名日期:2017年10月31日传真电话:总包方:广州地铁设计研究院有限公司法定代表人(或授权代表)联系人:地址:联系电话:签名日期:2017年10月31日传真电话:设计方:中铁隧道勘测设计院有限公司工l]企同专用章法定代表人:(或授权代表)联系人地址:联系电话:签名日期:2017年10月31日传真电话:5苏州市公共资源交易中标通知书编号:3205012017052702010401系案立:中铁隧道勘测设计院有限公司系州市轨道交通集团有限公司的苏州市轨道交通6号线工程土建车站工点设计项目VI-CZSJ04标的评标作已结束根据工程招投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,确定你单位为中标人。我方将于本中标通知书发出之日起30日内,依据本工程招标文件、你方的投标文件与你方签定合同。东方中标条件如下:1,中标范围与内容:VI-CZSJ04标:6号线江星路站、苏锦村站、平河路站3座地下车站的方案设计、初步设计、施工图设计、施工配合及相关服务(不含暖通空调、动力照明、给排水及消防系统)2、中标价:2,124.000000万元:计价:万元:、中标工期:1934天4、中标质量标准:合格5、中标项目经理姓名、资质等级及资质证号:吴圣贤6、其他联合体成员:无7、各注:招标人法定代表人K监管部门备代理机构(如有)备案经办人专用章备案日期:日期2017-09-18安标通知书需招标办经办人签字并加盖备案章8.第一章合同协议书苏州市轨道交通土建车站工点设计设计合同协议书通过土建设计招标,由苏州市轨道交通集团有限公司(建设单位,以下简称业主),广州地铁设计研究院有限公司(总体总包单位,以下简称总包方),中铁隧道勘测设计院有限公司(工点设计单位,以下简称设计方),三方协商同意共同签订土建设计合同协议书。根据设计合同的规定,设计方应履行苏州市轨道交通6号线工程土建车站工点设计VI-CZSJ04标段全过程设计服务。设计方在履行设计服务过程中,应接受业主和总包方对设计工作的管理,为业主提供符合国家规范和合同要求的设计成果。本合同按固定设计费率计算设计服务费,设计费率2.770%,暂定以人民币贰仟壹佰贰拾肆万元整(¥21240000元整)为本项目设计服务费。业主根据批准的初步设计概算相应内容调整设计费计费基础并最终确定设计服务费金额。现就以下事项达成一致意见,签订本合同协议书:一、合同中的措词和用语应与下文提及的设计合同条款中分别赋予它们的含义相同。二、下列文件应被认为是组成本合同的一部分,即(一)补充协议书(如果有)(二)本合同协议书(三)合同条款(四)合同附件,即附件一:土建设计范围及合同界面附件二:基础资料清单>附件三:设计成果清单附件四:设计计划(工作计划、出图计划、创优规划)Y7附件五:设计组织及质量保证体系附件六:银行履约保函附件七:工程建设廉政协议书73