山西省结核病防治检测试剂 酸性罗氏培养基 中性罗氏培养基 药敏培养基 PNB、TCH培养基 抗酸染液采购合同公告(山西省疾病预防控制局2024)
一、合同编号:11NMB07051822024801
二、合同名称:2024年结核病防治检测试剂合同
三、项目编号:1499002024ATP01362
四、项目名称:2024年结核病防治检测试剂
五、合同主体
采购人(甲方):山西省疾病预防控制局机关
地 址:建设北路99号
联系方式:18734822978
供应商(乙方):山西鹏诺科技有限公司
地 址:太原市小店区亲贤北街50号3幢9层0902号
联系方式:15333430105
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:中性罗氏培养基 数量:8100.00 单价(元):6.90
规格型号(或服务要求):品牌:贝索规格型号:7ml/支
标项二 主要标的名称:药敏培养基 数量:28300.00 单价(元):8.90
规格型号(或服务要求):品牌:贝索规格型号:7ml/支
标项三 主要标的名称:PNB、TCH培养基 数量:4000.00 单价(元):8.90
规格型号(或服务要求):品牌:贝索规格型号:7ml/支
标项四 主要标的名称:抗酸染色液(萋尼氏法) 数量:1600.00 单价(元):349.00
规格型号(或服务要求):品牌:贝索规格型号:4*250 ml/盒
标项五 主要标的名称:酸性罗氏培养基 数量:15000.00 单价(元):6.90
规格型号(或服务要求):品牌:贝索规格型号:7ml/支
2.合同金额(元):1005260.00
3.履约期限、地点等简要信息:山西省及各市疾控中心,自合同签订之日起开始供货,按照用户需求,1年内完成交付
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年09月02日
八、合同公告日期:2024年09月02日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
山西省疾病预防控制局结核检测试剂合同.pdf
2024年结核病防治检测试剂合同(11NMB07051822024801).pdf
2024年结核病防治检测试剂采购合同甲方:山西省疾病预防控制局1住所地:山西省太原市建设北路99号法定代表人:石秀萍委托代理人:金永生乙方:山西鹏诺科技有限公司住所地:太原市小店区亲贤北街50号3幢9层0902号法定代表人:郭华杰李艳芳委托代理人:根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府购买服务管理办法》等法律、法规规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用原则的基础上,现就2024年结核病防治检测试剂项目协商一致,达成如下合同。一、项目名称及概况甲乙双方就2024年结核病防治检测试剂项目开展合作。二、合同期限合同生效之日起一年。三、合同价款本合同价款为人民币(大写):壹佰万伍仟贰佰陆拾元(¥1005260.00元)。包含税款,且此价款为不变价,后续无需再支付乙方任何费用。四、付款方式11、合同签订后五个工作日内,甲方向乙方支付合同价款的(60%)603156元,乙方应当向甲方提供与付款金额等额的增值税普通发票。乙方完成本合同项下全部货物的交货并验收合格后,甲方向乙方支付合同价款剩余的(40%)402104元,乙方应当向甲方提供与付款金额等额的增值税普通发票。2、乙方帐户信息开户行:山西银行股份有限公司太原高新街支行户名:山西鹏诺科技有限公司账号:161601201020601991行号:313161006169五、标的要求乙方向甲方提供以下货物。人民币/元序号品名品牌制造厂家数量(管)单价合价1酸性罗氏培养基(罗氏培养管)贝索珠海贝索生物技术有限公司150006.91035002中性罗氏培养基(罗氏培养管)贝索珠海贝索生物技术有限公司81006.9558903药敏培养基(分歧杆菌药敏罗氏培养基)贝索珠海贝索生物技术有限公司283008.92518704PNB、TCH培养基(分歧杆菌药敏罗氏培养基)贝索珠海贝索生物技术有限公司40008.93560021115抗酸染液(萋尼氏法)贝索珠海贝索生物技术有限公司1600349558400六、履行时间、地点和方式1、交付日期:自合同签订之日起开始供货,按照用户需求,1年内完成交付。2、交付地点:山西省及各市疾控中心。3、交付时试剂有效期2个月。七、标的验收甲方或收货单位在收到货物后指派联系人在3日内核对货物的品名、数量、产地或制造商、品牌、规格、型号、附随物品与合同约定不符或存在破损的,甲方及时通知乙方,并要求乙方在20日内免费进行调换、补充。八、售后服务1、标的为货物。本合同项下货物的质保期为产品有效期。质保期内出现质量问题的,乙方提供免费调换、免费维修等服务。乙方收到甲方通知后,应当于20个工作日内予以处理。九、双方权利义务甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。乙方责任1、保证所供货物均为标书承诺货物,符合相关质量检测标准。32、保证售后服务,严格依据响应文件及相关承诺,进行实施、培训等服务。3、乙方保证所供货物是全新的、未使用过的,如提供的货物不符合标准,由此造成的损失由乙方负责。十、保密条款乙方对合同履行过程中知悉的国家秘密、商业秘密、技术秘密、工作秘密以及其他尚未公开的内容负有保密义务,并应当采取相应的保密措施,未经甲方书面同意,不得披露,不得用于本合同以外的其他目的。十一、权利瑕疵担保责任乙方确保标的物上不存在任何第三人的权利。十二、合同转让未经甲方书面同意,乙方不得将合同权利全部或主体部分转让给第三人,不得将合同拆分成若干部分分包给第三人。十三、违约责任1、甲方无正当理由拒付合同款的,甲方向乙方赔偿应付款金额3%的违约金。2、乙方所交的货物品种、型号、规格、质量、数量等不符合本合同、采购文件、响应文件等约定的,甲方有权拒收,并有权要求乙方重新提供符合要求的货物。乙方因此造成逾期交货的,应按本条第4款约定承担逾期交货责任。因乙方货物原因给甲方造成损失的,乙方按甲方实际损失赔偿,包括但不限于4科左甲方因乙方货物所遭受的索赔以及甲方为主张其损失所产生的诉讼费、保全费、交通费、通讯费、律师费等。3、乙方不能交付货物时,甲方可单方面解除合同,乙方向甲方支付本合同价款总额3%的违约金。违约金不能弥补甲方实28际损失的,乙方按甲方实际损失赔偿,包括但不限于甲方因乙方不能交付货物所遭受的索赔以及甲方为主张其损失所产生的诉讼费、保全费、交通费、通讯费、律师费等。4、乙方逾期交付货物的,每逾1日乙方向甲方支付应交付货物价款金额1‰的逾期违约金,甲方有权从应付未付货款中扣除。逾期交货超过30天的,甲方有权单方面解除本合同。甲方单方解除合同的,乙方返还所收取的款项并向甲方支付本合同价款总额5%的违约金。违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方按甲方实际损失赔偿,包括但不限于甲方因乙方逾期交付货物所遭受的索赔以及甲方为主张其损失所产生的诉讼费、保全费、交通费、通讯费、律师费等。5、因甲方错告或变更到货地点未提前通知乙方而给乙方造成的损失,由甲方负担。6、未经甲方书面同意,乙方擅自将合同权利全部或主体部分转让给第三人,或将合同拆分成若干部分分包给第三人的,甲方有权单方面解除本合同。甲方单方解除合同的,乙方返还所收取的款项并向甲方支付本合同价款总额5%的违约金。违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方按甲方实际损失赔偿,包括但不限于甲方因乙方擅自转让合同权利或拆分合同分包给第三5人所遭受的损失以及甲方为主张其损失所产生的诉讼费、保全费、交通费、通通讯费、律师费等。7、乙方未能遵守保密条款的,甲方可以要求乙方支付合同价款总额1%的违约金;也有权解除合同。甲方单方解除本合同的乙方返还所收取的价款并支付本合同价款总额5%的违约金,并赔偿由此给甲方造成的损失。十四、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因:1、自然灾害、如台风、洪水、冰雹等;2、政府行为,如征收、征用、限电等;3、社会异常事件,如罢工、骚乱、战争等。甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十五、合同文件构成下列文件排列的先后顺序即为优先解释顺序1、本合同;2、竞争性谈判文件;3、响应文件;4、供应商所做的其他承诺。十六、争议解决6甲乙双方在执行合同中发生争议,通过协商解决。如协商不成,双方均可向甲方所在地法院提起诉讼。十七、合同生效及其他1、生效:合同自双方法定代表人或授权的代表签字或签章并加盖单位印章即发生法律效力。2、变更:合同如有未尽事宜或需变更合同内容的,签订补充合同,补充合同是合同的组成部分,以最后签署的为准。3、条款效力:合同不生效、无效、被撤销或者终止,不影响保密、售后服务、争议解决方法等条款的效力。十八、合同份数本合同一式肆份,双方各贰份。。鹏诺办山西甲方:山西省疾病预防控制局乙方:山西鹏诺科技有限公司法定代表人:石秀萍法定代表人委托代理人:委托代理人:签订日期:签订日期:204272024年结核病防治检测试剂采购合同甲方:山西省疾病预防控制局住所地:山西省太原市建设北路99号法定代表人:石秀萍委托代理人:金永生乙方:山西鹏诺科技有限公司住所地:太原市小店区亲贤北街50号3幢9层0902号法定代表人:郭华杰委托代理人:李艳芳根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府购买服务管理办法》等法律、法规规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用原则的基础上,现就2024年结核病防治检测试剂项目协商一致,达成如下合同。一、项目名称及概况甲乙双方就2024年结核病防治检测试剂项目开展合作。二、合同期限合同生效之日起一年。三、合同价款本合同价款为人民币(大写):壹佰万伍仟贰佰陆拾元(¥1005260.00元)。包含税款,且此价款为不变价,后续无需再支付乙方任何费用。四、付款方式1、合同签订后五个工作日内,甲方向乙方支付合同价款的(60%)603156元,乙方应当向甲方提供与付款金额等额的增值税普通发票。乙方完成本合同项下全部货物的交货并验收合格后,甲方向乙方支付合同价款剩余的(40%)402104元,乙方应当向甲方提供与付款金额等额的增值税普通发票。2、乙方帐户信息开户行:山西银行股份有限公司太原高新街支行户名:山西鹏诺科技有限公司账号:161601201020601991行号:313161006169五、标的要求乙方向甲方提供以下货物。人民币/元序号品名品牌制造厂家数量(管)单价合价1酸性罗氏培养基(罗氏培养管)贝索珠海贝索生物技术有限公司150006.91035002中性罗氏培养基(罗氏培养管)贝索珠海贝索生物技术有限公司81006.9558903药敏培养基(分歧杆菌药敏罗氏培养基)贝索珠海贝索生物技术有限公司283008.92518704PNB、TCH培养基(分歧杆菌药敏罗氏培养基)贝索珠海贝索生物技术有限公司40008.9356005抗酸染液(萋尼氏法)贝索珠海贝索生物技术有限公司1600349558400六、履行时间、地点和方式1、交付日期:自合同签订之日起开始供货,按照用户需求,1年内完成交付。2、交付地点:山西省及各市疾控中心。3、交付时试剂有效期2个月。七、标的验收甲方或收货单位在收到货物后指派联系人在3日内核对货物的品名、数量、产地或制造商、品牌、规格、型号、附随物品与合同约定不符或存在破损的,甲方及时通知乙方,并要求乙方在20日内免费进行调换、补充。八、售后服务1、标的为货物。本合同项下货物的质保期为产品有效期。质保期内出现质量问题的,乙方提供免费调换、免费维修等服务。乙方收到甲方通知后,应当于20个工作日内予以处理。九、双方权利义务甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。乙方责任1、保证所供货物均为标书承诺货物,符合相关质量检测标准。2、保证售后服务,严格依据响应文件及相关承诺,进行实施、培训等服务。3、乙方保证所供货物是全新的、未使用过的,如提供的货物不符合标准,由此造成的损失由乙方负责。十、保密条款乙方对合同履行过程中知悉的国家秘密、商业秘密、技术秘密、工作秘密以及其他尚未公开的内容负有保密义务,并应当采取相应的保密措施,未经甲方书面同意,不得披露,不得用于本合同以外的其他目的。十一、权利瑕疵担保责任乙方确保标的物上不存在任何第三人的权利。十二、合同转让未经甲方书面同意,乙方不得将合同权利全部或主体部分转让给第三人,不得将合同拆分成若干部分分包给第三人。十三、违约责任1、甲方无正当理由拒付合同款的,甲方向乙方赔偿应付款金额3%的违约金。2、乙方所交的货物品种、型号、规格、质量、数量等不符合本合同、采购文件、响应文件等约定的,甲方有权拒收,并有权要求乙方重新提供符合要求的货物。乙方因此造成逾期交货的,应按本条第4款约定承担逾期交货责任。因乙方货物原因给甲方造成损失的,乙方按甲方实际损失赔偿,包括但不限于甲方因乙方货物所遭受的索赔以及甲方为主张其损失所产生的诉讼费、保全费、交通费、通讯费、律师费等。3、乙方不能交付货物时,甲方可单方面解除合同,乙方向甲方支付本合同价款总额3%的违约金。违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方按甲方实际损失赔偿,包括但不限于甲方因乙方不能交付货物所遭受的索赔以及甲方为主张其损失所产生的诉讼费、保全费、交通费、通讯费、律师费等。4、乙方逾期交付货物的,每逾1日乙方向甲方支付应交付货物价款金额1‰的逾期违约金,甲方有权从应付未付货款中扣除。逾期交货超过30天的,甲方有权单方面解除本合同。甲方单方解除合同的,乙方返还所收取的款项并向甲方支付本合同价款总额5%的违约金。违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方按甲方实际损失赔偿,包括但不限于甲方因乙方逾期交付货物所遭受的索赔以及甲方为主张其损失所产生的诉讼费、保全费、交通费、通讯费、律师费等。5、因甲方错告或变更到货地点未提前通知乙方而给乙方造成的损失,由甲方负担。6、未经甲方书面同意,乙方擅自将合同权利全部或主体部分转让给第三人,或将合同拆分成若干部分分包给第三人的,甲方有权单方面解除本合同。甲方单方解除合同的,乙方返还所收取的款项并向甲方支付本合同价款总额5%的违约金。违约金不能弥补甲方实际损失的,乙方按甲方实际损失赔偿,包括但不限于甲方因乙方擅自转让合同权利或拆分合同分包给第三人所遭受的损失以及甲方为主张其损失所产生的诉讼费、保全费、交通费、通讯费、律师费等。7、乙方未能遵守保密条款的,甲方可以要求乙方支付合同价款总额1%的违约金;也有权解除合同。甲方单方解除本合同的,乙方返还所收取的价款并支付本合同价款总额5%的违约金,并赔偿由此给甲方造成的损失。十四、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因:1、自然灾害、如台风、洪水、冰雹等;2、政府行为,如征收、征用、限电等;3、社会异常事件,如罢工、骚乱、战争等。甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十五、合同文件构成下列文件排列的先后顺序即为优先解释顺序1、本合同;2、竞争性谈判文件;3、响应文件;4、供应商所做的其他承诺。十六、争议解决甲乙双方在执行合同中发生争议,通过协商解决。如协商不成,双方均可向甲方所在地法院提起诉讼。十七、合同生效及其他1、生效:合同自双方法定代表人或授权的代表签字或签章并加盖单位印章即发生法律效力。2、变更:合同如有未尽事宜或需变更合同内容的,签订补充合同,补充合同是合同的组成部分,以最后签署的为准。3、条款效力:合同不生效、无效、被撤销或者终止,不影响保密、售后服务、争议解决方法等条款的效力。十八、合同份数本合同一式肆份,双方各贰份。甲方:山西省疾病预防控制局乙方:山西鹏诺科技有限公司法定代表人:石秀萍,法定代表人:郭华杰委托代理人:金永生,委托代理人:李艳芳签订日期:2024年8月27日签订日期:2024年8月27日合同签订地点:网上签约