网络宣传运营采购合同公告(包头机械工业职业学校2024)


包头机械工业职业学校包头机械工业职业学校网络宣传(融媒体)运营项目政府采购合同公告

一、合同编号:ZKMT-202407-001

二、合同名称:包头机械工业职业学校网络宣传(融媒体)运营项目

三、项目编号:包采备字[2024]04288号

四、项目名称:包头机械工业职业学校网络宣传(融媒体)运营项目

五、合同主体

采购人(甲方):包头机械工业职业学校
地址:包头市九原区职教园区勤学路1号
联系方式:5259001
供应商(乙方):中科国智(内蒙古)网络信息科技有限公司
地址:内蒙古自治区包头市青山区青年路9号街坊
联系方式:15174930870

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
网络宣传(融媒体)运营项目
1(项)
¥199,775.00
¥199,775.00
详见合同

合同金额: 199,775.00元,大写(人民币):壹拾玖万玖仟柒佰柒拾伍元整
履约期限:2024年07月25日至2025年07月24日
履约地点:包头机械工业职业学
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2024年07月24日

八、合同公告日期

2024年09月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
包头机械工业职业学校+网络宣传(融媒体)营运项目合同.pdf
包头机械工业职业学校
2024年09月03日

中科国智(内蒙古)网络信息科技有限公司合同编号:ZKMT-202407-001包头机械工业职业学校网络宣传(融媒体)运营项目合同甲方:包头机械工业职业学校乙方:中科国智(内蒙古)网络信息科技有限公司合同签订日期:2024年7月24日中科国智(内蒙古)网络信息科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规规定,经甲、乙双方友好协商,就甲方委托乙方完成包头机械工业职业学校网络宣传(融媒体)运营项目(以下简称项目)事宜,订立本合同,并由双方共同恪守。第一条服务内容1.1服务内容序号服务项目任务目标服务内容1微信公众号日常信息发布160条/年1、协助管理:从文字内容编辑、图片后期处理、版面美术设计、受众数据分析等方面协助运营;2针对重要会议、活动进行专题策划,以图解、海报、H5等新媒体手段制作新媒体产品,有效提高稿件阅读量;3、以网言网语的形式,将稿件编辑修改、精品再造,提高传播效果;4、对稿件中知识性差错、文字差错、敏感词等进行严格筛查修改,规范稿件内容;5、稿件审核严格执行“三审三校”制度,确保审核无误后再行发布;2抖音平台28条/年1、根据抖音、视频平台特点、学校新闻热点和活动要求,制作师生喜闻乐见的短视频产品;2、根据学校的重点工作、新闻热点、月度主题、重要节日、大型活动等节点,提供视频策划、制作内容的技术支持;3、双方联动制作,可乙方全程拍摄制作,亦2抖音平台28条/年可甲方提供拍摄素材交由乙方后期制作;4、指派一名专人对学校视频平台进行运营维护、监控舆情,并及时汇报和处置;3视频号34条/年1、根据学校需求制作关于招生、教学、重大活动宣传视频,展示学校的特色、亮点,提升学校知名度、扩大学校影响力;2、及时按要求转发与学校教育相关的视频内容,配合协作学校完成招生、教学等相关工作;3、除特殊情况外,为保证视频传播效果,视频拍摄、制作、审核需在工作日完成,如遇节假日等重要节点提前策划拍摄;4、安排专业人员对学校视频平台进行运营维护、监控监测,做好平台舆情监控和管理,及时汇报并妥善和处置;4大型直播1次结合学校招生、就业计划,以视频直播的形式,策划推出一场大型直播活动;5活动策划、现场指导培训6次对文章采写及视频拍摄等方面,面向师生开展指导性培训活动,现场指导(4次)培训(2次);6拍摄、图片、包装30个围绕学校宣传工作要求,通过使用专业拍摄设备、专业软件进行拍摄、选择、取舍、剪辑和包装等手段,形成有艺术感染力的作品,推动一流学校的建设,提高学校的知名度和影响力;费用总计(万元)19.977519.977519.9775服务期限2024年7月25日至2025年7月24日(服务期满后,对乙方的服务成效进行评估后可以续签合同)2024年7月25日至2025年7月24日(服务期满后,对乙方的服务成效进行评估后可以续签合同)2024年7月25日至2025年7月24日(服务期满后,对乙方的服务成效进行评估后可以续签合同)2同专用01332/8中科国智(内蒙古)网络信息科技有限公司第二条费用及付款方式2.1本项目合同总价(含税)共计人民币:¥199,775.00元(大写:人民币壹拾玖万玖仟柒佰柒拾伍圆整)。2.2付款方式,本合同签订之日起7个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%即人民币(大写):伍万玖仟玖佰叁拾贰圆伍角(小写:¥59,932.50元),乙方同时开具相应金额的有效增值税普通发票。2.2.2本合同自服务期开始26周后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的40%即人民币(大写):柒万玖仟玖佰壹拾圆整(小写:¥79,910.00元);乙方同时开具相应金额的有效增值税普通发票。2.2.3本合同服务期满完成后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%即人民币(大写):伍万玖仟玖佰叁拾贰圆伍角(小写:¥59,932.50元),乙方同时开具相应金额的有效增值税普通发票。2.3甲方以网银、电汇、转账支票的方式支付合同价款。2.4账户信息2.4.1委托方全称(甲方):单位名称:包头机械工业职业学校法人代表:项目负责人:白志强项目联系人:**18504722232财务信息:3/8中科国智(内蒙古)网络信息科技有限公司地址:内蒙古包头市九原区职教园区勤学路1号电话:0472-5259029开户行及账号:建行包头银河支行15001716678052503103统一社会信用代码:12150200460142851X2.4.2受托方全称(乙方)单位名称:中科国智(内蒙古)网络信息科技有限公司法人代表:刘云项目负责人:尚晓英项目联系人:徐东,18147937788财务信息:地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区青年路9号街坊北方启川科技创新园西楼5层A509电话:0472-5159009开户行及账号:中国工商银行股份有限公司包头银河广场支行0603011809200133930统一社会信用代码:91150204MAQQLJ6L7D第三条双方的责任和义务3M3.1甲方权利义务3.1.1甲方应在乙方进行平台宣传服务工作时,根据乙方要求,指定配合工作的员工,提供必要的资料;对乙方日常工作内容把关。3.1.2甲方需及时给乙方提供信息发布所需的资料、要求等内容,并积极配合;3.1.3甲方有义务按合同约定的时间支付乙方服务费;4/8中科国智(内蒙古)网络信息科技有限公司3.1.4因甲方不能按照约定未及时提供项目所需的相关资料,导致项目未能按需完成,乙方不承担责任。3.1.5甲方负责提供多媒体公众号基础稿源,并对其所提供基础稿源的真实性、准确性负责。若在基础稿源的真实性、准确性和版权问题上与第三方发生纠纷,责任由甲方承担并负责解决。3.1.6甲方保证保守乙方的信息及商业秘密,不得拷贝乙方信息、相关数据,不得向第三方泄露乙方信息。3.2乙方权利义务3.2.1乙方在甲方规定的时间内完成双方商定的服务内容;3.2.2乙方负责宣发方案的具体制定和实施;3.2.3乙方严格按照甲方确认的宣发方案实施,实施期间如需改动,乙方需将改动事宜和甲方协商,经甲方同意确认后方可进行更改;3.2.4乙方有义务提供真实有效的发票,因发票出现的问题,乙方承担一切责任和经济损失,甲方有权不予支付发票金额款项;3.2.5乙方保证保守甲方的信息及商业秘密,不得拷贝甲方信息、相关数据,不得向第三方泄露甲方信息。3.2.6乙方妥善保管“包头机械工业职业学校”相关多媒体平台账号密码等信息,注意保密。第四条违约责任4.1在乙方完全履行合同义务的前提下,甲方逾期付款5/8中科国智(内蒙古)网络信息科技有限公司的,应每日向乙方支付其所涉金额千分之一的违约金。赔付违约金的总金额不超过合同总金额的百分之二十。4.2乙方逾期履行服务的,应每日向甲方支付本合同总价千分之一的违约金。赔付违约金的总金额不超过合同总金额的百分之二十。4.3如甲方不能按期支付本合同款项,乙方有权利要求延期甚至取消本合同,由此造成的损失全部由甲方承担。4.4任何一方不得无故单方面解除合同,否则须向守约方支付本合同总金额百分之二十的违约金,并赔偿对方因此遭受的损失。4.5一方应赔付的违约金超过合同金额百分之二十的,对方当事人可以解除合同并要求违约方赔偿由此造成的经济损失,但不免除违约方支付违约金的义务。第五条免责事由5.1“不可抗力”是指本合同双方不能克服、不可预见或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据本合同履行其全部或部分义务。该事件包括但不限于政府行为、自然灾害、战争以及其它法律规定的事件。遭受不可抗力事件的一方可暂时中止履行本合同项下的义务直至不可抗力事件的影响消除为止,并且无需为此承担违约责任,但应尽最大努力减轻该事件负面影响。第六条知识产权及保密6.1甲乙双方对在订立合同过程中知悉的相互的技术资料、经营信息等保密,任何一方未得到另一方同意不得向6/8中科国智(内蒙古)网络信息科技有限公司任何第三方透露合同内容。未经甲方许可,乙方不得将合同项下的权利、义务转移给第三方。6.2如相关监管机构、政府行政部门、司法机关或其他中介机构(如律师、会计师等专业人员)因履行职务需要了解保密信息时,合同任意一方可以向上述机构或部门提供保密信息。6.3任何一方违反上述保密义务给对方造成损失的,需承担赔偿责任。第七条其它条款7.1本合同自甲乙双方授权代表签字并盖章之日起生效。合同将保持其效力直至双方已完全履行合同项下的所有义务,并且双方之间的所有付款和索赔结清时止。7.2双方当事人对本合同的订立、解释、履行、效力等发生争议的,应友好协商解决,协商不成向甲方所在地人民法院提起诉讼;本合同的订立、解释、履行、效力和争议的解决等均适用中华人民共和国法律,对本合同的理解与解释应根据愿意并结合本合同目的进行。7.3本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,同具法律效力。(以下无正文)7/8中科国智(内蒙古)网络信息科技有限公司本页为签字盖章页甲方:包头机械工业职业学校(盖章)法定代表人或委托代理人日期:2024年7月24日乙方:中科国智(内蒙古)网络信息科技有限公司(盖章)法定代表人或委托代理人:日期:2024年7月24日8/8#idc error#