装修补贴采购合同公告(襄阳市襄州区财政局2024)
一、合同编号:2023-5-12
二、合同名称:建设工程造价咨询合同
三、项目编号:2023-5-12
四、项目名称:聘请第三方中介机构审核广东盛世恒达科技有限公司装修补贴
五、合同主体
1、采购人(甲方):襄州区财政局本级
2、地址:襄阳市襄州区财源路2号
3、联系方式:07102811221
4、供应商(乙方):鼎正工程咨询股份有限公司
5、地址:武汉市洪山区文化大道融创智谷A7-4
6、联系方式:02781321519
六、合同主要信息
1、主要标的名称:聘请第三方中介机构审核广东盛世恒达科技有限公司装修补贴
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:150000元
5、合同金额:15(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年05月12日至2023年07月12日;履约地点:襄州区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:襄州采计备[2023]00322号
七、合同签订日期:2023-05-12
八、合同公告日期:2024-09-03
九、其他补充事宜:
无
相关下载
DZ-015 广东盛世恒达科技有限公司装修补贴-合同 2023-08-03 09.06.pdf
GF--2015-0212合同编号:建设工程造价咨询合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局说明为了指导建设工程造价咨询合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律法规,住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局对《建设工程造价咨询合同(示范文本)》(GF-2002-0212)进行了修订,制定了《建设工程造价咨询合同(示范文本)》(GF-2015-0212)(以下简称《示范文本》)。为了便于合同当事人使用《示范文本》,现就有关问题说明如下:一、《示范文本》的组成《示范文本》由协议书、通用条件和专用条件三部分组成。(一)协议书《示范文本》协议书集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用条件通用条件是合同当事人根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》等法律法规的规定,就工程造价咨询的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用条件既考虑了现行法律法规对工程发承包计价的有关要求,也考虑了工程造价咨询管理的特殊需要。(三)专用条件专用条件是对通用条件原则性约定的细化、完善、补充、修改或另行约定的条件。合同当事人可以根据不同建设工程的特点及发承包计价的具体情况,通过双方的谈判、协商对相应的专用条件进行修改补充。在使用专用条件时,应注意以下事项:1.专用条件的编号应与相应的通用条件的编号一致;2.合同当事人可以通过对专用条件的修改,满足具体工程的特殊要求,避免直接修改通用条件;3.在专用条件中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用条件进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“/”。二、《示范文本》的性质和适用范围《示范文本》供合同双方当事人参照使用,可适用于各类建设工程全过程造价咨询服务以及阶段性造价咨询服务的合同订立。合同当事人可结合建设工程具体情况,按照法律法规规定,根据《示范文本》的内容,约定双方具体的权利义务。1目录协议书.......第一部分..1一、工程概况.....………………….1二、服务范围及工作内容...……………...1三、服务期限.…………………..….1四、质量标准...……………………...1五、酬金或计取方式………………………………..1六、合同文件的构成………………………………………..1七、词语定义...……………………..2·············八、合同订立.………………………………...2·············九、合同生效…………………….2·············十、合同份数………………………………………….2通用条件.……………….第二部分…………….31.词语定义、语言、解释顺序与适用法律………………….31.1词语定义………………………….31.2语言.………………….41.3合同文件的优先顺序.……………………..51.4适用法律.,………………………………….52.委托人的义务,………………….52.1提供资料………………52.2提供工作条件..…………………………………..52.3合理工作时限.…………………62.4委托人代表....…………………..6-1.2.5答复...…………62.6支付.....………………….…63.咨询人的义务..……………….…63.1项目咨询团队及人员.……………….63.2咨询人的工作要求.……..….73.3咨询人的工作依据....……………………………..…..73.4使用委托人房屋及设备的返还.......·...84.违约责任........…….….84.1委托人的违约责任....……...84.2咨询人的违约责任.…………………………..85.支付…85.1支付货币...……..·...85.2支付申请.…………………..85.3支付酬金.....……..9.....5.4有异议部分的支付…………………….96.合同变更、解除与终止………………....96.1合同变更.………………………..96.2合同解除..………………...9....6.3合同终止.…………….….10.··....7.争议解决……………………...107.1协商.....…………..….107.2调解.....………..107.3仲裁或诉讼.....…..10·..8.其他.……………..108.1考察及相关费用......……….....10-2-8.2奖励..……..108.3保密.….…..118.4联络..…………….…..118.5知识产权.........…....1..::...第三部分专用条件.…..121.词语定义、语言、解释顺序与适用法律.…...121.2语言……..121.3合同文件的优先顺序..…...12、::::::1.4适用法律……….122.委托人的义务...…………….……….122.1提供资料....……..……….122.2提供工作条件..........….122.4委托人代表..………………………………….13..2.5答复.…………………133.咨询人的义务..…………….133.1项目咨询团队及人员………133.2咨询人的工作要求.…………………….133.3咨询人的工作依据......…………………….133.4使用委托人房屋及设备的返还134.违约责任.…………144.1委托人的违约责任,…………………...141.1I.III4.2咨询人的违约责任....………….145.支付.………………………………145.1支付货币……145.2支付申请14145.3支付酬金….146.合同变更、解除与终止........6.1合同变更………………………14.::...………156.2合同解除.......7.争议解决.........…157.2调解..........……….157.3仲裁或诉讼.......…………15….158.其他...··········....8.1考察及相关费用.……...158.2奖励………………..15··.····.8.3保密………....158.4联络..……………………..158.5知识产权………………………...169.补充条款.………………………..16附录A服务范围及工作内容、酬金一览表……………17附录B咨询人提交成果文件一览表………………...19附录C委托人提供资料一览表……………………....20附录D委托人提供房屋及设备一览表…………….....21-4第一部分协议书委托人(全称):襄阳市襄州区财政局咨询人(全称):鼎正工程咨询股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:聘请第三方中介机构审核广东盛世恒达科技有限公司装修补贴。2.工程地点:襄州区朱集镇国际物流园二期。3.工程规模:5#、6#厂房装修建筑面积28000平方米。4.投资金额:2400万元。5.资金来源:区财政资金。6.建设工期或周期:3个月7.其他::1.二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:。服务范围及工作内容详见附录A。三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自2023年5月12日开始实施,至提交咨询成果文件之日终结。四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求。五、酬金或计取方式1.酬金:¥148660元(大写)(¥:壹拾肆万捌仟陆佰陆拾元)。2.计取方式:结算酬金费用不得超过人民币壹拾肆万捌仟陆佰陆拾元结算。酬金或计取方式详见附录A。六、合同文件的构成-1-本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书或委托书(如果有);2.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有):3.专用条件及附录;4.通用条件:5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:2023年5月10日。2.订立地点:襄阳市襄州区财政局O九、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十、合同份数本合同一式伍份,具有同等法律效力,其中委托人执叁份,咨询人执贰份。(盖章)r(盖章)委托人咨询人:法定代表人或其授权的法定代表人或其授权的(签字)代理人:(签字)代理人:统一社会信用代码:91420111783198868T社会信用统一代码:11420621011181978E纳税人识别码:无纳税人识别码:住所:襄阳市襄州区财源路2号住所:洪山区文化大道融创智谷A7-4账:42001646508058000039账号:7381210182600074644-2-开户银行:建行襄阳襄州支行开户银行:中信银行武汉分行水果湖支行邮政编码:441104邮政编码:430000电话:0710-2812002电话:027-81321519传真:0710-2812002传真:027-59355218电子信箱:2550206196@qq.com电子信箱:dingzheng_hb@163.com第二部分通用条件1.词语定义、语言、解释顺序与适用法律1.1词语定义组成本合同的全部文件中的下列名词和用语应具有本款所赋予的含义:1.1.1“工程”是指按照本合同约定实施造价咨询与其他服务的建设工程。-3-1.1.2“工程造价”是指工程项目建设过程中预计或实际支出的全部费用。1.1.3“委托人”是指本合同中委托造价咨询与其他服务的一方,及其合法的继承人或受让人。1.1.4“咨询人”是指本合同中提供造价咨询与其他服务的一方,及其合法的继承人。1.1.5“第三人”是指除委托人、咨询人以外与本咨询业务有关的当事人。1.1.6“正常工作”是指本合同订立时通用条件和专用条件中约定的咨询人的工作。1.1.7“附加工作”是指咨询人根据合同条件完成的正常工作以外的工作。1.1.8“项目咨询团队”是指咨询人指派负责履行本合同的团队,其团队成员为本合同的项目咨询人员。1.1.9“项目负责人”是指由咨询人的法定代表人书面授权,在授权范围内负责履行本合同、主持项目咨询团队工作的负责人。1.1.10“委托人代表”是指由委托人的法定代表人书面授权,在授权范围内行使委托人权利的人。1.1.11“酬金”是指咨询人履行本合同义务,委托人按照本合同约定给付咨询人的金额。1.1.12“正常工作酬金”是指在协议书中载明的,咨询人完成正常工作,委托人应给付咨询人的酬金。1.1.13“附加工作酬金”是指咨询人完成附加工作,委托人应给付咨询人的酬金。1.1.14“书面形式”是指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。1.1.15“不可抗力”是指委托人和咨询人在订立本合同时不可预见,在合同履行过程中不可避免并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、骚乱、暴动、战争等情形。1.2语言本合同使用中文书写、解释和说明。如专用条件约定使用两种及以上语言文字时,应以中文为准。-4-除上述情形外,双方可以根据委托的服务范围及工作内容,在专用条件中约定解除合同的其他条件。6.2.3任何一方提出解除合同的,应提前30天书面通知对方。6.2.4合同解除后,委托人应按照合同约定向咨询人支付已完成部分的咨询服务酬金。因不可抗力导致的合同解除,其损失的分担按照合理分担的原则由合同当事人在专用条件中自行约定。除不可抗力外因非咨询人原因导致的合同解除,其损失由委托人承担。因咨询人自身原因导致的合同解除,按照违约责任处理。6.2.5本合同解除后,本合同约定的有关结算、争议解决方式的条款仍然有效。6.3合同终止除合同解除外,以下条件全部满足时,本合同终止:(1)咨询人完成本合同约定的全部工作;(2)委托人与咨询人结清并支付酬金;(3)咨询人将委托人提供的资料交还。7.争议解决7.1协商双方应本着诚实信用的原则协商解决本合同履行过程中发生的争议。7.2调解如果双方不能在14日内或双方商定的其他时间内解决本合同争议,可以将其提交给专用条件约定的或事后达成协议的调解人进行调解。7.3仲裁或诉讼双方均有权不经调解直接向专用条件约定的仲裁机构申请仲裁或向有管辖权的人民法院提起诉讼。8.其他8.1考察及相关费用除专用条件另有约定外,咨询人经委托人同意进行考察发生的费用由委托人审核后另行支付、差旅费及相关费用的承担由双方在专用条件中约定。8奖励10对于咨询人在服务过程中提出合理化建议,使委托人获得效益的,双方在专用条件中约定奖励金额的确定方法。奖励金额在合理化建议被采纳后,与最近一期的正常工作酬金同期支付。8.3保密在本合同履行期间或专用条件约定的期限内,双方不得泄露对方申明的保密资料,亦不得泄露与实施工程有关的第三人所提供的保密资料。保密事项在专用条件中约定。8.4联络8.4.1与合同有关的通知、指示、要求、决定等,均应采用书面形式,并应在专用条件约定的期限内送达接收人和送达地点。8.4.2委托人和咨询人应在专用条件中约定各自的送达接收人、送达地点、电子邮箱。任何一方指定的接收人或送达地点或电子邮箱发生变动的,应提前3天以书面形式通知对方,否则视为未发生变动。8.4.3委托人和咨询人应当及时签收另一方送达至送达地点和指定接收人的往来函件,如确有充分证据证明一方无正当理由拒不签收的,视为认可往来函件的内容。8.5知识产权除专用条件另有约定外,委托人提供给咨询人的图纸、委托人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映委托人要求的或其他类似性质文件的著作权属于委托人,咨询人可以为实现本合同目的而复制或者以其他方式使用此类文件,但不能用于与本合同无关的其他事项。未经委托人书面同意,咨询人不得为了本合同以外的目的而复制或者以其他方式使用上述文件或将之提供给任何第三方。除专用条件另有约定外,咨询人为履行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于咨询人。委托人可以为实现合同目的而复制、使用此类文件,但不能擅自修改或用于与本合同无关的其他事项。未经咨询人书面同意,委托人不得为了本合同以外的目的而复制或者以其他方式使用上述文件或将之提供给任何第三方。双方保证在履行本合同过程中不侵犯对方及第三方的知识产权。因咨询人侵11.犯他人知识产权所引起的责任,由咨询人承担;因委托人提供的基础资料导致侵权的,由委托人承担责任。除专用条件另有约定外,双方均有权在履行本合同保密义务并且不损害对方利益的情况下,将履行本合同形成的有关成果文件用于企业宣传、申报奖项以及接受上级主管部门的检查。第三部分专用条件1.词语定义、语言、解释顺序与适用法律1.2语言本合同文件除使用中文外,还可用/1.3合同文件的优先顺序本合同文件的解释顺序为:协议书、专用条件、通用条件1.4适用法律本合同适用的其他规范性文件包括:符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求。2.委托人的义务2.1提供资料委托人按照附录C约定无偿向咨询人提供与本合同咨询业务有关资料的时间为:双方协商沟通确定2.2提供工作条件2.2.1项目咨询人员使用附录D中由委托人提供的房屋及设备,支付使用费的标准为:1122.4委托人代表委托人代表为:其权限范围:全权处理本项目相关事宜2.5答复日内,对咨询人书面提交并要求做出决定的事宜给予委托人同意在书面答复。逾期未答复的,视为委托人认可。3.咨询人的义务3.1项目咨询团队及人员3.1.1项目咨询团队的主要人员应具有注册造价师资格条件,团队人员的数量为3人。3.1.2项目负责人为:,项目负责人为履行本合同的权限为:全面负责该项目工程结算的审核工作。3.1.3咨询人更换项目咨询团队其他咨询人员的约定:委托人同意方可更换项目咨询团队13.1.4委托人要求更换咨询人员的情形还包括:3.2咨询人的工作要求3.2.1咨询人向委托人提供有关资料的时间:合同签订后90日内。咨询人向委托人提供的资料还包括:相关现场照片、材料价格确定资料等3.2.2咨询人向委托人提供咨询成果文件的名称、组成、时间、份数及质量标准:L。详见附录B。3.2.4咨询人应在收到委托人以书面形式提出的建议或者异议后3日内给予书面答复。3.3咨询人的工作依据经双方协商,本合同约定的造价咨询服务适用的技术标准、规范、定额等工作依据为:建设工程造价咨询规范GB/T51095-20151现行建设工程工程量清单计价规范及湖北省现行定额3.4使用委托人房屋及设备的返还咨询人应在本合同终止后日内移交委托人提供的房屋及设备,移交的方式为113.4违约责任4.1委托人的违约责任4.1.1委托人违约金的计算及支付方法:4.1.2委托人赔偿金额按下列方法确定并支付:4.1.3委托人逾期付款利息按下列方法计算并支付:4.2咨询人的违约责任4.2.1若咨询人未经委托人书面同意,擅自变更项目负贵人及项目团队人员,咨询人应向委托人支付违约金500元,造成委托人损失的,另行赔偿。4.2.2.若咨询人未按照协议约定时间向委托人提供有关资料,每逾期一天,咨询人应向委托人支付违约金50元,逾期超过30天,委托人有权解除合同,造成委托人损失的,另行赔偿。4.2.3.未经委托人书面同意,咨询入擅自泄露在委托人提供的各项资料,咨询人向委托人支付违约金500元,造成委托人及第三方损失的,另行赔偿。5.支付5.1支付货币币种为:,汇率为:其他约定:L其他约定:L5.2支付申请咨询人应在本合同约定的每次应付款日期日前,向委托人提交支付申请书。5.3支付酬金正常工作酬金的支付:支付次数支付时间支付比例支付金额(万元)I咨询结果定案后一次性支付100%6.合同变更、解除与终止6.1合同变更6.1.2除不可抗力外,因非咨询人原因导致本合同履行期限延长、内容增加时,附加工作酬金按下列方法确定:146.1.4因工程规模、服务范围及内容的变化等导致咨询人的工作量增减时,服务酬金的调整方法:6.2合同解除6.2.2双方约定解除合同的条件还包括:6.2.4因不可抗力导致的合同解除,双方约定损失的分担如下:7.争议解决7.2调解如果双方不能在L日内解决本合同争议,可以将其提交进行调解。7.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第(2)种方式(1)提请仲裁委员会进行/仲裁。人民法院提起诉讼。(2)向襄阳市襄州区8其他8.1考察及相关费用支付。咨询人经委托人同意进行考察发生的费用由差旅费及相关费用的支付:8.2奖励台理化建议的奖励金额按下列方法确定;8.3保密6个月委托人申明的保密事项和期限:咨询人申明的保密事项和期限:第三人申明的保密事项和期限:8.4联络8.4.1任何一方与合同有关的通知、指示、要求,决定等,均应在3日内送达对方指定的接收人和送达地点。,送达地点:襄阳市襄州区财源路28.4.2委托人指定的送达接收人:15号(财政局办公大楼2楼),电子邮箱:咨询人指定的送达接收人:,送达地点:,电子邮箱:8.5知识产权委托人提供给咨询人的图纸、委托人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映委托人要求的或其他类似性质文件的著作权属于/咨询人为履行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于1双方将履行本合同形成的有关成果文件用于企业宣传、申报奖项以及接受上级主管部门的检查须遵守以下约定:/9.补充条款遇重大问题要拍照或摄像留存证据。-16附录A服务范围及工作内容、酬金一览表服务阶段服务范围及工作内容服务范围及工作内容酬金酬金酬金备注服务阶段服务范围工作内容收费基数收费标准(比例)酬金数额(单位:万元)决策阶段投资估算口编制口审核口调整1/1决策阶段经济评价口编制口审核口调整111决策阶段其他:11/设计阶段设计概算口编制口审核口调整//1设计阶段施工图预算口编制口审核口调整111设计阶段其他:/11发承包阶段工程量清单口编制口审核口调整111发承包阶段最高投标限价口编制口审核口调整鄂价工服规[2012]149号114.866发承包阶段投标报价分析口编制口审核口调整111发承包阶段清标报告口编制口审核口调整111发承包阶段其他:111实施阶段资金使用计划口编制111实施阶段工程计量与工程款审核口编制口审核口调整111实施阶段台同价款调整口编制口审核口调整111实施阶段工程变更、索赔、签证口审核111实施阶段工程实施阶段造价控制口审核111实施阶段其他:口审核1/1竣工阶段竣工结算口编制口审核口调整/1/竣工阶段竣工决算口编制口审核口调整111竣工阶段其他:111其他服务工程造价鉴定111注:1.附录A中服务范围及工作内容未涉及的可在“其他”项中列明。2.实行全过程造价咨询的工程,服务范围及工作内容按上表,酬金及计取方式为:I-18-附录B咨询人提交成果文件一览表服务阶段成果文件名称成果文件组成提交时间份数质量标准决策阶段/11/1决策阶段/1111决策阶段L11L设计阶段111/1设计阶段11/1设计阶段/////发承包阶段发承包阶段1发承包阶段1/1实施阶段1/1/1实施阶段/上上11实施阶段上L1//竣工阶段//111竣工阶段1/L1竣工阶段1111其他服务1/11/-19-