广州市教师招聘服务 考试服务采购合同公告(广州市黄埔区教育局2024)



政府采购|;合同公告;广东政府采购智慧云平台

合同编号: GZGK24D190C0416Z

合同名称: 广州市 黄埔区教育局2024年区内教师招聘服务项目

合同签署时间: 2023-12-09 00:03:00

采购人名称: 广州市黄埔区教育局

合同金额: 2800000.000000

价格币种代码: 人民币

金额单位: 元

价款形式代码: 金额

优惠率或其它类型合同价格:

一、合同编号

GZGK24D190C0416Z

二、合同名称

广州市 黄埔区教育局2024年区内教师招聘服务项目

三、项目编号

GZGK24D190C0416Z

四、项目名称

广州市 黄埔区教育局2024年区内教师招聘服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):广州市黄埔区教育局
地址:广州市黄埔区水西路12号凯达楼A栋
联系方式:020-82116635
供应商(乙方): 广州产教融合信息服务有限公司
地址:广州市黄埔区香雪八路98号E栋220房
联系方式:13710097277

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
2024年区内教师招聘服务项目
1(项)
2,800,000.00
2,800,000.00

合同金额: 2,800,000.00元,大写金额:贰佰捌拾万元整
履约期限:2024年09月03日至2024年12月31日
履约地点:黄埔区教育局
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年09月03日

八、合同公告日期

2024年09月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.docx
2.采购合同公告附件.pdf
广州市黄埔区教育局
2024年09月03日

2.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.docx

政府采购合同合同名称:广州市黄埔区教育局2024年区内教师招聘服务项目合同合同编号:GZGK24D190C0416Z签约地点:黄埔区教育局合同类别:服务签订日期:2024年8月日签订类型:单项合同合同范本:采购合同合同期限:合同签订之日起至2024年12月31日是否包含涉密条款:否备注:甲方(采购人):广州市黄埔区教育局(挂广州市黄埔区体育局牌子)乙方(中标供应商):广州产教融合信息服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及广州市黄埔区教育局2024年区内教师招聘服务项目招标文件(项目编号:GZGK24D190C0416Z)的要求,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。一、合同采购内容序号品目编码品目名称采购标的采购数量计量单位服务范围单价(元)金额(元)11-1考试服务2024年区内教师招聘服务项目1.00项详见本合同第三点2,791,600.002,791,600.00二、合同金额合计金额人民币(大写):人民币贰佰柒拾玖万壹仟陆佰元(¥2,791,600.00)。三、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1.本合同项下的服务指2024年12月31日前完成黄埔区教育局2024年度在黄埔区内共招聘事业编制人员约800人的招聘服务,包括宣传发动、报名技术及场地保障、笔试、面试考务实施以及餐饮保障等。四、服务内容1.联系全国事业单位招聘网作为事业编制教师招聘系统平台,包括报名系统和考务系统。(1)报名系统:考生注册及资料填写;考生资格审核;考生报名确认;多环节考生准考证查询、下载及打印;考生成绩查询与管理;相关消息推送。(2)考务系统:可实现后台数据统计、考务资料打印、数据下载等功能。2.负责组织事业编制教师招聘、雇员制教职员招聘心理品质测评相关事务。提供心理品质测试系统,应采用上机人脸识别测评或现场扫码测评的方式进行;以及为考生提供教职员心理品质测评量化试题,测评要素包含职业人格、职业素质、心理症状三大板块。出具心理品质测评分析报告。3.按要求提供招聘教师面试评分系统,并负责对评分系统的操作培训、数据处理和技术支持,面试系统与考务工作中的数据对接及保存。面试评分系统需至少支持现场签到、随机抽签、按顺序叫号、评分、成绩自动统计排名及全程录音录像等功能。4.负责资格审查、笔试、面试(包含综合素质评估、试教)环节的考场租赁、场地布置、后勤保障(考官和工作人员餐饮、租车、文具用品等)等考务组织工作。如果使用了采购人提供的场地,则该环节的考场租赁费不予以结算。五、服务要求(一)笔试考务服务要求1.应按准考证号顺序编排试室,原则上35个考生以内一个试室,每个试室应安排2名以上监考人员。同一试室原则上不安排使用不同类型试题的考生。确有需要的,必须分别安排监考人员,各负其责。严防发错试题。2.考试结束后,监考人员应将答卷(含缺考考生答卷)当面交给考务工作人员。清点无误后,考务工作人员和主考应验收签字,并按要求当场密封装订。3.能应对考试过程中出现的突发情况,并有应急经验和预案。4.考场必须采光通风良好、环境较幽静,具有监控设备,试室内按单人单桌的要求,每室配置不多于40套的标准桌椅;桌面按采购方的要求贴上准考证号,试室门口张贴考生座位表,于考试前一天经专业人员验收合格后贴封。5.开考前一天,必须在考场所在教学楼前悬挂横幅和开设大屏幕,在考点主要入口处设立考场分布示意图板(包含公布考试时间和设考科目、考务工作室设置、考场分布示意图、考场规则等)及校内考场指引图。6.按照《考务手册》相关要求负责做好本考点的考试用品准备及所有考务组织工作,在考前认真做好监考人员和其他考务管理人员的培训工作,熟悉掌握考务操作要领,且确保严格执行岗位职责和岗位纪律。7.每个试室配备不少于2名监考人员(具体视试室情况增加),考场配备适量的巡考人员。考试期间配备必要的考务工作人员及工勤人员(含医务人员,电工、机动车保管,打铃、引导员等)。考试期间,所有参加考务工作的人员都要严格遵守相关工作职责及纪律要求,且都应统一佩带证件牌。8.笔试开考当日,确保所有相关考试人员按时到位,开考前90分钟完成试卷交接,签订交接清单。(二)心理品质测试服务要求1.提供心理品质测试系统,应采用上机人脸识别测评或现场扫码测评的方式进行。2.为考生提供教职员心理品质测评量化试题,测评要素包含职业人格、职业素质、心理症状三大板块。3.出具心理品质测评分析报告。(三)面试考务服务要求1.面试考场应先光线充足,无噪音干扰,室内布置整洁、简单,以免分散考生的注意力,并根据实际情况为考生提供基本后勤保障服务。2.按事业单位招聘要求,合理设置候考室、备考室、面试室、侯分室及考务室等功能室,面试室、候考室、候分室之间应保持适当距离。合理规划考生行走路线。3.面试室应具备音视频监控条件,面试过程要全程录像或录音。4.面试室内应设考生席、主考官席、考官席、监督员席、计时员席等。5.配备足量经验丰富考务工作人员,包括但不限于引导员、计分员、核分员、计时员和监督员。所有工作人员应关闭通讯工具,按照分工要求,各负其责,坚守岗位,不得擅自离岗、串岗、换岗。面试中不得插话,闲谈议论,严守工作纪律,不得影响考生面试。6.开考前一天,必须在考场布置指引牌、考场分布示意图、考场规则等,于考试前一天经专业人员验收合格后贴封。7.能应对面试过程中出现的突发情况,并有应急经验和预案。(四)其他服务及要求按招聘单位要求,提供资格审查、面试、体检、考察等环节评委和工作人员工作餐、饮用水、文具、草稿纸等后勤保障服务,并做好考场清洁保洁、场地复原等工作。六、交付时间、地点、方式1.交付时间(服务期限):合同签订之日起至2024年12月31日。2.交付地点(服务地点):广州市黄埔区教育局指定地点。3.交付条件:项目验收通过4.甲方联系人及联系电话:黄柳婵020-82116635,联系地址:广州市黄埔区水西路12号凯达楼A栋4065.乙方联系人及联系电话:黄芷慧15113911068,联系地址:广州市黄埔区香雪八路98号E栋220室七、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务:1.甲方有权从乙方处知悉本项委托服务的相关信息,审核乙方对外宣传、发布的公告。2.甲方有权对乙方的工作内容及工作质量进行监督和指导,如乙方的工作内容及工作质量不符合甲方要求,甲方有权要求乙方在指定时间内做出补充或修正。3.甲方有权指定考务各环节的负责人,并对乙方作出明确的要求。4.若乙方违约或不能按甲方要求完成相关工作的执行工作,经甲方通知后仍未按期纠正违约行为的,甲方有权单方面解除协议,乙方承担违约责任。5.甲方有义务确保其向乙方提供的与该项委托服务有关资料的真实性、有效性和准确性,因资料信息有误等造成的不利后果由甲方自行承担。6.甲方应按时向乙方支付本协议价款。7.甲方负责制定对外发布具体的招聘标准、招聘内容,甲方对其发布的招聘信息真实性、完整性和准确性负责,因信息有误、不完整等造成的不利后果由甲方自行承担。(二)乙方的权利和义务:1.乙方必须按甲方要求完成本工作的执行,确保广州市黄埔区教育局2024年教师招聘服务及相关对接工作顺利完成。2.乙方有权要求甲方提供与本项招聘服务工作的相关资料。乙方不得擅自转让合同义务。乙方如需将部分业务与专业的第三方合作共同完成,必须征得甲方同意。乙方擅自转让合同义务的,需承担违约责任,并赔偿甲方的一切损失。3.乙方有权要求甲方按时足额支付服务费用。4.乙方对本协议涉及的资料、信息(包括但不限于商业秘密、技术秘密、数据以及相关人员的信息等)负有保密义务,未经甲方书面同意,不得向任何人披露上述资料和信息,但正常履行本协议项下义务的除外。5.乙方对外宣传、发布的公告等一切信息均需通过甲方审核确认,未经甲方同意的乙方不得擅自发布。6.乙方应按甲方要求按时履行本协议,因乙方有任意一项未按甲方要求履行责任导致甲方损失,经甲方通知后仍未按期纠正违约行为的,甲方有权解除合同并要求乙方支付合同总价款5%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续追偿,乙方已收的款项据实结算后多退少补。7.乙方无法按合同约定以及甲方要求履行合同的,应提前10个工作日通知甲方,甲方有权解除本合同并另行委托第三方。乙方应按合同总价款的5%支付违约金。八、付款方式、时间及付款条件付款时间及条件:合同签订之日起5个工作日内,支付本项目最高限价的30%作为预付款;全年考试结束且经甲方验收合格后30个工作日内,双方根据实际报考和考试人数、考试方式等对整个服务项目以结算单的形式据实结算。乙方应在全年考试结束、经甲方验收合格且完成结算后10个工作日内向甲方提供等额有效发票、结算清单等支付凭证,甲方收到相关支付凭证后15日内以转账形式支付剩余服务费。如乙方不能如期提供发票、结算清单等材料,导致甲方不能如期支付,甲方不承担迟延支付责任。付款方式:转账支付。乙方逾期提供发票的,甲方有权顺延支付款项而不承担违约责任。因甲方为政府部门,其向财务部门申请拨付合同款项即视为其已完成拨付申请义务。如因财务部门依照拨付流程安排拨付款项的过程中迟延付款的,不视为甲方构成违约责任,乙方不得以前述情形为由拒绝履行相应义务。乙方账户信息如下:开户名称:广州产教融合信息服务有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司广州萝岗支行银行账号:44050147004209099601纳税人识别号:91440101MA5CBTOKX29、项目验收评估1.具体要求以招标文件以及乙方的投标文件承诺为准,如招标文件与投标文件不一致时,以更有利于甲方的条款执行。2.验收期限:全部服务完成后30天内完成项目验收。十、知识产权归属乙方必须保证甲方在中华人民共和国境内使用投标资料、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律或经济纠纷。十一、保密1.双方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、源代码、技术文档等资料以及对方未经合法公开的信息保密,否则,由于一方过错导致的上述资料或信息泄密的,违约方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任继续对本项目的技术、资料和信息保密承担责任。本条款不因本合同的终止而终止。2.未经乙方事先书面同意,甲方不得将由乙方为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。十二、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权解除合同,乙方应按合同总价的20%支付违约金,由此造成的甲方经济损失及法律责任均由乙方承担。3.如甲方未按照合同约定履行义务,包括但不限于甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项等,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金且乙方有权单方解除本合同、要求甲方赔偿因此造成的损失。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金,逾期十五日的,乙方有权单方解除本合同,并有权要求甲方赔偿因此造成的损失。4.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿,赔偿或者补偿金额为:按本合同总价的5%。5.乙方或乙方指派的工作人员违反保密约定,泄漏试题资料、信息、商业秘密的,或乙方提供的服务侵犯第三方合法权益被主张责任的,乙方应赔偿甲方由此产生的一切损失。损失难以确定的,乙方应按涉及泄漏试题的全部服务费用向甲方承担赔偿责任。6.乙方未经甲方同意,将本合同全部或部分义务转让给第三方的,甲方有权单方解除本合同,乙方应按本合同总价的20%向甲方支付违约金。7.本合同所称之损失包括但不限于直接损失、诉讼费/仲裁费、律师费等)。8.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规处理。十三、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十四、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十六、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议)即成为本合同的有效组成部分。3.任何一方因履行本协议而相互发出或者提供的所有通知、文件、材料,均以本协议所列明的地址送达,如一方地址、电话、传真号码等联系信息有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。5.本合同正本一式伍份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执贰份,采购代理机构壹份。合同自双方签字或盖章之日起即时生效。6.本合同未尽事宜,由双方协商处理。(以下无正文)甲方(公章):负责人:联系人:黄柳婵开户名称:广州市黄埔区教育局(挂广州市黄埔区体育局牌子纳税人识别号:11440112007511647U地址:广州市黄埔区水西路12号凯达楼A栋406联系方式:020-82116635乙方(公章):法定代表人:联系人:供应商规模:小微型企业开户名称:广州产教融合信息服务有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司广州萝岗支行银行账号:44050147004209099601纳税人识别号:91440101MA5CBTOKX2供应商所在区域:黄埔区地址:广州市黄埔区香雪八路98号E栋220室联系方式:020-82151579政府采购合同合同名称:广州市黄埔区教育局2024年区内教师招聘服务项目合同合同编号:GZGK24D190C0416Z签约地点:黄埔区教育局合问别,发经签订日期:22年9月签订类型:单项合同合同范本:采购合同合同期限:合同签订之日起至2024年12月31日是否包含涉密条款:否备注:甲方(采购人):广州市黄埔区教育局(挂广州市黄埔区体育局牌子)乙方(中标供应商):广州产教融合信息服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及广州市黄埔区教育局2024年区内教师招聘服务项目招标文件(项目编号:GZGK24D190C0416Z)的要求,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。一、合同采购内容序号品目编码品目名称采购标的采购数量计量单位服务范围单价(元)金额(元)11-1考试服务2024年区内教师招聘服务项目1.00项详见本合同第三点2,791,600.002,791,600.00合同金额二、合计金额人民币(大写):人民币贰佰柒拾玖万壹仟陆佰元(¥2,791,600.00)。三、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1.本合同项下的服务指2024年12月31日前完成黄埔区教育局2024年度在黄埔区内共招聘事业编制人员约800人的招聘服务,包括宣传发动、报名技术及场地保障、笔试、面试考务实施以及餐饮保障等。1四、服务内容1.联系全国事业单位招聘网作为事业编制教师招聘系统平台,包括报名系统和考务系统。(1)报名系统:考生注册及资料填写;考生资格审核;考生报名确认;多环节考生准考证查询、下载及打印;考生成绩查询与管理;相关消息推送。(2)考务系统:可实现后台数据统计、考务资料打印、数据下载等功能。2.负责组织事业编制教师招聘、雇员制教职员招聘心理品质测评相关事务。提供心理品质测试系统,应采用上机人脸识别测评或现场扫码测评的方式进行;以及为考生提供教4职员心理品质测评量化试题,测评要素包含职业人格、职业素质、心理症状三大板块。出具心理品质测评分析报告。3.按要求提供招聘教师面试评分系统,并负责对评分系统的操作培训、数据处理和技术支持,面试系统与考务工作中的数据对接及保存。面试评分系统需至少支持现场签到、随机抽签、按顺序叫号、评分、成绩自动统计排名及全程录音录像等功能。4.负责资格审查、笔试、面试(包含综合素质评估、试教)环节的考场租赁、场地布置、后勤保障(考官和工作人员餐饮、租车、文具用品等)等考务组织工作。如果使用了采购人提供的场地,则该环节的考场租赁费不予以结算。2五、服务要求(一)笔试考务服务要求1.应按准考证号顺序编排试室,原则上35个考生以内一个试室,每个试室应安排2名以上监考人员。同一试室原则上不安排使用不同类型试题的考生。确有需要的,必须分别安排监考人员,各负其责。严防发错试题。2.考试结束后,监考人员应将答卷(含缺考考生答卷)当面交给考务工作人员。清点无误后,考务工作人员和主考应验收签字,并按要求当场密封装订。3.能应对考试过程中出现的突发情况,并有应急经验和预案。4.考场必须采光通风良好、环境较幽静,具有监控设备,试室内按单人单桌的要求,每室配置不多于40套的标准桌椅;桌面按采购方的要求贴上准考证号,试室门口张贴考生座位表,于考试前一天经专业人员验收合格后贴封。5.开考前一天,必须在考场所在教学楼前悬挂横幅和开设大屏幕,在考点主要入口处设立考场分布示意图板(包含公布考试时间和设考科目、考务工作室设置、考场分布示意图、考场规则等)及校内考场指引图。6.按照《考务手册》相关要求负责做好本考点的考试用品准备及所有考务组织工作,在考前认真做好监考人员和其3他考务管理人员的培训工作,熟悉掌握考务操作要领,且确保严格执行岗位职责和岗位纪律。7.每个试室配备不少于2名监考人员(具体视试室情况增加),考场配备适量的巡考人员。考试期间配备必要的考务工作人员及工勤人员(含医务人员,电工、机动车保管,打铃、引导员等)。考试期间,所有参加考务工作的人员都要严格遵守相关工作职责及纪律要求,且都应统一佩带证件牌。8.笔试开考当日,确保所有相关考试人员按时到位,开1考前90分钟完成试卷交接,签订交接清单。(二)心理品质测试服务要求1.提供心理品质测试系统,应采用上机人脸识别测评或现场扫码测评的方式进行。2.为考生提供教职员心理品质测评量化试题,测评要素包含职业人格、职业素质、心理症状三大板块。3.出具心理品质测评分析报告。(三)面试考务服务要求1.面试考场应先光线充足,无噪音干扰,室内布置整洁、简单,以免分散考生的注意力,并根据实际情况为考生提供基本后勤保障服务。42.按事业单位招聘要求,合理设置候考室、备考室、面试室、侯分室及考务室等功能室,面试室、候考室、候分室之间应保持适当距离。合理规划考生行走路线。3.面试室应具备音视频监控条件,面试过程要全程录像或录音。4.面试室内应设考生席、主考官席、考官席、监督员席、计时员席等。5.配备足量经验丰富考务工作人员,包括但不限于引导员、计分员、核分员、计时员和监督员。所有工作人员应关闭通讯工具,按照分工要求,各负其责,坚守岗位,不得擅自离岗、串岗、换岗。面试中不得插话,闲谈议论,严守工作纪律,不得影响考生面试。6.开考前一天,必须在考场布置指引牌、考场分布示意图、考场规则等,于考试前一天经专业人员验收合格后贴封。7.能应对面试过程中出现的突发情况,并有应急经验和预案。(四)其他服务及要求按招聘单位要求,提供资格审查、面试、体检、考察等环节评委和工作人员工作餐、饮用水、文具、草稿纸等后勤保障服务,并做好考场清洁保洁、场地复原等工作。六、交付时间、地点、方式51.交付时间(服务期限):合同签订之日起至2024年12月31日。2.交付地点(服务地点):广州市黄埔区教育局指定地点。3.交付条件:项目验收通过4.甲方联系人及联系电话:黄柳婵020-82116635,联系地址:广州市黄埔区水西路12号凯达楼A栋4065.乙方联系人及联系电话:黄芷慧15113911068,联系地址:广州市黄埔区香雪八路98号E栋220室七、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务:1.甲方有权从乙方处知悉本项委托服务的相关信息,审核乙方对外宣传、发布的公告。福2.甲方有权对乙方的工作内容及工作质量进行监督和指导,如乙方的工作内容及工作质量不符合甲方要求,甲方有权要求乙方在指定时间内做出补充或修正。3.甲方有权指定考务各环节的负责人,并对乙方作出明确的要求。4.若乙方违约或不能按甲方要求完成相关工作的执行工作,经甲方通知后仍未按期纠正违约行为的,甲方有权单方面解除协议,乙方承担违约责任。65.甲方有义务确保其向乙方提供的与该项委托服务有关资料的真实性、有效性和准确性,因资料信息有误等造成的不利后果由甲方自行承担。6.甲方应按时向乙方支付本协议价款。7.甲方负责制定对外发布具体的招聘标准、招聘内容,甲方对其发布的招聘信息真实性、完整性和准确性负责,因信息有误、不完整等造成的不利后果由甲方自行承担。(二)乙方的权利和义务:1.乙方必须按甲方要求完成本工作的执行,确保广州市黄埔区教育局2024年教师招聘服务及相关对接工作顺利完成。2.乙方有权要求甲方提供与本项招聘服务工作的相关资料。乙方不得擅自转让合同义务。乙方如需将部分业务与专业的第三方合作共同完成,必须征得甲方同意。乙方擅自转让合同义务的,需承担违约责任,并赔偿甲方的一切损失。3.乙方有权要求甲方按时足额支付服务费用。4.乙方对本协议涉及的资料、信息(包括但不限于商业秘密、技术秘密、数据以及相关人员的信息等)负有保密义务,未经甲方书面同意,不得向任何人披露上述资料和信息,但正常履行本协议项下义务的除外。5.乙方对外宣传、发布的公告等一切信息均需通过甲方审核确认,未经甲方同意的乙方不得擅自发布。76.乙方应按甲方要求按时履行本协议,因乙方有任意一项未按甲方要求履行责任导致甲方损失,经甲方通知后仍未按期纠正违约行为的,甲方有权解除合同并要求乙方支付合同总价款5%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续追偿,乙方已收的款项据实结算后多退少补。7.乙方无法按合同约定以及甲方要求履行合同的,应提前10个工作日通知甲方,甲方有权解除本合同并另行委托第三方。乙方应按合同总价款的5%支付违约金。八、付款方式、时间及付款条件付款时间及条件:合同签订之日起5个工作日内,支付本项目最高限价的30%作为预付款;全年考试结束且经甲方验收合格后30个工作日内,双方根据实际报考和考试人数、考试方式等对整个服务项目以结算单的形式据实结算。乙方应在全年考试结束、经甲方验收合格且完成结算后10个工作日内向甲方提供等额有效发票、结算清单等支付凭证,甲方收到相关支付凭证后15日内以转账形式支付剩余服务费。如乙方不能如期提供发票、结算清单等材料,导致甲方不能如期支付,甲方不承担迟延支付责任。付款方式:转账支付。乙方逾期提供发票的,甲方有权顺延支付款项而不承担违约责任。因甲方为政府部门,其向财务部门申请拨付合同款项即视为其已完成拨付申请义务。如因财务部门依照拨付8流程安排拨付款项的过程中迟延付款的,不视为甲方构成违约责任,乙方不得以前述情形为由拒绝履行相应义务。乙方账户信息如下:开户名称:广州产教融合信息服务有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司广州萝岗支行银行账号:44050147004209099601纳税人识别号:91440101MA5CBTOKX2九、项目验收评估1.具体要求以招标文件以及乙方的投标文件承诺为准,如招标文件与投标文件不一致时,以更有利于甲方的条款执行。2.验收期限:全部服务完成后30天内完成项目验收。十、知识产权归属乙方必须保证甲方在中华人民共和国境内使用投标资料、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律或经济纠纷。十一、保密1.双方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、源代码、技术文档等资料以及对方未经合法公开的信息保密,否则,由于一方过错导致的上述资料或信息泄密的,违约方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任继续9对本项目的技术、资料和信息保密承担责任。本条款不因本合同的终止而终止。2.未经乙方事先书面同意,甲方不得将由乙方为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。十二、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权解除合同,乙方应按合同总价的20%支付违约金,由此造成的甲方经济损失及法律责任均由乙方承担。3.如甲方未按照合同约定履行义务,包括但不限于甲LY方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项等,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金且乙方有权单方解除本合同、要求甲方赔偿因此造成的损失。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金,逾期十五日的,10乙方有权单方解除本合同,并有权要求甲方赔偿因此造成的损失。4因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿,赔偿或者补偿金额为:按本合同总价的5%。5.乙方或乙方指派的工作人员违反保密约定,泄漏试题资料、信息、商业秘密的,或乙方提供的服务侵犯第三方合法权益被主张责任的,乙方应赔偿甲方由此产生的一切损失。损失难以确定的,乙方应按涉及泄漏试题的全部服务费用向甲方承担赔偿责任。6.乙方未经甲方同意,将本合同全部或部分义务转让给第三方的,甲方有权单方解除本合同,乙方应按本合同总价的20%向甲方支付违约金。7.本合同所称之损失包括但不限于直接损失、诉讼费/仲裁费、律师费等)。8.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规处理。十三、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十四、不可抗力11任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十六、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议)即成为本合同的有效组成部分。3.任何一方因履行本协议而相互发出或者提供的所有通知、文件、材料,均以本协议所列明的地址送达,如一方地址、电话、传真号码等联系信息有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。125.本合同正本一式伍份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执贰份,采购代理机构壹份。合同自双方签字或盖章之日起即时生效。6.本合同未尽事宜,由双方协商处理。(以下无正文)甲方(公章):乙方(公章)负责人:溲艺龙法定代表人授权委托人壹修化联系人:黄意W联系人:黄柳婵0开户名称:广州市黄埔区教育局供应商规模:小微型企业(挂广州市黄埔区体育局牌子开户名称:广州产教融合信息服纳税人识别号:务有限公司11440112007511647U开户银行:中国建设银行股份有地址:广州市黄埔区水西路12限公司广州萝岗支行号凯达楼A栋406银行账号:联系方式:020-8211663544050147004209099601纳税人识别号:91440101MA5CBTOKX2供应商所在区域:黄埔区地址:广州市黄埔区香雪八路98号E栋220室联系方式:020-8215157913政府采购合同合同名称:广州市黄埔区教育局2024年区内教师招聘服务项目合同合同编号:GZGK24D190C0416Z签约地点:黄埔区教育局合同类别:服务签订日期:2024年8月日签订类型:单项合同合同范本:采购合同合同期限:合同签订之日起至2024年12月31日是否包含涉密条款:否备注:甲方(采购人):广州市黄埔区教育局(挂广州市黄埔区体育局牌子)乙方(中标供应商):广州产教融合信息服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及广州市黄埔区教育局2024年区内教师招聘服务项目招标文件(项目编号:GZGK24D190C0416Z)的要求,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。一、合同采购内容序号品目编码品目名称采购标的采购数量计量单位服务范围单价(元)金额(元)11-1考试服务2024年区内教师招聘服务项目1.00项详见本合同第三点2,791,600.002,791,600.00二、合同金额合计金额人民币(大写):人民币贰佰柒拾玖万壹仟陆佰元(¥2,791,600.00)。三、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1.本合同项下的服务指2024年12月31日前完成黄埔区教育局2024年度在黄埔区内共招聘事业编制人员约800人的招聘服务,包括宣传发动、报名技术及场地保障、笔试、面试考务实施以及餐饮保障等。四、服务内容1.联系全国事业单位招聘网作为事业编制教师招聘系统平台,包括报名系统和考务系统。(1)报名系统:考生注册及资料填写;考生资格审核;考生报名确认;多环节考生准考证查询、下载及打印;考生成绩查询与管理;相关消息推送。(2)考务系统:可实现后台数据统计、考务资料打印、数据下载等功能。2.负责组织事业编制教师招聘、雇员制教职员招聘心理品质测评相关事务。提供心理品质测试系统,应采用上机人脸识别测评或现场扫码测评的方式进行;以及为考生提供教职员心理品质测评量化试题,测评要素包含职业人格、职业素质、心理症状三大板块。出具心理品质测评分析报告。3.按要求提供招聘教师面试评分系统,并负责对评分系统的操作培训、数据处理和技术支持,面试系统与考务工作中的数据对接及保存。面试评分系统需至少支持现场签到、随机抽签、按顺序叫号、评分、成绩自动统计排名及全程录音录像等功能。4.负责资格审查、笔试、面试(包含综合素质评估、试教)环节的考场租赁、场地布置、后勤保障(考官和工作人员餐饮、租车、文具用品等)等考务组织工作。如果使用了采购人提供的场地,则该环节的考场租赁费不予以结算。五、服务要求(一)笔试考务服务要求1.应按准考证号顺序编排试室,原则上35个考生以内一个试室,每个试室应安排2名以上监考人员。同一试室原则上不安排使用不同类型试题的考生。确有需要的,必须分别安排监考人员,各负其责。严防发错试题。2.考试结束后,监考人员应将答卷(含缺考考生答卷)当面交给考务工作人员。清点无误后,考务工作人员和主考应验收签字,并按要求当场密封装订。3.能应对考试过程中出现的突发情况,并有应急经验和预案。4.考场必须采光通风良好、环境较幽静,具有监控设备,试室内按单人单桌的要求,每室配置不多于40套的标准桌椅;桌面按采购方的要求贴上准考证号,试室门口张贴考生座位表,于考试前一天经专业人员验收合格后贴封。5.开考前一天,必须在考场所在教学楼前悬挂横幅和开设大屏幕,在考点主要入口处设立考场分布示意图板(包含公布考试时间和设考科目、考务工作室设置、考场分布示意图、考场规则等)及校内考场指引图。6.按照《考务手册》相关要求负责做好本考点的考试用品准备及所有考务组织工作,在考前认真做好监考人员和其他考务管理人员的培训工作,熟悉掌握考务操作要领,且确保严格执行岗位职责和岗位纪律。7.每个试室配备不少于2名监考人员(具体视试室情况增加),考场配备适量的巡考人员。考试期间配备必要的考务工作人员及工勤人员(含医务人员,电工、机动车保管,打铃、引导员等)。考试期间,所有参加考务工作的人员都要严格遵守相关工作职责及纪律要求,且都应统一佩带证件牌。8.笔试开考当日,确保所有相关考试人员按时到位,开考前90分钟完成试卷交接,签订交接清单。(二)心理品质测试服务要求1.提供心理品质测试系统,应采用上机人脸识别测评或现场扫码测评的方式进行。2.为考生提供教职员心理品质测评量化试题,测评要素包含职业人格、职业素质、心理症状三大板块。3.出具心理品质测评分析报告。(三)面试考务服务要求1.面试考场应先光线充足,无噪音干扰,室内布置整洁、简单,以免分散考生的注意力,并根据实际情况为考生提供基本后勤保障服务。2.按事业单位招聘要求,合理设置候考室、备考室、面试室、侯分室及考务室等功能室,面试室、候考室、候分室之间应保持适当距离。合理规划考生行走路线。3.面试室应具备音视频监控条件,面试过程要全程录像或录音。4.面试室内应设考生席、主考官席、考官席、监督员席、计时员席等。5.配备足量经验丰富考务工作人员,包括但不限于引导员、计分员、核分员、计时员和监督员。所有工作人员应关闭通讯工具,按照分工要求,各负其责,坚守岗位,不得擅自离岗、串岗、换岗。面试中不得插话,闲谈议论,严守工作纪律,不得影响考生面试。6.开考前一天,必须在考场布置指引牌、考场分布示意图、考场规则等,于考试前一天经专业人员验收合格后贴封。7.能应对面试过程中出现的突发情况,并有应急经验和预案。(四)其他服务及要求按招聘单位要求,提供资格审查、面试、体检、考察等环节评委和工作人员工作餐、饮用水、文具、草稿纸等后勤保障服务,并做好考场清洁保洁、场地复原等工作。六、交付时间、地点、方式1.交付时间(服务期限):合同签订之日起至2024年12月31日。2.交付地点(服务地点):广州市黄埔区教育局指定地点。3.交付条件:项目验收通过4.甲方联系人及联系电话:黄柳婵020-82116635,联系地址:广州市黄埔区水西路12号凯达楼A栋4065.乙方联系人及联系电话:黄芷慧15113911068,联系地址:广州市黄埔区香雪八路98号E栋220室七、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务:1.甲方有权从乙方处知悉本项委托服务的相关信息,审核乙方对外宣传、发布的公告。2.甲方有权对乙方的工作内容及工作质量进行监督和指导,如乙方的工作内容及工作质量不符合甲方要求,甲方有权要求乙方在指定时间内做出补充或修正。3.甲方有权指定考务各环节的负责人,并对乙方作出明确的要求。4.若乙方违约或不能按甲方要求完成相关工作的执行工作,经甲方通知后仍未按期纠正违约行为的,甲方有权单方面解除协议,乙方承担违约责任。5.甲方有义务确保其向乙方提供的与该项委托服务有关资料的真实性、有效性和准确性,因资料信息有误等造成的不利后果由甲方自行承担。6.甲方应按时向乙方支付本协议价款。7.甲方负责制定对外发布具体的招聘标准、招聘内容,甲方对其发布的招聘信息真实性、完整性和准确性负责,因信息有误、不完整等造成的不利后果由甲方自行承担。(二)乙方的权利和义务:1.乙方必须按甲方要求完成本工作的执行,确保广州市黄埔区教育局2024年教师招聘服务及相关对接工作顺利完成。2.乙方有权要求甲方提供与本项招聘服务工作的相关资料。乙方不得擅自转让合同义务。乙方如需将部分业务与专业的第三方合作共同完成,必须征得甲方同意。乙方擅自转让合同义务的,需承担违约责任,并赔偿甲方的一切损失。3.乙方有权要求甲方按时足额支付服务费用。4.乙方对本协议涉及的资料、信息(包括但不限于商业秘密、技术秘密、数据以及相关人员的信息等)负有保密义务,未经甲方书面同意,不得向任何人披露上述资料和信息,但正常履行本协议项下义务的除外。5.乙方对外宣传、发布的公告等一切信息均需通过甲方审核确认,未经甲方同意的乙方不得擅自发布。6.乙方应按甲方要求按时履行本协议,因乙方有任意一项未按甲方要求履行责任导致甲方损失,经甲方通知后仍未按期纠正违约行为的,甲方有权解除合同并要求乙方支付合同总价款5%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续追偿,乙方已收的款项据实结算后多退少补。7.乙方无法按合同约定以及甲方要求履行合同的,应提前10个工作日通知甲方,甲方有权解除本合同并另行委托第三方。乙方应按合同总价款的5%支付违约金。八、付款方式、时间及付款条件付款时间及条件:合同签订之日起5个工作日内,支付本项目最高限价的30%作为预付款;全年考试结束且经甲方验收合格后30个工作日内,双方根据实际报考和考试人数、考试方式等对整个服务项目以结算单的形式据实结算。乙方应在全年考试结束、经甲方验收合格且完成结算后10个工作日内向甲方提供等额有效发票、结算清单等支付凭证,甲方收到相关支付凭证后15日内以转账形式支付剩余服务费。如乙方不能如期提供发票、结算清单等材料,导致甲方不能如期支付,甲方不承担迟延支付责任。付款方式:转账支付。乙方逾期提供发票的,甲方有权顺延支付款项而不承担违约责任。因甲方为政府部门,其向财务部门申请拨付合同款项即视为其已完成拨付申请义务。如因财务部门依照拨付流程安排拨付款项的过程中迟延付款的,不视为甲方构成违约责任,乙方不得以前述情形为由拒绝履行相应义务。乙方账户信息如下:开户名称:广州产教融合信息服务有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司广州萝岗支行银行账号:44050147004209099601纳税人识别号:91440101MA5CBTOKX29、项目验收评估1.具体要求以招标文件以及乙方的投标文件承诺为准,如招标文件与投标文件不一致时,以更有利于甲方的条款执行。2.验收期限:全部服务完成后30天内完成项目验收。十、知识产权归属乙方必须保证甲方在中华人民共和国境内使用投标资料、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律或经济纠纷。十一、保密1.双方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、源代码、技术文档等资料以及对方未经合法公开的信息保密,否则,由于一方过错导致的上述资料或信息泄密的,违约方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任继续对本项目的技术、资料和信息保密承担责任。本条款不因本合同的终止而终止。2.未经乙方事先书面同意,甲方不得将由乙方为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。十二、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权解除合同,乙方应按合同总价的20%支付违约金,由此造成的甲方经济损失及法律责任均由乙方承担。3.如甲方未按照合同约定履行义务,包括但不限于甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项等,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金且乙方有权单方解除本合同、要求甲方赔偿因此造成的损失。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金,逾期十五日的,乙方有权单方解除本合同,并有权要求甲方赔偿因此造成的损失。4.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿,赔偿或者补偿金额为:按本合同总价的5%。5.乙方或乙方指派的工作人员违反保密约定,泄漏试题资料、信息、商业秘密的,或乙方提供的服务侵犯第三方合法权益被主张责任的,乙方应赔偿甲方由此产生的一切损失。损失难以确定的,乙方应按涉及泄漏试题的全部服务费用向甲方承担赔偿责任。6.乙方未经甲方同意,将本合同全部或部分义务转让给第三方的,甲方有权单方解除本合同,乙方应按本合同总价的20%向甲方支付违约金。7.本合同所称之损失包括但不限于直接损失、诉讼费/仲裁费、律师费等)。8.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规处理。十三、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十四、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十六、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议)即成为本合同的有效组成部分。3.任何一方因履行本协议而相互发出或者提供的所有通知、文件、材料,均以本协议所列明的地址送达,如一方地址、电话、传真号码等联系信息有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。5.本合同正本一式伍份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执贰份,采购代理机构壹份。合同自双方签字或盖章之日起即时生效。6.本合同未尽事宜,由双方协商处理。(以下无正文)甲方(公章):负责人:联系人:黄柳婵开户名称:广州市黄埔区教育局(挂广州市黄埔区体育局牌子纳税人识别号:11440112007511647U地址:广州市黄埔区水西路12号凯达楼A栋406联系方式:020-82116635乙方(公章):法定代表人:联系人:供应商规模:小微型企业开户名称:广州产教融合信息服务有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司广州萝岗支行银行账号:44050147004209099601纳税人识别号:91440101MA5CBTOKX2供应商所在区域:黄埔区地址:广州市黄埔区香雪八路98号E栋220室联系方式:020-82151579