兰州市办公设备 便携式计算机采购合同公告(兰州市七里河区发展和改革局2024)



兰州市七里河区发展和改革局办公设备采购

合同编号:GS-KCHT-2024-014384

合同基本情况

项目编号:

110001JH620103009

项目名称:

办公设备采购

采购人:

兰州市七里河区发展和改革局

代理机构:

兰州市公共资源交易中心

公告时间:

2024-09-15

供应商:

兰州融誉达电子科技有限公司

行业:

国家机构

关联中标/成交公告标题:

签订日期:

2024-09-15

合同总金额:

2.1496(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230717620001000039征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中电科太力通信科技有限公司合同名称:兰州市七里河区发展和改革局便携式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2024-014381甲方:兰州市七里河区发展和改革局乙方:兰州融誉达电子科技有限公司合同金额(元):6499.00人民币大写:陆仟肆佰玖拾玖元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)便携式计算机,华为/Huawei,华为擎云L540-001,华为擎云L540中国节能产品认证证书编号:CQC21701298576中国节能产品认证证书有效期:2026-05-26中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CQC21701298576中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书有效期:2025-09-06中国国家强制性产品认证证书编号:2021010902391883中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-05-24中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看CPU系列:海思麒麟-第1页-合同备案号:2024XYBA00059ICPU型号:海思麒麟9006CCPU三级缓存容量:4MCPU主频:3.13GhzCPU线程数:8CPU缓存:L3CPU核数:8核内存容量:8GB内存条数:1内存类型:LPDDR5内存频率:5500MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:PCle固态硬盘容量:256GB固态硬盘协议:UFS3.1机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:4G显存频率:12000MHz显存位宽:128位显示器类型:LCD显示屏显示器尺寸(英寸):14色深:8bit华为擎云L56499.006499.00产品刷新率:60Hz140触摸屏:无屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):1440最大分辨率(水平):2160操作系统:统信或麒麟光驱:无光驱颜色分类:灰色USB3.0接口总数:2无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:0电池容量:56Wh续航时间(h):11电源功率(W):65产品尺寸(mm):307.5mm×223.8mm×15.9mm裸机重量(含标配电池):1.45kg内置音箱:无内置摄像头:有标配鼠标:无线标配电脑包:有标配键盘:无平均无故障时间:100万小时质保期限:3年-第2页-包装清单:电源适配器(一体式)、HUAWEIMiniRJ45ToRJ45转接线、快速指南、装箱单&合格证、保修卡、笔记本售后服务:3年维保+3年上门+3年远程专家产地:国产原厂电话技术支持服务:950803合计(大写):陆仟肆佰玖拾玖元整(小写):¥6499.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市七里河区兰州市七里河区西津西路498号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后14个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-第3页-八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。工不甲方(公章):甲方联系人:郑丽华甲方单位名称:兰州市七里河区发展和改革局联系电话:18909313639单位地址:甘肃省兰州市七里河区兰州市七里河区西津西路498号201407月15日201407月15日乙方(公章):乙方联系人:李庆荣开户银行:兰州锒行土门墩支行银行账号:102112000299735联系电话:13919001178单位地址:土门墩街道2024年07月15日甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230717620001000025征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:同方计算机有限公司合同名称:兰州市七里河区发展和改革局台式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2024-014384甲方:兰州市七里河区发展和改革局乙方:兰州融誉达电子科技有限公司合同金额(元):14997.00人民币大写:壹万肆仟玖佰玖拾柒元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)台式计算机,清华同方/HTF,超翔H880-T1,国产超翔H880-T1海光(C863250八核2.8GHz)8G/256G/1G独显/200W/23.8寸CPU厂商:海光CPU型号:Hygon3250CPU主频:2.8GHZCPU三级缓存容量:无CPU线程数:1CPU核数:8核CPU缓存:L1内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无-第1页-。显卡类型:独立卡菜存容量:1G显示器颜色:主机同色系显示器类型:LED液晶显示器显示器屏幕类型:窄屏显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(薹直):1080最大分率(水平:1920色深:无刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:可壁挂低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:统信或麒麟光驱:无光驱有线网卡传输速率:千兆(10M/100M/1000M国产超翔H自适应)880-T1海声卡类型:集成声卡光(C86USB3.0接口总数:83250八核1产品蓝牙:无34999.0014997.002.8GHz)有线网卡:有8G/256G1无线网卡:无1G独显/20Type-c接口数量:00W/23.8寸PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:0DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:1主机前端USB2.0接口数量:1主机后端USB3.0接口数量:1主机后端USB2.0接口数量:1串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0×16插槽数量:0前端音频接口:2后端音频接口:3主板芯片:无中国节能产品认证证书编号:CQC217012952185中国节能产品认证证书有效期:2026-04-22中国国家强制性产品认证证书有效期:中国中国国家强制性产品认证证书编号:中国系统一键恢复:有USB屏蔽功能(BIOS方式):有-第2页-标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):200机箱尺寸:>15升质保期限:3年产地:江苏省-无锡市-锡山区原厂电话技术支持服务:18693145691显示器输出口:HDMI+VGA合计(大写):壹万肆仟玖佰玖拾柒元整(小写):¥14997.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市七里河区兰州市七里河区西津西路498号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后14个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理理程,由征集人进行的调。办本地商的的,按照民法典规定中件载、诉等方式进行处理。-第3页-八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。工烧经甲方(公章):甲方联系人:郑丽华\甲方单位名称:兰州市七里河区发展和改革局联系电话:18909313639单位地址:甘肃省兰州市七里河区兰州市七里河区西津西路498号2024年07月15日乙方(公章):乙方联系人:李庆荣咨开户银行:兰州银行土门墩支行11银行账号:102112000299735要联系电话:13919001178单位地址:土门墩街道2024年07月15日