物业保洁服务 物业管理服务 保洁服务采购合同公告(寿光市圣都中学2024)



寿光市圣都中学山东省潍坊市寿光市圣都中学物业保洁服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370783000202401000475A_001
二、合同名称:山东省潍坊市寿光市圣都中学物业保洁服务项目
三、采购项目编码:SDGP370783000202401000475
四、采购项目名称:山东省潍坊市寿光市圣都中学物业保洁服务项目
五、合同主体
采购人:寿光市圣都中学
地    址:山东省潍坊市寿光市文庙街4919号
联系方式:13589195228
供应商(乙方):寿光市伊美物业服务有限公司
地    址:寿光市文圣街南兴安路西孵化大厦A座104室
联系方式:13665360264
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

物业管理服务
保洁服务
1
68.6
68.6

履约期限、地点等简要信息:圣都中学文庙街4919号
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-09-01
八、合同公告日期:2024-09-03
九、其他补充事宜:

附件:

山东省潍坊市寿光市圣都中学物业保洁服务项目合同.pdf

山东省潍坊市寿光市圣都中学物业保洁服务项目合同.docx

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东省潍坊市寿光市圣都中学物业保洁服务项目合同编号:SDGP370783000202401000475A_001计划编号:37078300016800120240005采购人:寿光市圣都中学供应商:寿光市伊美物业服务有限公司采购代理机构:潍坊市政府采购中心签订时间:二〇二四年九月一日采购人(全称):寿光市圣都中学供应商(全称):寿光市伊美物业服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省潍坊市寿光市圣都中学物业保洁服务项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东省潍坊市寿光市圣都中学物业保洁服务项目。2.服务地点:寿光市圣都中学文庙街4919号。3.服务内容和范围:品目物业管理服务工种项目经理人数1服务内容乙方具有“管理育人、服务育人”的责任,必须为学校师生提供优质高效的服务,把物业管理服务工作作为企业精神文明建设的重要抓手和载体,依据《圣都中学楼管员、保洁员、垃圾清运员岗位职责》及其它管理工作条例、制度与要求,以规范合理的管理来保证各项工作的顺利进行。1、管理员必须认真值班,严格把关;每天做好值班和交接班记录,发现异常情况及时上报。2、制订各类楼区内各类突发事件的处理预案,有突发事件及时处理,并迅速上报学校有关部门,确保师生人身和财产安全,楼区内无恶性治安案件发生。3、根据学校安全管理中心制定的消防、门卫、用电、防盗等管理规定,认真做好各项安全保卫工作,每周组织2次以上安全、消防检查,及时排除安全隐患,并做好相关记录。严禁任何人在楼区内使用明火(物业工作人员做饭除外,但必须确保操作安全),杜绝违章用电;做好消防器材维护保养,确保消防器材处于良好状态,消防通道畅通,楼区内无消防安全隐患,并配合安全管理中心做好学生消防知识的宣传、教育工作,杜绝事故的发生。4、负责楼区内卫生清扫、保洁及其范围内鼠、蝇、蚊、虫等的消杀工作,楼区走廊、楼梯、公共卫生间、公共洗漱间等公共部位每天清扫2次以上,拖洗2次,并全天保持整洁、卫生,做到“五无”、“五净”,为学生提供一个舒适、清洁的学习、生活环境。服从、接受校爱卫会和学校主管部门的工作指导和检查。5、建立严格的报修、维修制度,及时发现、及时报修,并配合学校总务处专业维修人员做好维修,并建立报修档案;报修及时、快速,确保师生工作、学习、生活正常;楼区内的公共财物齐全、无人为损坏,完好率在98%以上;公共部位的照明和应急灯具必须每天巡查保证完好无缺;定期对水电设施、消防器材等公用设施进行检查、维护并做好记录。6、思想文化建设方面,配合学校推进学生思想政治教育工作;及时将掌握的学生思想动态报告学校主管部门,并及时配合学校做好引导、说服、教育工作,做到管理育人、服务育人,并及时向有关部门和学生所在班级班主任反映学生的表现和动态。7、做好节水节电工作,楼区(厕所)内无常流水、常明灯现象,制止违章用电;协助学校对水电进行管理。8、按照学校有关规定,主动配合学校开展管理创新、服务创优工作。乙方具有“管理育人、服务育人”的责任,必须为学校师生提供优质高效的服务,把物业管理服务工作作为企业精神文明建设的重要抓手和载体,依据《圣都中学楼管员、保洁员、垃圾清运员岗位职责》及其它管理工作条例、制度与要求,以规范合理的管理来保证各项工作的顺利进行。1、管理员必须认真值班,严格把关;每天做好值班和交接班记录,发现异常情况及时上报。2、制订各类楼区内各类突发事件的处理预案,有突发事件及时处理,并迅速上报学校有关部门,确保师生人身和财产安全,楼区内无恶性治安案件发生。3、根据学校安全管理中心制定的消防、门卫、用电、防盗等管理规定,认真做好各项安全保卫工作,每周组织2次以上安全、消防检查,及时排除安全隐患,并做好相关记录。严禁任何人在楼区内使用明火(物业工作人员做饭除外,但必须确保操作安全),杜绝违章用电;做好消防器材维护保养,确保消防器材处于良好状态,消防通道畅通,楼区内无消防安全隐患,并配合安全管理中心做好学生消防知识的宣传、教育工作,杜绝事故的发生。4、负责楼区内卫生清扫、保洁及其范围内鼠、蝇、蚊、虫等的消杀工作,楼区走廊、楼梯、公共卫生间、公共洗漱间等公共部位每天清扫2次以上,拖洗2次,并全天保持整洁、卫生,做到“五无”、“五净”,为学生提供一个舒适、清洁的学习、生活环境。服从、接受校爱卫会和学校主管部门的工作指导和检查。5、建立严格的报修、维修制度,及时发现、及时报修,并配合学校总务处专业维修人员做好维修,并建立报修档案;报修及时、快速,确保师生工作、学习、生活正常;楼区内的公共财物齐全、无人为损坏,完好率在98%以上;公共部位的照明和应急灯具必须每天巡查保证完好无缺;定期对水电设施、消防器材等公用设施进行检查、维护并做好记录。6、思想文化建设方面,配合学校推进学生思想政治教育工作;及时将掌握的学生思想动态报告学校主管部门,并及时配合学校做好引导、说服、教育工作,做到管理育人、服务育人,并及时向有关部门和学生所在班级班主任反映学生的表现和动态。7、做好节水节电工作,楼区(厕所)内无常流水、常明灯现象,制止违章用电;协助学校对水电进行管理。8、按照学校有关规定,主动配合学校开展管理创新、服务创优工作。乙方具有“管理育人、服务育人”的责任,必须为学校师生提供优质高效的服务,把物业管理服务工作作为企业精神文明建设的重要抓手和载体,依据《圣都中学楼管员、保洁员、垃圾清运员岗位职责》及其它管理工作条例、制度与要求,以规范合理的管理来保证各项工作的顺利进行。1、管理员必须认真值班,严格把关;每天做好值班和交接班记录,发现异常情况及时上报。2、制订各类楼区内各类突发事件的处理预案,有突发事件及时处理,并迅速上报学校有关部门,确保师生人身和财产安全,楼区内无恶性治安案件发生。3、根据学校安全管理中心制定的消防、门卫、用电、防盗等管理规定,认真做好各项安全保卫工作,每周组织2次以上安全、消防检查,及时排除安全隐患,并做好相关记录。严禁任何人在楼区内使用明火(物业工作人员做饭除外,但必须确保操作安全),杜绝违章用电;做好消防器材维护保养,确保消防器材处于良好状态,消防通道畅通,楼区内无消防安全隐患,并配合安全管理中心做好学生消防知识的宣传、教育工作,杜绝事故的发生。4、负责楼区内卫生清扫、保洁及其范围内鼠、蝇、蚊、虫等的消杀工作,楼区走廊、楼梯、公共卫生间、公共洗漱间等公共部位每天清扫2次以上,拖洗2次,并全天保持整洁、卫生,做到“五无”、“五净”,为学生提供一个舒适、清洁的学习、生活环境。服从、接受校爱卫会和学校主管部门的工作指导和检查。5、建立严格的报修、维修制度,及时发现、及时报修,并配合学校总务处专业维修人员做好维修,并建立报修档案;报修及时、快速,确保师生工作、学习、生活正常;楼区内的公共财物齐全、无人为损坏,完好率在98%以上;公共部位的照明和应急灯具必须每天巡查保证完好无缺;定期对水电设施、消防器材等公用设施进行检查、维护并做好记录。6、思想文化建设方面,配合学校推进学生思想政治教育工作;及时将掌握的学生思想动态报告学校主管部门,并及时配合学校做好引导、说服、教育工作,做到管理育人、服务育人,并及时向有关部门和学生所在班级班主任反映学生的表现和动态。7、做好节水节电工作,楼区(厕所)内无常流水、常明灯现象,制止违章用电;协助学校对水电进行管理。8、按照学校有关规定,主动配合学校开展管理创新、服务创优工作。乙方具有“管理育人、服务育人”的责任,必须为学校师生提供优质高效的服务,把物业管理服务工作作为企业精神文明建设的重要抓手和载体,依据《圣都中学楼管员、保洁员、垃圾清运员岗位职责》及其它管理工作条例、制度与要求,以规范合理的管理来保证各项工作的顺利进行。1、管理员必须认真值班,严格把关;每天做好值班和交接班记录,发现异常情况及时上报。2、制订各类楼区内各类突发事件的处理预案,有突发事件及时处理,并迅速上报学校有关部门,确保师生人身和财产安全,楼区内无恶性治安案件发生。3、根据学校安全管理中心制定的消防、门卫、用电、防盗等管理规定,认真做好各项安全保卫工作,每周组织2次以上安全、消防检查,及时排除安全隐患,并做好相关记录。严禁任何人在楼区内使用明火(物业工作人员做饭除外,但必须确保操作安全),杜绝违章用电;做好消防器材维护保养,确保消防器材处于良好状态,消防通道畅通,楼区内无消防安全隐患,并配合安全管理中心做好学生消防知识的宣传、教育工作,杜绝事故的发生。4、负责楼区内卫生清扫、保洁及其范围内鼠、蝇、蚊、虫等的消杀工作,楼区走廊、楼梯、公共卫生间、公共洗漱间等公共部位每天清扫2次以上,拖洗2次,并全天保持整洁、卫生,做到“五无”、“五净”,为学生提供一个舒适、清洁的学习、生活环境。服从、接受校爱卫会和学校主管部门的工作指导和检查。5、建立严格的报修、维修制度,及时发现、及时报修,并配合学校总务处专业维修人员做好维修,并建立报修档案;报修及时、快速,确保师生工作、学习、生活正常;楼区内的公共财物齐全、无人为损坏,完好率在98%以上;公共部位的照明和应急灯具必须每天巡查保证完好无缺;定期对水电设施、消防器材等公用设施进行检查、维护并做好记录。6、思想文化建设方面,配合学校推进学生思想政治教育工作;及时将掌握的学生思想动态报告学校主管部门,并及时配合学校做好引导、说服、教育工作,做到管理育人、服务育人,并及时向有关部门和学生所在班级班主任反映学生的表现和动态。7、做好节水节电工作,楼区(厕所)内无常流水、常明灯现象,制止违章用电;协助学校对水电进行管理。8、按照学校有关规定,主动配合学校开展管理创新、服务创优工作。乙方具有“管理育人、服务育人”的责任,必须为学校师生提供优质高效的服务,把物业管理服务工作作为企业精神文明建设的重要抓手和载体,依据《圣都中学楼管员、保洁员、垃圾清运员岗位职责》及其它管理工作条例、制度与要求,以规范合理的管理来保证各项工作的顺利进行。1、管理员必须认真值班,严格把关;每天做好值班和交接班记录,发现异常情况及时上报。2、制订各类楼区内各类突发事件的处理预案,有突发事件及时处理,并迅速上报学校有关部门,确保师生人身和财产安全,楼区内无恶性治安案件发生。3、根据学校安全管理中心制定的消防、门卫、用电、防盗等管理规定,认真做好各项安全保卫工作,每周组织2次以上安全、消防检查,及时排除安全隐患,并做好相关记录。严禁任何人在楼区内使用明火(物业工作人员做饭除外,但必须确保操作安全),杜绝违章用电;做好消防器材维护保养,确保消防器材处于良好状态,消防通道畅通,楼区内无消防安全隐患,并配合安全管理中心做好学生消防知识的宣传、教育工作,杜绝事故的发生。4、负责楼区内卫生清扫、保洁及其范围内鼠、蝇、蚊、虫等的消杀工作,楼区走廊、楼梯、公共卫生间、公共洗漱间等公共部位每天清扫2次以上,拖洗2次,并全天保持整洁、卫生,做到“五无”、“五净”,为学生提供一个舒适、清洁的学习、生活环境。服从、接受校爱卫会和学校主管部门的工作指导和检查。5、建立严格的报修、维修制度,及时发现、及时报修,并配合学校总务处专业维修人员做好维修,并建立报修档案;报修及时、快速,确保师生工作、学习、生活正常;楼区内的公共财物齐全、无人为损坏,完好率在98%以上;公共部位的照明和应急灯具必须每天巡查保证完好无缺;定期对水电设施、消防器材等公用设施进行检查、维护并做好记录。6、思想文化建设方面,配合学校推进学生思想政治教育工作;及时将掌握的学生思想动态报告学校主管部门,并及时配合学校做好引导、说服、教育工作,做到管理育人、服务育人,并及时向有关部门和学生所在班级班主任反映学生的表现和动态。7、做好节水节电工作,楼区(厕所)内无常流水、常明灯现象,制止违章用电;协助学校对水电进行管理。8、按照学校有关规定,主动配合学校开展管理创新、服务创优工作。服务要求必须选派一名具有高中以上学历水平、能为人师表且具备一定的学生管理工作和思想政治工作经验的项目主管(必须跟靠在学校),其他主要管理人员学历水平应在初中以上且具备较高政治思想素质和管理服务水平;所有聘用的物业管理、保洁人员必须品行端正、有良好的职业道德(提供***门政审材料),身体健康(提供健康证明),年龄不超过60岁(身体特别好的可放宽到63周岁,提供身份证)。必须选派一名具有高中以上学历水平、能为人师表且具备一定的学生管理工作和思想政治工作经验的项目主管(必须跟靠在学校),其他主要管理人员学历水平应在初中以上且具备较高政治思想素质和管理服务水平;所有聘用的物业管理、保洁人员必须品行端正、有良好的职业道德(提供***门政审材料),身体健康(提供健康证明),年龄不超过60岁(身体特别好的可放宽到63周岁,提供身份证)。报价:报价:50400.00品目物业管理服务工种保洁人数24服务内容1、男生宿舍楼每层一名楼管员、女生宿舍楼每楼一个楼管员24小时值班(包括假期),负责宿舍楼的安全,楼周围的保洁,各楼道的畅通,宿舍楼内学生财物、公共财物的安全,学生进出楼的登记和检查,禁止外人进入宿舍楼,楼内消防、应急、水电的检查维修、汇报及洗澡间卫生保洁、设备的维护等工作;做到门开人在,人不在门不开。2、负责宿舍楼的保洁工作。每天及时对楼道、厕所、楼梯、窗户、墙壁等的卫生保洁,保持干净通风,垃圾的清除等工作;学生放假时,及时将没有学生物品的空宿舍清扫干净,并做好保洁工作。3、学生回宿舍时,楼管员在楼门口检查,不能让学生带饭进入宿舍,以及外人进入宿舍楼。检查结果及时通过物业公司主管向教育处汇报,必要时可直接向级部主任汇报,楼管员多同级部主任、班主任进行沟通、交流。保持宿舍楼内无吸烟、喝酒、打架斗殴、打牌下棋、随地大小便等现象发生。4、安排人员搞好宿舍楼的防疫工作。5、每日及时汇总检查结果,并及时通过物业公司主管向教育处汇报。6、宿舍楼内各下水道、厕所保持畅通,不畅通的及时疏通。7、只要有学生在宿舍楼,必须有楼管理员负责安全;楼管员、保洁员全天候做好卫生保洁工作(包括假期)。8、及时关灯、关水、关好门窗。9、随时1、男生宿舍楼每层一名楼管员、女生宿舍楼每楼一个楼管员24小时值班(包括假期),负责宿舍楼的安全,楼周围的保洁,各楼道的畅通,宿舍楼内学生财物、公共财物的安全,学生进出楼的登记和检查,禁止外人进入宿舍楼,楼内消防、应急、水电的检查维修、汇报及洗澡间卫生保洁、设备的维护等工作;做到门开人在,人不在门不开。2、负责宿舍楼的保洁工作。每天及时对楼道、厕所、楼梯、窗户、墙壁等的卫生保洁,保持干净通风,垃圾的清除等工作;学生放假时,及时将没有学生物品的空宿舍清扫干净,并做好保洁工作。3、学生回宿舍时,楼管员在楼门口检查,不能让学生带饭进入宿舍,以及外人进入宿舍楼。检查结果及时通过物业公司主管向教育处汇报,必要时可直接向级部主任汇报,楼管员多同级部主任、班主任进行沟通、交流。保持宿舍楼内无吸烟、喝酒、打架斗殴、打牌下棋、随地大小便等现象发生。4、安排人员搞好宿舍楼的防疫工作。5、每日及时汇总检查结果,并及时通过物业公司主管向教育处汇报。6、宿舍楼内各下水道、厕所保持畅通,不畅通的及时疏通。7、只要有学生在宿舍楼,必须有楼管理员负责安全;楼管员、保洁员全天候做好卫生保洁工作(包括假期)。8、及时关灯、关水、关好门窗。9、随时1、男生宿舍楼每层一名楼管员、女生宿舍楼每楼一个楼管员24小时值班(包括假期),负责宿舍楼的安全,楼周围的保洁,各楼道的畅通,宿舍楼内学生财物、公共财物的安全,学生进出楼的登记和检查,禁止外人进入宿舍楼,楼内消防、应急、水电的检查维修、汇报及洗澡间卫生保洁、设备的维护等工作;做到门开人在,人不在门不开。2、负责宿舍楼的保洁工作。每天及时对楼道、厕所、楼梯、窗户、墙壁等的卫生保洁,保持干净通风,垃圾的清除等工作;学生放假时,及时将没有学生物品的空宿舍清扫干净,并做好保洁工作。3、学生回宿舍时,楼管员在楼门口检查,不能让学生带饭进入宿舍,以及外人进入宿舍楼。检查结果及时通过物业公司主管向教育处汇报,必要时可直接向级部主任汇报,楼管员多同级部主任、班主任进行沟通、交流。保持宿舍楼内无吸烟、喝酒、打架斗殴、打牌下棋、随地大小便等现象发生。4、安排人员搞好宿舍楼的防疫工作。5、每日及时汇总检查结果,并及时通过物业公司主管向教育处汇报。6、宿舍楼内各下水道、厕所保持畅通,不畅通的及时疏通。7、只要有学生在宿舍楼,必须有楼管理员负责安全;楼管员、保洁员全天候做好卫生保洁工作(包括假期)。8、及时关灯、关水、关好门窗。9、随时1、男生宿舍楼每层一名楼管员、女生宿舍楼每楼一个楼管员24小时值班(包括假期),负责宿舍楼的安全,楼周围的保洁,各楼道的畅通,宿舍楼内学生财物、公共财物的安全,学生进出楼的登记和检查,禁止外人进入宿舍楼,楼内消防、应急、水电的检查维修、汇报及洗澡间卫生保洁、设备的维护等工作;做到门开人在,人不在门不开。2、负责宿舍楼的保洁工作。每天及时对楼道、厕所、楼梯、窗户、墙壁等的卫生保洁,保持干净通风,垃圾的清除等工作;学生放假时,及时将没有学生物品的空宿舍清扫干净,并做好保洁工作。3、学生回宿舍时,楼管员在楼门口检查,不能让学生带饭进入宿舍,以及外人进入宿舍楼。检查结果及时通过物业公司主管向教育处汇报,必要时可直接向级部主任汇报,楼管员多同级部主任、班主任进行沟通、交流。保持宿舍楼内无吸烟、喝酒、打架斗殴、打牌下棋、随地大小便等现象发生。4、安排人员搞好宿舍楼的防疫工作。5、每日及时汇总检查结果,并及时通过物业公司主管向教育处汇报。6、宿舍楼内各下水道、厕所保持畅通,不畅通的及时疏通。7、只要有学生在宿舍楼,必须有楼管理员负责安全;楼管员、保洁员全天候做好卫生保洁工作(包括假期)。8、及时关灯、关水、关好门窗。9、随时1、男生宿舍楼每层一名楼管员、女生宿舍楼每楼一个楼管员24小时值班(包括假期),负责宿舍楼的安全,楼周围的保洁,各楼道的畅通,宿舍楼内学生财物、公共财物的安全,学生进出楼的登记和检查,禁止外人进入宿舍楼,楼内消防、应急、水电的检查维修、汇报及洗澡间卫生保洁、设备的维护等工作;做到门开人在,人不在门不开。2、负责宿舍楼的保洁工作。每天及时对楼道、厕所、楼梯、窗户、墙壁等的卫生保洁,保持干净通风,垃圾的清除等工作;学生放假时,及时将没有学生物品的空宿舍清扫干净,并做好保洁工作。3、学生回宿舍时,楼管员在楼门口检查,不能让学生带饭进入宿舍,以及外人进入宿舍楼。检查结果及时通过物业公司主管向教育处汇报,必要时可直接向级部主任汇报,楼管员多同级部主任、班主任进行沟通、交流。保持宿舍楼内无吸烟、喝酒、打架斗殴、打牌下棋、随地大小便等现象发生。4、安排人员搞好宿舍楼的防疫工作。5、每日及时汇总检查结果,并及时通过物业公司主管向教育处汇报。6、宿舍楼内各下水道、厕所保持畅通,不畅通的及时疏通。7、只要有学生在宿舍楼,必须有楼管理员负责安全;楼管员、保洁员全天候做好卫生保洁工作(包括假期)。8、及时关灯、关水、关好门窗。9、随时检查宿舍楼内的开关、水龙头、应急灯、照明灯、消防设施、门窗、玻璃等公物的损坏情况,并及时维修,不能维修的及时汇报。10、搞好晾衣场的管理,及时将被风吹落的被褥、衣物挂起;下雨雪时,及时将学生的被褥收起,以免被雨雪淋湿。11、配合学校迎接上级检查和兄弟单位的参观交流。12、严格执行学校制定的宿舍楼的各项管理制度,出现问题及时汇报。13、严格执行学校制定的楼区的各项管理制度,出现问题及时汇报,若因工作失误或工作不到位造成的财物损失由物业公司赔偿。14、假期期间,楼管员、保洁员必须负责校园环境卫生的清扫工作。15、接受学校安排的一些临时性的工作。检查宿舍楼内的开关、水龙头、应急灯、照明灯、消防设施、门窗、玻璃等公物的损坏情况,并及时维修,不能维修的及时汇报。10、搞好晾衣场的管理,及时将被风吹落的被褥、衣物挂起;下雨雪时,及时将学生的被褥收起,以免被雨雪淋湿。11、配合学校迎接上级检查和兄弟单位的参观交流。12、严格执行学校制定的宿舍楼的各项管理制度,出现问题及时汇报。13、严格执行学校制定的楼区的各项管理制度,出现问题及时汇报,若因工作失误或工作不到位造成的财物损失由物业公司赔偿。14、假期期间,楼管员、保洁员必须负责校园环境卫生的清扫工作。15、接受学校安排的一些临时性的工作。服务要求1、教学楼、办公楼、科技实验楼、艺术楼每楼一个楼管员24小时值班(包括假期)。2、教学楼:负责楼门的日常开关管理,并做好直饮设备、用房的维护、保洁及楼门厅、公共厕所以及1#、2#教学楼楼梯的全天候保洁工作。上午和晚上学生放学后楼管员及时关闭教学楼的所有门窗,检查滞留学生并做好登记并及时向学校汇报,中午和晚上不得有学生在教学楼上,以发生防安全事故;及时关闭水电设施;按学校规定时间开关教学楼大门;学生放假时,及时将没有学生物品的空教室清扫干净,并做好整座楼的保洁工作。3、办公楼、科技实验楼、艺术楼(含报告厅):每天将走廊、楼梯拖两遍,厕所每天及时清扫、全天保洁,墙裙、护栏、窗台、门窗及时擦干净时刻保持整洁明亮,周围的垃圾及时捡拾打扫、时刻保持干净。按时开关楼门,及时关闭窗户;中午和晚上检查、劝离楼上滞留人员;保护财产安全。4、体育馆及体育场(看台):每天至少打扫两遍,重大活动时打扫多遍,楼道、护栏、楼梯及墙裙保持干净。按要求及时关闭所属区域内的水电、门窗。5、校园保洁:有专职校园环境卫生区清扫保洁员,每天上午和下午对所承担的校园环境卫生进行认真清扫保洁;由专职捡拾保洁员负责及时清理、捡拾校园(包括草皮、小灌木丛)内垃圾、废弃物,保持干净。6、垃圾箱、果皮箱:安排专人每天负责清理、保洁,若环卫车清运不及时来应马上汇报。7、科技实验楼、艺术楼:24小时有人值班,按照学校规定要求做好楼门、楼区管理,保证学校财产安全;每天保持整洁、明亮、干净,定时通风;非上实验课、微机课、专业课时,不允许学生随便进楼。8、保持各楼区各下水道、厕所畅通,不畅通的及时疏通。9、只要有学生在教学楼、功能楼内,必须有楼管理员负责安全管理,并做好卫生清扫保洁工作。10、及时关灯、关水、关好门窗。11、随时检查楼区内的开关、水龙头、应急灯、照明灯、消防设施、门窗、玻璃等公物的损坏情况,并及时维修,不能维修的及时汇报。12、配合学校迎接上级检查和兄弟单位的参观交流相关工作。13、严格执行学校制定的楼区的各项管理制度,出现问题及时汇报,若因工作失误或工作不到位造成的财物损失由物业公司赔偿。14、假期期间,楼管员、保洁员必须负责校园环境卫生的清扫工作,保持校园洁净。15、接受学校安排的一些相关的临时性工作。1、教学楼、办公楼、科技实验楼、艺术楼每楼一个楼管员24小时值班(包括假期)。2、教学楼:负责楼门的日常开关管理,并做好直饮设备、用房的维护、保洁及楼门厅、公共厕所以及1#、2#教学楼楼梯的全天候保洁工作。上午和晚上学生放学后楼管员及时关闭教学楼的所有门窗,检查滞留学生并做好登记并及时向学校汇报,中午和晚上不得有学生在教学楼上,以发生防安全事故;及时关闭水电设施;按学校规定时间开关教学楼大门;学生放假时,及时将没有学生物品的空教室清扫干净,并做好整座楼的保洁工作。3、办公楼、科技实验楼、艺术楼(含报告厅):每天将走廊、楼梯拖两遍,厕所每天及时清扫、全天保洁,墙裙、护栏、窗台、门窗及时擦干净时刻保持整洁明亮,周围的垃圾及时捡拾打扫、时刻保持干净。按时开关楼门,及时关闭窗户;中午和晚上检查、劝离楼上滞留人员;保护财产安全。4、体育馆及体育场(看台):每天至少打扫两遍,重大活动时打扫多遍,楼道、护栏、楼梯及墙裙保持干净。按要求及时关闭所属区域内的水电、门窗。5、校园保洁:有专职校园环境卫生区清扫保洁员,每天上午和下午对所承担的校园环境卫生进行认真清扫保洁;由专职捡拾保洁员负责及时清理、捡拾校园(包括草皮、小灌木丛)内垃圾、废弃物,保持干净。6、垃圾箱、果皮箱:安排专人每天负责清理、保洁,若环卫车清运不及时来应马上汇报。7、科技实验楼、艺术楼:24小时有人值班,按照学校规定要求做好楼门、楼区管理,保证学校财产安全;每天保持整洁、明亮、干净,定时通风;非上实验课、微机课、专业课时,不允许学生随便进楼。8、保持各楼区各下水道、厕所畅通,不畅通的及时疏通。9、只要有学生在教学楼、功能楼内,必须有楼管理员负责安全管理,并做好卫生清扫保洁工作。10、及时关灯、关水、关好门窗。11、随时检查楼区内的开关、水龙头、应急灯、照明灯、消防设施、门窗、玻璃等公物的损坏情况,并及时维修,不能维修的及时汇报。12、配合学校迎接上级检查和兄弟单位的参观交流相关工作。13、严格执行学校制定的楼区的各项管理制度,出现问题及时汇报,若因工作失误或工作不到位造成的财物损失由物业公司赔偿。14、假期期间,楼管员、保洁员必须负责校园环境卫生的清扫工作,保持校园洁净。15、接受学校安排的一些相关的临时性工作。报价:报价:604800.00品目物业管理服务费用设备费数量1报价:报价:16000.0016000.0016000.0016000.00品目物业管理服务费用办公用品及耗材数量1报价:报价:9800.009800.009800.009800.00品目物业管理服务费用其他数量1报价:报价:5000.005000.005000.005000.00合同补充条款:成交价格:合计686000.00元(大写:陆拾捌万陆仟元整);2024.9-2025.7月每月:57500元(大写:伍万柒仟伍佰元整),2025.8月53500元,共计12个月。按月结算,持物业管理项目考核合格表及发票次月拨款。二、服务期限1年________________________________。三、服务标准符合,校园安全管理级卫生保洁标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾捌万陆仟元(¥686,000.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:马金辉。六、资金来源预算内资金686,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。八、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。九、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、签订时间本合同于2024年8月28日签订。十一、签订地点本合同在寿光市圣都中学文庙街4919号签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自2024年9月1日生效。十四、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字)于兴礼,(签字)马金辉住所:山东省潍坊市寿光市文庙街4919住所:寿光市文圣街南兴安路西孵化大厦A座号,104室电话:13583622856,电话:13665360264传真:,传真:开户银行:,开户银行:寿光农商行营业部账号:,账号:9070107150142050012914邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:2024年9月1日-2025年8月31日。1.3服务内容:见上文服务清单。1.4服务的进度安排:按照学校要求进行。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:____圣都中学伊美物业服务办公室_____。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______按约定支付________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_________无____________。山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东省潍坊市寿光市圣都中学物业保洁服务项目合同编号:SDGP370783000202401000475A_001计划编号:37078300016800120240005采购人:寿光市圣都中学供应商:寿光市伊美物业服务有限公司采购代理机构:潍坊市政府采购中心签订时间:二〇二四年九月一日采购人(全称):寿光市圣都中学供应商(全称):寿光市伊美物业服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省潍坊市寿光市圣都中学物业保洁服务项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东省潍坊市寿光市圣都中学物业保洁服务项目。2.服务地点:寿光市圣都中学文庙街4919号。3.服务内容和范围:品目物业管理服 务工种项目经理人数1服务内容乙方具有“管理育人、服务育人”的责任,必须为学校师生提供优质高效的服务,把物业管理服务工作作为企业精神文明建设的重要抓手和载体,依据《圣都中学楼管员、保洁员、垃圾清运员岗位职责》及其它管理工作条例、制度与要求,以规范合理的管理来保证各项工作的顺利进行。 1、管理员必须认真值班,严格把关;每天做好值班和交接班记录,发现异常情况及时上报。 2、制订各类楼区内各类突发事件的处理预案,有突发事件及时处理,并迅速上报学校有关部门,确保师生人身和财产安全,楼区内无恶性治安案件发生。 3、根据学校安全管理中心制定的消防、门卫、用电、防盗等管理规定,认真做好各项安全保卫工作,每周组织2次以上安全、消防检查,及时排除安全隐患,并做好相关记录。严禁任何人在楼区内使用明火(物业工作人员做饭除外,但必须确保操作安全),杜绝违章用电;做好消防器材维护保养,确保消防器材处于良好状态,消防通道畅通,楼区内无消防安全隐患,并配合安全管理中心做好学生消防知识的宣传、教育工作,杜绝事故的发生。 4、负责楼区内卫生清扫、保洁及其范围内鼠、蝇、蚊、虫等的消杀工作,楼区走廊、楼梯、公共卫生间、公共洗漱间等公共部位每天清扫2次以上,拖洗2次,并全天保持整洁、卫生,做到“五无”、“五净”,为学生提供一个舒适、清洁的学习、生活环境。服从、接受校爱卫会和学校主管部门的工作指导和检查。 5、建立严格的报修、维修制度,及时发现、及时报修,并配合学校总务处专业维修人员做好维修,并建立报修档案;报修及时、快速,确保师生工作、学习、生活正常;楼区内的公共财物齐全、无人为损坏,完好率在98%以上;公共部位的照明和应急灯具必须每天巡查保证完好无缺;定期对水电设施、消防器材等公用设施进行检查、维护并做好记录。 6、思想文化建设方面,配合学校推进学生思想政治教育工作;及时将掌握的学生思想动态报告学校主管部门,并及时配合学校做好引导、说服、教育工作,做到管理育人、服务育人,并及时向有关部门和学生所在班级班主任反映学生的表现和动态。 7、做好节水节电工作,楼区(厕所)内无常流水、常明灯现象,制止违章用电;协助学校对水电进行管理。 8、按照学校有关规定,主动配合学校开展管理创新、服务创优工作。服务要求必须选派一名具有高中以上学历水平、能为人师表且具备一定的学生管理工作和思想政治工作经验的项目主管(必须跟靠在学校),其他主要管理人员学历水平应在初中以上且具备较高政治思想素质和管理服务水平;所有聘用的物业管理、保洁人员必须品行端正、有良好的职业道德(提供***门政审材料),身体健康(提供健康证明),年龄不超过60岁(身体特别好的可放宽到63周岁,提供身份证)。报价:50400.00品目物业管理服 务工种保洁人数24服务内容1、男生宿舍楼每层一名楼管员、女生宿舍楼每楼一个楼管员24小时值班(包括假期),负责宿舍楼的安全,楼周围的保洁,各楼道的畅通,宿舍楼内学生财物、公共财物的安全,学生进出楼的登记和检查,禁止外人进入宿舍楼,楼内消防、应急、水电的检查维修、汇报及洗澡间卫生保洁、设备的维护等工作;做到门开人在,人不在门不开。 2、负责宿舍楼的保洁工作。每天及时对楼道、厕所、楼梯、窗户、墙壁等的卫生保洁,保持干净通风,垃圾的清除等工作;学生放假时,及时将没有学生物品的空宿舍清扫干净,并做好保洁工作。 3、学生回宿舍时,楼管员在楼门口检查,不能让学生带饭进入宿舍,以及外人进入宿舍楼。检查结果及时通过物业公司主管向教育处汇报,必要时可直接向级部主任汇报,楼管员多同级部主任、班主任进行沟通、交流。保持宿舍楼内无吸烟、喝酒、打架斗殴、打牌下棋、随地大小便等现象发生。 4、安排人员搞好宿舍楼的防疫工作。 5、每日及时汇总检查结果,并及时通过物业公司主管向教育处汇报。 6、宿舍楼内各下水道、厕所保持畅通,不畅通的及时疏通。 7、只要有学生在宿舍楼,必须有楼管理员负责安全;楼管员、保洁员全天候做好卫生保洁工作(包括假期)。 8、及时关灯、关水、关好门窗。 9、随时检查宿舍楼内的开关、水龙头、应急灯、照明灯、消防设施、门窗、玻璃等公物的损坏情况,并及时维修,不能维修的及时汇报。 10、搞好晾衣场的管理,及时将被风吹落的被褥、衣物挂起;下雨雪时,及时将学生的被褥收起,以免被雨雪淋湿。 11、配合学校迎接上级检查和兄弟单位的参观交流。 12、严格执行学校制定的宿舍楼的各项管理制度,出现问题及时汇报。 13、严格执行学校制定的楼区的各项管理制度,出现问题及时汇报,若因工作失误或工作不到位造成的财物损失由物业公司赔偿。 14、假期期间,楼管员、保洁员必须负责校园环境卫生的清扫工作。 15、接受学校安排的一些临时性的工作。服务要求1、教学楼、办公楼、科技实验楼、艺术楼每楼一个楼管员24小时值班(包括假期)。 2、教学楼:负责楼门的日常开关管理,并做好直饮设备、用房的维护、保洁及楼门厅、公共厕所以及1#、2#教学楼楼梯的全天候保洁工作。上午和晚上学生放学后楼管员及时关闭教学楼的所有门窗,检查滞留学生并做好登记并及时向学校汇报,中午和晚上不得有学生在教学楼上,以发生防安全事故;及时关闭水电设施;按学校规定时间开关教学楼大门;学生放假时,及时将没有学生物品的空教室清扫干净,并做好整座楼的保洁工作。 3、办公楼、科技实验楼、艺术楼(含报告厅):每天将走廊、楼梯拖两遍,厕所每天及时清扫、全天保洁,墙裙、护栏、窗台、门窗及时擦干净时刻保持整洁明亮,周围的垃圾及时捡拾打扫、时刻保持干净。按时开关楼门,及时关闭窗户;中午和晚上检查、劝离楼上滞留人员;保护财产安全。 4、体育馆及体育场(看台):每天至少打扫两遍,重大活动时打扫多遍,楼道、护栏、楼梯及墙裙保持干净。按要求及时关闭所属区域内的水电、门窗。 5、校园保洁:有专职校园环境卫生区清扫保洁员,每天上午和下午对所承担的校园环境卫生进行认真清扫保洁;由专职捡拾保洁员负责及时清理、捡拾校园(包括草皮、小灌木丛)内垃圾、废弃物,保持干净。 6、垃圾箱、果皮箱:安排专人每天负责清理、保洁,若环卫车清运不及时来应马上汇报。 7、科技实验楼、艺术楼:24 小时有人值班,按照学校规定要求做好楼门、楼区管理,保证学校财产安全;每天保持整洁、明亮、干净,定时通风;非上实验课、微机课、专业课时,不允许学生随便进楼。 8、保持各楼区各下水道、厕所畅通,不畅通的及时疏通。 9、只要有学生在教学楼、功能楼内,必须有楼管理员负责安全管理,并做好卫生清扫保洁工作。 10、及时关灯、关水、关好门窗。 11、随时检查楼区内的开关、水龙头、应急灯、照明灯、消防设施、门窗、玻璃等公物的损坏情况,并及时维修,不能维修的及时汇报。 12、配合学校迎接上级检查和兄弟单位的参观交流相关工作。 13、严格执行学校制定的楼区的各项管理制度,出现问题及时汇报,若因工作失误或工作不到位造成的财物损失由物业公司赔偿。 14、假期期间,楼管员、保洁员必须负责校园环境卫生的清扫工作,保持校园洁净。 15、接受学校安排的一些相关的临时性工作。报价:604800.00品目物业管理服务费用设备费数量1报价:16000.00品目物业管理服务费用办公用品及耗材数量1报价:9800.00品目物业管理服务费用其他数量1报价:5000.00合同补充条款:成交价格:合计686000.00元(大写:陆拾捌万陆仟元整);2024.9-2025.7月每月:57500元(大写:伍万柒仟伍佰元整),2025.8月53500元,共计12个月。按月结算,持物业管理项目考核合格表及发票次月拨款。二、服务期限1年________________________________。三、服务标准符合校园安全管理级卫生保洁标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾捌万陆仟元(¥686,000.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:马金辉。六、资金来源预算内资金686,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。八、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。九、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、签订时间本合同于2024年8月28日签订。十一、签订地点本合同在寿光市圣都中学文庙街4919号签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自2024年9月1日生效。十四、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)于兴礼法定代表人或其委托代理人:(签字)马金辉住所: 山东省潍坊市寿光市文庙街4919号住所:寿光市文圣街南兴安路西孵化大厦A座104室电 话:13583622856电 话:13665360264传真:传真:开户银行:开户银行:寿光农商行营业部账号:账号:9070107150142050012914邮政编码:邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:2024年9月1日-2025年8月31日。1.3服务内容:见上文服务清单。1.4服务的进度安排:按照学校要求进行。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:____圣都中学伊美物业服务办公室_____。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______按约定支付________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_________无____________。