教学设备 智慧黑板 饮水机采购合同公告(克孜勒苏职业技术学院2024)



克孜勒苏职业技术学院承接区教学设备采购项目合同公告

一、合同编号:11N770396240202420201 

二、合同名称:克孜勒苏职业技术学院承接区教学设备采购项目合同  
三、项目编号:KZZB-2024148 
四、项目名称:克孜勒苏职业技术学院承接区教学设备采购项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):克孜勒苏职业技术学院 
   地      址:新疆阿图什市轻工业园创业大道东16院
   联系方式:18199726066 
   供应商(乙方):新疆华智方舟教育科技有限公司 
   地      址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)喀纳斯湖北路455号创智大厦B座22层2212室 
   联系方式:17690702721 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

   标项一    主要标的名称:智慧黑板    数量:30.00     单价(元):21000.00    规格型号(或服务要求):品牌:鸿合规格型号:HB-C860F  

   标项二    主要标的名称:节能饮水机    数量:10.00     单价(元):8200.00    规格型号(或服务要求):品牌:伍壹规格型号:WY-4T  

    2.合同金额(元):712000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,货物供应方在签订合同后15个日历日完成交货并完成安装达到验收标准 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2024年08月27日  
八、合同公告日期: 2024年09月03日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

合同一包.pdf

#idc error#采购合同需方方(甲方):克孜勒苏职业技术学院供应方(乙方):新疆华智方舟教育科技有限公司新疆鑫润华工程项目管理有限公司受克孜勒苏职业技术学院委托,经公开招标结果确定新疆华智方舟教育科技有限公司为克孜勒苏职业技术学院承接区教学设备采购项目、KZZB-2024148的供应方。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、名称、规格、数量及价款(名称、规格、数量及单价)详见附件合同总金额:柒拾壹万贰仟元整(¥712000.00元)。质量要求及技术标准1、供应方交付的货物的技术标准必须符合招标文件中的参数标准。2、供应方在交付货物的同时应提供国家规定的检验合格证明等文件。三、交货时间、地点交货时间:货物供应方在签订合同后15个日历日完成交货并完成安装达到验收标准(因不可抗力事件不能履行交付除外且顺延供货周期)。地点:甲方指定地点。·1四、验收、实施、售后服务1、货物到达现场后,供应商应在使用单位人员在场情况下当面共同清点、检查,作出检查记录,双方签字确认。2、供应商提供的货物需满足招投标文件参数。3、该项目在施工过程中出现任何意外情况均由乙方负责,与甲方无关4、乙方依据投标文件规定签订售后服务承诺函质保期为五年。5、质保期满五年后乙方承诺:硬件类产品中(非人为损坏)材料费按实际需求收取外,不在收取其他任何费用。五、付款方式甲、乙双方签订合同后,甲方支付乙方合同总价的30%,即213600.00元,大写:贰拾壹万叁仟陆佰元整,设备进场后,甲方支付乙方合同总价的50%即356000.00,大写:叁拾伍万陆仟元整,该项目安装调试完成后达到验收标准,验收合格后支付合同价的20%,即142400.00元,大写:壹拾肆万贰仟肆佰元整。该项目达到100%支付。六、违约责任1、如有质量问题时已方立即按照供应方投标文件的服务承诺尽快完成修复/更换任务。2、其它违约,按《中华人民共和国合同法》的相关条款执行。七、解决合同纠纷的方式当出现纠纷时,双方协商解决;协商不成时可向当地仲裁机关申请仲裁。八、技术协议乙方需向甲方提供下述资料:所供货物的型号、规格、数量及生产厂家的产品检验证书、检验报告使用说明书或者按照合同目的和甲方需求所应提供的其他技术资料。九、其它约定事项1、本合同经双方法定代表人或授权代理人签章,后生效。2、本合同壹式肆份,供应方执贰份,需方执壹份,鉴证方执壹份。3、相关招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。以下无正文!供应方:新疆华智方舟教育科技需方:克孜勒苏职业技未学院有限公司法定代表人:法定代表人授权代理人:授权代理人:印卫单位地址:新疆乌鲁木齐经济技术开单位地址:发区喀纳斯湖北路455号创智大厦B座22楼2212室联系电话:联系电话:开户银行:昆仑银行股份有限公司乌开户银行:鲁木齐软件园支行账号:88102100539160000018号:账附件:投标产品明细表单位单价总价备注序号1产品名称智慧黑板品牌/型号数量单位单价总价鸿合HB-C860F30套21000630000备注2饮水机伍壹WY-4T10套820082000合计:712000元(大写:柒拾壹万贰仟元整)序号产品名称品牌/型号数量鸿合HB-C860F30套210006300001智慧黑板8200010套82002饮水机伍壹WY-4T合计:712000元(大写:柒拾壹万贰仟元整)4-