综合大楼五层、六层改造 综合采购合同公告(黄石市疾病预防控制中心(黄石市血吸虫病及地方病防治研究所)2024)



一、合同编号:A2024160
二、合同名称:施工合同
三、项目编号:420200-2024-01083
四、项目名称:黄石市疾病预防控制中心综合大楼五层、六层改造项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄石市疾病预防控制中心
2、地址:湖北省黄石市下陆区苏州路21号
3、联系方式:6357130
4、供应商(乙方):湖北妙百建筑工程有限公司黄石分公司
5、地址:湖北省黄石市西塞山区沿湖路580号96号楼504室
6、联系方式:13986582441
六、合同主要信息
1、主要标的名称:黄石市疾病预防控制中心综合大楼五层六层改造项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:560800元
5、合同金额:56.08(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年09月10日至2024年11月10日;履约地点:市疾控中心
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420200-2024-01083
七、合同签订日期:2024-09-03
八、合同公告日期:2024-09-03
九、其他补充事宜:


相关下载

施工合同.pdf

H10030/0施工合同美甲方:黄石市疾病预防控制中心1乙方;湖北妙百建筑工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》及国家相关法律、法规和公司文件相关规定,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲、乙双方就黄石市疾病预防控制中心综合大楼五、六层改造项目施工事宜协商达成一致,订立本合同。第一条工程概况工程名称:黄石市疾病预防控制中心综合大楼五、六层改造工程地点:湖北省黄石市下陆区苏州路21号合同总价:560800元(伍拾陸万零捌佰元整)第二条工程承包范围和内容1.主要包括图纸内清单内所有内容;2.所负责施工内容及既有内容的成品保护、现场清理,达到竣工验收通过的要求;3.经双方协商凡所有项目清单外工程内容须以工程签证方式据实结算不予下浮,最终结果以审计结果为准。第三条工程工期计划开工日期:2024年9月10日,计划完工日期:2024年11月10日,总日历天数60天。第四条工程质量标准所承包工程范围内的工程质量必须达到合格标准,通过甲方单位组织的验收。第五条甲方责任和义务1.工程完工后一个星期内组织验收;2甲方须无条件配合乙方审计,审计时间限定为两个月;3.负责协调现场场地本单位人员和车辆管理工作;14.按本合同约定,按时向乙方支付工程款;5.协助乙方现场施工人员车辆进出管理;6.无偿提供现场临时水、电给乙方使用。第六条乙方责任和义务1.遵守国家政策和法律法规和甲方的相关规章制度,做好安全、文明施工、环境和职业健康安全、劳动保护等工作。2.严格按照施工工艺、施工验收规范、有关技术要求精心组织施工,确保工程质量达到合格标准,对本合同承包范围内的工程质量向甲方负责;根据业主或甲方的计划要求(包括调整后的计划),合理组织,科学安排作业计划,投入足够的人力、物力、保证工期。第七条环境保护、安全生产和文明施工乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全施工标准进行施工;加强对现场操作工人的安全教育;认真落实安全措施,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患,确保安全生产;随时接受安全检查人员依法实施的监督检查。由于乙方施工造成人身财产损害的,乙方应妥善解决并承担一切责任后果和经济费用,乙方未能妥善解决造成第三方向甲方主张赔偿的,甲方有权向乙方追偿。第八条结算办法及付款方式1.签订合同后支付合同金额30%的预付款,项目完工验收合格后甲方委托第三方审计公司进行审计,审计完成后支付审定金额的余款。2.甲方按进度支付工程款前,乙方应依法开具相应增值税发票。1第九条施工验收,1.乙方应按本合同约定的质量标准组织施工,施工完23L毕,乙方应及时向甲方通知验收;甲方应当及时对乙方施工成果组织验收。2.工程质保期为一年。第十条违约责任1.合同双方的任何一方不能全面履行合同条款,均属违约。违约所造成的经济损失,概由违约方承担赔偿。乙方应承担的违约金,甲方有权在工程款中直接扣减。2.乙方造成工期延误的,每迟延一日,按合同总价的万分之三向甲方承担违约金。3.乙方工程质量不合格的,除应整改达到合格外,还应向甲方承担合同总价款3%的违约金。第十一条争议1.组成本合同的文件包括:(1)本合同;(2)招标文件;(3)投标文件;(4)技术标准和要求;(5)图纸;(6)其他双方确认的合同文件。合同内容有冲突时,按该顺序解释。2.甲、乙双方在履行合同时发生争议,可以自行协商解决,协商不成的,向甲方住所地人民法院诉讼解决。第十二条合同份数本合同签订地点为黄石市疾病预防控制中心,合同一式贰份,里新乙双方各执一份,本合同签订后立即生效。服价发乙方(盖章:甲方(盖章):K合同专用章代表人签字:代表人签字:11009年9月3日229年9月3日3