山西雨水排口溯源排查服务采购合同公告(山西转型综合改革示范区管理委员会2024)
一、合同基本信息
原公告的采购合同编号:11NMB051559X2024602
原公告的采购合同名称:北张退水渠涉及综改区雨水排口溯源排查服务项目合同
首次公告日期:2024-05-21
二、变更信息
变更事项:采购合同
变更内容:收款账户:144248380721收款开户行:中行综改区支行收款人户名:山西转型综合改革示范区管理委员会变更为:收款账户:0903014170010562收款开户行:中国民生银行太原迎泽街支行收款人户名:太原顺通市政工程检测有限公司
变更日期:2024-09-03
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
项目联系人:山西转型综合改革示范区管理委员会建设与公用事业管理部
电 话:0351-7199960
五、附件
附件信息:
合同变更.pdf
北张退水渠涉及综改区雨水排口溯源排查服务项目合同(11NMB051559X2024602).pdf
合同变更内容收款账户:144248380721收款开户行:中行综改区支行收款人户名:山西转型综合改革示范区管理委员会变更为:收款账户:0903014170010562收款开户行:中国民生银行太原迎泽街支行收款人户名:太原顺通市政工程检测有限公司山西转型综改示范区管理委员会北张退水渠涉及综改区雨水排口溯源排查服务项目检测服务合同项目名称:北张退水渠涉及综改区雨水排口溯源排查服务项目委托方(甲方):,山西转型综改示范区管理委员会受托方(乙方):,太原顺通市政工程检测有限公司签订时间:,年月日检测服务合同甲方:山西转型综改示范区管理委员会乙方:太原顺通市政工程检测有限公司乙方在山西转型综合改革示范区管理委员会建设与公用事业管理部组织的北张退水渠涉及综改区雨水排口溯源排查服务项目(项目编号:1401712024CCS00014)招标采购项目中中标,经双方协商一致,签订本合同。一、服务条款乙方向甲方提供专业的第三方检测服务(开展北张渠涉及综改区雨水排口溯源排查的工作,主要内容为排查雨水管网是否存在雨污错接、混接及淤堵等情况)。二、合同总金额人民币:壹佰零伍万零壹佰贰拾捌元整(¥1050128.00),其中合同价款:1039730.69元,税款:10397.31元。三、款项支付本项目费用由甲方承担,甲乙双方合同签订后,甲方支付合同费用的30%(315038.40元,大写:叁拾壹万伍仟零叁拾捌元肆角),乙方现场检测完成后甲方支付合同费用的40%(420051.20元,大写:肆拾贰万零伍拾壹元贰角),乙方提供成果资料后甲方支付30%余款(315038.40元,大写:叁拾壹万伍仟零叁拾捌元肆角)。四、服务周期及地点1、服务时间:合同签订后120日历天内完成并向甲方交付服务成果(包括但不限于检测报告等)。2、服务地点:甲方指定地点。五、交验1、乙方依据竞争性磋商文件及服务承诺,及时向甲方提供服务。2、乙方所提供服务不满足甲方要求时,乙方应及时进行解决。六、甲方责任1、及时办理付款手续。2、提供检测所需的地质、设计及施工等技术资料。3、现场环境不满足检测要求时,甲方应协助办理相关事宜。七、乙方责任1、在甲方付款前,提供相应足额、有效的增值税发票(税率1%)。第1页2、乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行检测,约定工期内完成检测工作并出具正式的检测报告。3、乙方承担项目检测过程中的安全责任。八、违约责任1、乙方应当保证提交的检测报告的真实性、专业性、合法性和准确性,因乙方未达到相应的工作质量要求或不满足甲方需求的,甲方有权以单方通知的形式解除本合同,并有权要求乙方按照本合同总金额的20%的标准支付违约金,不足以弥补甲方损失的,还应当赔偿甲方的全部损失。2、如因乙方原因,未在规定时间内按照约定工期完成检测工作并出具正式的检测报告的,每逾1日乙方向甲方偿付合同款总额3‰的滞纳金;逾期超过30天后,甲方有权以单方通知的形式解除本合同,并有权要求乙方按照本合同总金额的20%的标准支付违约金。3、因甲方未履行义务而造成乙方无法按时完成检测服务的,由甲方负担。九、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向甲方所在地有管辖权的人民法院提出诉讼。十一、合同生效及其他1、合同由供、需双方代表签章确认后,即行生效。2、本合同一式八份,乙方持四份,甲方持四份。3、下列文件为本合同不可分割部分:(1)磋商文件(2)磋商响应文件(3)乙方提供的最终价格明细表或最终项目(实施)方案(4)乙方所承诺的其他条件4、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果可以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。第2页甲方(章):山西转型综合改革示范区管理委员会法定代表人或委托代理人(签字):地址:电话:开户银行:银行行号:帐号:签订日期:乙方(章):太原顺通市政工程检测有限公司法定代表人或委托代理人(签字):地址:太原市万柏林区前进路南段8号电话:0351-6042728开户银行:中国民生银行太原迎泽街支行银行行号:305161009039帐号:0903014170010562签订日期:第3页