苏州市交通管理辅助执勤人员劳务服务采购合同公告(苏州市公安局2024)
一、合同编号:SZSXY2022-G-001002
二、合同名称:2022-2024年度交通管理辅助执勤人员劳务服务补充合同001
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):SZSXY2022-G-001
四、项目名称:2022-2024年度交通管理辅助执勤人员劳务服务(保安人员执勤)
五、合同主体
采购人(甲方):苏州市公安局
地址:-
联系方式:99999
供应商(乙方):苏州蓝盾特卫保安服务有限公司
地址:苏州姑苏区新市路260号
联系方式:13328007940
六、合同主要信息
主要标的信息:2022-2024年度交通管理辅助执勤人员劳务服务
规格型号(或服务要求):详见合同及采购文件
联系方式:13328007940
主要标的数量:1
主要标的单价:4202300.00元
合同金额:420.23万元
履约期限、地点等简要信息:4月
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-08-30 00:00:00
八、合同公告日期:2024-09-02 16:12:26
九、其他补充事宜:
2022-2024年度交通管理辅助执勤人员劳务服务补充合同.pdf
补充协议书甲方:苏州市公安局地址:苏州市相城区人民路3398号联系人:阮雯联系方式:15850007088乙方:苏州蓝盾特卫保安服务有限公司地址:苏州姑苏区新市路260号联系人:王佳莹联系方式:133280079402022-2024年度交通管理辅助执勤人员劳务服务(保安人员执勤)项目的合同服务时间即将于2024年8月31日到期,由于交通类保安服务项目被纳入苏州市大市集中采购试点范围,且大采集时间未确定,为持续做好道路施工期间交通保障工作,对《2022-2024年度交通管理辅助执勤人员劳务服务(保安人员执勤)》合同(合同编号:SZSXY2022-G-001,以下简称原合同),进行延期,由原服务单位(乙方)继续维护4个月。甲乙双方在平等互愿的原则下签订本补充协议。第一条项目概况一、项目名称:交通管理辅助执勤人员劳务服务(保安人员执勤)项目补充协议。二、项目内容:道路施工期间交通安全所需的保障服务。三、服务期限:自2024年9月1日至2024年12月31日。四、协议价格及付款1、本协议价格及费用结算要求参照原合同的约定,计算方式如下:合同单价为按每人每月3950元,,每月金额按实结算;每月服务费=合同单价x实际服务人数,经考评审核后按月支付(考核标准按照原合同)2、本协议总价款(含税)为人民币肆佰贰拾万贰仟叁佰元(¥4202300)(未超过原合同总价款的百分之十)。结算金额达到协议总价或到服务期限后本协议自动终止。3、支付方式及账户信息与原合同约定一致。未经双方书面协商一致,乙方不得擅自变更收款账户信息,也不得转让债权;未经甲方书面同意的债权转让对甲方不发生法律效力,甲方仍有权按照原合同约定账户支付费用。若乙方将对甲方的债权擅自转让给第三人,则乙方I1同意向甲方承担转让的债权金额10%的违约金,同时甲方有权单方面解除本协议。第三人因债权转让起诉的,甲方因此次诉讼而产生的案件诉讼费、第三人主张的违约金、利息损失、律师费、保全费、保函费、鉴定费等均由乙方承担。4、如本协议项目需经过审计的,则本协议最终结算金额以甲方审计金额为准。审计过程中,乙方应按甲方要求提供相应材料,甲方认为乙方提交的材料缺失、不合理或有误的,乙方应限期补正,且乙方补正并符合甲方要求前,甲方有权迟延付款,并不承担逾期付款的违约责任。如双方对审计标准、程序有争议的,则优先适用甲方所在地的地方标准(包括甲方主管机关、财政部门、审计部门等通行的审计标准、程序),如无地方标准的,适用行业标准,没有行业标准的,按照通常标准或者符合原合同及本协议目的的特定标准履行。第二条其他事项一、本协议一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。二、本协议与原合同具有同等法律效力,本协议与原合同冲突的内容均以本协议为准,本协议未作约定的事项,仍按照原合同约定履行。三、本协议自双方法定(授权)代表人签字并加盖公章后生效。四、若因乙方管理不当、违规操作或故意、过失等原因,导致服务期间出现漏洞、故障,造成交通秩序混乱,出现交通事故或给甲方造成其他损失及社会影响的,乙方应承担全部责任。同时,甲方有权解除本协议,乙方应全额退还甲方已经支付的服务费用,向甲方支付本协议总金额30%的违约金,并赔偿甲方因处理后续事宜而产生的费用及甲方因此产生的一切直接、间接损失(包括诉讼费、律师费等)。(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):”综大反法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字)日期:204年8月30日日期:2014年8月30日I2