应急物资 救灾帐篷 帐篷 插接式帐篷采购合同公告(德令哈市应急管理局2024)
一、合同编号:11N6985153202023801
二、合同名称:德令哈市应急物资采购合同
三、项目编号:建青竞磋(货物)2023-003
四、项目名称:德令哈市应急物资采购
五、合同主体
采购人(甲方):德令哈市应急管理局
地 址:德令哈市
联系方式:0977-8229785
供应商(乙方):青海携玮商贸有限公司
地 址:青海省西宁市城东区
联系方式:19997262070
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:德令哈市应急物资采购 数量:1.00 单价(元):1301800.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):1301800.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方制定地点,30天
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年07月07日
八、合同公告日期:2024年09月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
(已压缩)MX-M7508N_20240830_165701.pdf
政府采购项目合同书采购项目名称:德令哈市应急物资采购采购项目编号:建青竞磋(货物)2023-003采购合同编号:建青竞磋(货物)2023-003采购单位:德令哈市应急管理局(盖章)供应商:青海携玮商贸有限公司(盖章)合同金额:壹佰叁拾万零壹仟捌佰元整(¥1301800元)磋商日期:2023年06月09日上政府采购项目合同书采购项目名称:德令哈市应急物资采购采购项目编号:建青竞磋(货物)2023-003采购合同编号:建青竞磋(货物)2023-003采购单位:德令哈市应急管理局(盖章)1供应商:青海携玮商贸有限公司(盖章)合同金额:壹佰叁拾万零壹仟捌佰元整(¥1301800元)磋商日期:2023年06月09日1采购人(以下简称甲方):德令哈市应急管理局供应商(以下简称乙方):青海携玮商贸有限公司甲、乙双方根据2023年06月09日德令哈市应急物资采购(建青竞磋(货物)2023-003)的磋商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成德令哈市应急物资采购政府采购合同:一、合同标的:1、成交通知书2、服务内容一览表(服务内容、服务承诺、优惠条件等资料);3、最终报价表4、成交人投标文件二、服务质量保证1、乙方所提供的服务质量必须与招标文件、投标报价文件和承诺相一致。2、乙方应保证所提供服务不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或其他权利。三、合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本1合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。3、任何对合同条款的变更或修改均须双方签订合同修改书。2四、合同有效期限1、服务期:30天。2、服务地点:甲方指定地点。3、付款方式:甲方于合同签订后5日支付合同总价款的30%,即人民币390540.00(大写:叁拾玖万零伍佰肆拾元整),由乙方所交付的产品由甲方验收,验收合格后由甲方报同级财政监管部门,申请资金拨付,按合同金额向乙方支付合同总价款的67%,即人民币872206.00(大写:捌拾柒万贰仟贰佰零陆元整)。质保金为3%,即人民币39054.00(大写:叁万玖仟零伍拾肆元整)质保一年到期后付清。五、乙方履约延误1.乙方应按照合同约定的时间交货和提供服务。2.在履行合同过程中,如果乙方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评估,并确定是否酌情延长交货时间和提供服务以及是否收取误期赔偿费。3.除了不可抗力外,除非延期是根据合同规定取得甲方同意而不收取误期赔偿费之外,乙方延误交货和提供服务,将按合同规定承担误期赔偿费。4由甲方从未付的合同款项中扣除误期赔偿费,或向乙方提出索赔。六、违约责任1.在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不能实施的情况下,甲方可向乙方发出书面违约通知书,提出暂停、终止部分或全部3的限期内提供部分或全部货物;1.2乙方未能履行合同规定的其它任何义务。2.甲方根据规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,乙方应承担甲方购买类似货物的所有费用。七、不可抗力1.“不可抗力”指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等无法控制,不可预见的事件。2.乙方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的话,不承担误期赔偿或终止合同的责任。3.在不可抗力事件发生后,乙方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知甲方。除甲方书面另行要求外,乙方应尽实际可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。如果不可抗力事件影响持续超过二十(20)天,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步的协议。八、破产终止合同1.如果乙方破产或无清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方,提出终止合同而不给乙方补偿。2.该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。九、腐败终止合同1.如果乙方在合同实施过程中发生腐败和欺诈行为,甲方有权提出终止合同。“腐败行为”是指提供、给予、接受或索取任何有价值的东西来影响公共官员在采购过程或合同实施过程中的行为;“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报事实,损害甲4方的利益,包括与甲方、其他供应商恶意串通,人为地使投标丧失竞争性的行为。2.如果乙方在合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为,则不能在甲方今后的项目采购中参加投标或在一段时间内不能参加投标。十、其他情况的终止合同1.乙方在执行合同的过程中出现经营状况严重恶化或发生重大生产事故而难以完成履约的,以及出现其他对履行合同有直接影响的情况,甲方可以提出终止合同而不给予乙方任何补偿。十一、争端的解决1、与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。2、如果友好协商开始后15天还不能解决,争端应提交甲方所在地仲裁机构仲裁。3、在仲裁期间,除正在仲裁的部分外,本合同其它部分应继续进行。十二、合同语言1.本合同语言为中文。2.双方交换的与合同有关的信件和其他文件应用合同语言书写。十三、适用法律本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。十四、税费合同货物及服务的所有税费均已包含于合同价中,甲方不再另行支付。5十五、合同生效甲方(盖章):德令哈市应急乙方(盖章):青海携玮商贸有限公司管理局同笑容法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人后吃光开户银行:中国工商银行股份有限公司联系电话:0977-8229785西宁西门口支行账号:2806003509000133075联系电话:13519717801签约时间:2023年7月7日采购代理机构(盖章):青海建青招标代理有限公司地址:西宁市城西区西川南路76号万达中心4号楼22楼12204室项目负责人(签字):经办人(签字):、时间:2023年7月7日6#idc error#1救灾帐篷1、救灾专用12m单帐篷尺寸13700mm*3200mm*1750mm2、帐篷采用面料:666dtex×666dtex浅蓝色PVC涂层牛津布;耐摩擦色牢度:干摩W4级,湿摩W4级;耐水色牢度W4级;防紫外线性能:UPF>50,UVA平均透射比≤0.05%;耐磨性能:>10000次13、面料断裂强度:经向W1600n,纬向W1350n;撕破力:经向W40n,纬向W35n4、阻燃性能:损毁长度≤150mm15、经纬向续燃时间和经纬向阴燃时间≤15S,不得引起脱脂棉燃烧或阴燃6、帐篷由篷体(带拉绳)、框架及配件(含三角桩、包装袋)三部分组成。插接式帐篷框架由通用杆、立杆、顶26023005980001救灾帐篷山墙地杆、阳篷杆和端架三通、中架四通、地杆四通及钢丝拉绳组件组成7、通用杆、地杆、立杆采用Q235①25mm*1.0mm焊接钢管,三通、四通等连接管件采用Q23528mm*1.0mm焊接钢管18、色差等级:4-5级;9、静水压W50KPa:10、抗风等级W8级11、帐篷结构:框架式(含地梁杆)一门四窗,门内空尺寸:800mm×1900mm,窗内空尺寸:600mm×800mm,门帘窗户帘用40mm宽魔术扣,顶篷的针锋连接处过热压胶使帐篷的防水效果达到更好,窗户上面有窗纱具有防蚊防虫的功效,配有地丁拉绳使帐篷的稳定性更好99%牢度:耐摩擦色牢度:4-5级;耐酸汗度:4-5级;耐碱汗渍色牢度:4-5级3、棉胎:3.1棉胎纤维含量:100%棉3.2棉胎级别W3级3.3马克隆值:A边:包边整齐、四边平直四角方正、无缺花、不塌边棉:铺棉均匀平坦,厚薄一致,手感无棉块宿回弹性:压缩率W60%、回复率W99%3.7保温率:W90%3.8棉胎重量:W2500g生要求:微生物指标未检出绿脓杆菌、色葡萄球菌和溶血性链菌等致病菌被套采用头开口上1.4米以上拉链针距:棉被面、里接合及拼接11针3针/3cm;被胎包边4针/3cm~6针帛被封口端可选绱带条方式或绱3#尼链方式。带条方式封口要在面、里均匀间距钉4对带条,带条长15cmcm;拉链方式封口要居中绱长度不低于100cm尼龙拉链见质量:产品整洁美观,面、胎吻合,直,四角方正,线路顺直,缝合牢固。不得有开线、断线、出套等缺陷装上、下两面需标注产品名称、数量、.生产日期、承制单位名称、生产批号。件一个包装,外包装材料需求(防水)标志:产品标志印刷在尺寸6cm×4cm條纶水洗布上,夹缝在棉被封口一端侧端边5.0cm。标志布印字应清晰、整洁顶26023005980005炉子尺寸:54*38*50cm炉圈直径小圈:11.5cm中圈:17.5cm大圈:23.5cm烟口直径:10cm净重:28.5kg个100500500006防寒服1、面料:100%聚酯纤维2、填充物:聚酯纤维100%3、PH值(面料、里料)4.0-7.04、可分解致癌芳香胺染料:≤20mg/kg5、甲醛含量:20mg/kg6、耐皂洗色牢度:4-5级;耐摩擦色牢度:4-5级;耐酸汗渍色牢度:4-5级;耐碱汗渍色牢度:4-5级;耐水色牢度4-5级7、服装版型:直筒、带毛领18、颜色:藏青色9、重量W1.5kg10、里料:外装上衣里、帽子里,里袋牙、里袋布,领口贴边里,领、袖口扣柈;上衣内胆面、里,胆贴袋布为涤沦平纹绸件5002801400006防寒服11、外装上衣前门、帽子与大身结合,活里活面,易于拆洗12、断裂强度:经向W1100N,纬向W1000N;撕破强度:经向W140N,纬向W90N13、密度(根/10cm):经向W430,纬向W28014、每件塑料独立包装,10件一大包(防水),包装上注明品名、数量、生产日期、生产厂家件5002801400007睡袋尺寸:(180+30)*80cm外面料:防水尼龙布内面料:亲肤春亚纺填充料:羽绒填充颜色:蓝色/橙色/红色重量:1900g含绒量:1200g包装尺寸:41*22*22cm舒适温度:-45℃~-35℃个100800800008手持扩音器★1.录音时长200秒;2.支持U盘;3.喇叭口18cm;4.长度22cm;5.实际传播距离W500米;6.输入电压6V-12V;★7.功能包括:扩音、录音、“119、110”口哨、插卡、mp3、蓝牙。个100100100009电线材质:铜芯;阻燃耐火特性:阻燃;3C额定电压范围:300V以上500V及以下卷1003003000010照明设备四插位插座灯泡附加功能:照明开关;开关类型:拨动式;灯罩材质:PVC;供电方式:插电;个1001001000011强光手电尺寸:24.8cm*6cm*3.3cm净重:360G毛重:带包装425g电池:2*18650变焦方式:伸缩变焦充电方式:microUSB充电额定容量:5000(mAh)材料:铝合金个2002595180011强光手电开关:按压开关,电量显示档位:5档:100%-70%-50%-闪-SOS强光-弱光-闪光个2002595180012折叠桌椅展开桌面尺寸:60*120cm高度可伸缩:50-60-70cm一桌六凳个20049098000合计1301800