委托专业招商信息技术服务采购合同公告(临漳县商务局2024)



 

 

 

临漳县商务局委托专业招商信息技术服务项目

 

发布时间: 2024-09-03

一、合同编号:HD-LZXCG2024-047 二、合同名称:临漳县商务局委托专业招商信息技术服务项目 三、项目编码:HB2024073220010003 四、项目名称:临漳县商务局委托专业招商信息技术服务项目 五、合同主体 采购人:临漳县商务局(本级) 地址:临漳县永阳路9号 联系方式:孔女士 供应商:上海鑫辛商务咨询有限公司 地址:上海市 闵行区中春路988号11幢2楼 联系方式:陆维良021-39531686 六、合同主要信息 主要标的名称:临漳县商务局委托专业招商信息技术服务项目 规格型号:合格并满足采购人要求 主要标的数量:1 主要标的单价:2890000 合同金额:2890000.00 履约期限、地点等简要信息:履约合同期限:自合同签订之日起一年,服务地点:甲方指定地点 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-09-03 八、合同公告2024-09-03 九、其他补充事宜:

 

协议

 

  发布时间:
2024-09-03      采购人:
临漳县商务局(本级)

委托招商服务合作协议甲方:临漳县商务局法人:潘慧敏地址:临漳县永阳路9号乙方:上海鑫辛商务咨询有限公司法人:陆维良开户银行:广发银行股发有限公司上海闸北支行账号:9550880223144400106甲方与乙方已经就对方提供的服务、履约能力、招商条件等信息进行了充分交流并相互认可。甲乙双方经友好协商,达成以下政府委托招商服务合作协议条款,并承诺共同遵守。第一章总则1、合作内容:甲方委托乙方为甲方提供优质专业的招商外包服务。2、合作基础:甲方实际拥有政府招商职能和资格,且有吸引力的招商入驻条件和招商引资优惠政策。乙方实际拥有建设并运营面向全国及海外的招商渠道和信息技术服务能力。3、合作方式:甲方通过提供优惠的招商政策及企业入驻条件、配套政策,吸引内外资企业入驻:乙方通过海外及经济发达地区庞大的企业家资源,利用专业的渠道开发优势及自身招商信息技术服务优势,为甲方招商引资提供专业服务,并推介符合甲方的主导产业和未来发展的新兴产业,如高端新型建材、装备制造、新能源、新材料、食品加工、人工智能等要求的企业入驻。4、本合作及授权期限:自本协议签订之日起至2025年9月3日。招商引资是市场化行为,企业项目能否最终落户当地,需要甲乙双方共同努力。-1-第二章权利及义务A.甲方权利及义务:1、甲方确保合作期内,对乙方工作给予全力支持,提供招商服务必须的工作条件和招商宣传所需要的图片、信息、介绍及宣传视频等材料。2、甲方应按协议约定向乙方支付相应的服务费用。3、甲方保证招商所提供的优惠政策与当地政府的最新招商政策以及省、市、县的特殊政策和在当地同期其他落地企业的优惠政策一致,甲方所提供的优惠政策能够依法予以实施。4、甲方通过前期与乙方交流(包括微信、电话等方式)书面确认需要对接项目后,乙方即启动项目方预约流程,尽快陪同甲方到项目方基地与企业面对面(包括线上对接会)沟通交流,甲方对接后,签署《精准项目对接确认表》视为精准项目对接。5、甲方应配合乙方在首个项目对接前在乙方办公地(包括视频会议形式)召开招商引资合作项目启动会,并签署甲乙双方达成一致的项目服务备忘录。6、甲方应按协议要求签署《精准项目对接确认表》及《精准项目落地确认表及《招商项目开工确认表》,配合乙方完成定期开展的招商服务汇报会议和服务满意度调研工作。7、协议签订之日起,甲方应按照本协议配合乙方推进项目对接、考察、落地等工作。若甲方主要负责领导发生变更情况,甲方需及时书面告知乙方并重新建立联系及召开项目启动会以保证本服务协议顺利完成。8、甲方所在地招商所涉自然、人文因素发生重大变化的,应及时将变化信息告知乙方,从而便于乙方发挥甲方的优势,引进适合甲方当地经济发展的项目。9、乙方引荐项目落地后,甲方应如实向乙方披露项目签约以及投资情况。B.乙方的权利及义务:1、经乙方团队实地考察,甲方符合项目落地的综合条件,乙方即启动委托招商,作为甲方在全国的远程招商代表和平台向全国优质企业推荐甲方区域。2、乙方有权按照本协议约定收取服务费。-2-3、乙方精准项目推介标准a、推送项目有真实强烈投资意愿,且在近期有布局计划:b、推送项目有明确意向投资甲方所在地区:c、推送项目符合甲方产业定位和产业类型:d、乙方推荐给甲方且甲方愿意对接的项目。4、乙方成立招商服务专班:组建招商、项目、对接、运营等专业团队,提供定向开.发、双向匹配、精准对接、推动落地的项目输送一条龙服务。5、经乙方实地考察,甲方符合项目落地的综合条件,乙方承诺在服务期内协助甲方完成3个固定资产投资1亿元以上项目落地(以项目入统固投库金额为准)或累计总投资达到10亿元的项目落地,均视为乙方完成委托(乙方引荐甲方对接项目后,甲海方签字认可的项目落地后均算作本协议项目落地指标)6、乙方有权要求甲方于精准项目对接后当日签署《精准项目对接确认表》、精准项目与甲方签订正式投资协议后7个工作日内签署《精准项目落地确认表》、单个项目在甲方载体开工建设后7个工作日内签署《招商项目开工确认表》。甲方须配合乙方签署招商服务证明文件,若甲方未按本协议要求时间签订《精准项目对接确认表》、《精准项目落地确认表》和《招商项目开工确认表》并交由乙方,不影响精准项目的确认、落地项目的确认和招商任务完成的确认。7、乙方推荐的项目签订正式协议后,甲方有义务告知乙方项目进展,并向乙方提供该项目落地的相关材料。8、如甲方因换届等因素对乙方推荐的落地项目政策不兑现,导致项目无法正常进展,并因此影响乙方企业形象,乙方有权书面通知甲方,15个工作日内甲方仍未有效整改的,乙方有权解除合作协议。9、协议期内,乙方与甲方对接所产生的一切费用由乙方自行承担。10、协议期内,乙方应积极引荐甲方与央企国企、世界500强、中国制造业500强、民营企业500强及产业链链主企业100强、外企在华总部等重点企业开展精准有效对接。第三章服务费用支付-3-服务费用:乙方专业招商信息技术服务费用共计(含税)人民币289万元整(大写:贰佰捌拾玖万元整),经双方协商确认后,即在协议签订五个工作日内,甲方向乙方一次性支付人民币289万元整(大写:贰佰捌拾玖万元整)。细分如下:1、乙方向甲方提供三个专业招商信息技术大数据账号,使用期限一年,费用共计99万元:账号使用期满一年,乙方此部分义务履行完毕。2、甲方安排两位干部,到乙方办公场地进行每人各一个月融入式培养(30万元/人)(食宿自理)合计60万元:甲方两位干部融入式培养完成后,乙方此部分义务履行完毕。3、乙方人员到甲方开展2次全员实战培训,每次7.5万元,共计15万元:2次全员实战培训完成后,乙方此部分义务履行完毕。4、乙方开展招商宣传、项目开发、匹配对接等工作费用100万元;5、乙方向甲方出具推荐项目评价报告,1万元/份,15份,共计15万元:乙方出具报告满15份,乙方此部分义务履行完毕。第四章保密条款1、商业秘密:双方应当对本协议的内容或因履行本协议而获得的或收到的任何一方未公开的任何技术信息及经营信息,包括但不限于:专利技术、产品计划、奖励政策、客户资料、财务信息等,以及非专利技术、设计、程序、技术数据、制作方法、资讯来源等商业秘密保守秘密,未经信息披露方书面事先同意,不得向本协议以外的任何第三方披露。资料接受方可仅为本协议目的向其确有知悉必要的雇员或下属披露对方提供的保密资料,但同时须指示其雇员或下属遵守本条规定的保密及不披露义务。2、乙方对甲方提交的相关人员信息、以及供培训所需的基础资料等相关内容进行保密。3、保密条款效力不因本协议期满、解除或终止而失效。第五章不可抗力及不可逾越条款1、不可抗力:指在本协议生效后发生了一方或双方无法控制、不可预见和不能克服的事件,并使一方或双方无法全部或部分履行本合同的客观情况,该事件包括但不限-4-于政府行为、自然灾害、战争、电脑病毒、黑客攻击、网络故障、或其他网络设备或技术提供商的服务延迟、服务故障或任何其它类似事件,因遭遇不可抗力不能履行协议或延迟履行协议的一方当事人不负有违约责任。2、本协议中任何信息和资源接收方不得绕开披露方/提供方而单独与披露方/提供方推介的信息和资源或者利用该等信息和资源,包括但不限于:投资人资源、项目资源(包括但不限于其关联方),达成任何协议或者开展任何合作(包括但不限于直接参与、间接参与或介绍其他机构参与),否则视为守约方完成协议义务,因此产生的收入或者利益由协议守约方享有。第六章违约责任1、甲乙双方任何一方严重违反本协议,造成本协议约定的合作业务无法经营或由于一方不履行本协议规定的义务、经书面通知纠正后15日内仍未纠正的,视作违约,守约方有权解除本协议。2、乙方若在合同期内未完成双方约定的项目落地指标,则合同期限自动顺延1年,如顺延一年未完成合同约定项目落地任务,合同再顺延一年,顺延期间,乙方继续按照本协议中的权利义务为甲方提供招商宣传、项目开发、匹配对接等服务,甲方不再另行支付任何费用。合同顺延两年后乙方仍未完成约定招商宜传、项目开发、匹配对接等任务的,双方合同终止,乙方应退还已收取甲方本合同约定的开展招商宣传、项目开发、匹配对接等工作部分的服务费用的40%,合同终止,双方都不再向对方承担其他义务。双方都不再向对方承担其他义务。第七章争议解决方式1、一切由执行协议引起或者与协议有关的争议,均应友好协商解决,直至双方争议解决为止。2、本协议未涉及的部分,均按《中华人民共和国民法典》及其它相关法律法规的有关规定执行。3、双方无法通过协商解决争议的,双方都有权向被告方所在地提请仲裁。第八章协议的生效、解除与终止-5-1、本协议自双方授权代表签字、盖章之日起正式生效,协议有效期12个月,协议期满前一个月若双方均未以书面形式提出异议,则本协议自动终止:如提前完成项目落地,甲乙双方应立即开启续约合作。2、合作期间,经乙方跟进的项目已签约,并已经进行注册、可研、备案等实质性前期工作,由于甲方土地指标不足、配套不齐全、招商政策或优惠措施未能落地等客观情况或甲方其他原因导致项目无法落地,合作期内甲方仍无法解决的,视为乙方完成任务。第九章其他约定1、对本协议内容做出的任何修改和补充应为书面形式,由双方授权代表签字后成为协议不可分割的部分。2、本协议及其附件为中文本,共肆份原件,均具同等法律效力,双方各执贰份为凭。3、本协议未尽事宜,须经双方另行协商并签署书面文件作为本协议补充协议,与本协议具有同等法律效力。甲方:临漳县商务局(以下无正文)乙方:上海鑫辛商务咨询有限公司授权代表签字:授权代表签字:签署时间:2024年9月3日签署时间:2024年9月3日(以下无正文)甲方:临漳县商务局乙方:上海鑫辛商务咨询有限公司授权代表签字:授权代表签字:签署时间:2024年9月3日签署时间:2024年9月3日-6=