内蒙古电梯维保 电梯维保服务采购合同公告(内蒙古科技大学包头师范学院2024)
内蒙古科技大学包头师范学院2024年电梯维保政府采购合同公告
一、合同编号:2024
二、合同名称:2024年电梯维保
三、项目编号:2024
四、项目名称:2024年电梯维保
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古科技大学包头师范学院
地址:内蒙古包头市青山区科学路3号
联系方式:18686166688
供应商(乙方):包头市赛福特楼宇工程有限公司
地址:内蒙古自治区包头市包头稀土高新技术产业开发区内蒙古自治区包头稀土高新区新光东路4号燕赵锦河湾15-A2001
联系方式:15904727005
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
关于采购2023年电梯维保服务项目
1(项)
¥123,000.00
¥123,000.00
电梯维保服务
合同金额: 123,000.00元,大写(人民币):壹拾贰万叁仟元整
履约期限:2024年07月20日至2025年07月19日
履约地点:包头市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年07月15日
八、合同公告日期
2024年09月03日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024年电梯.pdf
内蒙古科技大学包头师范学院
2024年09月03日
SFTSAFRTY包头市赛福特楼宇工程有限公司电梯维护保养合同客户名称:内蒙古科技大学包头师范学院客户地址:包头市青山区科学路3#、职教园区保养台数:叁拾台签约日期:2024-07电梯保养合同甲方:内蒙古科技大学包头师范学院乙方:包头市赛福特楼宇工程有限公司参照合同法之其一《承揽合同》、国标GB/T18775-2009《电梯维修规范》、《特种设备安法》的有关规定,本着平等公证、互惠互利的原则。双方协商按以下条款签订维修保养合同。一、服务范围甲方委托乙方对以下30台电梯提供以下(第五项)指定的方式进行维修保养服务。项目名称:包头师范学院电梯维修维护,项目地址:包头市青山区自由路、包头市职教园区二、有效期限自2024年7月20日至2025年7月19日止;合同履行期间,任何一方如有异议,双方协商解决。三、合同费用(单位元)服务名称品牌型号层/站数量金额博学楼电梯维保奥的斯机电GeN2-MR8/814100博学楼电梯维保奥的斯机电GeN2-MR8/814100图书馆电梯维保三菱L1HY-271714100图书馆电梯维保三菱L1HY-26/614100图书馆电梯维保三菱L1HY-26/614100外教楼电梯维保巨人通力GPN30K7/714100逸夫教学楼电梯维保巨人通力GPN30K6/614100实训楼电梯维保奥的斯机电GeN2-MR20/20520500学生宿舍电梯维保奥的斯GeN2-Comfort11/111249200职教园区体育馆电梯维保巨人通力GPN30K3/3312300职教园区图书馆电梯维保森赫GRON205/5312300总计(大写):壹拾贰万叁仟元整总计(大写):壹拾贰万叁仟元整总计(大写):壹拾贰万叁仟元整总计(大写):壹拾贰万叁仟元整总计(大写):壹拾贰万叁仟元整123000四、付款方式1、付款方式:付款周期为六个月,合同签定后支付70%,半年后支付30%。(包头市青山区自由路校区首期款70%¥68880元应于2024年7月31日前支付,剩余30%¥29520元应于2025年1月31日前支付;包头市职教园区首期款70%¥17220元应于2024年7月31日前支付,剩余30%¥7380元应于2025年1月31日前支付;)2、支付方式:转账口现金口支票赛福特开户行:蒙商银行向阳支行账号:0017906075000103、如遇新校区个别电梯未能交付使用,则按实际台数据实结算。五、服务方式及内容(双方协商选择半包方式)(1)合同履行期间,根据国家标准结合设备的工艺和规范,对设备进行调整、检查、润滑、清洁等维护保养工作,以保持设备的正常运行。(2)每次保养前必须通知甲方现场负责人,甲方同意后方可进行保养工作。(3)停止设备运行维修保养时,应有明显的检修标志。(4)发现设备存在安全隐患时,应及时通知甲方负责人,必要时可以停止使用。(5)每次保养完毕后填写保养记录,由甲方负责人签字认可,甲方自留一份存档,作为提供给质检局和特检所对该设备随时抽查和年检时的必备资料。(6)该设备的定期检测(年检)时间将到时,乙方应提前10-30日内通知甲方。提供检测申请单,在甲方填写盖章后将其送达检测部门,完成申请通知。(7)配合甲方通过电梯年检,年检时提出的属于乙方工作范围内的不合格项目由乙方负责,合格后将其合格证置于设备内明显位置,其检测报告书交甲方负责人存档保管。(8)乙方维修人员每次维修结束后填写维修任务单,由甲方电梯安全管理人员签字认可,甲方自留一份存档,作为提供给(质检局和特检所)对该设备随时抽查和年检时的必备资料。(9)乙方对甲方值班人员的基本培训,基本操作培训和安全知识培训。(10)设备在正常运行中发生故障或设备损坏。乙方应在2小时内维修或更换。如该故障在12小时不能修复,乙方应将设备故障以及原因告知甲方,并尽快修复。(11)如有主要设备损坏或发生安全事故,甲乙双方应另作事故记录,双方存档备查。(12)设备运行三至五年需进行中修或大修时,乙方应负责对设备的中修或大修工作,费用另计,具体事宜由双方另行协商。(13)乙方免费提供300元以下的配件(具体明细见附件1)以及润滑油,其它配件由甲方提供,也可以由乙方购买或协助甲方购买所需配件,费用由甲方支付。(14)甲方有重大接待活动时,乙方应配合甲方提前对电梯进行检修,乙方必须有两名以上专业人员到现场,提供技术支持,确保电梯正常安全运行。(15)日常维护保养方式:口清包半包口大包口全包六、双方的权利及责任1、甲方权利:(1)核查乙方工作人员的操作证、身份证、等有效证件并进行备份留底。(2)如发现乙方工作人员对设备不爱护或故意损坏时,可向其单位或有关部门投诉,情节严重时可终止合同,向乙方索赔。(3)对乙方工作人员的服务不满意时【可以做一些列举,如乙方人员在接到甲方报修电话时未能在规定时间到达维修现场等】,可向其单位或有关部门投诉,并可按要求更换维修人员。(4)定期、不定期监督、检查、考核合同范围内乙方的工作质量、进度、方法、特记录等。(5)有权安排专业人员随从乙方工作人员一起作业监督工作。020(6)可组织、邀请本单位或专业机构人士对合同范围的工作进行抽检评估。(7)在一年或数年的合同周期满时,选择和更改服务方式。(8)维保工作考核周期内,如经甲方考核办法确认乙方的维保相关工作不达标,未能满足甲方工作需求,给甲方造成恶劣影,导致甲方名誉与经济财产受损情况时,时甲方有权提出终止合同,并要求乙方赔偿损失。0202、甲方责任:(1)合同签订前,向乙方提供与设备相关的随机客户资料、图纸资料、在期内的定期检测报告等,乙方检查甲方电梯运行情况并书面完成交接,交接时保持设备的器件齐全,各种功能及运行正常。否则、之前的问题乙方只提供有偿服务。(2)提供符合设备设计正常运行的动力电源和接地系统。(3)对设备所用电源进行调压、倒相等工作时,必须提前通知乙方有关人员。否则造成故障或设备损坏乙方不负责。3、乙方权利:(1)在合同期内,甲方不得与乙方以外的个人和组织发生任何与本合同内容相关的业务往来,否则造成的损失乙方不承担任何责任。(2)在合同期内如遇与设备有关的变更设计、修复、更换性施工时,甲方应提前书面通知乙方,方可施工。由此引起的损失和安全事故乙方不承担责任。(3)未经乙方有关负责人及维保人员同意,任何人不得强制启动或停止正在保养、维修、调试中的设备,否则造成的人身、设备事故乙方不承担责任,造成乙方损失和伤害的追究其责任。(4)未经乙方有关负责人及维保人员同意,任何人不得启动因有故障或安全隐患而停止的设备,否则造成的人身、设备事故乙方不承担责任。造成乙方损失和伤害的追究其责任。(5)服务期限内,甲方在未得到乙方同意前,不得允许任何人对设备进行任何装饰、翻新、修理、更换等,否则乙方对设备的运行不负任何责任,且有权立即终止本合同。乙方若同意甲方自行实施上述工程时,甲方必须在工程结束时,通知乙方人员对设备检查无误后,方可运行。(6)合同正常到期前,甲方须提前一个月书面通知乙方,在与乙方结清所有费用,办理维护交接事宜后方可终止。障(7)任何非乙方所能控制的因素而产生的损失、损害或索赔,乙方不承担责任,同时不承担因此引发的后果,但有义务协助调查原因。4、乙方的责任:(1)必须按照本合同约定,参照国家有关规定对设备提供维修保养服务。(2)维修保养人员应遵守当地法律法规、民俗习惯及甲方的各项规章制度。(3)向甲方出示工作人员的工作证、身份证、等有效证件。(4)如在接到报修电话后,未能按合同规定时间到达现场,超出时间引起的事故或损失应承担相应的责任。(5)乙方具备内蒙古自治区质量技术监督局颁发的相应许可,乙方自备各种专业维修工具。(6)因保养不到位或工作人员违章作业、违法犯纪行为造成甲方损失时,应负相应赔偿责任。(7)接受甲方对合同范围内的工作质量、进度、方法、安全、记录等监督检查,妥善保管电梯图纸和相关资料,并在合同终止或解除后交给甲方。(8)维修人员在维修、保养过程中发生的安全事故或意外伤亡事故由乙方负责(9)凡是合同期内的设备,如因维保质量未能通过定期检测(年检)的,发生的复检费用由乙方负责(但乙方提出应由甲方整改而未整改的不合格项目除外)。(10)若遇电梯困人或电梯故障等情况,5分钟内做出响应,对电梯困人事故在到达现场10分钟内把乘客从轿厢中救出。(11)乙方承担甲方300元内电梯易损件的更换服务。(见附件1)(12)合同终止、解除时,乙方有责任配合甲方完成设施设备的交接、验收等工作。七、本合同不承担项目1、本合同所述设备的附加设备(如:机房、井道、底坑的防水、土建维修翻新;井底隔离网、机房电源、机房空调等)。2、消防基站、锁梯基站的更改,系统密码的破解。3、设备的注册、验收、年检、处罚、政府管理费用。4、设备的质量问题和设计缺陷引发的事故(应由生产单位负责)。5、由于国家或政府政策性命令而改变或新增加的项目。6、由于违章操作、人为破坏所造成的修理和更换工程(根据调查结果认定)。7、不可抗拒的因素所造成的损(如:地震、水灾、火灾、盗窃、电源不稳定等)。八、其它1、本合同未尽事宜,由双方协商解决,补充协议与本合同共具同等法律效力。2、本合同签订后,以前所签订的有关该设备的维修保养合同自动失效。3、合同履行期间,任何一方违约应承担合同总金额10%的违约金。4、没有正当、合法的理由双方不得随意提出终止本合同,否则按违约处理。5、本合同一式肆份,甲方持贰份,乙方持贰份。经双方代表签字盖章后生效。甲方:合同公章)乙方:(合同公章)Kdr河成名称:内蒙古科技大学包头师范学院名称:包头市赛福特楼宇工程有限公司书7地址:地址:包头市稀土高新区新光东路4号燕赵锦河湾15-A2001通年法人代农(委托代理人),和认国法人代表(委托代理人)X全电话:15904727005电话:日期:2024.715日期:2024、7.152附件1:300元以下配件清单直梯直梯序号名称1按钮2急停开关3轿厢照明4门锁5滑块6油盒7对讲机8副轨靴衬9小继电器10限位开关11门锁副触点12对讲电源