广州市消防安全改造工程采购合同公告(广州市海珠区中医医院(广州市海珠区第一人民医院)2024)



海珠区中医医院后座(住院部)消防安全改造工程(施工图审查)

采购项目名称:

海珠区中医医院后座(住院部)消防安全改造工程(施工图审查)

采购项目编码:

4401054553702002408130184

项目业主:

广州市海珠区中医医院

服务机构:

广东粤湾施工图审查有限公司

合同名称:

海珠区中医医院后座(住院部)消防安全改造工程(施工图审查)

合同编号:

4401054553702002408130184

合同总金额:

¥34,868.00元

合同签订时间:

2024年09月04日

履约人员:

合同服务期限:

2024年09月04日至2025年09月04日

服务内容:

海珠区中医医院后座(住院部)抗震加固、修复及部分病房装修改造工程项目总建筑面积为11000m2,地下1层,地上10层,建筑高度36m。其中,抗震加固、修复工程为整栋楼;装修改造工程为5、6、8三层楼,装修总建筑面积为2985m2;5、6、8层每层建筑面积为995m2;5、6、8三层全部设置为住院部,其中5、6层病区部分病房改为单人至三人病房,8层病区为VIP病房。

合同附件

2024-430-A-HZ218海珠区中医医院后座(住院部)消防安全改造工程.pdf

广州市海珠区中医医院 2024-09-04

建设工程施工图审查合同项目名称:海珠区中医医院后座(住院部)消防安全改造工程工程地点:广州市海珠区甲方(委托方):广州市海珠区中医医院乙方(审查方):广东粤湾施工图审查有限公司甲方合同编号:(由委托方编填)乙方合同编号:2024-430-A-HZ218(由审查方编填)审查资质等级:一类房屋建筑(含超限高层)工程;一类市政基础设施(给水、排水、道路、桥梁、隧道、公共交通、风景园林)工程,编号:19105甲方(委托方):广州市海珠区中医医院乙方(审查方):广东粤湾施工图审查有限公司甲方委托乙方承担海珠区中医医院后座(住院部)消防安全改造工程项目施工图审查工作,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国建设工程质量管理条例》、《国务院关于修改部分行政法规的决定》《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同审查项目的基本情况:名称、规模及审查费等见下表。工程名称工程名称海珠区中医医院后座(住院部)消防安全改造工程海珠区中医医院后座(住院部)消防安全改造工程海珠区中医医院后座(住院部)消防安全改造工程设计单位设计单位工程概况工程地址广州市海珠区广州市海珠区广州市海珠区工程概况建筑面积11000.00m²总投资/工程概况建筑层数地下1层,地上10层高度1审查费收费标准审查费收费标准按照发改价格[20111534号、粤建设函[2004]353号,按概算审定的勘察设计费的6.5%下浮8%计,不超出可研报告审核价3.79万元。按照发改价格[20111534号、粤建设函[2004]353号,按概算审定的勘察设计费的6.5%下浮8%计,不超出可研报告审核价3.79万元。按照发改价格[20111534号、粤建设函[2004]353号,按概算审定的勘察设计费的6.5%下浮8%计,不超出可研报告审核价3.79万元。暂定审查费(元)暂定审查费(元)34868.0034868.0034868.00总价(大写)人民币叁万肆仟捌佰陆拾捌元整备注审查费按概算审定的勘察设计费的6.5%下浮8%计,最终费用以3.79万元为上限。第三条甲方应向乙方提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称1批准的设计立项文件或备案证2初步设计批准文件(有则提供)3工程勘察成果报告、勘察成果资料4施工图设计文件CAD及PDF(加盖出图章和注册章)、人防设计文件、绿建设计专篇、海绵城市设计专篇、设计依据、结构计算书及电算软件名称等资料电子版5建设用地规划许可证6人防审查报告、意见书(有则提供)7建设工程规划许可证及附件1(建筑功能明细表)附件2(建设工程审核意见书)8勘察设计单位营业执照及资质证书9勘察合同,设计合同10建设单位营业执照11超限高层建筑工程抗震设防审查意见(有则提供)12装配式建筑项目设计阶段预评价意见书(有则提供)商2第四条乙方向甲方交付的施工图审查成果文件:序号资料文件名称份数内容要求1施工图设计文件审查报告(电子版)1合同签订及各单位资料齐备5个工作日内提交审查意见,设计单位整改合格后3天内提交审查报告。2审查合格的施工图纸(盖工程设计施工图审查专用章)1与施工图设计文件审查报告同时提交。第五条费用支付方式:审查费费用支付方式付费次序占审查费%付费额(元)付费时间审查费费用支付方式第一次付费5018950.00双方签署合同后5个工作日审查费费用支付方式第二次付费5018950.00(金额为暂定金额,最终以概算评审结果为准,按概算审定的勘察设计费的6.5%下浮8%计,不超出可研报告审核价3.79万元)乙方提供:《广东省建筑工程施工图设计文件技术性审查报告》或《广东省建筑工程施工图设计文件审查合格书》时第六条双方责任6.1甲方责任6.1.1甲方按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方提交上述资料及文件超过规定期限,乙方按合同第四条规定交付审查报告时间顺延。6.1.2甲方应保护经乙方审查的施工图设计文件、资料、图纸。未经乙方同意,甲方对乙方交付的施工图设计文件审查报告、资料、图纸不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,甲方应负法律责任,乙方有权向甲方提出索赔。6.2乙方责任6.2.1乙方应按广东省建设厅发布的《广东省建筑工程施工图设计审查暂行办法》和国家技术规范、标准、规程以及甲方提供的有关部门的审批文件、资料、图纸进行审查。按合同规定的进度要求提交质量合格的审查报告,并对审查的图纸质量负相应的责任。6.2.2乙方按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向甲方交付审查报告。6.2.3乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三方泄露、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给甲方造成了经济损失,乙方负相应的责任。第七条违约责任7.1甲方应按本合同第五条规定的金额和时间向乙方支付审查费,每逾期支付一天,应承担支付金额万分之五的逾期违约金。7.2由于乙方原因,延误了按本合同第四条规定的审查资料文件交付时间,每延误一天,应减收本项目应收审查费的万分之五。7.3在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,已开始审查工作的,应根据乙方已进行的实际工作量,按合同计算的金额支付。第八条其他8.1由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.2甲方对施工图设计文件作出变更工作量的超过10%时,甲乙双方需重新协商补充审图费,并签订补充协议。范围包括且不仅限于方案调整、规划调整、结构修改、外立面调整、消防修改等,变更工作量以设计院出具的设计变更说明为依据。8.3本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由广州市仲裁委员会仲裁。8.4合同一式陆份,甲方(委托方)叁份,乙方(审查方)叁份。8.5本合同经双方签章后生效。8.6本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同有同等法律效力。(以下无正文)签字栏甲方单位(盖章):广州市海珠区中医医院完乙方单位(盖章):广东粤湾施工图审查有限公司法定代表人或委托代理人(签字):法定代表人或委托代理人(签字日期日期:704地址:地址:广州市天河区东莞庄路2号财润国际大厦A栋1905室邮编:邮编:510507电话:电话:020-3723903713632430824邮箱:邮箱:gdyw01@foxmail.com开户银行:开户银行:招商银行广州环市东路支行账号:账号:120915183410501统一社会信用代码:统一社会信用代码:91440101MA5CMK1671公司网址:http://www.gdsgtsc.com/