墓地出土文物展采购合同公告(临猗县博物馆2024)



一、合同编号:11N40840038220241

二、合同名称:猗猗归源—临猗程村墓地出土文物展项目合同
三、项目编号:1408212024BTP00092
四、项目名称:猗猗归源—临猗程村墓地出土文物展项目

五、合同主体

采购人(甲方):临猗县博物馆
地 址:双塔北路269号
联系方式:18636316716
供应商(乙方):陕西正野装饰设计有限公司
地 址:陕西省宝鸡市渭滨区火炬路东段30号院2号楼1单元2号
联系方式:18629023309

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:猗猗归源—临猗程村墓地出土文物展 数量:1.00 单价(元):881600.00
规格型号(或服务要求):施工范围:猗猗归源—临猗程村墓地出土文物展项目,包含展厅装饰、展柜制作安装、辅助展项、多媒体、照明灯具、展品制作及辅助工程等施工工期:30日历天项目经理:杨重文执业证书信息:陕261161796156

2.合同金额(元):881600.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2024年09月04日
八、合同公告日期:2024年09月04日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

猗猗归源—临猗程村墓地出土文物展项目合同(11N40840038220241).pdf

猗猗归源—临猗程村墓地出土文物展项目合同书发包人:临猗县博物馆承包人:陕西正野装饰设计有限公司日期:2024年8月一、合同协议书发包人(全称):临猗县博物馆承包人(全称):陕西正野装饰设计有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就猗猗归源—临猗程村墓地出土文物展项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:猗猗归源—临猗程村墓地出土文物展项目2.工程地点:临猗县3.工程立项批准文号:/4.资金来源:财政资金5.工程内容:本项目陈列布展总面积约250平方米,包含展厅装饰、展柜制作安装、辅助展项、多媒体、照明灯具、展品制作及辅助工程,陈列布展等.6.工程承包范围:临猗县博物馆陈列布展项目工程量清单及图纸范围内的全部工程。二、合同工期计划开工日期:2024年8月30日。计划竣工日期:2024年9月29日。工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期2计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格达到相关行业标准及采购方验收标准要求。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拾捌万壹仟陆佰元整(¥881600.00元);2.合同价格形式:合同价格形式为固定单价合同(具体以投标清单为准),除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。五、项目经理承包人项目经理:杨重文。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部3分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年8月29日签订。十、签订地点本合同在运城市临猗县签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。4十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:(公章),承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)合同签订地点:网上签约5