杭州市生活污水水质检测 水质检测采购合同公告(杭州市钱塘区住房和城乡建设局2024)



一、合同编号:11N11330114020244201
二、合同名称:2024年钱塘区农村生活污水水质检测合同
三、项目编号:QTCG-GK-2024-162
四、项目名称:2024年钱塘区农村生活污水水质检测

五、合同主体

采购人(甲方):杭州市钱塘区住房和城乡建设局
地 址:杭州青六北路499号
联系方式:0571-61708299
供应商(乙方):杭州华测检测技术有限公司
地 址:杭州市江干区经济技术开发区白杨街道21号大街600号1幢105室
联系方式:0571-28936208

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年钱塘区农村生活污水水质检测
数量:1.00
单价(元):527680.00
规格型号(或服务要求):服务范围:2024年钱塘区农村生活污水水质检测采购内容为辖区范围农村生活污水处理设施点的排放水质检测服务,每个水样需要检测的指标包括pH值、SS、CODcr、总磷、氨氮五个指标;除此之外,钱塘区住建局指定的其他指标。详见招标文件第三部分采购需求。服务要求:按招标文件要求服务时间:服务期1年服务标准:按招标文件要求

2.合同金额(元):527680.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年08月27日
八、合同公告日期:2024年09月04日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

钱塘区2024年农村生活污水水质检测合同书.pdf

12024年钱塘区农村生活污水水质检测合同书甲方:杭州市钱塘区住房和城乡建设局乙方:杭州华测检测技术有限公司合同编号:EDDHZ2024082745938002签订地点:杭州签订时间:2024年8月27日项目名称:2024年钱塘区农村生活污水水质检测甲方(需方):杭州市钱塘区住房和城乡建设局乙方(供方):杭州华测检测技术有限公司甲、乙双方根据杭州市钱塘区2024年钱塘区农村生活污水水质检测项目(招标编号QTCG-GK-2024-162)招标结果和招标文件的要求,并经双方协调一致,订立本采购合同。一、合同文件:1、合同条款。2、中标通知书。3、招标文件。4、更正公告。5、中标单位投标文件。6、其他。二、合同金额:本合同金额为(大写)伍拾贰万柒仟陆佰捌拾元整元(¥527680.00元)人民币附:《采购项目清单内容》序号采购项目中标内容中标单价(元)数量中标总价(元)1水质检测单个水样检测指标包含pH值、SS、CODcr、总磷、氨氮五个指标1703104527680三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计找划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。六、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:2024年9月1日-2025年8月31日2.履行方式:乙方根据甲方要求,对区域内农村生活污水点位进行采样分析,出具报告。3.履行地点:杭州市钱塘区七、款项支付1.付款方式:签订合同后5个工作日内支付合同总价15%作为预付款;合同期间,于我区财政年底关账之前,支付合同总价35%;合同期限届满后一个月内(2025年),支付剩余50%合同总价;因考核等原因扣除合同价的,按照扣除后的口径予以支付,将在合同尾款中予以体现。2.合同履行完毕,甲方根据合同进行验收,验收合格后供应商按财政结算要求办理货款结算手续。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证及后续服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量(包括但不限于数据准确性、监测终端覆盖率、工作时效性)服务期内内发生故障(包括但不限于数据不准、未及时响应、不诚信等,详见招标文件中的钱塘区农村生活污水处理设施水质检测服务项目考核细则及标准),根据实际情况,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。住房(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在1小时内到达甲方现场,如未按时到达的,按招标文件中的钱塘区农村生活污水处理设施水质检测服务项目考核细则及标准处理。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接收服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同,如造成甲方损失的,由乙方承担赔偿责任。4乙方在服务项目验收合格之日起保修期内违反本合同有关承诺保证的,甲方将有权要求乙方承担赔偿。5.如发现乙方违反招投标文件和合同的有关规定,甲方有权根据约定和《杭州市政府采购供应商合同履行和售后服务考核暂行办法》,对乙方进行处罚,并有权提前终止合同。6.如乙方在服务期间存在以下行为,一经发现或者发生,甲方有权立即解除合同,并追究乙方法律责任:1、随意篡改监测数据、编造数据等行为;2、监测数据无故不按时提供;3、甲方提出到场需求后,无故不到场的;4、甲方提出监测任务,无故不按时履行的;5、应乙方自身原因,导致无法继续履约的;6、其他严重影响甲方开展工作的行为。十一、争议的解决因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过协商解决,达成书面协议,如协商不成,可选择下列第2种方式解决。(1)提请杭州仲裁委员会按照该会仲裁规则进行仲裁,仲裁裁决是终局的,对合同双方均有约束力。(2)向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、合同生效1.乙方持中标通知书作为与甲方签订合同的凭证。2.合同经甲方、乙方法定代表人或授权代表签字并加盖双方单位公章(或合同专用章)后生效。H3.本合同一式【陆】份,甲乙双方各执【贰】份,具有同等法律效力。X可L甲方:杭州市钱塘区住房和城乡建设局乙方:杭州华测检测技术有限公司地址:钱塘区青六北路499号钱塘中心4号楼地址:钱塘区21号大街600号1幢2层法定代表人(或委托代理人签名:法法定代表大(或委托代理人)签名:a联系电话:联系电话:0571-28921004邮政编码:邮政编码:310018开户银行:开户银行:招商银行杭州分行下沙小微企业专营支行帐号:帐号:571907658410602/