大连市印刷服务采购合同公告(大连市公安局2024)
一、合同编号:11N00165368720242003
二、合同名称:大连市公安局印刷服务定点采购项目E包
三、项目编号:FYCG2023-0626
四、项目名称:大连市公安局印刷服务定点采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):大连市公安局(本级)
地 址:大连市西岗区人民广场3号
联系方式:0411-88058550
供应商(乙方):大连进修印刷有限公司
地 址:辽宁省大连市沙河口区
联系方式:18041594551
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:文件类印刷 数量:1.00 单价(元):360000.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):360000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年07月22日
八、合同公告日期:2024年09月04日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
续签合同-进修印刷.pdf
续签合同备案表-大连进修.pdf
政府采购续签合同备案表采购人大连市公安局(公章)大连市公安局(公章)大连市公安局(公章)大连市公安局(公章)项目名称大连市公安局印刷服务定点采购项目大连市公安局印刷服务定点采购项目项目编号FYCG2023-0213经办人刘警官刘警官联系方式0411-88058550原采购文件约定的续签条件:在甲方落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、合同价格不变、双方协商同意,经财政批准后可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二年(须一年一签)。原采购文件约定的续签条件:在甲方落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、合同价格不变、双方协商同意,经财政批准后可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二年(须一年一签)。原采购文件约定的续签条件:在甲方落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、合同价格不变、双方协商同意,经财政批准后可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二年(须一年一签)。原采购文件约定的续签条件:在甲方落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、合同价格不变、双方协商同意,经财政批准后可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二年(须一年一签)。原采购文件约定的续签条件:在甲方落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、合同价格不变、双方协商同意,经财政批准后可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二年(须一年一签)。首次合同信息首次合同信息首次合同信息首次合同信息首次合同信息供应商名称供应商名称大连进修印刷有限公司大连进修印刷有限公司大连进修印刷有限公司合同金额合同金额纸张折扣率22%;单价印刷工费折扣率22%;最高限价36万元纸张折扣率22%;单价印刷工费折扣率22%;最高限价36万元纸张折扣率22%;单价印刷工费折扣率22%;最高限价36万元合同服务期限合同服务期限2023年7月25日至2024年7月24日2023年7月25日至2024年7月24日2023年7月25日至2024年7月24日第(1)次续签合同信息第(1)次续签合同信息第(1)次续签合同信息第(1)次续签合同信息第(1)次续签合同信息合同金额合同金额纸张折扣率22%;单价印刷工费折扣率22%;最高限价36万元纸张折扣率22%;单价印刷工费折扣率22%;最高限价36万元纸张折扣率22%;单价印刷工费折扣率22%;最高限价36万元合同服务期限合同服务期限2024年7月25日至2025年7月24日2024年7月25日至2025年7月24日2024年7月25日至2025年7月24日签订日期签订日期2024年7月24日2024年7月24日2024年7月24日补充说明:(可附页)年月日补充说明:(可附页)年月日补充说明:(可附页)年月日补充说明:(可附页)年月日补充说明:(可附页)年月日备注:若为折扣、费率或单价合同,应逐项列明合同约定的价格,内容较多可附明细表。大连市公安局印刷服务定点采购项目合同(E包)(2024年第一次续签)项目名称:大连市公安局印刷服务定点采购项目采购编号:FYCG2023-0626合同编号:FYCG2023-0626甲方(买方):大连市公安局乙方(卖方):大连进修印刷有限公司甲乙双方根据2023年7月18日采购项目的采购结果,甲方接受乙方为本项目采购所做的投标文件,乙方必须完全按成交通知书、招标文件中规定及本合同的约定履行义务。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、服务范围二、合同金额E包(文件类印刷):纸张折扣率(%)22:单价印刷工费折扣率(%)22,最高限价36万元。注:合同执行过程中的价格为招标文件中的参考价格*(1-投标折扣率)三、质量要求、技术标准质量标准应按照:招标文件(招标编号:FYCG2023-0626)第三章的技术要求、乙方的投标文件、中华人民共和国国家标准、《平版装潢印刷品》GB7705-87、《凸版装潢印刷品》GB7706-87、《凹版装潢印刷品》GB7707-87、其他相关政策法规、规范标准、行政管理文件。以上的技术要求和规范是甲方对产品和服务质量的最基本要求,并未对一切细节做出详细规定,也并未充分引述有关标准和规范的条文,乙方所有的技术标准均应符合已颁布的中国国家和行业标准、政策法规、行政文件,或相应国际标准的有关条文。乙方若采用其他规范、标准和行政文件时,应注明何种标准化组织的何种标准和规范、何种级别的行政文件,并提交所用标准、规范和行政文件的样本,并得到大连市公安局的认可,同时大连市公安局有权拒绝采用。四、交货地点、方式由乙方送货到甲方指定的交货地。乙方承担装运费等费用。五、验收标准、方法及提出异议期限和方法验收标准:方法:提出异议的期限和方法:甲方在验收中(1)如果发现产品的品种、型号、规格、质量不符合规定,应妥善代为保管,并在_3天内向乙方提出书面异议;在托收、承付期内,甲方有权拒付不符合合同规定部分的货款。(2)如甲方未按规定期限提出书面异议的,视为所交产品符合合同规定。甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议。(3)乙方在接到甲方书面异议后,应在3天内(另有规定或当事人另行商定期限者除外)负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。(甲方提出的书面异议中,应说明合同号、运单号、车或船只、发货和到货号日期;说明不符合规定的产品名称、型号、规格、标志、牌号、批号、合格证或质量保证书号、数量、包装、检验方法、检验情况和检验证明;提出不符合规定的产品的处理意见,以及当事人双方商定的必须说明的事项。)六、双方的权利和义务甲方的权利:1、有权获得优先服务和不高于投标报价的优惠价格;2、对质量不合格,没有按要求服务的项目有权要求返工和拒绝接受;3、有权向有关部门投拆乙方的违约行为;甲方的义务:1、甲方必须到指定的印刷服务定点进行印刷;2、按时结算印刷费用;3、不得向乙方提出印刷服务之外的要求;4、保管好所有和定点单位业务往来的合同、单据和其他资料,随时接受大连市公安局警务保障和其他纪检部门的检查;乙方的权利:1、有权要求甲方及时结算印刷费用;2、有权拒绝甲方提出的印刷服务之外的要求:3、有权向有关部门投拆甲方的违约行为;乙方的义务:1、以优惠的价格为甲方提供优先、优质服务:2、乙方不得将甲方的印刷业务转包给其他单位:3、必须按规定的时间和项目完成印刷服务;4、按照国家相关法律法规,做好保密工作;5、没有达到质量、服务要求的项目无条件免费返工、保修、包换;6、保管好所有和采购单位业务往来的合同、单据和其他资料,随时接受大连市公安局警务保障和其他纪检部门的检查;七、付款方式及服务期限1、付款方式:乙方接到甲方印刷任务通知后,全部印刷完毕送至甲方指定地点经验收合格后,待财政资金落实到位后据实结算,甲方一次性付清货款。在甲方付款前,乙方应当根据甲方提供的开具发票信息向甲方开具等额合法有效的发票,因开具发票而产生的税费由乙方承担。2、服务期限:2024年7月25日至2025年7月24日。本项目合同服务期满前,在甲方落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、合同价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二年(须一年一签)。八、违约责任(一)乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期五日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付本合同金额的百分之二十的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。甲方可以从待付货款中予以扣除。(二)乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定、招标文件规定、行业和国家规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方负责更换货物恒逾期交货的,按乙方逾期交货处理,乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,乙方应向甲方支付本合同金额百分之二十的违约金、同时乙方还应由此给甲方带来的一切损失(包括但不限于赔偿经济损失、赔礼道数、消除影响、恢复名誉,甲方为维权所发生的诉讼费、保全费、律师费、检测费、鉴定费、先行垫付赔偿受害人损失和惩罚性赂偿金等费用等)。甲方因乙方原因导致被第三方索赔的,有权向乙方追偿。(三)乙方因未提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款百分之二十的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。因违约行为而造成的损失包括守约方为维护自身合法权利而产生的全部费用,具体包括但不限于诉讼费、交通费、律师费等。(四)甲方无故逾期付款的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。九、不可抗力(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。双方互不承担违约责任。(二)不可抗力事件发生后,遭受不可抗力的一方应当立即通知对方,并在不可抗力事件发生5日内将有关机关证明文件以最快方式邮寄对方,以便对方检查确认。不可抗力事件终止或解除后,应用邮件、传真等书面方式在24小时之内通知对方。(三)不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、争议的解决(签约时,甲乙双方协商选择)在履行合同过程中发生争议时,双方当事人协商解决,协商不成的,采用下列第(2)种方法解决。(1)提交大连仲裁委员会仲裁;(2)依法向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、合同生效及其它(一)合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章之日起生效。二下达合网附件为本合同不可分制的分并与本合网具有网等力1.服务所需材料、人工等分项价格表2.服务质量标准3乙方投标文件的内容及澄清内容4.招标文件5.其他与本合同相关的内容。6.本合同适用的特殊条款(四)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行(五)本合同一式四份(甲方、乙方各执二份),具有同等法律效力,合同内将合同扫描件发送至招标代理机构。签订后二个工作田人市z力菜信有有有限公司金章):大连市公安局R甲8可CH地址:地址:合同专甲于OOX法定化长图1法定代化人o箕七彬都车授权委托代理人:授权委托代理人:电话:0411-86858050电话:传真:传真:邮政编码:邮政编码:开户银行:交通银行沙河口区支行开户银行:账号:212060080010210073092账号:签订日期:202y7.7签订地点: