广西壮族自治区公共文化云建设采购合同公告(广西壮族自治区群众艺术馆2024)



一、合同编号:12N98502461520241201                     

二、合同名称:云之龙咨询集团有限公司2024年公共文化云建设采购项目(重)(GXZC2024-G3-004729-YZLZ)E分标合同                          
三、项目编号:GXZC2024-G3-004729-YZLZ                         
四、项目名称:2024年公共文化云建设采购项目(重)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):广西壮族自治区群众艺术馆                         
   地      址:南宁市青秀区民主路11-4号                        
   联系方式:0771-5603070                         
   供应商(乙方):桂林领域文化传媒有限公司                         
   地      址:广西壮族自治区桂林市秀峰区秀峰街道尊神庙美食文化城F-202-1                         
   联系方式:13737743338                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:崇左片区——2024年全民艺术普及数字资源库建设    数量:1.00     单价(元):498000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:按照统一的建设标准和总目录,建设全民艺术普及资源总库,面向崇左市延边境市县地区开展第二季“群艺边关巡礼”…详见招标文件服务要求:(一)主题确定1、客观性、真实性。明确以广西群众文化视角看崇左边关为主线,深入调研,发掘广西边关文化的独特性、多元性的深层内涵以及日常的表达…详见招标文件服务时间:2024年11月30日前全部完成本项目所有工作服务标准:同招标文件服务标准要求  

    2.合同金额(元):498000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2024年08月30日                          
八、合同公告日期:2024年09月04日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同扫描件(E分标).pdf

广西壮族自治区政府采购2024年公共文化云建设采购项目(重))(E分标)云之合同合同类别:服务类公开招标合同编号:12N98502461520241201项目编号:GXZC2024-G3-004729-YZLZ采购人(甲方):广西壮族自治区群众艺术馆中标人(乙方):桂林领域文化传媒有限公司采购合同采购计划号:广西政采[2024]9267号-005合同编号:12N98502461520241201采购人(甲方):2024年公共文化云建设采购项目(重)供应商(乙方):桂林领域文化传媒有限公司项目名称:2024年公共文化云建设采购项目项目编号:GXZC2024-G3-004729-YZLZ广西两9市签订地点:2024年8月30签订时间:本合同为中小企业预留合同:是。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和乙方投标文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、合同总金额:肆拾玖万捌仟元整(¥498000.00)2、服务内容一览表(详见附件中的开标一览表)3、合同总金额包含满足本项目服务所有运输、装卸、安装、售后服务、税金、利润及其他所有可能发生的一切费用。第二条质量保证乙方所提供的服务及服务内容必须与投标文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。第三条权利保证1、乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条交付和验收1、服务期限:2024年11月30日前全部完成本项目所有工作服务地点:广西壮族自治区内甲方指定地点。12、乙方应按投标文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。3、乙方提供不符合投标文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。4、乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后五个工作日内进行验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。5、甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、投标文件验收。6、甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足投标文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款7、甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。第五条售后服务及培训1、乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的《售后服务承诺》要求为甲方提供相应的售后服务。2、甲方应提供必要测试条件(如场地、电源、水源等)3、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:按甲方要求第六条付款方式合同签订之日起十个工作日内,采购人向中标人支付合同总额的50%。完成项目需求内容且经采购人确定后向中标人支付合同总额的40%。项目验收合格后支付合同总额的10%。采购人每次付款前中标人需向采购人提供等额发票,否则采购人有权拒绝转账付款。第七条展履约保证金本项目不需要缴纳履约保证金。第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第九条违约责任1、除不可抗力原因外,乙方没有按照合同规定的时间提供服务的,甲方可要求乙方支付违约金。每推迟一天按合同总金额的3‰支付违约金,该违约金累计不超过合同总金额的10%。2、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期款额3%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期款额5%。2第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十三条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十四条签订本合同依据1、中标通知书;2、开标一览表;3、投标函;4、商务条款偏离表和服务需求偏离表;5、售后服务方案;6、其他合同文件。7、上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条本合同一式六份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲方三份、乙方一份。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。3本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。甲方:(章)广西壮族自治区群众艺术馆2024年月30日乙方:(章)桂林领域文化传媒有限公司2024年8月30日单位地址:南宁市青秀区民主路11-4号单位地址:广西壮族自治区桂林市秀峰区秀峰街道尊神庙美食文化城F-202-1法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:13878809389电话:15977448321开户银行:中行南宁建政支行开户银行:桂林银行城中支行账号:626280431451账号:660012019684900010邮政编码:530000邮政编码:54100134