西安市电梯维保 电梯采购合同公告(西安市人民医院(西安市第四医院)2024)



一、合同编号:HT-西安市-2024-01817

二、合同名称:电梯维保

三、项目编号:ZCBN-西安市-2024-03186

四、项目名称:电梯维保

五、合同主体

采购人(甲方):西安市人民医院(西安市第四医院)
地址:西安市新城区解放路21号
联系方式: 029-61199615
供应商(乙方):陕西金成盛泰实业有限公司
地址:陕西省西安市碑林区陕西省西安市碑林区咸宁西路29号咸宁国际广场5单元1101室
联系方式:15319949913

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
电梯维保
1(项)
¥148,130.00
¥148,130.00
对大差市院区13台电梯进行维护保养

合同金额: 148,130.00元,大写(人民币):壹拾肆万捌仟壹佰叁拾元整
履约期限:2025年03月01日至2028年05月31日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年08月29日

八、合同公告日期

2024年09月04日

九、其他补充事宜

合同附件:
电梯维保.pdf
西安市人民医院(西安市第四医院)
2024年09月04日

于牛禁7平生开22青实人三筷(医合同服务合同甲方:西安市人民医院(西安市第四医院)乙方:陕西金成盛泰实业有限公司甲方所需服务,按照采购程序,确定乙方为成交供应商。依据《中4华人民共和国政府采购法》及实施条例、《中华人民共和国民法典》、成交供应商响应文件正本、成交通知书,经甲、乙双方协商,达成如下条款。一、合同标的物内容及数量(一)合同总价序号名称数量金额合计(小写)1电梯维保1项148130.00元合同金额合计人民币:(大写)壹拾肆万捌仟壹佰叁拾元整。合同金额合计人民币:(大写)壹拾肆万捌仟壹佰叁拾元整。合同金额合计人民币:(大写)壹拾肆万捌仟壹佰叁拾元整。合同金额合计人民币:(大写)壹拾肆万捌仟壹佰叁拾元整。(二)分项价格序号电梯品牌产品位置型号规格出厂编号维保起止日期数量(台)维保期(月)免费延长维保(月)单价(元/月)单价合计金额(元)1三菱大差市院区门诊一部大厅HOPE-2B1600kg-4/4/41.0m/s03HOPEB-709-120250301-202805311363335.0012060.002奥的斯大差市院区住院一部大厅(单层)GeN2-MR1050kg-12/12/121,0a/sF8K13A1220250301-202805311363335.0012060.008炭的斯大差市院区住院一部大厅(手木梯)GeN2-MR1600kg-12/12/121.T5m/sF8K13AI120250301-202805311363335.0012060.00日共的撕大炭巾区队一GoN2-R1050kg-1FK13A1320250301-202605311363335.0012060.00-EA部大厅(双层)2/12/121.0m/s5奥的斯大差市院区住院一部大厅(单、双层)GeN2-MR1600kg-12/12/121.0m/sF8K13A1420250301-202805311363335.0012060.006奥的斯大差市院区住院一部西侧GeN2-MR1600kg-12/12/121.75m/sF8K13A0820250301-202805311363335.0012060.007奥的斯大差市院区住院一部东侧GeN2-MR1600kg-11/11/111.0m/sF8K13A1020250301-202805311363335.0012060.008奥的斯大差市院区住院二部大厅GeN2-MR1600kg-4/4/41.0m/sF8K13A0920250301-202805311363335.0012060.009东芝大差市院区发热门诊SPACEL-III1600kg-5/5/51.0m/sRA200018-01A20250301-202805311363335.0012060.0010东芝大差市院区发热门诊SPACEL-III1050kg-5/5/51.0m/sRA200018-02A20250301-202805311363335.0012060.0011通力大差市院区(新生儿科)KONENMonoSpace/PW13/16-191000kg-3/3/31.0m/s113687421720250301-202805311363335.0012060.0012退力大差市区住陕一西侧外KONENMonoSpsce/PW13/16-191000kg-9/111.0n/s11368T431520251226-202805311263335.008710.00日椒延本市达Z161020060101-1263260.006760.00Y23区住院二部西侧杂物电梯TWJ3-1VF200kg-2/20.4m/s-320280531分项价格合计人民币:分项价格合计人民币:分项价格合计人民币:分项价格合计人民币:(小写)148130.00元,(大写)壹拾肆万捌仟查佰叁拾元整。(小写)148130.00元,(大写)壹拾肆万捌仟查佰叁拾元整。(小写)148130.00元,(大写)壹拾肆万捌仟查佰叁拾元整。(小写)148130.00元,(大写)壹拾肆万捌仟查佰叁拾元整。(小写)148130.00元,(大写)壹拾肆万捌仟查佰叁拾元整。(小写)148130.00元,(大写)壹拾肆万捌仟查佰叁拾元整。(小写)148130.00元,(大写)壹拾肆万捌仟查佰叁拾元整。(三)技术要求:1、日常维护保养应遵守的标准。①电梯维护保养规则(TSGT5002-2017)。J②陕西省电梯安全监督管理办法。③电梯维修规范(GB/T18775-2002)。④电梯安装使用维护说明书。维保合同。以上规章、标准均以最新有效版本为准。2、电梯维护保养服务要求:①保证电梯安全运行。②在保证电梯安全运行的前提下满足正常生活的需要。③须配置专职现场服务的人员数量按每11台不少于1人标准配备(但修理时须有2人及以上持证人员在场)同时提供服务人员的姓名、通迅号码并提供他们有效的特种设备作业人员资格证书复印件(须加盖聘用单位印章)。④须提供24小时的应急响应服务,且能在接到故障或事故报警后10分钟内到达现场,并能提供正常连续的服务直至故障或事故排除。对电梯困人事故要求在到达现场后10分钟内把乘客从轿厢中救出,对非电路板原因的常见故障要求在60分钟内排除,对电路板原因的故障应在普遍认可的合理时间内解决。对有偿更换后的电子器件应交回甲方人员保管。在日常维护保养期届满时,须经法定定期检验并无因维护保养原因的不合格项目存在。①如因使用不当造成电梯故障或损坏,乙方有责任负责及时将其,使电梯恢复安全、正常运行,费用双方另行协商确定。3二、服务期具体服务期详见分项价格中维保起止日期。服务期内若甲方停止使用或更换电梯,则该单项维保服务终止,服务费依据分项价格单价据实结算。三、服务地点服务地点:大差市院区。四、合同总价(一)合同总价人民币:(小写)148130元,(大写)壹拾肆万捌仟壹佰叁拾元整。(二)合同单价包括:维保费和其它乙方履行合同义务所需的全部费用(安装、人工费、交通费、检测费、调试费、验收、税费、耗材、管线费、500元及以内相关配件等费用),甲方不再支付其他费用。(三)合同金额一次性包死,不受市场价格变化等因素的影响。五、款项结算(一)付款方式:合同签订后,自接到等额(每半年服务费的40%)增值税发票之日起10个工作日,甲方向乙方预付每半年服务费的40%;所有项目按照甲方指定地点服务,每半年验收一次,验收合格后自接到等额(每半年验收合格服务费的60%)增值税发票之日起,10个工作日内甲方向乙方无息支付每半年剩余服务费(即每半年验收合格服务费的60%)。(二)支付方式:银行转账。乙方确认以下信息为收款信息:开户名:陕西金成盛泰实业有限公司开户行:中国银行股份有限公司西安雁塔路支行账号;102417857244乙方延期提供发票或提供的发票不符合甲方要求的,甲方有权顺付限直至乙方提供友,且乙方不得以此为由拒绝履行任意合同香。(三)结算方式:验收合格后填写项目验收单(一式六份),发票按照验收金额直开甲方,乙方持服务合同、等额合规发票、项目验收合格单,与甲方结算。六、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方保证提供给乙方的资料、信息内容合法,不侵犯第三方的合法权益。如因甲方原因致使乙方遭受第三方追诉的,甲方在过错范围内承担由此给乙方造成的损失,并承担违约责任。2、由于乙方原因不能按合同约定履约,甲方有权扣留剩余款项,作为对甲方损失的赔偿。剩余款项已付或不足以赔偿甲方损失的,由乙方另行支付。(二)乙方的权利和义务1、乙方确保本项目通过合法招投标程序,在公平公正的基础上中标本次项目,本项目若经监管部门定性为串通投标等违法情形的,乙方应承担由此产生的一切责任(包括但不限于刑事责任、行政责任、民事赔偿责任等),由此给甲方造成损失的,乙方应当赔偿甲方全部损失。2、乙方保证在本项目服务期内,不侵犯第三方的合法权益。如因乙方原因致使甲方遭受第三方追诉的,乙方应承担由此给甲方造成的全部损失,并承担违约责任。3、乙方按照本合同约定,在履行的过程中,不允许利用甲方提供的相关资料和工作条件,进行与本项目无关的工作。如因乙方原因,致使甲方遣受经济及法律追诉的,由乙方完全承担。4乙方必须设置服务现场安全管理人员及专职安全员,杜绝违-规服务,凡国京规定的工种乙方服务人员必须持证上岗。否则,由此造式的全部损失由乙方自行承担。5、乙方必须对限务地城环境卫生、人员安全、生产安全、防火安全仝。现的各种话动须从甲方相关部门的管理、监督,同时好与其它人艮的交又作业及配合工作。56、乙方必须加强对服务现场的安全监督、管理,对进入现场的易燃材料生产工具应指定专人管理,必要时派人驻守。对当日产生的易燃废料需当日清理出服务现场,堆放到甲方指定区域,当日应及时清理出院,消除安全隐患。7、乙方服务人员要安全文明服务,不准赤脚或穿高跟鞋、拖鞋和裙子进入服务场地;服务场地禁止吸烟;高空作业时必须系安全带,佩戴安全帽,不得穿硬底鞋及带钉易打滑的鞋;不准违章指挥,违章作业及冒险作业;不准从高处往下抛投物料;不准酒后上岗。8、乙方服务人员要严防火灾,不准在禁止烟火的地方动用明火;要文明服务,不得在服务现场戏耍和打架斗殴;要注意用电安全,电器开关要设箱加锁,不准乱拉乱接电线。9、由于乙方在服务过程中组织管理不当违反安全规程、消防安全条例发生安全或火灾事故所造成的安全责任事故、经济损失及人身伤亡,乙方承担全部责任,甲方概不负责。在服务中如发生事故造成甲方财产损失、人身损害,乙方承担全部责任。10、乙方服务所需材料需在甲方指定地点有序堆放,垃圾应24小时之内清理外运,严禁随意乱堆乱放,影响院内大环境及道路畅通。11、乙方违反上述任意约定,均视为违约。甲方现场管理人员有权制止其行为并劝其离场,乙方应在三日内整改至甲方满意(若整改期间对甲方造成损失,由乙方自行承担)。每违反一次扣除合同总价的3%作为违约金,并承担由此造成的全部损失,累计超过3次的,视为乙方根本违约,甲方有权解除合同,合同自书面解除通知送达乙方之日解除,乙方应按照合同总价的30%承担违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方另行支付。12、鉴于甲方需向乙方支付服务费,乙方驻场服务人员的加班、人舟意外保险和其他社会保险、福利和在工作中因公伤亡、致残等发生的医药费、抚恤金等费用由乙方全部承担,甲方不承担任何费用。且由此造成的均与甲方无关。13、困本会同的行导致甲方、乙方、甲乙双方工作人员人身损4害或财产损失的,由乙方承担全部责任,与甲方无关。14、本合同实施过程中,单价在500元内(含500元)且在附表1清单范围内的零配件由乙方免费提供、更换和保养。15、本合同实施过程中,附件2清单范围内的零配件备品备件,以及易损件由甲方付款在乙方处采购,乙方负责更换和保养,不再产.生其他费用。七、运输(一)运输由乙方负责,运杂费已包含在合同总价内,包括从货物供应地点所含的运输费、装卸费、仓储费、保险费等。(二)运输方式由乙方自行选择,但必须保证按期服务。(三)因运输产生的风险及质量问题由乙方自行承担。八、特殊要求:(一)因甲方为一所三级甲等医院,就诊患者较多,人员较为复杂,病员均为特殊群体,甲方要求在服务过程当中,始终以患者为第一,任何服务开展决不能影响患者正常就诊。(二)无论服务大小、难易以及节假日与夜间服务,要求乙方积极组织服务力量正常服务,服从甲方工作安排。(三)乙方对甲方突发公共卫生事件及各项应急预案应积极响应并派员配合及协助工作,不得拒绝推诿。九、服务及培训:(一)服务期内自合同签订之日起:1、同一主要部件出现质量问题,经过两次维修后仍无法正常使用。乙方必须更换同品牌、同型号、同规格的新产品。2、一股情况下乙方接到故障或报警后10分钟内到达现场,困人事数到达现场后10分钟内将来客从轿厢救出。非电路板原因故障60分内排除。因零部件原因导致的故障24小时不能解决的,单价在500元内(500元)且在附表1单围内的零配件乙方应免费提同品牌、同型号、同务用产品,并在24小时内解决问题,产7生的全部费用乙方承担;500元以上的零部件需要更换的,应书面通知甲方并得到甲方确认签字后,按实际费用进行结算,并在72小时内解决问题。(曳引机、导向轮、返绳轮、变频器、主板、控制柜、厅轿门板除外)附件1清单外零配件不在本合同范围内。3、乙方不能解决或不能按上述第2条规定的时限解决的故障,甲方有权指定第三方维修,维修费用由乙方承担,甲方有权直接从未付合同款中扣除相关费用。4、乙方不能按承诺时间到达现场、不能24小时解决问题,不能按时巡检、不能履行质保期内的义务,甲方有权要求乙方承担违约责任。5、乙方提供的零配件、备品备件或易损件如在30天内出现质量问题,甲方可以选择换货或退货;如在30天至60天内出现质量问题,可以选择换货。6、电话咨询免费提供每周7天/每天24小时不间断的电话支持服务,解答甲方在使用过程中遇到的问题,及时提出解决问题的建议和操作方法。(二)款项结清前,乙方应对所提供产品进行全面检测,全面保养维护。(三)培训提供免费培训,使操作、维护人员掌握使用、维护等操作方法,并预期达到熟练操作水平。培训具体内容可以根据甲方情况熟悉、现场使用情况等灵活调整。十一、实施安全自合同签订之日起,至服务期结束:(一)乙方负责对本公司所有实施人员、巡检人员进行安全教育,如发生任何意外或事故,乙方承担全部医疗费用、法律责任、经济赔。(二)实尺拉同,乙方必须保证甲方现有网络、系统、设运行安定。因乙方因造咸重大事故,或电梯停止运行超过624小时,甲方有权单方面解除合同(合同自书面解除通知到达乙方之日起解除),乙方按合同总价的30%向甲方支付违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,由乙方另行承担。(三)实施及巡检期间,乙方应做好现有医疗设备及水电气管路的防尘、安全、保护工作。如由于施工造成损坏,由乙方负责维修或赔偿。十二、验收.(一)结算期前,按照甲方标书和乙方投标文件及承诺的要求,乙方进行自检,自检合格后,准备验收文件,并书面通知甲方。(二)甲方确认乙方的自检内容后,组织乙方(必要时请有关专家)进行服务验收。验收合格后,填写验收单(一式六份)作为对项目的最终认可。-(三)如验收不合格,乙方应负责整改或返修,直至甲方验收合格为止,且服务期不顺延,由此产生的费用及造成的损失,乙方自行承担。若乙方交付项目验收不合格累计超过3次的,甲方有权选择解除合同,若合同解除,乙方应按照本协议违约责任第(二)款承担违约责任。(四)乙方向甲方提供维保服务过程中的所有资料,以便甲方日后管理和维护。(五)验收依据1、采购文件、响应文件、澄清表(函)。2、本合同及附件文本。3、国家相应的标准、规范。4、电梯维护保养规则(TSGT5002-2017)。-5、陕西省电梯安全监督管理办法。V6、电梯维修规范(GB/T18775-2002)。7、电梯安装使用维护说明书。以上规章、标准均以最新有效版本为准。十三、违约责任922限速器校验东芝//台136036023外呼面板东芝//个11150115024平层感应器东芝/LSE122-CQMU个170070025安全回路板东芝/AVR3个14000400026曳引机东芝//个1940009400027.编码器东芝/SBH-1024-2C个13200320028制动器铁芯及铜套东芝//个19500950029主板奥的斯1TCBC个19550955030通讯板奥的斯1MCB-II个13550355031平层光电奥的斯/PHOTO个170070032主接触器奥的斯1SC-E2P个165065033门机控制器奥的斯/D03000个13350335034永磁同步门电机奥的斯1FAA个12300230035外呼显示板奥的斯/HBP12个11250125036轿内通讯板奥的斯/RS32个12350235037钢带检测装置奥的斯/标配个16450645038光幕奥的斯/E2404701RX个12550255039主机编码器奥的斯/TAA633H151个13650365040门刀奥的斯/AT120个12215221541变频器奥的斯/VF20CR个1285002850042光幕三菱/ZMBS-S200个11800180043轿厢显示屏三菱1LHH-205个14450445044接触器三菱/SD-N个180080045抱闸稷块三菱/7MBP150RA120-05个14500450046桂胆器三菱S-12T个1850850安全检测触器三菱SNI2AC100个!85085040反轮物三委个11540154049限速器校验三菱1/台132032050外呼面板三菱/HID-100A个11400140051平层感应器三菱/YG-28.个175075052安全回路板三菱1LCA15S个11800180053曳引机三菱1/个1875008750054编码器三菱/X65AC-33套13500350055并联板通力/KONE个12500250056轿顶板通力/713710G01个13800380057液晶显示屏通力/KONE个12150215058消防板通力/LCE-CPT个187587559主板通力/KM773380604个18000800060门电机通力/标配个12840284061轿内显示板通力/KM863210G02个11240124062继电器通力/SC-NI个180080063继电器通力/SH-5H个174074064光幕通力/国产个11800180065光幕通力/合资个12700270066轿顶板通力/GCECCBS01个15500550067回路板通力/GCEADO个13000300068抱闸模块通力/KM954425G01个15200520069BCK板通力/KM946246个11500150070电源板通力1KM713140个1860860西安市人民医院西安市第四医院)采购项目采购需求6101030一、项目情况ysa6项目名称:电梯维保采购预算:25万元项目预算:18万元项目性质:专门面向小微企业采购资金来源:财政性资金合同类型:固定总价组织形式:自行采购履约保证金:无二、采购内容及数量:电梯维保服务,一项三、供应商资质(一)具有统一社会信用代码的营业执照;(二)法定代表人或被授权代表参加;(三)具备中华人民共和国特种设备生产许可证:电梯制造(含安装、修理、改造)或电梯安装(含修理)。(四)本项目不接受联合体参加。四、采购需求内容第一部分:项目内容要求:(一)项目概况:根据医院工作安排,需购置电梯维保,具体如下:序号电梯品牌产品位置型号规格出厂编号起止日期1三爱大差市院区门诊一部大厅IIOPE-2B1600kg-4/4/41.0m/s03HOPEB-709-120250301-202S0229Y类的斯大差市院区住吃一部大厅(单县)CeN2-MR1050kg-12/12/121.0q/sF8K13A1220250301-202802293果的斯大市院区任一大厅G2-HR1600k-12/12/12F8K13A1120250301-202802293果的斯(手术梯)1.75m/sF8K13A1120250301-202802294奥的斯大差市院区住院一部大厅(双层)GeN2-MR1050kg-12/12/121.0m/sF8K13A1320250301-202802295奥的斯大差市院区住院一部大厅(单、双层)GeN2-MR1600kg-12/12/121.0m/sF8K13A1420250301-202802296奥的斯大差市院区住院一部西侧GeN2-MR1600kg-12/12/121.75m/sF8K13A0820250301-202802297奥的斯大差市院区住院一部东侧GeN2-MR1600kg-11/11/111.0m/sF8K13A1020250301-202802298奥的斯大差市院区住院二部大厅GeN2-MR1600kg-4/4/41.0m/sF8K13A0920250301-202802299东芝大差市院区发热门诊SPACEL-III1600kg-5/5/51.0m/sRA200018-01A20250301-2028022910东芝大差市院区发热门诊SPACEL-III1050kg-5/5/51.0m/sRA200018-02A20250301-2028022911通力大差市院区(新生儿科)KONENMonoSpace/PW13/16-191000kg-3/3/31.0m/s113687421720250301-2028022912通力大差市院区住院一部西侧外挂KONENMonoSpace/PW13/16-191000kg-9/11/91.0m/s113687421520251226-2028022913順达大差市院区住院二部西侧杂物电梯顺达TWJ3-1VF200kg-2/20.4m/sZ1610-320260101-20280229。-(二)技术要求:日常推护保养应遵守的标准:1、电梯埔护保养规则(TSGT5002-2017)22、陕西省电梯安全监督管理办法。3、电梯维修规范(GB/T18775-2002)。4、电梯安装使用维护说明书。5、维保合同。以上规章、标准均以最新有效版本为准。(三)服务要求:(1)保证电梯安全运行。(2)在保证电梯安全运行的前提下满足正常生活的需要。(3)须配置专职现场服务的人员数量按每11台不少于1人标准配备(但修理时须有2人及以上持证人员在场)同时提供服务人员的姓名、通迅号码并提供他们有效的特种设备作业人员资格证书复印件(须加盖聘用单位印章)。(4)须提供24小时的应急响应服务,且能在接到故障或事故报警后30分钟内到达现场,并能提供正常连续的服务直至故障或事故排除。对电梯困人事故要求在到达现场后10分钟内把乘客从轿厢中救出,对非电路板原因的常见故障要求在60分钟内排除,对电路板原因的故障应在普遍认可的合理时间内解决。(5)对有偿更换后的电子器件应交回院方人员保管。(6)在日常维护保养期届满时,须经法定定期检验并无因维护保养原因的不合格项目存在。(7)如因使用不当造成电梯故障或损坏,中标单位有责任负责及时将其修复,使电梯恢复安全、正常运行,费用双方另行协商确定。零配件一览表(价格在500元内的配件,含500元)单位:人民币元9序号配件名称生产企业原产地单位备注1电按钮原厂中国个2锁梯开关原厂中国个3应惠灯/中国个a油金原厂中国个5油毡1中国个6纱布1中国块7导轨润滑油上中国升8井道照明/中国个9限位开关原厂中国个10极限开关原厂中国个11警铃原厂中国个12轿厢导靴原厂中国件13厅门触点原厂中国个14轿门触点原厂中国个15继电器原厂中国个16急停开关原厂中国个17检修开关原厂中国个18厅门钢索原厂中国条19相序保护器原厂中国个20抱闸开关原厂中国个21涨紧轮开关原厂中国个22缓冲器开关原厂中国个23三角锁原厂中国个24消防面板原厂中国片25各种保险/中国片26各类插头、插座/中国个27控制柜运行按钮原厂中国个28可调电阻原厂中国个29桥堆35A原/中国个30桥堆15A/中国个31断路开关原厂中国个32底坑张紧轮开关原厂中国个33应急灯炮/中国个34辅助接触器原厂中国个35控制柜风扇原厂中国个36继电器原厂中国个37双稳态开关原厂中国个38门轮原厂中国个39线冲垫/中国个40重原厂中国条41同原厂中国条·A42钙基脂中国盒43轿厢靴衬原厂中国个44门机皮带原厂中国条45二硫化钼1中国盒46绝缘胶布/中国个47补锈漆/中国桶48牙箱油1中国桶49梳齿板原厂中国个50嵌条原厂中国条51反向支架原厂中国个52防松片/中国个53镶条/中国条54槽头螺钉/中国个55NBSL限速器UKS开关原厂中国个56直接触动式限位开关原厂中国个57球形垫片L中国个58脉冲继电器原厂中国个59滑动块原厂中国个60下部钥匙开关原厂中国个61主驱动链开关原厂中国个62蜂鸣器原厂中国个63安全窗开关原厂中国个6424V电源原厂中国个65相许继电器原厂中国个66轿顶警铃原厂中国个67抱闸接触器原厂中国个68门锁接触器原厂中国个69安全回路接触器原厂中国个70封星触头原厂中国个71门机磁开关原厂中国个72底坑插座中国个73底坑接线端子1中国个74外呼接线插头/中国个75消防开关原厂中国个76断绳开关原厂中国个77缓冲器开关原厂中国个78灭器原厂中国个79控制急停按钮原厂中国个8024V继电器原厂中国个81熔断器原厂中国个82控制柜接线端子/中国个83线卡、线鼻子1中国个84抱闸检测开关原厂中国个85厅门偏心轮原厂中国个86盘车轮开关原厂中国个87厅门上坎支架/中国个88厅门底坎支架/中国个89安全钳开关原厂中国个90平层感应器支架/中国个91门机轴套原厂中国个92门联锁触头原厂中国个93门联锁触座原厂中国个94复位弹簧原厂中国个95厅门三角钥匙原厂中国个9624v欧姆龙继电器中国个97LA1DN40辅助继电器原厂中国个98LA1DN20辅助继电器原厂中国个99LA1DN22辅助继电器原厂中国个100KM3接触器原厂中国个101TC5电源盒原厂中国个102抱闸接触器原厂中国个103TWM-11控制柜照明开关原厂中国个供应商可对本表进行增加,但不得减少,价格包含在总报价内。投标总价外长期优惠供应备品备件、易损件明细表(>500元)单位:人民币元序号备品备件/易损件生产企业原产地型号规格单位数量单价合价备注8注:此泰格单编制,不包括在投标总报价内,供评标时参考。(四)质量要求1、保证技术指标光进、质量性可靠、进货渠道正常、功能齐全、配置合理,全面满足技术要求。2、符合国家有关规范及要求,确保达到最佳运行状态。3、具有良好的外观,适合安装场所的使用。第二部分:商务要求(一)服务期限:具体服务期详见项目概况中维保起止日期。9(二)付款条件及结算:1、付款方式:合同签订后,自接到等额(每半年服务费的40%)增值税发票之日起10个工作日,甲方向乙方预付每半年服务费的40%;所有项目按照甲方指定地点服务,每半年验收一次,验收合格后自接到等额(每半年验收合格服务费的60%)增值税发票之日起,10个工作日内甲方向乙方无息支付每半年剩余服务费(即每半年验收合格服务费的60%)。2、银行转账。3、合同总价包括:维保费(安装、人工费、交通费、检测费、调试费、验收、税费、耗材、管线费、500元及以内相关配件等费用),甲方不再支付其他费用。4、合同金额一次性包死,不受市场价格变化等因素的影响。达到“交钥匙”项目目的。5、服务期内若采购人停止使用或更换电梯,则该单项维保服务终止,服务费依据分项价格单价据实结算。(三)履约保证金:无第三部分:其他验收依据1、采购文件、响应文件、澄清表(函)。2、本合同及附件文本。3、国家相应的标准、规范。4、电梯维护保养规则(TSGT5002-2017)。5、陕西省电梯安全监督管理办法。+6电梯维修规范(GB/T18775-2002)。17、电梯安装使用维护说明书。以上规章、标准均以最新有效版本为准。五、采购方式;院内议标六、评审方法7综合评审法,价格分比重占总分值的20%。七、备注:1、附件:《西安市人民医院(西安市第四医院)服务合同》2、现场踏勘:组织,集结地点:大差市院区。:八、联系方式项目对接人:李老师联系电话:61220012电子邮箱:sycgglk02@163.coma