燃油保险 燃油服务 公务用车燃油费 加油采购合同公告(达拉特旗机关事务服务中心2024)



达拉特旗机关事务服务中心燃油保险政府采购合同公告

一、合同编号:

001

二、合同名称:

燃油保险

三、项目编号:

【2024】DQ2141号

四、项目名称:

燃油服务

五、合同主体

采购人(甲方):达拉特旗机关事务服务中心

地址:鄂尔多斯市达拉特旗

联系方式:13111111111

供应商(乙方):中国石油天然气股份有限公司内蒙古鄂尔多斯市销售分公司

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区正阳街与康盛路交汇处

联系方式:18047753606

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

公务用车燃油费

1(项)

¥100,000.00

¥100,000.00

保险合同

合同金额: 100,000.00元,大写(人民币):壹拾万元整

履约期限:2024年09月04日至2024年09月30日

履约地点:达拉特旗

采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年09月04日

八、合同公告日期

2024年09月04日

九、其他补充事宜

合同附件:

加油协议.pdf

达拉特旗机关事务服务中心

2024年09月04日

附件:

加油协议.pdf

加油协议甲方:达拉特旗机关事务服务中心乙方:中国石油天然气股份有限公司内蒙古鄂尔多斯市销售分公司甲、乙双方本着友好协商,互惠互利的原则,就甲方到乙方定点加油事宜达成如下协议:一、乙方为甲方机动车辆提供加油服务,乙方必须保证所销售的油品质量和数量都符合国家规定标准,销售价格按照所在地区的统一零售价格销售。二、加油期限:2024年1月1日至2024年12月31日,甲方先预付乙方一定数额的油款,由甲方车辆管理负责人根据车辆行驶需求加油。三、依据乙方加油小票中所记载的加油数量和金额,经双方核对无误后进行结算,核对无误后出据发票。四、甲方应按双方约定的时间及时结清油款,否则乙方有权停止为甲方车辆提供加油服务,并终止协议。五、本协议未尽事宜,可由双方补充协商达成,如双方产生纠纷可经由当地法律部门裁决。本协议一式两份,双方各执一份,签字盖章后生效。E甲方负责人(签字)乙方负责人(签字)达拉特旗机关事务服务中心(章)中国石油天然气股份有限公司内蒙古鄂尔多斯市销售分公司10003486加油协议甲方:达拉特旗机关事务服务中心乙方:中国石油天然气股份有限公司内蒙古鄂尔多斯市销售分公司甲、乙双方本着友好协商,互惠互利的原则,就甲方到乙方定点加油事宜达成如下协议:一、乙方为甲方机动车辆提供加油服务,乙方必须保证所销售的油品质量和数量都符合国家规定标准,销售价格按照所在地区的统一零售价格销售。二、加油期限:2024年1月1日至2024年12月31日,甲方先预付乙方一定数额的油款,由甲方车辆管理负责人根据车辆行驶需求加油。三、依据乙方加油小票中所记载的加油数量和金额,经双方核对无误后进行结算,核对无误后出据发票。四、甲方应按双方约定的时间及时结清油款,否则乙方有权停止为甲方车辆提供加油服务,并终止协议。五、本协议未尽事宜,可由双方补充协商达成,如双方产生纠纷可经由当地法律部门裁决。本协议一式两份,双方各执一份,签字盖章后生效。E甲方负责人(签字)乙方负责人(签字)达拉特旗机关事务服务中心(章)中国石油天然气股份有限公司内蒙古鄂尔多斯市销售分公司10003486