旧厂区拆除平整采购合同公告(揭西县河婆街道办事处2024)



一、合同编号: QZ-2024-S090-B1-2
二、合同名称: 揭西县白云山威灵药业有限公司旧厂区拆除平整项目
三、项目编号: QZ-2024-S090-B1-2
四、项目名称: 揭西县白云山威灵药业有限公司旧厂区拆除平整项目
五、合同主体
采购人(甲方): 揭西县河婆街道办事处
地 址: 揭西县河婆街道办事处
联系方式:0663-5513204
供应商(乙方):广东楷湖建设有限公司
地 址:揭阳空港经济区炮台镇青溪村电商大厦第九楼
联系方式:0663-3370666
六、合同主要信息
主要标的名称:揭西县白云山威灵药业有限公司旧厂区拆除平整项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:1235419.00元
合同金额: 123.541900万元
履约期限、地点等简要信息:揭西县河整街道溪东村民委员会
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-08-30
八、合同公告日期: 2024-09-04
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

详见合同

附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

广东省政府采购合同书采购计划编号:445222-2024-02003项目编号:QZ-2024-S090-B1-2项目名称:揭西县白云山威灵药业有限公司旧厂区拆除平整项目注:本合同仅为合同的参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订。甲方:揭西县河婆街道溪东村民委员会电话:0663-5513204传真:地址:揭西县河婆街道溪东村民委员会乙方:广东潜湖建设有限公司电话:0663-3370666传真:/地址:揭阳空港经济区炮台镇青溪村电商大厦第九楼签订地点:揭西县河婆街道溪东村民委员会合同编号:设根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,结合本工程的有关情况,经双方协商一致,签订本合同,以3资共同遵守。第一条、工程名称:揭西县白云山威灵药业有限公司旧厂区拆除平整项目第二条、工程范围及内容:包括揭西县白云山威灵药业有限公司旧厂区拆除平整项目工程量清单及施工图*880¥zat纸包含的全部内容。第三条、工程期限:1、本工程合同总工期为90个日历天。开工日期为2028年aL月6日;竣工日期为2(2月5日。2、如遇人力不可抗拒的自然灾害而影响工程进度的,经甲方现场监理工程代表签证并报甲方审定后,工程作相应顺延,并用书面形式确定顺延期限。第四条、工程造价工程合同造价为人民币大写:壹佰贰拾叁万伍仟肆佰壹拾玖元整¥:1235419.00元第五条、物资供应:本工程所需材料按图纸要求由乙方负责供应。第六条、工程质量和检查验收1.乙方必须严格按照施工图纸,说明文件和国家颁发有关规程进行施工,工程质量应达到合格以上,并接受甲方现场监理工程代表的监督检查。2.工程交(竣)工验收时间由双方协商解决。竣工验收中如发现有不符合质量要求,需要返工的工程,属施工原因造成的,由乙方负责修好再进行验收,竣工日期以最后检验合格为准。3.质量保修期为一年,质量保修期自工程竣工验收合格之日起。第七条、施工设计变更1、甲方交付施工图纸会审后修改意见,为施工有效依据,甲乙双方均不得更改。2、施工图纸和采购文件表示不明确,甲方必须立即书面通知乙方,要求确认。第八条、承包方式本工程采用综合单价包干,工程量按实结算承包方式。投标报价应考虑完成本工程项目的成本、利润、风险等费用。第九条、工程价款结算及支付1期:支付比例100%,建设项目按合同金额30%支付备料款;工程进度款按完成的工程量拨付,竣工验收后可支付到合同金额的90%,经财政审核后支付到结算造价的97%,剩余3%作为预留的工程质量保证金,待工程缺陷责任期满后凭建设部门的验收证明再清算拨付。付款方式:采用支票、银行汇付(含电汇)等形式。款项支付时,乙方同时向甲方民提供相应金额的正式发票。第十条、违约责任乙方工程质量不符合规定,负责无偿修理返工。由于修理返工造成逾期交付的,或工程交付时间不符合规定,乙方应偿付甲方合同总造价的5%违约金。第十一条、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方提起诉讼,由甲方所在地人民法院管辖。第十二条、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后第一时间内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同。承担违约责任得以免除,双方损失各自负。第十三条、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十四条、其它!、本合同所有附件、采购文件、响应文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本今同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。5、其他本合同未明事项,一律按《中华人民共和国民法典》和《建筑安装工程承包合同条例》规定执行。第十五条、合同生效:1、合同一式7份,甲乙双方各执3份,政府采购代理机构执1份。2、本合同在甲乙双方盖章,双方法人代表或其授权代表签字盖章后,送政府采购代理机构盖章备案。3、本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方(盖章):揭西县河婆街道溪东村民委员会乙方(盖章):广东楷湖建设有限公司到细效法人代表:法人代表:OTIT8月日签订时间::202年开户名称:广东楷湖建设有限公司开户银行:交通银行股份有限公司揭阳东山支行账号:485040820013000040823签订时间:年8月3日政府采购代理机构登记备案(盖章):本合同已经广东启正招标代理有限公司登记备案年8月30日202