护工服务外包采购合同公告(河池市宜州区人民医院2024)



一、合同编号:12N4996083482024601                     

二、合同名称:河池市宜州区人民医院护工服务外包项目合同                          
三、项目编号:HCZC2024-C3-810219-GXZY                         
四、项目名称:河池市宜州区人民医院护工服务外包项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):河池市宜州区人民医院                         
   地      址:宜州区庆远镇龙江路43号                        
   联系方式:0778-3140192                         
   供应商(乙方):广西优秀劳务服务有限公司                         
   地      址:河池市宜州区庆远镇龙江路77号城北农行三楼                         
   联系方式:18776773696                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:河池市宜州区人民医院护工服务外包项目    数量:1.00     单价(元):1869300.00    规格型号(或服务要求):服务范围:河池市宜州区人民医院护工服务外包项目项目1项,具体详见采购文件服务要求:详见采购文件“第二章采购需求”服务时间:1年服务标准:达到国家及行业标准  

    2.合同金额(元):1869300.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年09月04日                          
八、合同公告日期:2024年09月04日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

护工外包合同.pdf

河池市宜州区人民医院护工服务外包项目采购合同书合同编号:甲方:河池市宜州区人民医院乙方:广西优秀劳务服务有限公司项目名称和编号:河池市宜州区人民医院护工服务外包项目(HCZC2024-C3-810219-GXZY)签订地点:河池市宜州区人民医院签订时间:2024年9月3日按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照采购文件规定条款和成交人响应文件,就甲方委托乙方提供河池市宜州区人民医院护工服务外包项目之相关事宜,达成以下协议,并承诺共同遵守。第一条月服务地点及服务人数:服务地点:河池市宜州区人民医院26个科室,服务人数:乙方向甲方派管理人员及护工服务人员共31名,每天护工服务人员不得少于30人,按各科室的需求和甲方的安排准时到岗。第二条服服务基本情况:(一)具体服务、管理范围及构成详见本项目采购文件中第二章《采购X需求》的相关内容。(二)乙方提供的管理服务包括以下内容:为医院内各住院病区病人提供护工(病人生活护理、外送病人检查、标本运送、药物配送等)服务。第三条服务期限:1(一)本合同履行服务期限由甲乙双方另行协议补充,合同的总金额为人民币(大写)壹佰捌拾陆万玖仟叁佰元整/年,(¥1869300.00/年)。(二)服务期限:1年第四条质质量保证乙方提供的服务质量标准按国家和地**府的规定和本合同约定的服务质量要求及乙方在响应文件中的承诺执行。第五条月服务费及支付(一)合同总金额:人民币(大写壹佰捌拾陆万玖仟叁佰元整/年(1869300.00/年)即每月向乙方支付费用合计人民币:壹拾伍万伍仟柒佰柒拾伍元整(小写¥155775.00)。(最终按实际人数计算)1、如乙方的服务范围及服务内容人数发生变更,则应重新协商费用增减事宜,人员拨付费用标准另行协商。考核标准:按采购文件第二章采购需求内容执行,如合同期间乙方不认真履行职责,工作不到位,出现严重安全事故的,甲方有权解除合同,责任由乙方承担,甲方不承担任何责任。甲方每月对乙方派的管理人员及护工服务人员进行考核,填写护工工作考核表,对考核不合格的管理人员及护工服务人员,甲方可要求乙方更换,乙方应及时更换。(附护工工作考核表)(二)支付办法:本项目合同正式生效之日起,甲方按月向乙方支付服务费,甲方收1到乙方发票后,十五个工作日内以转账方式(如遇休息日或节假日,付款日期顺延)向乙方支付上月的服务费;乙方应向甲方开具正式发票。(三)支付方式:转账或电汇形式(四)甲方将服务费付至乙方指定的以下银行账号:开户名:广西优秀劳务服务有限公司2开户银行:广西宜州农村合作银行城北科技支行帐号:712212010117973299第六条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第七条甲方的权利和义务1、向乙方提供相关材料等,以便乙方能够及时顺利开展工作。2、不向任何第三方泄露任何乙方就本项目向甲方提供的服务方案、报价数据等内容。3、不将任何乙方就本项目向甲方提供的服务方案等独自或委托第三方用于除此之外的其他项目或场合。4、如在合同期间乙方不认真履行职责,工作不到位导致出现严重安全ZCOUYIH)事故的,并且影响医院声誉的,甲方有权单方面解除合同,责任由乙方承担,医院不承担任何责任。第八条乙方的权利和义务K国4乙方的合同义务不得转让或以其他方式形成实质转移,必须自行履行合同义务,且应符合下列要求:1、根据甲方的需求及提供技术服务等。劳2、乙方按照甲方确认的方案进行安排,如出现不可抗力因素等,乙方须尽力协调,如确实无法完成,乙方可不承担违约责任。3、乙方保证服务方案的可行性,符合甲方实际需求,如出现意外导致1200281甲方无法达成目的的情况,由乙方负责。4、根据甲方确认的服务方案和提供的资料,及时办理相关事宜。对甲方所提供资料有异议的,应及时与甲方沟通解决。35、乙方必须严格按照国家法律规定。在乙方负责的过程中造成的一切事故,由乙方全部负责。在合同履行期间,乙方对合同义务范围内的人员安全事故防范负责。发现隐患必须及时书面报告并采取行之有效的补救措施。在工作中,乙方承担告知所参与人员当地相关法律、法规的注意事项,避免由此带来的一切不良影响。6、乙方必须按甲方的要求及时修改方案,并按甲方确定的方案服务,保证各阶段的服务质量,并严格按服务方案内容执行。7、在合同范围内为甲方提供良好的配套服务。8、乙方对项目负有保密义务,未经甲方允许,不得外泄项目任何信息;因乙方擅自外泄服务信息,给行程造成不良影响或损失的,乙方承担相应责任。9、全体护工人员有义务协助医院完成临时安排的其它非诊疗性质的工作任务。10、乙方须承担管理人员及护工服务人员的办公低指易耗品(包括防护用品、劳保用品、管理用具等)。第九条违约责任1、本合同执行期过程中,乙方在履约过程中违约或终止合同义务的后果完全由乙方自行承担。乙方本身以及乙方相关的第三方发生的任何责任均不可以从形式或实质上形成或理解成甲方与乙方相互承担连带责任。团2、由于不可抗力原因导致本合同执行无法履行或履行障碍,双方互不~承担违约责任,但发现的一方有义务在第一时间内书面通知另一方,待障碍消除随时恢复执行合同,如果无法履行或无必要履行,双方据实结算。3、合同双方均应按约定履行,如存在逾期提供服务或逾期付款的,每逾期一日应按逾期提供服务所对应的款项或逾期应付款的3‰支付违4约金;逾期超过十日的,守约方有权解除合同,并要求违约方按逾期提供服务所对应的款项或逾期应付款5%支付违约金;V第十条不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条争议解决(一)因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如协商不成提起诉讼的,由甲方所在地人民法院管辖。(二)任何一方以诉讼方式解决争议的,违约方应当承担守约方为诉讼而支出的所有费用,包括但不限于诉讼费、律师费、差旅费及诉讼财产保全担保保险费等。(三)诉讼期间,本合同继续履行。第十二条合同生效及其它(一)合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。(二)合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签书面1补充协议,补充协议作为主合同不可分割的一部分。(三)本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。(四)乙方须与管理人员及护工服务人员签订劳动合同;缴纳五险(管理人员及护工服务人员自行承担个人缴纳部分);月休四天;上班时间为5七小时制,上午7:30-11:30,下午2:30-5:30,特殊情况按各科室需求,三-如产生延迟工作时间、休息日和节假日加班费由乙方自行承担;每月工资8不低于3000元(含餐补),休息日和节假日加班费按100元/日进行结算,重点科室(神经胸外科、重症科、康复科、血透室、感染科、神经内科2)额外补贴岗位津贴300元/月。费用由乙方承担。(五)乙方负责管理人员及护工服务人员的管理,在工作期间发生工伤及其它事故的由乙方负责。乙方员工在岗期间的养老险、失业险、医疗险、工伤及大病险及死亡抚恤等各种费用均由乙方负责。(六)乙方指定一名管理员到现场负责日常护工工作质量检查、紧急情况的处理,随时与甲方各科室主管领导交流和沟通;(七)甲方为乙方提供1间办公用房和员工防护用品、劳保用品、管理用具等储放室。(八)乙方把所派管理人员及护工服务人员的基本信息告知甲方存档。乙方负责管理人员及护工服务人员的入职体检和每年的健康体检,体检费由乙方承担,并做好员工健康档案管理。(九)乙方派的管理人员及护工服务人员因事、因病缺岗的要及时补充,并同时将补充人员个人信息报护理部备案,不得发生缺岗或空岗现象。(十)乙方应按采购文件中第二章《采购需求》的相关内容对管理人员及护工服务人员进行培训,承担费用。第十三条合同的变更、终止与转让2(一)除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。(二)乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。6第十四条签签订本合同依据(一)成交通知书;(二)乙方提供的响应(或应答)文件;(三)磋商记录、竞标承诺;(四)竞争性磋商文件。第十五条合同组成部分及解释顺序下列文件作为合同的组成部分,互为补充和解释,如有不清楚或相互矛盾之处,以下面所列顺序在前的为准。(一)双方签订的补充协议、双方协商同意的变更、纪要、协议;(二)本合同书;(三)成交通知书;(四)响应文件及承诺。第十六条本合同一式捌份,经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。甲方执肆份,乙方执贰份,招标代理单位执贰份。甲方名称及公章:河池市宜州区人民医院乙方名称及公章:广西优秀劳务服务有限公司彭罗批法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人地址:广西河池市宜州区庆远镇龙江路43号地址:广西河池宜州庆远镇龙江路77号城北农行3楼二邮编:546300邮编:546300联系电话:0778-3142367联系电话:0778-3148008税号:124512814996083488税号:91451281MA5NQLWH9M开户名称:河池市宜州区人民医院开户名称:广西优秀劳务服务有限公司开户行:中国银行宜州支行营业部开户行:广西宜州农村合作银行城北科技支行银行账号:626269797842银行账号:71221201011797329972图8.〓`口口护工工作考核表考核岗点:病区:姓名:考核得分:-年月日总分:100分考评员:考核日期:年月日至-考核内容评分标准科室评分扣分监管考评标准实得分仪表仪容1.员工头发凌乱、指(趾)甲长、未及时洗澡更衣至有异味,扣1分/次;5仪表仪容2.在岗未穿工作服或工作服不整洁,未佩戴工作牌,扣2/次;5仪表仪容3.穿拖鞋上班,扣2分/次;5文明工作1.服务态度差,用语粗俗,与病人争吵,扣8分/次;20文明工作2.在病区内聚众议论、大声喧哗,扣1分/次;20文明工作3.嫌脏怕累怕麻烦而未及时处置病人,扣1分/次;20文明工作4.不服从工作安排和工作调动,发生顶撞、辱骂,扣4分/次;20文明工作5.工作会议和相关学习,无故迟到、缺席或早退的,扣2分/次;20文明工作6.违反公共秩序(如:在禁烟区吸烟等),扣1分/次;20文明工作7.受到病人或家属投诉的,经核实,扣3分/次;20劳动纪律1.迟到、早退,扣2分/次;15劳动纪律2.旷工或请假未批准而不到岗者,上班睡觉者,酒后上班或上班期间饮酒者,扣5分/次;15劳动纪律3.擅自调班、擅自离岗、工作时间干私活、玩手机、玩牌(含旁观者)、吃零食者、进办公室聊天,扣2分/次;15劳动纪律4.因未遵守工作操作规则失误至损坏公物者,或故意损坏公物者,扣5分/次,并按物品的造价赔偿;15劳动纪律5.不按时巡视病人,扣1分/次;15工作质量1.未按要求给卧床病人擦身、洗脸、洗脚,(无陪护的一级或特级护理患者)扣1分/次;未及时协助翻身或护理不到位,造成皮肤损伤、尿湿疹,扣5分;床单位不整洁,扣1分/次;(无陪护的一级或特级护理患者)60工作质量2.不及时送大小便及血标本,扣5分;60工作质量3.未及时清点和整理科室包布、医护工作服,扣5分;60工作质量4.使用便器后未及时倾倒,扣1分/次;病人口腔不清洁、面部不清洁,扣1分/次;(无陪护的一级或特级护理患者)60工作质量5.不协助不能自理病人饮食或饮食温度不宜,扣1分/次;(无陪护的一级或特级护理患者)60工作质量6.交接班双方不当面交接、未交待清楚本班情况和特殊病人,或不交接班,扣5分/次;60工作质量7.护送患者外出检查,患者发生跌倒坠床、走失扣15分/次;60工作质量8.不协助护士约束病人,或擅自约束病人而未报告,扣5分/次,病人有不良行为不制止,扣1分/次:(特殊病人)60工作质量9.每日上、下午不督促病人起床,不整理床单位,扣2分/次;60工作质量10.不协助病人洗漱,整理床单元等,扣3分/次;60工作质量11.不为新入院患者铺床、出院终末处理,病人大小便不及时处理干净,扣4分/次;60工作质量12.负责打开水供应病人饮用,因工作失误至病人无水饮用者,扣1分/次;60工作质量13.未按要求巡视病房,因此造成差错,扣2分/次;60工作质量14.未协助行走不便病人上卫生间或者做其它活动,扣2分/次,不协助入院、换床、出院病人整理东西,扣2分;60工作质量15.工作中不配合、不主动或对护士长及护士安排工作不按时完成,扣2分/次;60工作质量16.不协助护士领取办公用品、药品扣2分/次。60劳动纪律合计1000河池市宜州区人民医院购销廉洁公约1甲方(医疗机构):河池市宜州区人民医院乙方(供应商):广西优秀劳务服务有限公司为贯彻落实国家卫生健康委、国家医保局、国家中医药管理局关于印发《医疗机构工作人员廉洁从业九项准则》及医院《药械购销廉洁公约制度》要求,为进一步规范医药购销行为,维护正常的医疗秩序和医药产品经营秩序,经双方协商,协议如下:一、甲乙双方必须自觉遵守国家和地方的有关法律法规,严格执行上级关于纠正医药购销和医疗服务中不正之风和治理商业贿赂的有关文件规定,严格执行药品、医疗设备、医用耗材、医用试剂、信息系统及软件、后勤物资、基建工程招标采购管理制度。二、甲乙双方应共同遵守商业道德,严格履行购销合同,不利用非法手段谋取不正当利益,公平公正地处理往来业务。三、甲方须履行的责任:(一)不得以任何方式向乙方索取回扣,或者索要、收受乙方产品发票价外的赞助,不得要求乙方代支任何费用开支。(二)医护人员不得替乙方代表非法统计销售药品、医用耗材、医用试剂的使用数量,甲方对出现数量异常变动的药品、医用耗材、医用试剂,查实后将停止采购。(三)医护人员及行政后勤人员不得利用工作便利以暗示或其他任何形式向乙方索要回扣、提成、有价证券、现金、购物卡等。如违反以上条款,情节较轻的,按医院医德医风等相关规定进行处理;情节较重构成违纪的,由纪检监察部门处理;情节严重涉嫌犯罪的,移交司法机关处理。四、乙方须履行的责任:(一)乙方必须自觉遵守甲方有关药品、医疗设备、医用耗材、医用试剂、信息系统及软件、后勤物资、基建工程的各项管理规定,按程序和流程办理相关业务。-1一(二)不得派代表到甲方,以科研费、开发费、宣传费、推销费等名义推销药品、医疗设备、医用耗材、医用试剂、信息系统及软件、后勤物资等产品。1(三)不得以提成和赠送现金、有价证券、信用卡、购物卡,提供宴请、娱乐,资助国内或境外学术活动等手段影响甲方医生使用医药产品的选择权。(四)不得派代表到甲方临床医技科室进行新药申请、开方提成促销,或以不正当交易手段诱导临床医生使用乙方所供的药品、医疗设备、医用耗材、医用试剂等。(五)不得向医院领导、行政职能科室、临床医技负责人和其他医护人员及行政后勤人员发放回扣和赠送现金、有价证券、信用卡、购物卡,提供宴请、娱乐等属于商业贿赂的不正当行为,(六)严格执行合同条款,不以次充好,不降低产品质量,做到诚信经营。五、乙方如违反第四条“乙方须履行的责任”所列条款,一经发现,甲方有权终止购销合同,并将乙方列入不良行为记录,记入黑名单;同时禁止乙方在甲方进行经销活动2年以上。对甲方造成经济损失的乙方须承担赔偿责任,涉嫌违法的,移交司法机关处理。六、如甲方工作人员暗示或索要回扣等不正当要求,乙方应予拒绝,并有责任如实向甲方纪检监察部门反映情况。七、本公约一式捌份,甲执肆份,乙方执贰份,代理机构乙方执贰份。本公约作为购销合同的附件,随销购合同签字之日起生效。甲方(盖章)乙方(盖章)河池市宜州区人民医院广西优秀劳务服务有限公司法人签章:费乐法人签章:代理人(签字):彭罗妮代理人(签字)月3日7024年9月2日2029年-2-