高素质农民培育采购合同公告(长垣市农业农村局2024)



一、合同编号:长财磋商采购-2024-47-A

二、合同名称:长垣市农业农村局高素质农民培育项目合同

三、项目编号:长财磋商采购-2024-47

四、项目名称:长垣市农业农村局高素质农民培育项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):长垣市农业农村局

地址:长垣市南蒲综合行政服务区 10 号楼

联系人:周莹

联系方式:13462208828

2.供应商(乙方):长垣县英才拓展训练有限公司

企业规模:小型

地址:长垣县蒲东区长城大道951号

联系人:卓英贤

联系方式:13073700847

六、合同主要信息

1、合同金额:555000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限2024年12月31日前完成、地点采购人指定地点

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他农业服务
采购文件要求全部内容
合格,符合现行国家标准
2024年12月31日前完成
合格,符合现行国家标准

七、合同签订日期:2024年09月04日

八、合同公告日期:2024年9月4日

长垣市农业农村局高素质农民培育项目合同.pdf

合同项目名称:长垣市农业农村局高素质农民培育项目甲方:长垣市农业农村局乙方:长垣县英才拓展训练有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,按照长垣市农业农村局高素质农民培育项目的招标结果签订本合同。一、本合同名称:长垣市农业农村局高素质农民培育项目。二、合同金额根据上述合同文件要求,合同的总金额为人民币:伍拾伍万伍仟元整(大写),555000元(小写)。三、质量要求及供方对质量负责条件和期限:1、甲方本年度共有270名学员参加连续7天的基地观摩实训,计划分批次进行。2、观摩基地为省内运营较好的农业公司(企业)、合作社、家庭农场等。由于农业类基地种植作物受季节、自然灾害影响较大,具体观摩地点由甲方在活动前一周结合当地农业部门意见,并根据专业需要和基地实际情况进行确定。3、在学习观摩期间,乙方需做好所有参训人员的吃、住、行、基地观摩学习、人员保险、防护用品等各项服务。4、实训过程中所有参加人员的人身安全全部由乙方负责。5、本次服务不经甲方同意,乙方不得将服务内容分包他人。四、合同履行地点及进度:2024年12月31日前培育结束。五、付款方式及期限:在基地实训活动完成后的3个月内,甲方需根据乙方提供的正式发票对公转账一次性支付乙方费用。六、本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订所在地人民法院管辖。七、本合同未尽事宜,供需双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力,但不能违反采购文件及供方的投标或报价文件所规定的实质性条款。八、合同生效及其它九、本合同经双方代表签字并加盖公章后生效。需方应在合同签订后七日内报市政府采购办备案。本合同一式六份,供需双方各持两份,向市政府采购办和采购代理机构各备案一份。甲方:长垣市农业农村局乙方:长垣县英才拓展训练有限公司单位地址:,单位地址:长垣市行政服务中心10号楼长垣市蒲东区长城大道法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人开户行:河南农商银行长垣支行开户行:河南长垣农商银行蒲城支行银行账号:26100001800001006银行账号:26115001000000366电话:0373-8923995,电话:13138037366912024年9月4日