公车维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(淄博市公安局2024)
淄博市公安局公车维修项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370300000202401003367A_001
二、合同名称:公车维修项目
三、采购项目编码:SDGP370300000202401003367
四、采购项目名称:公车维修项目
五、合同主体
采购人:淄博市公安局
地 址:淄博市张店区联通路318号
联系方式:2135752
供应商(乙方):张店福瑞德汽车修理厂
地 址:山东省淄博市张店区山泉路121号
联系方式:13355218767
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
无
1
3.9265
3.9265
履约期限、地点等简要信息:淄博市公安局
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2024-09-05
八、合同公告日期:2024-09-04
九、其他补充事宜:
附件:
公车维修项目合同 福瑞德.pdf
公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370300000202401003367计划编号:37030000008000120240104包号:淄博市公安局(甲方)所需公车维修项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城采购,确定张店福瑞德汽车修理厂(乙方)为成交供应商。服务内容:车辆1:车牌号鲁C7575警鲁C7575警品牌型号别克牌SGM6475DBA1昂科威别克牌SGM6475DBA1昂科威材料费3,720材料数量1服务说明喷油嘴正时链条套装原厂工时费1,200工时数37.5服务说明检修发动机漏汽油更换喷油嘴材料费3,660材料数量1服务说明机油汽缸垫气门室盖垫曲轴油封凸轮轴油封活塞套装连杆瓦进气电磁阀原厂三滤发电机皮带原厂同质工时费1,280工时数40服务说明检修发动机烧机油严重拆装汽缸盖油底壳更换核审套装连杆瓦等单车小计(元)9,860车辆2:车牌号鲁CQC053鲁CQC053品牌型号别克SGM7242ATA别克SGM7242ATA材料费1,312材料数量1服务说明机油胎压传感器原厂三滤玻璃水原厂同质工时费256工时数8服务说明四轮换位平衡轮胎更换4轮胎压传感器单车小计(元)1,5681,5681,5681,5681,568车辆3:车牌号鲁C7555警鲁C7555警品牌型号别克牌SGM6475DBA1昂科威别克牌SGM6475DBA1昂科威材料费3,380材料数量1服务说明机油空调压缩机冷冻油氟利昂涡轮增压器管原厂三滤雨刮器片原厂同质工时费480工时数15服务说明更换空调压缩机涡轮增压管等单车小计(元)3,860车辆4:车牌号鲁C8006警鲁C8006警品牌型号福特撼路者JX6490PA5福特撼路者JX6490PA5材料费1,920材料数量1服务说明机油铝合金轮毂原厂三滤玻璃水原厂同质工时费96工时数3服务说明更换铝合金轮毂单车小计(元)2,0162,0162,0162,0162,016车辆5:车牌号鲁C3012警鲁C3012警品牌型号大众朗逸SVW7207DPD大众朗逸SVW7207DPD材料费696材料数量1服务说明火花塞点火线圈下护板原厂工时费224工时数7服务说明更换火花塞点火线圈发动机下护板材料费376材料数量1服务说明机油原厂三滤原厂同质材料费464材料数量1服务说明发电机皮带及张紧器雨刮器片原厂工时费128工时数4服务说明更换发电机皮带及张紧器材料费2,628材料数量1服务说明机油正时套装水泵火花塞后刹车片助力油后刹车盘原厂三滤玻璃水原厂同质工时费672工时数21服务说明更换正时系统更换水泵更换后刹车片刹车盘更换火花塞等单车小计(元)5,1885,1885,1885,1885,188车辆6:车牌号鲁C8018警鲁C8018警品牌型号北京现代全新胜达BH6473MBY北京现代全新胜达BH6473MBY材料费912材料数量1服务说明机油原厂三滤原厂同质单车小计(元)912912912912912车牌号鲁C3006警鲁C3006警品牌型号帕萨特领驭SVW7183SJD帕萨特领驭SVW7183SJD材料费636材料数量1服务说明机油散热器及水管机盖拉手原厂防冻液原厂同质工时费128工时数4服务说明更换机油散热器及水管更换机盖拉手材料费295材料数量1服务说明油压调节阀原厂工时费128工时数4服务说明更换汽油压力调节阀材料费3,144材料数量1服务说明机油变速箱油变速箱油滤网套装正时系统发电机空调皮带原厂三滤玻璃水防冻液原厂同质工时费480工时数15服务说明更换正时系统及水泵更换变速箱油滤网套装等单车小计(元)4,8114,8114,8114,8114,811车辆8:车牌号鲁C2299警品牌型号别克牌SGM6475DBA1昂科威材料费552材料数量1服务说明机油原厂三滤玻璃水原厂同质材料费680材料数量1服务说明警灯控制器星际原厂工时费160工时数5服务说明更换警灯控制器单车小计(元)1,3921,3921,3921,3921,392车辆9:车牌号鲁C3018警鲁C3018警品牌型号朗逸SVW7207DPD朗逸SVW7207DPD材料费432材料数量1服务说明机油原厂三滤玻璃水原厂同质单车小计(元)432432432432432车辆10:车牌号鲁C3017警鲁C3017警品牌型号朗逸svw7207dpd朗逸svw7207dpd材料费896材料数量1服务说明机油左前门锁机发动机下护板原厂三滤玻璃水原厂同质工时费256工时数8服务说明更换发动机下护板更换左前门锁机单车小计1,1521,1521,1521,1521,152(元)车辆11:车牌号鲁C6860警鲁C6860警品牌型号沃尔沃VCC6474G63U沃尔沃VCC6474G63U材料费1,080材料数量1服务说明机油三滤原厂单车小计(元)1,0801,0801,0801,0801,080车辆12:车牌号鲁C1110警鲁C1110警品牌型号别克牌SGM6475DBA1昂科威别克牌SGM6475DBA1昂科威材料费552材料数量1服务说明机油原厂三滤玻璃水原厂同质单车小计(元)552552552552552车辆13:车牌号鲁C1377警鲁C1377警品牌型号别克牌SGM6475DBA1昂科威别克牌SGM6475DBA1昂科威材料费552材料数量1服务说明机油原厂三滤玻璃水原厂同质单车小计(元)552552552552552车辆14:车牌号鲁C3010警品牌型朗逸牌SVW7207DPD号材料费830材料数量1服务说明机油散热器副水壶水箱盖四通水管防冻液原厂工时费160工时数5服务说明更换副水壶机油散热器四通水管单车小计(元)990990990990990车辆15:车牌号鲁C2890警鲁C2890警品牌型号别克SGM6520UAAA别克SGM6520UAAA材料费232材料数量1服务说明灯泡左中门外抓手原厂工时费320工时数10服务说明更换大灯灯泡转向灯泡外抓手单车小计(元)552552552552552车辆16:车牌号鲁CR5N16鲁CR5N16品牌型号大众牌FV7187FBDWG大众牌FV7187FBDWG材料费3,036材料数量1服务说明冷凝器氟利昂空调皮带及涨紧轮左后门升降器机油氧传感器中冷器原厂三滤玻璃水原厂同质工时费800工时数25服务说明更换冷凝器空调皮带及涨紧轮充氟利昂更换氧传感器更换中冷器更换玻璃升降器单车小计(元)3,8363,8363,8363,8363,836车辆17:车牌号鲁CN706U鲁CN706U品牌型号别克商务SGM6531UBA1别克商务SGM6531UBA1材料费512材料数量1服务说明机油原厂三滤玻璃水原厂同质单车小计(元)512512512512512维修保养合计费用人民币:39265.00元。