新疆维吾尔自治区布草洗涤 医疗设备维修和保养服务 被套采购合同公告(中国共产党新疆维吾尔自治区喀什地区委员会党校2024)



一、采购人名称:中国共产党新疆维吾尔自治区喀什地区委员会党校
二、供应商名称:新疆佳杰环保科技有限公司
三、采购项目名称:中国共产党新疆维吾尔自治区喀什地区委员会党校服务市场项目
四、采购项目编号:2801101000014549144
五、合同编号:11N458044989202414402
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
布草洗涤
详见附件

1.0
6133.6
6133.6

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:中国共产党新疆维吾尔自治区喀什地区委员会党校
联系人:徐智炜
联系电话:13565371115
传真:/
地址:喀什市阿瓦提路111号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于医疗设备维修和保养服务的服务市场合同(11N458044989202414402).pdf

合同编号:11N458044989202414402采购单位(甲方):中国共产党新疆维吾尔自治区喀什地区委员会党校服务单位(乙方):新疆佳杰环保科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循喀什市国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆佳杰环保科技有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆佳杰环保科技有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆佳杰环保科技有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1ksbj[2024]7484号布草洗涤--品牌:1项6133.606133.60合同总价(元)合同总价(元)6133.606133.606133.606133.606133.606133.606133.606133.60合同总价(大写)合同总价(大写)陆仟壹佰叁拾叁元陆角陆仟壹佰叁拾叁元陆角陆仟壹佰叁拾叁元陆角陆仟壹佰叁拾叁元陆角陆仟壹佰叁拾叁元陆角陆仟壹佰叁拾叁元陆角陆仟壹佰叁拾叁元陆角陆仟壹佰叁拾叁元陆角二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1ksbj[2024]7484号医疗设备维修和保养服务16133.60一般公共预算资金授权支付三、服务条款甲乙双方在政采云平台采购下单,经友好协商,一致达成如下协议内容,并真诚自觉遵守,乙方作为一家专业的布草洗涤公司,为甲方提供酒店布草洗涤服务,双方就布草洗涤事宜,在自愿协商一致的基础上就布草洗涤服务达成以下协议:(一)、服务内容及方式1.乙方每周一次安排人员收送布草,不得以任何理由影响甲方正常营业,并保证及时收送,如有特殊情况在接到甲方的电话增加收送次数。2.收送布草时,甲方双方应由工作人员共同清点布草洗涤数量,填写棉织品换洗单,双方工作人员签字有效。(1)若甲方送洗布草中出现被损,严重污渍和无法去除的斑迹等棉织品,如甲方坚持洗涤,需经双方1/4确认,并在棉织品换洗清单上注明。(2)清点完毕后,双方工作人员必须在清点布草本上签名。(3)如因乙方原因发生短缺,乙方负责折价赔偿。(4)甲方双方必须以每日当面交接和验收的记录为依据。3.乙方将定期派人上门征求洗涤意见,对运转中出现的问题及时反馈并解决。(二)、洗涤质量要求与赔偿处理方法1.乙方的洗涤设备和洗涤工艺,必须执行GB/T35744-2017《公用纺织品清洗质量要求》。2.清洗后的织物,外形应自然平服,无变形,无皱褶,颜色应均匀,手感应柔软、蓬松、无拉伤破损。乙方应该保证每天如实送回布草数,如有欠数应当月核对,需在当月补上。3.乙方采用符合国家标准的洗涤原料以保证甲方棉织品的洗涤和卫生质量要求。4.在甲方要求下,乙方将对有严重污渍的布草进行免费特殊处理(如处理后布草有损坏,乙方免责)。(1)若仍有无法去除污渍的布草,乙方应通知甲方。(2)在甲方要求下,乙方对部分破损的棉织品进行织补但甲方必须提供原来布料。5.乙方不承担赔偿责任的情形(1)甲方在使用和保管中造成的破损,乙方不矛赔偿。(2)甲方超过使用期限(洗涤次数国标220次)布草的破损,乙方不矛赔偿。(3)甲方在棉织品提交前已有破损或无法去除的斑迹,乙方不矛赔偿。6.赔偿处理方法(1)在洗涤,运送过程中人为,洗涤方法或机器设备原因造成甲方原好棉织品破损或污渍无法去除的,由乙方赔偿。(2)如乙方在洗涤,运输过程中导致甲方布草丢失的,由乙方负责赔偿。(3)返洗布草丢失或破损的,乙方负责赔偿。(4)折价赔偿方法:按被乙方损坏棉织品的新旧成色和投入使用时间进行打折赔偿。布草使用期限在1-3月赔偿率为购买单价的100%,布草使用期限在半年内赔偿率为购买单价60%,布草使用期限在1年内赔偿率为购买单价的40%,布草使用期限在1年到1.5年内赔偿率为购买单价的20%,布草使用期限在1.5年以上不再承担赔偿。7.如出现停水,停电,设备出现故障或其他不可坑了原因,在保证质量的前提下,乙方可以委托其他单位代替乙方工作,但乙方应提前通知甲方。(三)、交接、验收1、乙方派车至甲方指定地点清点交接。2、一周收送二次,具体根据甲方的实际需求而定。3、双方派人当面检查验收送洗物品的洗涤数量和质量,填写收发单据一式三份,并由双方经办人员签名认可,作为洗涤物品交收和费用结算的凭证。(四)、结账及费用支付双方在每月5日前核对上月洗涤费用,乙方提供上月的洗涤费用清单凭证和报表,核对无误后,甲方在收到发票后五个工作日内支付费用。2/42024年65月1日至2024年5月31日产品名称规格型号计量单位数量单价金额备注被套6932.201524.6消毒洗涤整理床单6722.11411.2枕套14520.45653.4浴巾6180.9556.2面巾8480.9763.2其他122511225合计6133.6合计人民币金额(大写)合计人民币金额(大写)陆仟壹佰叁拾叁元陆角整陆仟壹佰叁拾叁元陆角整陆仟壹佰叁拾叁元陆角整陆仟壹佰叁拾叁元陆角整陆仟壹佰叁拾叁元陆角整(五)、本协议有效期2024年5月1日至2024年5月31日止。1.双方应遵守上述条款,因一方违约,另一方有权终止本协议。违约方承担守约方的经济损失。2.如乙方洗涤质量存在问题,经甲方通知仍无改善或者给甲方造成了巨大损失的,甲方有权单方解除合同且不承担违约责任。(六)、本协议一式肆份,甲方叁份,乙方壹份,本协议经双方签字盖章后生效。本协议未尽事宜,双方另行商定。(七)、其他未尽事宜,由双方共同协商填补。(八)、因履行本合同而产生的纠纷,双方应友好协商解决,协商不成的,双方同意以甲方所在地法院作为管辖法院。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:喀什农村商业银行股份有限公司账号:,账号:8600100120101025345753/4签订日期:,签订日期:4/4