破排漫水桥改造工程采购合同公告(清远市清新区禾云镇人民政府2024)



清新区禾云镇CH67线下迳破排漫水桥改造工程

采购项目名称:

清新区禾云镇CH67线下迳破排漫水桥改造工程

采购项目编码:

44182700730674X2408220426

项目业主:

清远市清新区禾云镇人民政府

服务机构:

清远市信源项目管理有限公司

合同名称:

清新区禾云镇CH67线下迳破排漫水桥改造工程

合同编号:

44182700730674X2408220426

合同总金额:

¥75,000.00元

合同签订时间:

2024年09月02日

履约人员:

合同服务期限:

2024年09月02日至2025年07月02日

服务内容:

清新区禾云镇CH67线下迳破排漫水桥改造工程进行防洪评估

合同附件

清新区禾云镇CH67线下迳破排漫水桥改造工程咨询合同.pdf

清远市清新区禾云镇人民政府 2024-09-05

合同类型:工程咨询服务合同合同编号:QYXY-A-SJ-2024-32工程咨询服务合同项目名称:清新区禾云镇CH67线下迳破排漫水桥改造工程委托方:清远市清新区禾云镇人民政府受托方:清远市信源项目管理有限公司签订日期:2024年9月2签订地点:清远市中国工程咨询协会制工程咨询服务合同委托方:清远市清新区禾云镇人民政府住所地:广东省清远市清新区禾云镇建设南路101号法定代表人(或负责人):张欣受托方(单位全称):清远市信源项目管理有限公司住所地:清远市清新区太和镇明霞大道中后一街1号首层2号商铺、二层法定代表人(或负责人):朱绍伟工程咨询单位资格证书级别及编号:暂无等级(备案编号;91441803052477169H-18)开户名:清远市信源项目管理有限公司开户银行:广东清新农村商业银行股份有限公司黄坑分理处账号:80020000005218651电话:0763-5829996传真:0763-5829996根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及工程咨询行业有关规定,在平等、自愿、公平、诚信的基础上,经双方友好协商,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条委托项目名称及合同类型(一)委托项目名称:清新区禾云镇CH67线下迳破排漫水桥改造工程;(二)合同类型编号类型选择备注1规划咨询口2编制项目建议书口第1页共8页编号类型类型选择备注3-1编制项目可行性研究报告口3-2编制项目申请报告口3-3编制资金申请报告口4评估咨询评估咨询口5工程项目管理工程项目管理口6项目后评价报告项目后评价报告口7-1其他咨询编制节能评估报告书口7-2其他咨询编制重大固定资产投资项目社会稳定风险评估报告7-3其他咨询实施方案7-4其他咨询初步设计评估咨询口7-5其他咨询工程项目概预决算审查口7-6其他咨询其他具体是:防洪评价报告,第二条咨询项目概况(一)建设地点:清新区禾云镇。(二)建设内容:编制清新区禾云镇CH67线下迳破排漫水桥改造工程防洪评价报告。第三条委托咨询服务的期限、地点及进度要求(一)咨询的期限:自合同签订之日起至付清合同款止。(二)咨询地点:清远市清新区。(三)进度要求:本合同双方签订,委托方提供相关资料后30个日历天内,受托方完成清新区禾云镇CH67线下迳破排漫水桥改造工程防洪评价报告,并向委托方提交一式六份报告(送审稿)。通过技术评审(审查)后,受托方按评审(审查)意见修改后提交清新区禾云镇CH67线下迳破排漫水桥改造工程防洪评价报告(报批稿)一式六份。第四条协作事项为保证受托方有效进行技术咨询工作,委托方应当向受托方提供下列协作第2页共8页事项:1、提供技术资料:相关资料。2、提供工作条件:(1)协助受托方勘察项目现场。(2)为受托方开展工作提供协调和方便等。3、委托方提供上述协作事项的时间及方式:合同签订六天内一次性直接提供给受托方。4、本合同履行完毕后,上述技术资料和条件按以下方式处理:归还委托方。5、其它:无。第五条委托方的权利和义务(一)委托方应在合同约定的时间内提供编制本项目报告所需要的基础数据和技术资料,并协助受托方收集其他有关资料。(二)在合同期内,委托方进行与本项目有关的讨论、询价、对外谈判、调研考察等汇总后的所有信息资料,应及时提供给受托方,必要时可吸收受托方编制人员参加。造成费用增加和提交成果时间延误的,按本条第五款规定执行。.(三)委托方按照约定及时向受托方支付本合同费用。(四)委托方在合同期内项目发生变化时应及时通知受托方。(五)因委托方责任造成报告重大修改,或返工重做,应另行增加费用,其数额由双方另行商定,同时,提交成果的时间相应调整,双方另行签订补充协议。在合同期内项目发生变化时应及时通知受托方。第3页共8页(六)受托方提交的咨询成果,委托方不得擅自修改、转让或转借给第三方使用,否则,由此发生的损失和法律责任由委托方承担。第六条受托方的权利和义务(一)受托方应在合同约定的时间内完成咨询报告,使本报告达到合同规定的要求。(二)受托方提供的咨询成果达不到合同规定要求的,受托方应无条件完善、修改;非受托方原因导致项目报告不能通过,委托方应支付全额费用。(三)受托方应对委托方提供的资料承担保密义务。(四)未经委托方同意,受托方不得擅自将咨询成果提供给第三方使用,否则,由此发生的损失和法律责任由受托方承担。(五)受托方应按合同约定向委托方提供咨询报告。第七条合同金额与付款方式(一)合同金额(含专家评审费、含税):柒万伍仟元整(¥75000.00)(二)付款方式技术咨询报酬由委托方按一次性支付受托方:1)取得水利行政主管部门批复后,委托方向上级主管部门申请一次性支付咨询费柒万伍仟元整(¥75000.00)2)因委托方使用的是财政资金,上述付款时间为委托方向政府财政部门申请付款的时间,不包含政府财政部门审批时间。受托方确认,委托方在合同约定的时间内向财政部门提交请款申请,即视为委托方已履行本合同所约定的付款义务,受托方不得以未实际收到款项为由要求委托方承担逾期支付的违约责任。第4页共8页第八条违约责任(一)委托方的违约责任1、委托方违反约定,不能按时提供技术资料或工作条件或提供技术资料不准确,导致受托方无法按期完成并提交咨询成果的,受托方有权按延误的时间予以顺延;造成咨询成果返工或修改时,委托方应按实际完成的工作量增付费用。2、委托方因故要求中途终止合同时,应及时书面通知受托方。受托方不退还委托方支付的定金。若受托方已开展工作,委托方应按受托方实际完成的工作量支付相应的咨询费。(二)受托方的违约责任1、受托方故意或重大过失,提供错误或不合格信息而导致委托方损失的,应由受托方除继续完善项目报告任务,并免收直接受损失部分的技术咨询费。2、受托方恶意违反约定,未按合同约定提交咨询成果的,委托方有权解除合同,受托方应返还已收取的咨询费用,并另行支付已收取咨询费用的100%的违约金。3、其他违约责任:无。第九条通知与送达所有通知和通信都应是书面的(可用电子邮件预送达),并亲自送达或以传真、挂号邮寄、特快专递等方式至本合同所示的项目联系人。亲自送达或挂号邮寄、特快专递的通知送达时生效,传真发送后在收到对方确认函时生效。任何一方变更本合同所示的项目联系人及联系方式,应提前5日书面通知对方。第5页共8页第十条不可抗力发生不可抗力事件,一方在本合同项下受不可抗力影响的义务在不可抗力造成的延误期间自动中止,其履行期限应自动延长,延长期间为中止的期间,该方无须为此承担违约责任。如果发生不可抗力事件,致使不能实现合同目的的,双方均可以解除合同,自解除合同的书面通知到达对方时合同解除,双方均不需向对方承担违约责任。提出受不可抗力影响的一方应及时书面通知对方,并且在随后的15日内向对方提供不可抗力发生和持续期间的充分证据。提出受不可抗力影响的一方,还应尽一切合理努力排除不可抗力对履行合同造成的影响。发生不可抗力的,双方应立即进行磋商,寻求合理的解决方案,并且要尽一切合理努力将不可抗力造成的损失降低到最小程度。第十一条争议的解决双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按下列第(二)种方式解决:(一)提交技术合同仲裁委员会仲裁。(二)向被告所在地有管辖权的人民法院起诉。第十二条其他(一)本合同一式肆份,具有同等法律效力,委托方和受托方各执贰份。(二)本合同自双方法人代表或其授权代表签字、盖章之日起生效,自双方履行完合同约定的义务后自动终止。(三)本合同未尽事宜,由委托方和受托方双方协商并签订补充协议,与第6页共8页本合同具有同等法律效力。委托方:清远市清新区禾云镇人民政府受托方:清远市信源项目管理(盖章)有限公司(盖章)法定代表人法定代表人(签字/盖章)(签字/盖章)委托代理人:委托代理人:(签字/盖章)(签字/盖章)电话:电话:0763-5829996开户银行:开户银行:广东清新农村商业银行股份有限公司黄坑分理处银行帐号:银行账号:80020000005218651第7页共8页广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:QY2408300534兰清远市信源项目管理有限公司受清远市清新区禾云镇人民政府委托,清新区禾云镇CH67线下迳破排漫水桥改造工程(采购项目编码:44182700730674X2408220426),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与清远市清新区禾云镇人民政府接洽,在15个工作日内与清远市清新区禾云镇人民政府按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。清远市政务服务中心2024年08月30日东省风第8页共8页