国土空间总体规划及管控图则编制服务采购合同公告(江口县自然资源局2024)


江口县乡镇(除双江街道、坝盘镇)国土空间总体规划(2021—2035年)及“一图一表一说明”管控图则编制服务采购合同公告

一、合同编号:SJ-HJ-GH-20240819
二、合同名称:江口县乡镇(除双江街道、坝盘镇)国土空间总体规划(2021—2035年)及“一图一表一说明”管控图则编制服务采购政府采购合同
三、项目编号: YLGC-CG-2024-0717
四、项目名称: 江口县乡镇(除双江街道、坝盘镇)国土空间总体规划(2021—2035年)及“一图一表一说明”管控图则编制服务采购
五、合同主体
采购人(甲方): 江口县自然资源局
地 址: 铜仁市江口县
联系方式: 18334277130
供应商(乙方): 贵州双吉科技服务有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区世纪金源商务中心3号楼11层
联系方式: 18985040844
六、合同主要信息
为落实江口县国民经济与社会发展“十四五”规划和《江口县国土空间总体规划(2021-2035年)》有关要求,编制完成江口县除双江街道、坝盘镇外8个乡镇国土空间总体规划(2021-2035年),及8个乡镇中除梵净山自然保护区、世界遗产地区域外(德旺乡堰溪村、杨柳村、交界村、茶寨村、怒溪镇河口村、田坝溪村、麻阳溪村、地楼村、闵孝镇峰坝村、太平镇三沛塘村)剩余 75个村庄“一图一表一说明”村庄规划管控图则,报江口县人民政府批准。
七、合同签订日期:2024年08月30日
八、合同公告日期:2024年09月05日
九、项目付款日期:2024年09日30日
十、其他补充事宜


文件预览:

江口县乡镇(除双江街道、坝盘镇)国土空间总体规划(2021—2035年)及“一图一表一说明”管控图则编制服务采购.pdf

技术服务合同书合同编号:SJ-HJ-GH-20240819项目名称:江口县乡镇(除双江街道、坝盘镇)国土空间总体规划(2021-2035年)及“一图一表一说明”管控图则项目地点:贵州省铜仁市江口县委托方:江口县自然资源局受托方贵州双吉科技服务有限公司签订日期:2024年8月30日'1委托方:江口县自然资源局(以下称为甲方)受托方:贵州双吉科技服务有限公司(以下简称乙方)根据国家关于开展国土空间规划编制等工作要求,经公开招投标,甲方委托乙方完成江口县乡镇(除双江街道、坝盘镇)国土空间总体规划(2021-2035年)及“一图一表一说明”管控图则编制服务工作,依照《中华人民共和国民法典》等规定,甲、乙双方本着平等互利的原则,就项目的有关事宜进行友好协商,签订本合同,共同履行。第一条本合同项目名称和主要工作内容1.1项目名称:江口县乡镇(除双江街道、坝盘镇)国土空间总体规划(2021-2035年)及“一图一表一说明”管控图则(以下称为本项目)。1.2工作内容为落实江口县国民经济与社会发展“十四五”规划和《江口县国土空间总体规划(2021-2035年)》有关要求,编制完成江口县除双江街道、坝盘镇外8个乡镇国土空间总体规划(2021-2035年),及8个乡镇中除梵净山自然保护区、世界遗产地区域外(德旺乡堰溪村、杨柳村、交界村、茶寨村、怒溪镇河口村、田坝溪村、麻阳溪村、地楼村、闵孝镇峰坝村、太平镇三沛塘村)剩余75个村庄“一图一表一说明”村庄规划管控图则,报江口县人民政府批准。1.2.1乡镇国土空间总体规划规划层次:包括镇域和镇区两个层次。镇域层面突出国土空间格局、空间用途管制、三条控制线、镇村体系、综合支撑体系区域协同、资源要素保护与利用等内容;镇区层面突出用地布局、住房建设、设施安排和特色风鸡“貌引导等内容。2规划内容:包括目标定位、区域协同、国土空间总体格局、农业空间、生态空间、建设空间、优化国土空间布局与结构、规划分区与用途管制、资源要素保护与利用、综合交通、公共服务设施、住房保障、基础设施、安全韧性与综合防灾、产业空间布局、提升城乡品质、构建社区生活圈、生态修复、国土综合整治、“一图一表一说明”规划专章、村庄规划指引、规划落实与传导等内容。规划成果:包括规划文本、附表、图件、说明、数据库、附件等,符合《贵州省乡级国土空间总体规划编制指南(试行)》和《乡级国土空间总体规划数据库规程》等相关技术要求。1.2.2“一图一表一说明”村庄管控图则规划内容:参考《贵州省“一图一表一说明”村庄管控图则编制技术导则(试行)》和《贵州省村庄规划成果汇交要求(2023修订版)》,按照统一的“底图、底数、底线”,划分规划单元,严格落实三区三线、上位规划确定的重要控制线和各项约束性指标,研判建设空间,确定村庄建设边界;优化空间布局,明确管控要求;明确重点任务,做好规划安排。规划成果:纳入所在乡镇国土空间总体规划一并报批,按照《贵州省“一图一表一说明”规划成果汇交要求》提交。第二条甲方向乙方提交的有关资料、文件及时间2.1甲方应根据乙方提供的清单向乙方及时提交项目所需的相关基础资料。主要包括涉及乡镇及各村各类经济社会数据、初步思路和想法、农房普查数据、农村土地确权数据、宅基地审批数据、拟实施项目范围线等,以及县直部门相关专项规划及基础数据等。第三条乙方向甲方交付的成果文件、份数和时间33.1成果文件:8个乡镇国土空间总体规划规划文本、规划说明、规划图件及数据库。3.2各村“一图一表一说明”管控图则。3.3成果提交份数:乡镇规划文本、规划说明和规划图件纸质成果5套,各村“一图一表一说明”管控图则2套;相应的电子成果1套。3.4成果提交时间:按照国家、省、市相关工作部署提交相应成果。第四条费用及支付方式5.14.1按照公开招投标结果,本项目技术服务费为人民币叁佰捌拾捌万捌仟元整(¥3888000.00),支付方式如下:支付批次付费条件及时间支付金额支付比例第一次合同签订后10个工作日内¥388800.00元10%第二次成果经江口县自然资源局(江口县国土空间规划委员会办公室)组织专家审查后10个工作日内¥1555200.00元40%第三次成果经县人民政府批准后10个工作日内¥1555200.00元40%尾款成果经县人民政府批准后180日内(成果质量保证金)¥388800.00元10%第五条双方责任5.1甲方责任5.1.1甲方按本合同第二条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交基础资料及文件,并对资料的真实性、正确性、及时性负责。5.1.2甲方应按本合同规定的金额和期限向乙方支付工作费用。5.1.3甲方负责所有外部关系的协调工作,包括但不限于组织召开相关会议等,为乙方履行合同提供必要的外部条件。45.1.4甲方不得要求乙方违反有关规定强制要求编制成果,若因甲方强制要求造成的后果由甲方承担。5.2乙方责任5.2.1乙方应按国家现行有关法律法规及行业技术规范、标准提供技术服务,按本合同第三条规定的内容、时间及份数向甲方交付成果,并对提交的成果质量负责。甲方应及时按照上级部署,书面通知乙方成果资料提交时间和要求,乙方未能按照要求及时提交的,应加派人手在10个工作日内及时提交,仍未能及时提交的,按照每天1000元扣减技术服务费。成果质量未能达到相关要求的,按照《城乡规划资质管理办法》承担相关技术责任。5.2.2若因乙方编制技术原因导致相关成果未通过审核,则乙方应负责修改至通过审核,其产生的费用由乙方承担。但因项目自身原因导致的情况除外。5.2.3若因甲方提供的资料有误、或项目外部条件不具备、或国家政策法规调整等非乙方技术原因未通过审核的,乙方不予承担相应责任,甲方应按合同约定向乙方支付对应的费用。为继续推进项目,双方可就具体事宜,签署补充协议。5.2.4双方签订合同后,乙方应及时开展工作,且遵守职业道德,为甲方的技术保密。违反保密有关规定的,乙方自行承担《中华人民共和国保守国五家秘密法》明确的有关责任。第六条合同生效、保密、争议解决及其他6.1本合同双方签字(章)盖章即生效,章一式陆份,甲、乙双方各持叁5份。6.2双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三方转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。6.3由于政策等变动,而引起的工作异常,双方可通过协商解决。6.4由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。6.5双方可认的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。6.6未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。6.7合同履行过程发生争议,甲乙双方应及时协商解决,协商不成的,由江口县人民法院裁决。(以下为签字页,无正文)6委托人1甲力名称江口县自然资源局技术合同专用章或单位公章2024年8月20日委托人1甲力法定代表人杨刚技术合同专用章或单位公章2024年8月20日委托人1甲力委托代理人刘法技术合同专用章或单位公章2024年8月20日委托人1甲力联系人(经办人)湖渗技术合同专用章或单位公章2024年8月20日委托人1甲力单位地址(邮政编码)江口县双江街道梵净公馆5楼,554400技术合同专用章或单位公章2024年8月20日委托人1甲力电话(传真)技术合同专用章或单位公章2024年8月20日委托人1甲力开户银行技术合同专用章或单位公章2024年8月20日委托人1甲力账号技术合同专用章或单位公章2024年8月20日受托人2方名称贵州双吉科技服务有限公司技术合同专用章或单位公章2024年8月0日受托人2方法定代表人汪宇涛技术合同专用章或单位公章2024年8月0日受托人2方委托代理人技术合同专用章或单位公章2024年8月0日受托人2方联系人(经办人)易昌达易%世技术合同专用章或单位公章2024年8月0日受托人2方单位地址(邮政编码)贵州省贵阳市观山湖区世纪金源商务中心3号楼11层,550081技术合同专用章或单位公章2024年8月0日受托人2方电话(传真)0851-86905472技术合同专用章或单位公章2024年8月0日受托人2方开户银行中国农业银行股份有限公司贵阳金穗支行技术合同专用章或单位公章2024年8月0日受托人2方账号23259001040004455技术合同专用章或单位公章2024年8月0日7