武汉市公务车维护和保养 公务车维修采购合同公告(武汉市江夏区公路管理局2024)
一、合同编号:JHBH-420115-2024-03782
二、合同名称:公务车维修
三、项目编号:JHBH-420115-2024-03782
四、项目名称:公务车维护和保养
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江夏区公路管理局
2、地址:武汉市江夏区武昌大道758号
3、联系方式:87953697
4、供应商(乙方):武汉市江夏区华南小汽车维修有限责任公司
5、地址:武汉市江夏区武昌大道纸坊大街
6、联系方式:81816268
六、合同主要信息
1、主要标的名称:21017.85
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:21017.85元
5、合同金额:2.101785(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月02日至2024年12月31日;履约地点:武汉
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420115-2024-03488
七、合同签订日期:2024-04-02
八、合同公告日期:2024-09-05
九、其他补充事宜:
无
相关下载
公务车维修合同2024.pdf
公务车辆维修合同委托方:武汉市江夏区公路管理局(以下简称“甲方”)地址:江夏区纸坊大街758号纳税人识别号:12420115441380432A电话:027-87953697承修方:武汉市江夏区华南小汽车维修有限责任公司(以下简称“乙方”)地址:武汉市纸坊镇纸坊大街428号纳税人识别号:914201151782745356开户行:武汉农商行二道口支行账号:200769787110012电话:87912596甲、乙双方经友好协商一致,达成如下合同:第一条合同目的1.1合同旨在规定乙方接受委托或特约,从事甲方的公务车辆服务工作的条款与条件。1.2甲方所有公务车辆的维修第二条月服务事项2.1汽车大修、总成修理、二级维护、一级维护、专项修理等。2.2纸坊城区区内进行施救、拖车服务及上门服务:甲方所有车辆,如出现故障,可及时通知乙方派人抢修、拖车服务、上门服务。2.3具体汽车维修价格明细见湖北省省级政府采购询价单。第三条对乙方的要求3.1独立的法人,政府采购车辆维修指定单位。3.2甲方车辆,凭《车辆维修申请单》及其维修事项,方可进行操作,否则,不能受理。在维修过程中,发现新的故障应及时通告甲方,经许可,才能维修。3.3维修质量一定要有保障,价格合理。3.4爱惜车辆,保护好待修车辆的物品。3.5协助对年检的车辆办齐一定的手续。3.6不能私自动用甲方已竣工的车辆。3.7对甲方修竣完毕的车辆,乙方必须完成车辆内外清洁工作。第四条对甲方的要求4.1甲方来修车时,该车经办人必须签字,并按规定的程序执行,不能有越权行为。,4.2经费结算方式:甲方修车结算期为半年。4.3工时收费标准,参照国家有关部门颁发的管理条例,具体收费按现行市场行情确定。第五条合同生效期限05.1本合同期限自2024年1月1日至2024年12月31日第六条质量保证期6.1乙方应按国家有关管理法规的规定实施保修期制度。送修车辆合格出厂后,在保修期期内,因维修质量造成的机械事故和直接经济损失,由乙方负责;6.2维修合格出厂车辆的责任保障期限和质量保证里程为(以先到者为准)(1)整车大修和总成大修:1000公里或90天内;(2)二级维护:1500公里或15天内;(3)所换零配件必须保证半年或10000公里(电气部分除外)第七条违约责任37.1若乙方修车造成甲方损失,由乙方赔偿,甲方到期必须付清修车款。7.2解决合同纠纷的方式:如履行合同发生纠纷,应尽量协商解决;协商不成,任何一方应到武汉市江夏区仲裁委员会申请仲裁。第八条反商业贿赂8.1双方商定不许与管理车辆维修经办人以及司机发生不正当的任何经济关系。8.2合同文本数量:本合同一式叁份,甲、乙双方各执一份,区政府采购办一份,具有相同等法律效力,若有未尽事宜,另行协商。店级甲方法人代表签字公方法人代表签字2024年3月|日年月日2026