台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾 应急电源 应急照明系统采购合同公告(台州市黄岩区应急管理局2024)
一、合同编号:11NMB195841320247001
二、合同名称:台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(照明电源类设备)合同
三、项目编号:TZCG-2024-GK030号
四、项目名称:台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(照明电源类设备)
五、合同主体
采购人(甲方):台州市黄岩区应急管理局
地 址:劳动南路281号
联系方式:18968618992
供应商(乙方):杭州路恒机械设备有限公司
地 址:萧山经济技术开发区红泰六路489号2幢3单元
联系方式:13958044499
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:照明电源类设备
数量:1.00
单价(元):775300.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见《中标人报价明细表》规格型号:详见《中标人报价明细表》
2.合同金额(元):775300.00
3.履约期限、地点等简要信息:黄岩区应急管理局,自合同签订之日起60天内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年09月03日
八、合同公告日期:2024年09月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
黄岩区应急管理局—照明电源类设备-合同-杭州路恒机械设备有限公司.pdf
中标人报价明细表.pdf
台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(照明电源类设备)采购合同项目名称:台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(照明电源类设备)项目编号:TZCG-2024-GK030号甲方:(采购单位)台州市黄岩区应急管理局所在地:浙江省台州市黄岩区西城街道劳动南路281号乙方:(中标人)杭州路恒机械设备有限公司所在地:浙江省杭州市萧山经济技术开发区红泰六路489号2幢3单元合专用意L甲、乙双方根据台州市政府采购中心关于台州市应急管理局的台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(照明电源类设备)公开招标的结果,签署本合同。一、合同文件(一)合同条款(二)中标通知书(三)更正补充文件(四)招标文件(五)中标人投标文件(六)其他上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。二、货物内容(一)货物名称:详见下列表格(二)型号规格:详见下列表格(三)技术参数:详见中标文件第1页(四)数量(单位):详见下列表格三、合同金额本合同金额为(大写):人民币柒拾柒万伍仟叁佰元整(¥775300元)。产品详细技术参数见合同附件。序号报价项目品牌、产地规格型号数量单价小计1应急照明系统a铭生照明、湖北M61319315005985002应急电源铭生照明、湖北M66283836001368003防水头灯铭生照明、湖北M513020020040000合计人民币大写:柒拾柒万伍仟叁佰元整小写:¥775300合计人民币大写:柒拾柒万伍仟叁佰元整小写:¥775300合计人民币大写:柒拾柒万伍仟叁佰元整小写:¥775300合计人民币大写:柒拾柒万伍仟叁佰元整小写:¥775300合计人民币大写:柒拾柒万伍仟叁佰元整小写:¥775300合计人民币大写:柒拾柒万伍仟叁佰元整小写:¥775300合计人民币大写:柒拾柒万伍仟叁佰元整小写:¥775300四、技术资料(一)乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。(二)没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给予履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权(一)乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。(二)若侵犯,由乙方赔偿甲方因此遭受的损失(包括但不限于应对及追偿过程中所支付的律师费、差旅费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费等)。六、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、履约保证金本项目履约保证金:无。第2页八、转包或分包(一)本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。(二)除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应。(三)如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。九、质保期质保期五年。(自交货验收合格之日起计)十、交货期、交货方式及交货地点(一)交货期:自签订合同之日60天内完成合同项下全部设备物资的到货、安装、调试、施工等工作,完成项目验收。(二)交货方式:送货上门(三)交货地点:采购人台州市指定地点十一、货款支付(一)付款方式:签订合同后7个工作日内预付合同额的30%,(即¥232590元,大写:人民币贰拾叁万贰仟伍佰玖拾元整),货到现场台套数达到采购数量的50%后7个工作日内支付合同额的40%(即¥310120元,大写:人民币叁拾壹万零壹佰贰拾元整):全部安装、调试完毕,所有设备使用无质量问题,验收合格后7个工作日内支付合同额的30%(即¥232590元,大写:人民币贰拾叁万贰仟伍佰玖拾元整)。(二)当采购数量与实际使用数量不一致时,由采购单位向同级财政部门申请并经批准后,可以由乙方根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。十二、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十三、质量保证及售后服务(一)乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。(二)乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应第3页负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.更换:由乙方承担所发生的全部费用。2.贬值处理:由甲乙双方合议定价。3.退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。(三)如在使用过程中发生质量问题,乙方保证立即响应,并立即赶往现场解决问题。(四)在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。(五)上述的货物免费保修期为五年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终身维修,维修时只收部件成本费。十四、调试和验收(一)甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。(二)乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。(三)甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才作最终验收。(四)对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。(五)验收时甲、乙方及监理方必须在现场,验收完毕后做出验收结果报告;验收费用由甲方负责。十五、货物包装、发运及运输(一)乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。(二)使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货第4页物内。(三)乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。(四)货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。(五)货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。(六)乙方运送的货物涉及商品包装和快递包装的,参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库(2020)123号)十六、违约责任(一)甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。(二)甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(三)乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期3个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(四)乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。(五)若发生纠纷,由违约方赔偿守约方因纠纷所支付的费用(包括但不限于律师费、差旅费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费等)。十七、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。第5页(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十八、解决争议的方法如双方在履行合同时发生纠纷,应协商解决:协商不成时,可提请政府采购监管处调解:调解不成的通过以下第(二)方式解决:(一)提交台州仲裁委员会仲裁。(二)依法向人民法院提起诉讼。十九、合同生效及其他(一)合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。(二)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。(三)本合同一式两份,甲、乙双方各执一份。本项目未尽事宜以招标文件、投标文件及澄清文件等为准。1甲方(盖章)台州市黄岩区应急管理局乙方(盖黑)亢州路恒机械设备有限公司B法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:E联系电话:联系电话:13958044499开户银行:开户银行:杭州联合农村商业银行股份有限公司彭埠支行账号:账号:201000214662267空地址及邮编:浙江省杭州市萧山经济技术地址及邮编:开发区红泰六路489号2幢3单、311243签订时间:224年9月3日第6页合同附件——产品技术参数序号名称参数1应急照明系统a1.用于灾害事故现场照明,产品符合GB26755-2011,标准要求;2.采用一体化设计,无需装卸,一键升降,任意高度可停,最大升起高度W4.5m,内置语音系统,升降过程语音提示;3.LED灯头数量≥3个,总功率W600WLED光源,总光通量W600001m;410米处中心照度W1300Lx;5.耐高低温:-20至55℃,可在抢险救援中恶劣环境下正常使用;6.该系统具采用外部发电机供电,也可实现外接市电供电,在无外部电源情况下灯具内部电池组,可提供应急照明,照明时间W1小时,以防突发情况下灯具短时间可正常使用;7.该系统辅助照明灯具具有液晶显示屏;8.配备近电预警检测功能,预警距离W0.7米,近电开关打开后有灯光提示,接近高压时出现不同色灯光警示。为现场作业人员提供可靠的安全保障。9.灯具具备电量显示功能;10.配备大号10寸行走轮:防护等级:灯头及电气箱防护等级WIP65;11.重量≤75kg;12.发电机功率W5KW,工作时间W13h,输出220v和380v电压,可供其它电气设备用电:13.抗风等级W8级。14.该系统配置声光警示灯,含自动探测警示,可在危险区域设置预警范围,即探测人员误入禁区并立即自动开启声光警示。配防爆泛光照明1台,防爆设计,满足一二区易燃易爆气体环境安全使用:具体参数如下:1.额定功率W100W:10m处中心照度强光照度值≥7001x;2.警示灯颜色:黄色警示灯、频闪。可以根据引导需要,指示灯左右方向箭头单独使用3.连续照明时间强光W5h、中光W10h、工作光W14h,充电时间≤6h。乡F0第7页4.重量13kg,收起长度:1.15m;升起高度≥2.2m;可放置车辆后备箱或后座,方便携带运输。5.防护等级:WIP66,多种控制方式:具备手动、APP多种控制方式,蓝牙APP控制距离W10m;操作简单,方式多样。6.支腿可调节,无法伸缩,可在城市道路及路面斜坡使用,满足非水平面升起使用需求。2应急电源1.额定容量W1000Wh2.额定带载功率≥1500W:3.DC5521输出端口12V18AW2个4.PD输出端口PD100WW1个5.USB输出端口QC3.018WW4个6.充电方式220V市电直充,充电时间≤1.5h7.LED显示屏显示输入输出信息,馈电信息及电池信息8.阻燃工程塑料外壳,阻燃等级高于V0级别9.具备过充保护、过温保护、过放保护、过流保护、欠压保护、短路保护等10.工作温度-20~+50℃11.产品重量≤15kg12.产品尺寸≤500*250*300mm3防水头灯1.光源类型及功率:LED光源,额定功率W3W2.额定电压W3VDC3.电池容量:W2Ah4.照明时间:强光W4h,工作光50h,节能光200h5.充电口type-c,充电时间≤6h6.具有电量显示功能7.防护等级:WIP688.重量:≤200g第8页质量是立足之本,信誉是企业生命!杭州路恒机械设备有限公司二、报价明细表项目编号:TZCG-2024-GK030号项目名称:台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(照明电源类设备)[货币单位:人民币元]序号报价项目品牌、产地型号规格制造商名称是否是小微企业数量单价小计备注1移动照明工作平台铭生照明、湖北M610铭生照明工程(湖北)有限公司是1015000150000/2应急照明系统a铭生照明、湖北M613铭生照明工程(湖北)有限公司是41315001291500/3应急照明系统b铭生照明、湖北M632铭生照明工程(湖北)有限公司是3611000396000/第4页质量是立足之本,信誉是企业生命!杭州路恒机械设备有限公司4应急照明系统c铭生照明、湖北M616铭生照明工程(湖北)有限公司是616009600/5应急电源铭生照明、湖北M6628铭生照明工程(湖北)有限公司是1083600388800/6防水头灯铭生照明、湖北M5130铭生照明工程(湖北)有限公司是958200191600/7便携式防水防爆应急强光灯鑫光众晟、湖北BXZ6129湖北鑫光众晟科技有限公司是119600105600合计人民币:大写:贰佰伍拾叁万叁仟壹佰元整小写:¥2533100合计人民币:大写:贰佰伍拾叁万叁仟壹佰元整小写:¥2533100合计人民币:大写:贰佰伍拾叁万叁仟壹佰元整小写:¥2533100合计人民币:大写:贰佰伍拾叁万叁仟壹佰元整小写:¥2533100合计人民币:大写:贰佰伍拾叁万叁仟壹佰元整小写:¥2533100合计人民币:大写:贰佰伍拾叁万叁仟壹佰元整小写:¥2533100合计人民币:大写:贰佰伍拾叁万叁仟壹佰元整小写:¥2533100合计人民币:大写:贰佰伍拾叁万叁仟壹佰元整小写:¥2533100合计人民币:大写:贰佰伍拾叁万叁仟壹佰元整小写:¥2533100合计人民币:大写:贰佰伍拾叁万叁仟壹佰元整小写:¥2533100要求:1.本表为《开标一览表》的报价明细表,如有缺项、漏项,视为投标报价中已包含相关费用,采购人无需另外支付任何费用。2.“报价明细表”中的报价合计应与“开标一览表”中的投标总报价相一致,不一致时,以开标一览表为准。第5页