普通国省道养护工程采购合同公告(青田县交通运输发展中心2024)



青田县2024年普通国省道养护工程

项目名称:
青田县2024年普通国省道养护工程
项目编号:
A3311011160015263

招标人:
青田县交通运输发展中心
代理机构:
浙江中正工程项目管理有限公司

招标人代码:
12332522MB1C40101R
代理机构代码:
913308817289191166

标段名称:
青田县2024年普通国省道养护工程
标段编号:
A3311011160015263001001

中标人:
浙江交工高等级公路养护有限公司
项目负责人:
马群星

中标人代码:

质量目标:
合格且要求PQI≥93

工期:
150
合同期限:
150

合同金额:
43376158.00
交易平台名称:
青田公共资源交易中心

合同签署时间:
2024-08-26 00:00:00

合同协议书、廉政合同、安全生产合同、其他主要管理人员和技术人员、主要机械设备和试验检测设备、项目经理委托书、养护工程质量责任合同、中标通知书、工程量清单
附件下载:

施工合同(青田县2024年普通国省道养护工程)(1).pdf

#idc error#合同协议书青田县交通运输发展中心(以下简称“发包人”)为实施青田县2024年普通国省道养护工程(项目名称),已接受浙江交工高等级公路养护有限公司(以下简称“承包人”)对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.工程概况:本项目青田县2024年普通国省道养护工程由青田县2024年普通国道路基路面养护工程(含G330安全精品路创建)和青田县2024年普通省道养护工程二个项目组成,工程实施范围和内容具体如下:(1)青田县2024年普通国道路基路面养护工程(含G330安全精品路创建)包括普通国道路基路面和安全设施精细化提升两部分内容:普通国道路基路面:实施范围为G330洞合线K129+360~K194+000逐段,共计里程19.202公里,实施路面修复和预防养护,G330洞合线沿线6处三类边坡预防性处置、四沿设施专项提升。技术等级及路幅布置:G330洞合线K129+360~K194+000逐段,公路等级为二级,设计行车速度为60km/h,路基宽度12.0m,行车道路面宽度2×3.50m,硬路肩宽度2×2.5m。安全设施精细化提升:实施范围为G330洞合线K157+776~K191+500逐段,共计里程9.516Km,实施钢质护栏提升改造。(2)青田县2024年普通省道养护工程S218安龙线K432+490~K437+161逐段(原S333六东线K36+364~K41+029逐段)折合双幅计4.178公里:S218安龙线K451+608~K479+377逐段(原S230青岱线K9+494~K38+899逐段)折合双幅计12.961公里;S325洞庆线K128+813~K133+557逐段(原S333六东线K31+515~K36+321逐段)折合双幅计4.744公里。实施里程共计21.883公里,实施路面修复养护、桥梁维修加固、隧道改造提升、安全设施完善等内容。技术等级及路幅布置:S325洞庆线K128+813~K133+557段(原S333六东线K31+515~1K36+321)公路等级为二级,路基宽度12.0米,行车道2×3.50米+硬路肩2×2.5米。S218安龙线K432+490~K437+161段(原S333六东线K36+364~K41+029)公路等级为二级,路基宽度12.0米,行车道2×3.50米+硬路肩2×2.5米。S218安龙线K451+608~K467+213段(原S230青岱线K9+494~K25+099段)公路等级为二级,路基宽度8.5米,行车道2×3.5米,硬路肩2×0.5米,土路肩宽度0.5米。S218安龙线K470+815~K479+377段(原S230青岱线K29+592~K38+154段)公路等级为四级,路基宽度6.5米,行车道2×3.0米,土路肩宽度0.5米。本项目为以上二个项目实施范围内的路基、路面、桥涵、交通安全设施及其他附属工程的施工完成和缺陷责任期缺陷的修复。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)合同协议书及各种合同附件(含廉政合同、安全生产合同、工程质量责任合同、工程资金监管协议及评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)专用合同条款(含招标文件补遗书中与此有关的部分);(5)通用合同条款;(6)技术规范;(7)图纸(含招标文件补遗书中与此有关部分);(8)已标价工程量清单;(9)承包人有关人员、设备投入、财务能力的承诺及投标文件中的养护工程作业方案;(10)其它合同文件。3.上述文件相互补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)肆仟叁佰叁拾柒万陆仟壹佰伍拾捌元整(¥:43376158.00)。25.承包人项目经理:马群星。承包人项目技术负责人:郭甫俞。6.本合同养护工程质量符合合格且要求PQIW93标准。7.为本合同养护工程实施和完成的报酬,发包人承诺按合同已标价工程量清单子目单价及实际数量,以计价规范作为工程计量支付依据的约定条件向承包人支付工程价款。8.承包人承诺按合同约定承担本养护工程的实施、完成及缺陷修复。9.承包人按照监理人指示进驻,承包期为150日历天(以签订合同之日起)(主体工程要求在2024年11月底前完成)。10.本协议书在承包人提供履约担保后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满发缺陷责任终止证书后失效。11.本协议书正本二份、副本六份,合同双方各执正本一份,副本三份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。12.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:(盖单位章)承包人:(盖单位章)法定代表人或法定代表人或其委托代理人:签字)其委托代理人:发包人:(盖单位章)承包人:(盖单位章)法定代表人或法定代表人或其委托代理人:签字)其委托代理人:2024年2月26日20年是月26F3廉政合同根据《关于在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,青田县2024年普通国省道养护工程(项目名称)的项目法人青田县交通运输发展中心(项目法人名称,以下简称“发包人”)与该项目的公路养护施工单位浙江交工高等级公路养护有限公司(施工单位名称,以下简称“承包人”),特订立如下合同。1.发包人和承包人双方的权利和义务(1)严格遵守党的政策规定和国家有关法律及交通运输部和浙江省交通运输厅的有关规定。(2)严格执行青田县2024年普通国省道养护工程(项目名称)养护工程合同文件,自觉按合同办事。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(5)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(6)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。2.发包人的义务(1)发包人及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金,有价证券和贵重物品,不得让承包人报销任何应由发包人或发包人工作人员个人支付的费用等。(2)发包人工作人员不得参加承包人安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受承包人提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(3)发包人及其工作人员不得要求或者接受承包人为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国处境、旅游等提供方便等。(4)发包人工作人员的配偶、子女不得从事与发包人工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等。(5)发包人及其工作人员不得以任何理由向承包人推荐分包单位,不得要求承包人购买合同规定外的材料和设备。3.承包人义务(1)承包人不得以任何理由向发包人及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重4礼品。(2)承包人不得以任何名义为发包人及其工作人员报销由发包人单位或个人支付的任何费用。(3)承包人不得以任何理由安排发包人工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(4)承包人不得为发包人单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。4.违约责任(1)发包人及其工作人员违反本合同第1、2条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给承包人单位造成经济损失的,应予以赔偿。(2)承包人及其工作人员违反本合同第1、3条,按管理权限,依据有关规定,给予党纪、政纪或组织处理;给发包人单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,发包人建议交通工程建设主管部门给予承包人一至三年内不得进入其主管的交通工程建设市场的处罚。5.双方约定:本合同由双方上级单位的纪检监察机关负责监督执行。由发包人或发包人上级单位的纪检监察机关约请承包人或承包人上级单位纪检监察机关对本合同履行情况进行检查;提出在本合同规定范围内的裁定意见。6.本合同有效期为发包人和承包人签署之日起至该工程项目竣工验收后止。7.本合同作为青田县2024年普通国省道养护工程(项目名称)公路养护工程施工合同的附件,与工程施工合同具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。8.本合同一式四份,由发包人和承包人各执一份,送交发包人和承包人的监督单位各一份。发包人:承包人:(盖单位章)承包人:(盖单位章)法定代表人法定代表人或发或其委托代理人:(签字)其委托代理人:20n2月26220年月260月26R发包人监督单位:(全称)(盖单位章)承包人监督单位:(全称)(盖单位章)5安全生产合同为在青田县2024年普通国省道养护工程(项目名称)公路养护工程施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包人青田县交通运输发展中心(发包人名称,以下简称“发包人”)与承包人浙江交工高等级公路养护有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)特此签订安全生产合同1.发包人职责(1)严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)按照“安全第一、预防为主、综合治理”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。(4)定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。(5)组织对承包人施工现场进行安全生产检查,监督承包人及时处理发现的各种安全隐患。2.承包人职责(1)严格遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、《公路水运工程安全生产监督管理办法》、《公路工程施工安全技术规范》、《公路筑养路机械操作规程》和发包人及上级部门等有关安全生产的规定。认真执行工程承包合同中的有关安全要求,承担服务期间一切安全责任。(2)坚持“安全第一、预防为主、综合治理”和“管行业必须管安全、管业务必须管安全、管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本合同的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)建立健全全员安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏:各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。(4)承包人在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。(5)承包人参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工6种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。(6)对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;承包人不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。(7)操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。(8)所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。(9)施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。(10)承包人必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其他有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则,严肃处理相关责任人。(11)安全生产费按照浙交(2021)12号省交通运输厅关于印发《浙江省交通建设工程安全生产费用管理办法》的通知等的相关规定使用和管理。3.违约责任如因发包人或承包人违约造成安全事故,将依法追究责任。4.本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程竣工验收后失效。5.本合同正本二份,副本六份,合同双方各执正本一份,副本三份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。发包人:(盖单位章)承包人(盖单位章)法定代表人法定代表人或其委托代理人签字)其委托代理人262日7其他主要管理人员和技术人员标段人员数量资格要求本标段质量检验负责人:章欢锋1具有公路工程质检工作经验2年及以上,并具有助理工程师以上技术职称,年龄60周岁以下。本标段试验负责人:周小飞1具有公路工程试验工作经验2年及以上,并有试验检测员及以上资格证书(培训证书),年龄60周岁以下。注:招标人应在招标文件中规定若投标人在所投标段中标需派驻的其他管理和技术人员(例如项目副经理、专业工程师等)。上述人员应提供投标截止期前已在投标人单位缴纳社保的证明,具体人选由招标人和中标人在合同谈判阶段确定,且经招标人审批后作为派驻本标段的项目管理机构主要人员,不允许更换。如中标人拟派驻的人员数量和资格条件不满足本表要求,招标人应取消其中标资格。8主要机械设备和试验检测设备序号设备名称型号规格额定功率(KW)生产能力数量(台)1沥青混合料拌合设备4000型320t/h12挖掘机SY330C1194KW满足施工要求33装载机山猫S30060kw满足施工要求24自卸运输车东风满足施工要求115小型运输车东风满足施工要求26沥青摊铺机BP800CS600130KW满足施工要求27保温乳化改性沥青罐车CZL9350满足施工要求18光轮压路机(轻)满足施工要求29光轮压路机(重)BW203AD-4HF119KW满足施工要求210轮胎压路机厦工XG263KS105KW满足施工要求211铣刨设备SF1900满足施工要求312混凝土搅拌机设备Y132S-4350L满足施工要求113洒水车程力威牌满足施工要求214护栏打桩机NJ5040TQX满足施工要求215自动划线车YDM-3满足施工要求116单钢轮振动压路机SSR220AC147KW22T217双钢轮振动压路机戴纳派克CC624119KW13T218沥青洒布车LMT5251GLQ196kw具备智能洒布功能,4000L219超薄磨耗层专用摊铺设备福格勒SUPER1800-2313KW满足施工要求120铣刨机维特根w100335KW1m121强力清扫车LTQLS-1500满足施工要求322预警车江铃满足施工要求323施救车辆江铃满足施工要求324摊铺机维特根SP1600313KW基层混合料摊铺机宽度8m225吊车QY2525T126封道设备满足施工要求127装载机ZL-50162KW满足施工要求128钻孔机20型满足施工要求129发电机组300KVA满足施工要求130平板车东风满足施工要求231小型空压机W-1.6/55.5kw满足施工要求232涂料熔料机DTW5005.5KW满足施工要求133路面切割机TCC-205kw满足施工要求234路面破碎镐PF1315满足施工要求235平板车东风满足施工要求1036水泥混凝土振动机1满足施工要求337拔桩机YB-160满足施工要求238打桩机/满足施工要求139现场切割、焊接设备1满足施工要求240钢筋切割机GQWS20A满足施工要求241弯曲机GW40满足施工要求242涂层测厚仪满足施工要求满足施工要求143弯沉仪满足施工要求满足施工要求144路面取芯机HZ-15满足施工要求145水准仪、经纬仪满足施工要求满足施工要求各146发电机组满足施工要求满足施工要求147沥青砼试验设备满足施工要求满足施工要求1注:1、招标人将在发出中标通知书之前要求中标人按照本表的最低要求填报为本标段配备的主要设备,在经招标人审批后作为投入本标段的主要设备且不允许更换。9工程量清单项目2:青田县2024年普通省道养护工程清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基子目号子目名称单位数量单价合价201拆除路上结构物201-3拆除浆砌片(块)石结构-a拆除圬工砌体挡土墙(含弃运)m378.9483787201-4拆除混凝土结构-a拆除混凝土边沟(含弃运)m319861634205修复排水设施205-1边沟-aC30混凝土边沟m31953510165205-7跌水-aC30混凝土跌水m313053068900205-8集水井-aC30混凝土集水井(含挖基)m371.497069258205-9球墨铸铁井盖(规格:50cm×100cm,QT500-7型)个613007800206修复或完善防护工程206-1清理塌方、滑坡、风化碎石-a清理路侧土方(含弃运)m3350175950206-11修复或完善挡土墙-bM7.5浆砌片石挡土墙m310.92803052-cC20片石混凝土挡土墙m37255039600207修复或完善路肩207-2硬路肩-aC30混凝土m338.228710963清单200章合计人民币221109元清单200章合计人民币221109元清单200章合计人民币221109元清单200章合计人民币221109元清单200章合计人民币221109元清单200章合计人民币221109元28工程量清单项目2:青田县2024年普通省道养护工程清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面子目号子目名称单位数量单价合价301挖除、铣刨、破碎旧路面301-2沥青混凝土路面-a铣刨沥青混凝土面层m3304485258740-b沥青铣刨料残值回收m33044-50-152200301-5基层-a挖除水泥稳定碎石基层(含弃运)m312763038280301-7挖除旧路肩-a挖除土路肩(含弃运)m31015150-b挖除水泥混凝土硬路肩(含弃运)m328701960309加铺透层、黏层和封层309-2粘层-a沥青粘层m2803647562548309-3封层-a沥青下封层m23449517245310修复或加铺沥青路面310-1细粒式沥青混凝土-a厚30mmAC-10C细粒式沥青混凝土m22827825706950-b厚40mmAC-13C细粒式沥青混凝土m2961747451999-C厚50mmAC-13C细粒式沥青混凝土m2184559108855310-2中粒式沥青混凝土-a厚50mmAC-16C中粒式沥青混凝土m223158661528428-b厚60mmAC-16C中粒式沥青混凝土m260794740-C厚90mmAC-16C中粒式沥青混凝土m22391192844129工程量清单项目2:青田县2024年普通省道养护工程清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面子目号子目名称单位数量单价合价-d厚100mmAC-16C中粒式沥青混凝土m2109141131233282310-4沥青碎石路面-a厚80mmATB-25沥青碎石m2238883198204-b厚200mmATB-25沥青碎石m263811881199628312修复或加铺改性沥青混凝土路面312-3SMA面层-a厚40mm高粘高弹SMA-13沥青玛蹄脂碎石混合料(玄武岩碎石)m2485266320232312-4SFP大空隙沥青混凝土-a厚80mmSFP-20大空隙改性沥青混合料m22464199490336317旧路面处理317-1高强阻抗布m234491344837317-2裂缝贴(宽5cm)m1239216198272清单300章合计人民币7240927元清单300章合计人民币7240927元清单300章合计人民币7240927元清单300章合计人民币7240927元清单300章合计人民币7240927元清单300章合计人民币7240927元30工程量清单项目2:青田县2024年普通省道养护工程清单第400章桥涵清单第400章桥涵清单第400章桥涵清单第400章桥涵清单第400章桥涵清单第400章桥涵子目号子目名称单位数量单价合价401桥涵拆除401-1桥梁上部结构拆除-a拆除空心板梁(含弃运)m3185339594402桥面系修复402-1桥面铺装修复-a拆除混凝土m37.82682090402-3人行道、栏杆、护栏、防撞墙修复-aC30混凝土护栏(含泄水管)m39.56886536-b钢筋kg21274.69784-c拆除混凝土m39.588836402-5伸缩装置更换-a更换40型伸缩缝(含密封胶及拆除原伸缩缝)m7.5133510013403钢筋(预应力)混凝土梁桥加固403-1浇筑钢筋混凝土加大截面-a钢筋kg73414.835237-bC50混凝土现浇板(含满堂支架、支座、简易伸缩缝等)m330.397529543411墩台加固411-1裂缝加固-a聚合物砂浆修补m219797415涵洞的维修415-7涵洞重建或增设31工程量清单项目2:青田县2024年普通省道养护工程清单第400章桥涵清单第400章桥涵清单第400章桥涵清单第400章桥涵清单第400章桥涵清单第400章桥涵子目号子目名称单位数量单价合价-a1-0.5m钢筋混凝土圆管涵(含管节、管基、挖基及回填,不含挡墙修复及集水井)m86555240-b1-0.75m钢筋混凝土圆管涵(含管节、管基、挖基及回填,不含挡墙修复及集水井)m108008000清单400章合计人民币116970元清单400章合计人民币116970元清单400章合计人民币116970元清单400章合计人民币116970元清单400章合计人民币116970元清单400章合计人民币116970元32工程量清单项目2:青田县2024年普通省道养护工程清单第500章隧道清单第500章隧道清单第500章隧道清单第500章隧道清单第500章隧道清单第500章隧道子目号子目名称单位数量单价合价505吊顶和内装维修505-3洞内装饰工程-a隧道壁及检修道清洗m2232795116395-b隧道壁及检修道粉刷涂料(材料:釉质仿瓷涂料,腻子找平,喷涂底漆、中间漆、面漆三层)m2232791002327900-C1cm厚水泥砂浆找平m24773733411-d路沿石侧面粉刷涂料(材料:釉质仿瓷涂料,腻子找平,喷涂底漆、中间漆、面漆三层)m21313130170690507机电设施维修507-1射流风机(30KW)台1823000414000507-2车道指示器(双面式,600×600)套9250022500507-3隧道灯具-a隧道灯具(LED-100W)套20117423480-b灯具调光光源(150W)套32518861100-c灯具驱动控制器拆除套3254514625507-4调光控制柜套11500015000507-5疏散指示灯(750×250,LED-10W)套242776648507-6消防标志灯(400×250,LED-10W)套112662926507-7电光诱导灯个126303780507-8路灯(光源,LED-200W,更换灯头)套36155555980507-9电力电缆-a电力电缆(YJV22-1KV-5×16)m9207468080-b控制电缆(KVV-2×2.5)m1900917100-C电力电缆(YJV-5×10)m40004718800033工程量清单项目2:青田县2024年普通省道养护工程清单第500章隧道清单第500章隧道清单第500章隧道清单第500章隧道清单第500章隧道清单第500章隧道子目号子目名称单位数量单价合价507-10中杆灯(基础利旧)套6466627996507-11三相多功能仪表(RD294W-9S4C)个98507650507-12数显电流仪表个184508100507-13单相多回路监测仪表个38772631507-14高压进行综合仪表台11300013000507-15高压断路器台12900029000507-16电力监控微机电脑台166006600507-17高压进线带电指示器个1450450507-18配电柜门锁更换个845360507-19防雷接地(四座隧道)项12500025000507-20钢管(规格:50)米9204339560507-21风机拆除、搬运台18390070200清单500章合计人民币3772162元清单500章合计人民币3772162元清单500章合计人民币3772162元清单500章合计人民币3772162元清单500章合计人民币3772162元清单500章合计人民币3772162元34工程量清单项目2:青田县2024年普通省道养护工程清单第600章交通安全设施清单第600章交通安全设施清单第600章交通安全设施清单第600章交通安全设施清单第600章交通安全设施清单第600章交通安全设施子目号子目名称单位数量单价合价601混凝土护栏601-3重建或新增-aC35钢筋混凝土护栏m1585012750-b混凝土护栏喷漆(材料:釉质仿瓷涂料,喷涂底漆、中间漆、面漆三层)m2271699268884602波形梁护栏维修602-1拆除602-1拆除路侧护栏(含双层板)m140279814602-2旧波形护栏残值回收t56.43-1000-56430602-2修复-a路侧波形梁护栏喷漆(材料:釉质仿瓷涂料,喷涂底漆、中间漆、面漆三层)m22359722795602-3调整-a波形梁护栏板拆除重新安装m1268911412602-4重建或新增-aGr-B-2E型路侧波形梁护栏m26819552260-bGr-A-4E型路侧波形梁护栏m1152195224640-c圆头式端头个163004800-d粘贴Ⅳ类反光膜m227327575075603缆索护栏维修603-4重建或新增-a缆索护栏(含端头)m47717081090606道口标柱606-1道口标柱(规格:120×4×1200mm,含基础、Ⅳ类反光膜)个16310496035工程量清单项目2:青田县2024年普通省道养护工程清单第600章交通安全设施清单第600章交通安全设施清单第600章交通安全设施清单第600章交通安全设施清单第600章交通安全设施清单第600章交通安全设施子目号子目名称单位数量单价合价608单柱式交通标志维修608-3重建或新增-a89×4×3200mm单柱式道路广角镜(镜面规格:1000mm)个89007200616道路交通标线局部维修616-1热熔型涂料路面标线修复-a反光热熔标线m2687635240660-b清除标线m2687615103140616-5减速带-aC30混凝土减速带m66994194616-7轮廓标-a附着式轮廓标个48221056清单600章合计人民币1068300元清单600章合计人民币1068300元清单600章合计人民币1068300元清单600章合计人民币1068300元清单600章合计人民币1068300元清单600章合计人民币1068300元36投标报价汇总表2项目2:青田县2024年普通省道养护工程序号章次科目名称金额(元)1第100章总则10242192第200章路基2211093第300章路面72409274第400章桥涵1169705第500章隧道37721626第600章交通安全设施10683007第100章~第600章清单合计第100章~第600章清单合计134436878投标报价投标报价13443687投标报价总汇总表项目名称:青田县2024年普通国省道养护工程序号工程名称投标报价(元)1青田县2024年普通国道路基路面养护工程(含G330安全精品路创建)299324712青田县2024年普通省道养护工程134436873合计3=1+24337615837