道路硬底化及路灯 监理服务采购合同公告(惠州市惠城区人民政府移民办公室2024)
小金口街道小铁村北权村民小组道路硬底化及路灯项目采购监理服务
采购项目名称:
小金口街道小铁村北权村民小组道路硬底化及路灯项目采购监理服务
采购项目编码:
441302K305988112404100023
项目业主:
惠州市惠城区人民政府移民办公室
服务机构:
广东巨正建设项目管理有限公司
合同名称:
小金口街道小铁村北权村民小组道路硬底化及路灯项目采购监理服务
合同编号:
441302K305988112404100023
合同总金额:
¥45,225.00元
合同签订时间:
2024年05月13日
履约人员:
合同服务期限:
2024年05月13日至2025年03月13日
服务内容:
本次采购工程监理服务项目地点为惠州市惠城区小金口街道小铁村北权村民小组,监理服务内容主要是新建硬底化道路长约883米,沿路安装路灯。
合同附件
监理合同-小金口街道小铁村北权村民小组道路硬底化及路灯项目.pdf
惠州市惠城区人民政府移民办公室 2024-09-04
合同编号:建设工程监理合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分协议书委托人(全称):惠州市惠城区人民政府移民办公室监理人(全称):广东巨正建设项目管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:小金口街道小铁村北权村民小组道路硬底化及路灯项且;2.工程地点:惠州市惠城区小金口街道小铁村北权村民小组;3工程规模:项目类型为新建硬底化道路长约883米,沿路安装路灯。(具体以工程量清单为准)。4工期:监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。5.工程造价:总投资为1507500.00元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.相关条款;本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、监理人员1、总监理工程师姓名:陈金洪,身份证号码:******************,注册号:44013486。2、监理员姓名:邓建林,身份证号码:******************,证书编号:C17030398。1五、监理费合同价监理费(含税)合同暂定价为:大写人民币肆万伍仟贰佰贰拾伍元整。(¥45225.00元),为合同暂定价。监理费金额为预估值,最终监理费以项目建安费的百分之三进行支付。六、期限1.监理期限:本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员及提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,提供现场办公用房、资料(包括地质勘探报告、设计图纸及其它有关工程资料各一套),并按本合同约定支付酬金。3其它条款详见通用条件、专用条件。八、合同订立1.订立时间:2024年5月13日。2.订立地点:惠州市惠城区人民政府移民办公室。3本合同正本一式肆份,双方各执贰份。报建设行政主管部门备案份。2委托人:惠州市惠城区大民政府移民办公室监理人:广东巨正建设项目管理有限住所:(盖章)移民办公室公司(盖章)住所:邮政编码:邮政编码:法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:0(签字)的代理人:(签字)开户银行:开户银行:中国建设银行珠海梅华路支行账号:账号:44001646841052500387电话:电话:18219594108传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:784086174@qq.com(盖章)公司(盖章)移民办公室住所:住所:邮政编码:邮政编码:法定代表人或其授权法定代表人或其授权0(签字)(签字)的代理人:的代理人:开户银行:开户银行:中国建设银行珠海梅华路支行账号:账号:44001646841052500387电话:电话:18219594108传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:784086174@qq.com3第二部分相关条款1.监理人义务1.1监理的范围和内容1.1.1监理范围包括:小金口街道小铁村北权村民小组道路硬底化及路灯项且进行施工阶段、竣工验收阶段和缺陷责任期(保修)阶段的监理控制工作。对施工阶段、竣工验收阶段及保修阶段实行全方位(四控制、二管理、一协调)的监理。因“三通一平”工作增加的服务不再另行计取监理服务费。(一)在施工准备阶段,监理人的职责是充分做好各项准备工作,包括但不限于以下方面:1.编制监理规划、监理细则及监理大纲,内容包括但不限于:工程概况、质量控制的措施和方法、工期控制的措施和方法、投资控制的措施和方法、文明安全监理控制的措施和方法、工作协调的措施和方法、合同管理的措施和方法、旁站监理措施等;2.熟悉合同文件,了解施工现场,组织项目监理机构(人员)进驻现场;3.积极主动做好影响施工的外部协调工作,为工程顺利进行创造条件;4.参与设计交底和图纸会审工作,审查施工单位提交的复测成果和施工组织设计文件,保障工程项目安全可靠。其中主要包括:(1)审查设计图纸、文件的经济合理性、安全性(含使用功能)、可靠性;(2)根据委托人需要以专题报告的形式及时提供本工程所需的材料或设备的选型意见,包括道路、桥梁、排水、照明(含高低压配电)等材料及相应设备等;(3)协助委托人与设计单位进行技术协调;(4)协助委托人审查修改、变更设计图纸和设计文件,确保设计在技术上可行,在经济上合理,使用功能上安全;(二)在施工阶段,监理人全面负责对工程的监督、管理和检查,协调各方的关系。包括但不限于以下方面:41.建立完善现场施工体系(1)工程开工前及时审核施工单位提交的施工组织设计,包括施工技术方案、施工进度计划、安全及文明生产措施,将审查结果书面答复施工单位,并抄送委托人;(2)督促和检查施工单位建立质量和安全保证体系。工程的重点或关键部位,应要求施工单位提出具体方案,经监理人审查认定后方可施工;(3)参加由委托人主持召开的第一次工地会议,监理工程师定期主持召开工地例会;(4)审查施工单位各项施工准备工作,经委托人批准后,签发开工令,批准工程开工报告;(5)审核施工单位授权的常驻现场代表的资格,以及其他派驻到现场的主要技术、管理人员的资格;2.控制工程进度(1)审核施工单位提出工程总进度计划,对总进度计划是否满足规定的竣工日期的要求提出意见。检查和督促施工单位实施进度计划,核批施工单位的修正计划;(2)在总进度计划的前提下,审核施工单位月、周进度计划的可行性,如发现执行过程中不能完成工程计划时,应检查分析原因,督促施工单位及时调整计划和采取补救措施,以保证工程进度的实现;(3)定期主持与设计院、各施工单位间的有关施工进度、质量及安全的协调会议并做好会议记录,及时协调处理相关的问题。若情况特殊,监理人应能立即研究并提出召开现场会议,协调解决有关问题,同时报委托人签字认可;(4)建立工程监理日记制度,详细记录工程进度、质量、设计修改、工地洽商等问题和其它有关施工过程中必须记录的问题;(5)编制监理工作周报及月报,每月向委托人提交一份监理工作月报。要求监理人做到图文并茂,切实反映每月工程质量、进度状况,以实际与计划作比较,发现偏差,及时找出原因,加以调整,确保工程进展顺利。方便委托人直观、系统地了解5整个工程面貌。3.控制工程质量(1)根据施工图纸、国家及相关施工规范和本工程施工承包合同中的《施工技术操作规范》的要求严格监理施工质量,通过旁站、巡视、检测、试验和整体验收等手段全面监督、检查和控制工程质量和安全,其中隐蔽工程验收需要有图像记录;(2)监理人在开工后,应及时制定施工单位管理人员及工程质量的考核细则提交委托人。并定期(半月)进行一次考核,将考核情况上报给委托人;(3)审批施工单位拟用于本工程的原材料、成套设备的品质以及工艺试验和标准试验;审查施工单位拟用于本工程的机械装备的性能与数量;(4)审批施工单位实施本工程的施工方案及主要施工方法或工艺;(5)审查分包合同和分包人的资质,控制重要外购成品件或半成品件的质量;(6)对工程使用的原材料、半成品、构配件,进场时必须检查其出厂合格证、质保书、材质化验单,同时进行见证取样、送样(由见证员进行),并按规定进行抽查和复验;(7)根据施工工序进行全程旁站监理,绝偷工减料和粗制滥造。4.监督检查安全和文明施工(1)监督和定期(每周一次)检查施工总包单位现场施工的安全、文明措施并作好记录,在施工过程中严格执行省安全文明施工管理条例;(2)督促施工单位施工管理制度和质量、安全、文明施工保证体系的建立、健全与实施;(3)按照委托人《关于文明工地标识标准》的要求进行监控;5.工程投资控制(1)复核施工总包单位工程月报及已完工程量(月报、工程签证),并提出书面意见。(2)负责现场技术核定及工程签证,对超出承包合同之外的设计修改、工地洽6系数1.0。4.2.5正常工作酬金的支付:付款方式一律为银行转帐。委托人收到监理人按合同规定开出的正式税务发票后十五个工作日付款,如监理人延迟提供收款发票,付款延迟责任由监理人自负。(1)工程竣工验收合格后,一次性支付监理费。(2)选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。4.3.6除按合同支付监理酬金外,委托人不给予任何其它补助,监理酬金外其余费用均由监理人自理。5合同生效、变更、暂停、解除与终止5.1生效本合同生效条件:双方签字盖章之日起生效5.2变更本工程结算监理费根据监理范围内按财政审核的建安工程费结算价调整,结算监理费不因工期延长而调整。5.3暂停与解除委托人不承担因资金不能及时到位逾期付款而给监理人造成的任何损失。监理人要充分考虑拨付监理费延迟的可能性,不得因支付监理费延迟影响其履行监理义务。6争议解决6.2调解本合同争议进行调解时,可提交工程所在地政府建设管理部门进行调解。6.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第2种方式:(1)提请仲裁委员会进行仲裁。(2)向工程所在地人民法院提起诉讼。9第三部分中选通知书广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HZ2404230849广东巨正建设项目管理有限公司:受惠州市惠城区人民政府移民办公室委托,小金口街道小铁村北权村民小组道路硬底化及路灯项目采购监理服务(采购项目编码:441302K305988112404100023),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币肆万伍仟贰佰贰拾伍圆整(¥45,225.00元)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与惠州市惠城区人民政府移民办公室接洽,在15个工作日内与惠州市惠城区人民政府移民办公室按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。惠州市惠城区行政服务中心2024年04月23日10第四部分相关资质一、营业执照业执照(副本(副本号:15-14)统一社会信用代码:91440400738572486X名称广东巨正建设项目管理有限公司名商事主体类型有限责任公司住所珠海市香洲红山路119号俊明苑137-139号商铺法定代表人侯平华成立日期2002年04月28日重1、经营范围:商事主体的经营国由章程确定,经青范国中属于法、法规规定应当经的质日,在装法取许可事批后方可从事经营话动。2.年度报告,尚事主体应当在每年的成立周年之日起个月内交上年度的年度报告。3.信息森询:南事主体经青范围、出资情况,营业限,诗可审批目等有关项和其他监管信息,请壁录海市商事主体登记许可及信信息公示早台(网址:bttp:ltx,zhubai.gov.n)成有上的二维码查海。1、经营范围:商事主体的经营国由章程确定,经青范国中属于法、法规规定应当经的质日,在要装法取许可事批后方可从事经营话动。2.年度报告,尚事主体应当在每年的成立周年之日起个月内交上年度的年度报告。提3.信息森询:南事主体经青范围、出资情况,营业限,诗可审批目等有关项和其他监管信息,请壁录海市商事主体登记许可及信信息公示早台(网址:bttp:ltx,zhubai.gov.n)成有示上的二维码查海。登记机关2016年3=7日中华人民共和国国家工商行政管理总局监制11二、监理资质工程监理资质证书证书编号:E244067306企业名称:广东巨正建设项目管理有限公司统一社会信用代码:91440400738572486X法定代表人:侯平华注册地址:广东省珠海市香洲红山路119号俊明苑137-139号有效期:至2024年07月29日资质等级:整谷果王量房屋建筑土蓝锺审级东省住房和城乡建设厅微公众号,入“建办事”扫码查验发证机关:省住房和城乡建设厅发证日期::2021年08月26日全国建筑市场监管公共服务平台壹询网址:http://zsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:http//data.gdcicnet/dop12三、入驻中介超市S广东省网上中介服务超市项目业主登录一中介机构登录超市首中介服务事项中介服务机构项目公告评价中心运营既况道知公告超市指南机构Q二三室列广东巨正建设项目管理有限公司统一社会信用代码:91440400738672486X机构性质:企业法人代表:平经营有效期止:长期商效办公地址:珠海市香州红山路119号明苑137-139号商机构联系人:者小机构固定电话:0758-2651788机构电子邮箱:973086703qq.com所有服务所恩中选记录信用信恩联系息执业识业人员信意分支机构信息工程咨询服务信息:工程咨词综合评价:5人防工程监理服务信息:人防工程监理综合评价:无评价工程造价咨询服务信息:工程造价咨询综合评价:食资4.9工程监理服务信息:工程监理综合评价:★4.8>共页到第1页商定13四、人员资质1、总监本证书由中华人民共和国住房和城乡中华人民共和国建设部批准颁发。本证书合法持有人有权使用注册监理注册监理工程师工程师名称,有权执行注册监理工程师业注册执业证书务,有权在工程监理业务中签署文件。TTTRE中华人民共和国住房和城乡建设部证书编号:00376109218注册专业,房屋建筑工程,市政公用工程注册执业单位东巨正建设项目管理44013486有限公司注册号陈金洪年07月08日有效期至2016年07月08日姓名持证人签名性别男出生日期1969年06月19日发证日期013门年0月109日14#idc error#