水资源与生态环境保护 供水二期工程采购合同公告(建德市新水建设有限公司2024)
项目名称:世界银行贷款浙江千岛湖及新安江流域水资源与生态环境保护项目世行项目结余资金使用新增项目-西线供水二期工程(第二期智能水表采购)
合同名称及编号:世行项目结余资金使用新增项目-西线供水二期工程(第二期智能水表采购)(合同编号为:JUXX8)
招标编号:WKZB2421ZJDB51273
业主名称:建德市新水建设有限公司
业主地址:建德市新安江街道新电路80号
业主联系方式:15168450507
招标代理机构名称:五矿国际招标有限责任公司
招标代理机构联系地址:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室
招标代理机构联系方式:电话:010-81125766/18957442376(邮箱:wukuangnb@163.com)
评标结果:
序号
投标人名称
唱标价
评标价
评标结果
1
真诺测量仪表(上海)有限公司
13,541,480.00
13,541,480.00
不是最低评标价
2
金卡水务科技有限公司
14,101,366.40
14,101,366.40
不是最低评标价
3
三川智慧科技股份有限公司
13,804,838.00
13,804,838.00
不是最低评标价
4
威海市天罡仪表股份有限公司
15,766,104.14
15,766,104.14
不是最低评标价
5
泰安轻松表计有限公司
15,541,659.00
15,541,659.00
不是最低评标价
6
江花集团有限公司
11,517,952.00
11,517,952.00
不是最低评标价
7
湖南威铭能源科技有限公司
13,969,950.00
13,969,950.00
不是最低评标价
8
新天科技股份有限公司
13,398,700.00
13,398,700.00
不是最低评标价
9
都江建设集团有限公司
19,000,286.89
17480263.94
不是最低评标价
10
深圳市捷先数码科技股份有限公司
10,779,230.00
10,779,230.00
最低评标价,为异常低价,买方在评审了投标人的价格分析后认为投标人能够以投标价履约并完成合同,要求投标人将履约保证金提高到合同价格20%,推荐中标
11
杭州竞达电子有限公司
12,934,170.00
12,934,170.00
不是最低评标价
12
杭州水表有限公司
14,183,800.00
14,183,800.00
不是最低评标价
13
杭州山科智能科技股份有限公司
17,227,368.18
17,227,368.18
不是最低评标价
拟定中标人:深圳市捷先数码科技股份有限公司(深圳市南山区中山园路1001号TCL国际E城E4栋2D)
拟定授标价:人民币壹仟零柒拾柒万玖仟贰佰叁拾元整,CNY10,779,230.00元。
本项目停顿期为2024年9月5日至2024年9月20日,各投标单位如认为本次招标投标活动有不符合国家法律、法规和世界银行投资项目贷款 (IPF) 借款人采购规则相关规定的,或对评标结果持有异议的,请在停顿期内以书面形式函告招标人或招标代理机构。
建德市新水建设有限公司
2024年9月5日