安徽室外道路白改黑采购合同公告(安徽审计职业学院2024)


一、合同编号:34990020240819000006

二、合同名称:安徽审计职业学院方兴校区5#学生公寓周边室外道路白改黑项目(三次)合同
三、项目编号:AHZJ-202416100694-3
四、项目名称:安徽审计职业学院方兴校区5#学生公寓周边室外道路白改黑项目(三次)

五、合同主体

采购人(甲方):安徽审计职业学院
地址:安徽省合肥市方兴大道509
联系方式:0551-63517055
供应商(乙方):佳天下建设集团有限公司
地址:安徽省合肥市肥东县杨店乡政府对面办公楼二楼
联系方式:13365512888

六、合同主要信息

主要标的名称:安徽审计职业学院方兴校区5#学生公寓周边室外道路白改黑项目(三次)
规格型号(或服务要求):施工范围:安徽审计职业学院方兴校区5#学生公寓周边室外道路白改黑项目位于安徽省合肥市经开区方兴大道509号。本次项目主要针对部分现状水泥混凝土道路进行“白改黑”改造及部分道路增设排水管网;详见磋商文件及工程量清单施工工期:25日历天(具体以监理单位下达的开工令日期为准)项目经理:王琳执业证书信息:皖234162163220皖建安B(2017)0094406
主要标的数量:1.00
主要标的单价:692900.00元
合同金额:692900.00元
履约期限、地点等简要信息:安徽省合肥市,
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年09月04日
八、合同公告日期:2024年09月05日
九、其他补充事宜:


附件信息:

白改黑合同.pdf

政府采购合同发包人(全称):安徽审计职业学院承包人(全称):佳天下建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就安徽审计职业学院方兴校区5#学生公寓周边室外道路白改黑项目及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:安徽审计职业学院方兴校区5#学生公寓周边室外道路白改黑项目。2.工程地点:合肥经济技术开发区方兴大道509号安徽审计职业学院内。3工程立项批准文号:4资金来源:自筹。5.工程内容:安徽审计职业学院方兴校区5#学生公寓周边室外道路白改黑项目位于安徽省合肥市经开区方兴大道509号。本次项目主要针对部分现状水泥混凝土道路进行“白改黑”改造及部分道路增设排水管网:详见磋商文件及工程量清单。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:安徽审计职业学院方兴校区5#学生公寓周边室外道路白改黑项目工程,主要针对部分现状水泥混凝土道路进行“白改黑”改造及部分道路增设排水管网。依据节约成本、环保绿化的理念,道路主要采用对现状水泥混凝土面层铣刨4cm后,再加铺4cm厚AC-13沥青面层的改造方案,以保持路面高程不变。排水改造方案是在利用现状排水管网的前提下增设部分排水管道及雨水口。二、合同工期计划开工日期:2024年月20日。计划竣工日期:2024年9月14日工期总日历天数:25日历天工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。1工工项业金区工工量标标,“金:三、质量标准四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾玖万贰仟玖佰元整(692900.00元);其中:(1)安全文明施工费:(¥元;人民币(大写)(2)材料和工程设备暂估价金额:(¥元;人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:(¥元;人民币(大写)(4)暂列金额:(¥元)。/人民币(大写)总价合同2.合同价格形式:五、项目经理王琳承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。2上述各项合同文件包括合网当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签的为准,专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024月4日签订。4年十、签订地点本合同在安徽审计职业学院签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字并盖章日起生效。十三、合同份数本合同一式玖份,均具有同等法律效力,发包人执陆份,承包人执叁份。法定代表人或其委托代理人:表人或代理人:(签字)地址:合肥经开区方兴大道509号地址安徽街合肥市肥东县杨店乡政府对面办公楼二楼邮政编码:230000邮政编码:2300003