北京市专业设备及耗材 一次性使用病毒灭活装置配套用输血过滤器采购合同公告(北京市红十字血液中心2024)



制备新增血液品种病毒灭活血浆采购相关专业设备及耗材政府采购合同

一、合同编号: 11000024210200092436-XM001-001
二、合同名称: 制备新增血液品种病毒灭活血浆采购相关专业设备及耗材政府采购合同
三、项目编号: 11000024210200092436-XM001
四、项目名称: 制备新增血液品种病毒灭活血浆采购相关专业设备及耗材
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市红十字血液中心
地 址: 北京市海淀区北三环中路37号
联系方式: 82807673
供应商(乙方): 山东中保康医疗器具有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 制备新增血液品种病毒灭活血浆采购相关专业设备及耗材
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 45.0000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-18
八、合同公告日期: 2024-09-05
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同-第二包一次性使用病毒灭火装置配套使用输血过滤器(2021-141).pdf

合同协议书合同编号:2024-141合同签订地:北京甲方:北京市红十字血液中心地址:北京市海淀区北三环中路37号法定代表人:王勇联系人:电话:乙方:山东中保康医疗器具有限公司地址:山东省淄博市桓台县起凤镇鱼四村(少海路北首)法定代表人:巩端洲联系人:王峰电话:13583387401甲方制备新增血液品种病毒灭活血浆采购相关专业设备及耗材(第二包一次性使用病毒灭活装置配套用输血过滤器)(项目名称)经北京国际贸易有限公司(招标代理机构)以0686-2411BC142003Z/02号招标文件在国内进行公开招标。经评标委员会评定乙方为第02包中标人,甲、乙双方同意按照下面的条款和条件,签署本合同。1.本合同中的词语和术语的含义与合同一般条款中定义的相同。2.下列文件构成本合同的组成部分,认为是一个整体,彼此相互补充,相互解释,按以下顺序优先进行解释,双方对下列文件中所述内容认可并遵守,如有违反应承担法律责任。1)中标通知书2)本合同书及附件附件1一投标分项报价表附件2一售后服务承诺3)合同条款4)投标文件(含澄清文件)5)招标文件(含招标文件补充通知)6)廉洁承诺书3.本合同货物:一次性使用病毒灭活装置配套用输血过滤器单位:套数量:10000合同总价:¥450000.00元(大写人民币肆拾伍万元整)1资金性质:自有资金4考虑到甲方将按照本合同向乙方支付款项,乙方在此保证全部按照合同的规定向甲方提供产品和服务,并修补缺陷。5.考虑到乙方提供的产品和服务并修补缺陷,甲方在此保证按照合同规定的时间和方式向乙方支付合同价或其他按合同规定应支付的金额6.产品订货及交货方式甲方以电话方式向乙方订货,乙方应保证拥有满足甲方日常需求的库存量。乙方在接到甲方订货通知后3个工作日内将产品运至甲方指定地点,并及时提供发货清单、产品检验报告等相关文件。到货后甲方对产品的外观、数量、规格、包装等进行初步验收。对不符合合同约定标准的产品,乙方负责在3个工作日内更换、补齐。如更换的产品仍不符合要求,甲方有权退货。7.付款方式和条件:1)合同签订后3个工作日内,乙方向甲方提交合同总金额的5%即¥22500.00元(大写人民币贰万贰仟伍佰元整)的履约保证金。2)在货物送货并验收合格后90个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额100%的货款。5203)本合同确定的货物质保期耗材类为24个月。检测系统稳定良好运行12个月内无质量及服务问题,甲方向乙方无息退还履约保证金余额4)乙方的账户信息如下:户名:山东中保康医疗器具有限公司开户行:中国建设银行桓台支行账号:370016371410500022775)甲方支付款项前,乙方开具与合同内容一致的符合国家相关规定的正式发票。甲方纳税人识别号:1211000040068662XP。8合同执行期限为自合同签订之日起一年。9.产品送达地址:北京市红十字血液中心,地址:北京市海淀区北三环中路37号。10.乙方应向甲方提供必要的培训,使甲方人员可正确使用产品。11.乙方提供产品的设计、制作、工艺等,应不侵犯任何第三方的知识产权,代理销售的产品应具有合法有效的销售权,乙方不得擅自使用甲方的标志、技术、信息及其他资料,如因知识产权、代理销售权等纠纷引发的任何责任由乙方自行承担,甲方不承担任何责任。12.产品的验收:按北京市红十字血液中心关于验收的相关规定执行,并出具双方验收人员签字确认的验收报告单双方进行留存。但有关功能、性能等重要指标检验不应视为最终检验。2在乙方将产品提交甲方进行验收之前,必须保证乙方本身已经对产品进行必要的检测。13.产品的质保期为2年,自产品验收合格之日起计算。乙方须保证所提供产品在质量保证期之内,并须对由于产品质量而发生的任何问题负责。14.如确属产品的质量问题,造成甲方的财产及人员人身安全受到损害,或发生采供血医疗事故、纠纷,应由乙方承担赔偿责任,甲方有权向乙方追偿相关损失。15.保密双方因签署或履行本合同而了解或接触到对方的商业秘密及其他保密资料或信息均应保守秘密,非经对方书面同意,任何一方不得向任何第三方泄露、给予或转让该保密信息。保密期限不以本合同期限为限,合同到期仍然要履行保密义务。16.不可抗力因不可抗力因素(如自然灾害或国家政策调整等)造成无法履行合同时,双方均不承担违约责任,遭受不可抗力事件一方应尽快通知对方,同时采取有效措施防止损失进一步扩大,并向另一方提供相关部门出具的不可抗力事件的证明。待不可抗力消除后,双方协商继续履行合同。17.争议的解决328本合同遵守《中华人民共和国民法典》及国家法律法规的相关规定。在合同履行过程中发生争议时,双方协商解决,协商不成时,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。18.其他具应本合同一式五份,甲方执三份,乙方执二份,具有同等法律效力。本合同自双方法定代表人或授权代表签字/盖章并加盖公章或合同专用章后生效。如乙方由授权代表签订合同,应向甲方项目负贡科室提供法人授权书。合同附件是合同的一部分,与本合同具同等效力,如有未尽事宜,经双方协商可签订补充协议。甲方名称北京市红十字血液中心(盖章)乙方名称山东中保康医疗器具有限公司(盖章)甲方法定代表人乙方法定代表人或授权代表或授权代表2024年8月18日2024年08月18日以下为合同附件:3附件1:投标分项报价表4投标分项报价表(实质性格式)投标分项报价表项目编号/包号:0686-2411BC142003Z/02包项目名称:制备新增血液品种病毒灭活血浆采购相关专业设备及耗材报价单位:人民币元序号分项名称制造商名称、地址、联系人及联系方式产地/国别制造商统一信用代码制造商规模品牌规格、型号单价(元)数量(单位)合价(元)1一次性使用病毒灭活装置配套用输血过滤器山东中保康医疗器具有限公司、山东省淄博市桓台县起凤镇鱼四村(少海路北首)、王峰、13583387401山东淄博/中国9137032tl型企中保康ZBKMB02B45.0010000套450000.00总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)450000.00注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。康医广投标人名称(加盖公章):山保康疗器真有限公司日期:2024年08月05日4附件2:售后服务承诺售后服务承诺《医疗器械经营质量依据《医疗器械监督管理条例》《医疗器械生产质量管理规范》《管理规范》等法律法规和行业有关规定,乙方保证:1、乙方具有终身售后服务方式和能力。2、乙方所投标的医用耗材产品质量符合国家标准和行业标准,投标的医用耗材的产品包装,标识,标签,说明书等,符合国家和行业的有关规定,所提供的完整的资质证明文件和授权手续,乙方对其真实性、合法性承担法律责任。3、乙方保证提供安全有效合格的医用耗材产品,愿为质量和伴随服务方面出现的问题承担责任。产品如有质量问题,乙方免费更换新品,并担负由此给甲方带来的全部经济损失,以保证合同的履行。4、一次性使用病毒灭活装置配套用输血过滤器产品的质保期2年。5、由于运输过程中造成的包装破损、耗材破损、短缺等情况,乙方负责退换或者补齐相应的耗材产品。6、乙方保证接到甲方供货通知后指定时间内供货,安全准时将合格耗材送达甲方指定地点,并负责赔偿因耗材质量问题而给甲方造成的损失。7、乙方负责送货上门,摆放到位。8、乙方365×24小时响应甲方质量问题通知。对于甲方反映的质量问题,乙方在接到甲方电话后1小时内做出书面答复,如有必要公司会派技术人员上门服务。接到甲方报修要求后,乙方立即响应,12小时内到场维修,一般问题24小时内给予解决、严重问题72小时内给予解决。因产品以外原因造成的问题乙方承诺在最快时间内解决。如果乙方在收到通知后24小时内未应答或72小时内未解决问题,甲方可以采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由乙方承担。9、乙方承诺每季度派遣工程师对配套设备进行1次免费校验维护,并出具维护校验报告,保证设备准确平稳地运行。10、产品使用中的破损,乙方按甲方规定赔偿。11、安全条款:乙方采用行业通用的方式进行包装,且该包装符合国家有关包装的法律、法规的规定。包装适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损,运抵甲方指定地点。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。乙方确保产品运输、装卸的安全,如因乙方原因造成的车辆事故、人员伤亡及产品设备的损坏,责任全部由乙方承担并按照相关规定赔偿,甲方不承担任何责任。12、临近有效期3个月的产品,乙方负责无条件换货。5