公路路面提升工程采购合同公告(浦北县交通建设发展中心2024)



2024年车辆购置税收入补助地方资金(第三批)“以奖代补”项目浦北县叉路口至五皇岭四级公路路面提升(双车道)工程澄清函(一)第1次答疑澄清

各潜在投标人:
一、项目名称:2024年车辆购置税收入补助地方资金(第三批)“以奖代补”项目浦北县叉路口至五皇岭四级公路路面提升(双车道)工程
二、项目招标编号:E4507002846006837
三、首次公告时间:2024年9月2日
四、澄清内容:

序号
条款号
原条款内容
修改后的条款内容

1
招标文件第一章招标公告→3.投标人资格要求→3.2对投标人的业绩要求
3.2对投标人的业绩要求:近5年(2020年1月1日至今)至少具有1项已完工四级(含)及以上等级公路工程项目的施工业绩(所完成项目的合同交工验收时间在2020年1月1日以后),按累计合同工程完成过质量合格且合同金额不小于900万元(含)的公路工程的施工。 注:公路工程包括公路新建、公路改扩建、公路养护工程等;上述公路业绩中成功完成指工程经按《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过),业绩证明以“全国公路建设市场信用信息管理系统”(网址:https:\\glxy.mot.gov.cn\)中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图的复印件加盖单位公章为准(在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中无法查询,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,该项目业绩也予以认可)。

3.2对投标人的业绩要求:近5年(2020年1月1日至今)至少具有1项已完工四级(含)及以上等级公路工程项目的施工业绩(所完成项目的合同交工验收时间在2020年1月1日以后),按累计合同工程完成过质量合格且合同金额不小于900万元(含)的公路工程的施工。 注:公路工程包括公路新建、公路改扩建、公路养护工程等;上述公路业绩中成功完成指工程经按《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过。

序号
条款号
原条款内容
修改后的条款内容

2
招标文件第二章投标人须知→附录3资格审查条件(业绩最低要求)
近5年(2020年1月1日至今)至少具有1项已完工四级(含)及以上等级公路工程项目的施工业绩(所完成项目的合同交工验收时间在2020年1月1日以后),按累计合同工程完成过质量合格且合同金额不小于900万元(含)的公路工程的施工。注:公路工程包括公路新建、公路改扩建、公路养护工程等;上述公路业绩中成功完成指工程经按《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过),业绩证明以“全国公路建设市场信用信息管理系统”(网址:https:\\glxy.mot.gov.cn\)中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图的复印件加盖单位公章为准(在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中无法查询,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,该项目业绩也予以认可)。
近5年(2020年1月1日至今)至少具有1项已完工四级(含)及以上等级公路工程项目的施工业绩(所完成项目的合同交工验收时间在2020年1月1日以后),按累计合同工程完成过质量合格且合同金额不小于900万元(含)的公路工程的施工。注:公路工程包括公路新建、公路改扩建、公路养护工程等;上述公路业绩中成功完成指工程经按《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过。

3
招标文件第二章投标人须知→3.投标文件→3.5资格审查资料(适用于未进行资格预审的)
3.5.3“近年完成的类似项目”应是已列入交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”并公开的主包已建业绩或分包已建业绩,具体时间要求见投标人须知前附表。 “近年完成的类似项目情况表”应附在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”(网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/)中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图复印件,即包括“项目名称”“标段类型”“合同价”“主要工程量”“项目主要管理人员”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件。在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中无法查询,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,应附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图复印件。除网页截图复印件外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。 如投标人未提供相关项目网页截图复印件或相关项目网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定。

3.5.3“近年完成的类似项目”:具体时间要求见投标人须知前附表。

序号
条款号
原条款内容
修改后的条款内容

4
招标文件第三章评标办法(技术评分最低标价法)→评标办法前附表→2.2.2(3)其他因素→业绩
近5年(2020年1月1日至今)具有已完工四级(含)及以上等级公路工程项目的施工业绩(所完成项目的合同交工验收时间在2020年1月1日以后)按累计合同工程完成过质量合格且合同金额不小于900万元(含)的四级(或以上)等级公路工程的,每个得10分,满分10分。 注:如为联合体投标时,本加分项仅认可 注:如为联合体投标时,本加分项仅认可联合体成员任意一方的业绩。 上述公路业绩中成功完成指工程经按《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过),业绩证明以“全国公路建设市场信用信息管理系统”(网址:https:\\glxy.mot.gov.cn\)中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图的复印件加盖单位公章为准(在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中无法查询,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,该项目业绩也予以认可)。
近5年(2020年1月1日至今)具有已完工四级(含)及以上等级公路工程项目的施工业绩(所完成项目的合同交工验收时间在2020年1月1日以后)按累计合同工程完成过质量合格且合同金额不小于900万元(含)的四级(或以上)等级公路工程的,每个得10分,满分10分。 注:如为联合体投标时,本加分项仅认可联合体成员任意一方的业绩。 上述公路业绩中成功完成指工程经按《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过。

五、公告媒介:
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·钦州)、全国公共资源交易平台(广西·浦北)及广西荣胜项目管理有限公司网上发布。
六、联系方式:
招标人:浦北县交通建设发展中心
地址:浦北县小江镇越州大道1号
联系人:阮鹏
联系电话:0777-8311400
招标代理机构:广西荣胜项目管理有限公司
地址:钦州市蓬莱大道鸿亭街333号皇庭天麓湖小区183栋203室
联系人:黄洁
联系电话:0777-5512166

招标人:浦北县交通建设发展中心
招标代理机构:广西荣胜项目管理有限公司
2024年9月5日