柜式空调 空调采购合同公告(鄂托克前旗蒙医综合医院2024)
鄂托克前旗蒙医综合医院鄂托克前旗蒙医综合医院柜式空调等直接订购采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:
EEDSSZFCG-HT-2024-742410
二、合同名称:
鄂托克前旗蒙医综合医院柜式空调等直接订购采购合同
三、项目编号:
EEDSSZFCG-DD-2024-595391
四、项目名称:
鄂托克前旗蒙医综合医院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):鄂托克前旗蒙医综合医院
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗敖勒召其镇蒙医综合医院
联系方式:13848471092
供应商(乙方):鄂托克前旗众鑫商贸有限公司
地址:内蒙古鄂尔多斯市鄂托克前旗敖镇沙日塔拉东街
联系方式:13204771102
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
空调
1(台)
¥6,300.00
¥6,300.00
产地:国产;包含连接管长度(铜管)(米):3;包含水管长度(米):3;包含电源线长度(米):1.5;中国国家强制性产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书有效期:2025-6-29;中国国家强制性产品认证证书编号:2020010703307005;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;中国节能产品认证证书编号:CQC20701253774;中国节能产品认证证书有效期:2025-07-01;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00405507;中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-01;冷暖类型:冷暖电辅;定频/变频:变频;匹数:正3P;能效等级(GB21455-2019):3级;能效等级:3级;控制方式:遥控,键控;扫风方式:上下扫风,左右扫风;适用面积:32-50㎡;室内机型号:KFR-72L/02XDD83;室外机型号:KFR-72LW/0283;全年能源消耗效率(APF):3.51;制冷季节能源消耗效率(SEER):4.17;制热季节性能系数(HSPF):3.51;能效比:3.51;制冷剂:R32;室外机防水等级:IPX3;制冷量(W):7300(1000-8500);制热量(W):9220(1100-11040);内机噪音dB(A):43-46;外机噪音
2
空调
1(台)
¥3,100.00
¥3,100.00
产地:山东;中国节能产品认证证书编号:CQC20701236753;中国节能产品认证证书有效期:2025-01-15;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00405507;中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-01;冷暖类型:冷暖;定频/变频:变频;匹数:正1.5P;能效等级(GB21455-2019):1级;能效等级:1级;控制方式:遥控;适用面积:50㎡及以下;扫风方式:上下扫风;室内机型号:KFR-35GW/B1KJA81U1;室外机型号:KFR-35GW/B1KJA81U1;全年能源消耗效率(APF):*;制冷季节能源消耗效率(SEER):810W;制热季节性能系数(HSPF):1245W;制冷量(W):3500;制冷剂:R32;制热量(W):5000;室外机防水等级:IPX1;内机噪音dB(A):17-37-41;外机噪音dB(A):51;循环风量(m3/h):700;颜色分类:白色;额定电压/频率:220V;室内机宽度(mm):865;室内机高度(mm):300;室内机深度(mm):190;室外机高度(mm):325;室外机宽度(mm):820;内机重量(kg):10;室外机深度(mm):550;外机重量(kg):27;质保期限:6年;
合同金额: 9,400.00元,大写(人民币):玖仟肆佰元整
履约期限:2024年09月05日至2025年09月05日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年09月05日
八、合同公告日期
2024年09月05日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
鄂托克前旗蒙医综合医院柜式空调等直接订购采购合同.pdf
鄂托克前旗蒙医综合医院
2024年09月05日
附件:
鄂托克前旗蒙医综合医院柜式空调等直接订购采购合同.pdf
证书编号:2020010703307005,发证日期:2022年08月18日,有效期至:2025年06月29日认证委托人名称青岛海尔空调器有限总公司及注册地址青岛市崂山区海尔工业园内产品生产者名称青岛海尔空调器有限总公司及注册地址青岛市崂山区海尔工业园内生产企业名称重庆海尔空调器有限公司及生产地址重庆市江北区港城南路1号产品名称和系列、空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)规格、型号KFR-72LW/01XCA83,KFR-72LW/01XDA83,KFR-72LW/01NTA83T,KF-72LW/01XCA83,KFR-72LW/02XDD83220V~50HzR32产品标准和GB17625.1-2012;GB4343.1-2018;GB4706.1-2005;GB4706.32-2012技术要求上述产品符合CNCA-C07-01:2017认证规则的要求,特发此证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2020年06月29日经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:CCC中国国家强制性产品认证证书中国质量认证中心2Chttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666认证委托人名称青岛海尔空调器有限总公司及注册地址青岛市崂山区海尔工业园内产品生产者名称青岛海尔空调器有限总公司及注册地址青岛市崂山区海尔工业园内生产企业名称重庆海尔空调器有限公司及生产地址重庆市江北区港城南路1号产品名称和系列、空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)规格、型号KFR-72LW/01XCA83,KFR-72LW/01XDA83,KFR-72LW/01NTA83T,KF-72LW/01XCA83,KFR-72LW/02XDD83220V~50HzR32产品标准和GB17625.1-2012;GB4343.1-2018;GB4706.1-2005;GB4706.32-2012技术要求证书编号:CQC20701253774申请人名称及地址:青岛海尔空调器有限总公司青岛市崂山区海尔工业园内品牌:海尔制造商名称及地址:青岛海尔空调器有限总公司青岛市崂山区海尔工业园内生产企业名称及地址:重庆海尔空调器有限公司重庆市江北区港城南路1号产品名称:空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)系列/规格/型号:KFR-72LW/01XDA82U1认证模式:产品检验+初始工厂检查+获证后监督产品标准/技术要求:GB21455-2019上述产品符合CQC31-439121-2013认证规则的要求,特此发证。证书有效期:2020年07月01日至2025年07月01日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP00405507委托人青岛海尔空调器有限总公司地址:山东省青岛市崂山区海尔工业园内生产者青岛海尔空调器有限总公司地址:山东省青岛市崂山区海尔工业园内生产企业青岛海尔(胶州)空调器有限公司地址:山东省青岛胶州市海尔大道海尔工业园认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2535-2013《环境标志产品技术要求房间空气调节器》认证单元自由送风型空气调节器产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1073EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二○二一年十一月二日有效期至:二○二六年十一月一日授权机构:中华人民共和国生态环境部签发人:序号产品名称室外机型号室内机型号商标1空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/1621AKFR-35G/QAB21AU1海尔(第15652530号)2空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/1621AKFR-26G/QAA21AU1海尔(第15652530号)3空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/A2A21AKFR-35G/VPA21AU1海尔(第15652530号)4空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/A2A21AKFR-26G/VPA21AU1海尔(第15652530号)5空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/2321AKFR-35G/XDA21AU1海尔(第15652530号)6空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/1721AKFR-50L/QAA21AU1海尔(第15652530号)7空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/1721AKFR-72L/QAA21AU1海尔(第15652530号)8空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/1921ATKFR-50L/MTA21ATU1统帅(第8753013号)9空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/1921ATKFR-72L/MTA21ATU1统帅(第8753013号)10空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/1921ATKFR-26G/MTA21ATU1(磨砂白)统帅(第8753013号)11空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/0921AKFR-72L/CAA21AU1海尔(第15652530号)12空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/0921AKFR-50L/CAA21AU1海尔(第15652530号)13空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/1921AKFR-72L/KBA21AU1海尔(第15652530号)14空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/0921AKFR-50L/KSD21AU1海尔(第15652530号)15空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/0921AKFR-72L/KSD21AU1海尔(第15652530号)16空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/0721AKFR-50L/DBC21AU1海尔(第15652530号)17空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/0721AKFR-72L/DBC21AU1海尔(第15652530号)18空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/0681KFR-50L/TAA81U1海尔(第15652530号)19空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/0681KFR-72L/TAA81U1海尔(第15652530号)20空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/0681KFR-72L/TPA81U1海尔(第15652530号)21空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/0681KFR-50L/TPA81U1海尔(第15652530号)22空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/1221AKFR-72L/DMA21AU1海尔(第15652530号)23空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/0881KFR-26G/TBA81U1海尔(第15652530号)24空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/0881KFR-35G/TBA81U1海尔(第15652530号)25空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/0381AKFR-26G/QAA81AU1海尔(第15652530号)26空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-32W/A221AKFR-32G/VPH21AU1海尔(第15652530号)27空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/0381AKFR-35G/QAA81AU1海尔(第15652530号)28空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/0481AKFR-26G/TPA81AU1海尔(第15652530号)29空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/0481AKFR-35G/TPA81AU1海尔(第15652530号)30空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/1621AKFR-35G/PAB21AU1海尔(第15652530号)31空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/1721AKFR-72L/EDS21AU1海尔(第15652530号)32空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/0781AKFR-35G/MVP81AU1海尔(第15652530号)33空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/0182KFR-50L/XDA82U1海尔(第15652530号)34空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/0182KFR-72L/XDA82U1海尔(第15652530号)35空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/0781KFR-50L/EDD81U1海尔(第15652530号)36空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/0781KFR-72L/EDD81U1海尔(第15652530号)37空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/2081KFR-26G/MCA81U1海尔(第15652530号)38空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/2081KFR-35G/MCA81U1海尔(第15652530号)39空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/2081KFR-26G/MCB81U1海尔(第15652530号)40空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/2081KFR-35G/MCB81U1海尔(第15652530号)41空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/2082KFR-26G/MCA82海尔(第15652530号)42空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/2082KFR-35G/MCA82海尔(第15652530号)43空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/2082KFR-26G/MCG82UF海尔(第15652530号)44空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/2082KFR-35G/MCG82UF海尔(第15652530号)45空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/1982KFR-50G/HDA82U1海尔(第15652530号)46空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/1982KFR-72G/HDA82U1海尔(第15652530号)47空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-32W/2081KFR-32G/MCA81U1海尔(第15652530号)48空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/2081KFR-26G/GWA81U1海尔(第15652530号)49空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/2081KFR-35G/GWA81U1海尔(第15652530号)50空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/2382KFR-50G/YBC82U1海尔(第15652530号)51空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/0681TKFR-26G/XBA81TU1统帅(第8753013号)52空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/0681TKFR-35G/XBA81TU1统帅(第8753013号)53空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/0681TKFR-26G/PAB81TU1统帅(第8753013号)54空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/0681TKFR-35G/PAB81TU1统帅(第8753013号)55空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/1982TKFR-50G/HTA82TU1统帅(第8753013号)56空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/0981KFR-50L/HAA81U1海尔(第15652530号)57空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/0981KFR-72L/HAA81U1海尔(第15652530号)58空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/1281KFR-50L/LAA81U1海尔(第15652530号)59空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/1281KFR-72L/LAA81U1海尔(第15652530号)60空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/1281KFR-50L/LBA81VU1(金)海尔(第15652530号)61空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/1281KFR-72L/LBA81VU1(金)海尔(第15652530号)62空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/1381KFR-72L/ABA81U1海尔(第15652530号)63空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/0382KFR-50L/XDB82U1海尔(第15652530号)64空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/0382KFR-72L/XDB82U1海尔(第15652530号)65空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/2581KFR-50L/KDA81U1海尔(第15652530号)66空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/2581KFR-72L/KDA81U1海尔(第15652530号)67空调器(分体落地式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/3381KFR-72L/KDS81U1海尔(第15652530号)68空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-50W/1981KFR-50G/HDA81U1海尔(第15652530号)69空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-72W/1981KFR-72G/HDA81U1海尔(第15652530号)70空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/2082KFR-35G/MCB82U1海尔(第15652530号)71空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-32W/2081KFR-32G/MCA81U1海尔(第15652530号)72空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/0681KFR-35G/KBA81U1海尔(第15652530号)73空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/0681KFR-26G/KAA81U1海尔(第15652530号)74空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/0681KFR-35G/KAA81U1海尔(第15652530号)75空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/1081KFR-35G/AFA81U1海尔(第15652530号)76空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/0681室外机总成AKFR-35G/EDS81室内机总成A海尔(第15652530号)77空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-26W/0681KFR-26G/EDS81海尔(第15652530号)78空调器(分体挂壁式房间空调器,分体式房间空调器)KFR-35W/B081KFR-35G/MCA81海尔(第15652530号)鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:鄂托克前旗蒙医综合医院柜式空调等直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-742410采购计划备案书/核准书编号:431[2024]01904合同签订日期:2024年09月05日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-742410采购人(甲方):鄂托克前旗蒙医综合医院供应商(乙方):鄂托克前旗众鑫商贸有限公司合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)柜式空调海尔/Haier,海尔/Haier牌柜式空调机KFR-72LW/02XDD83,KFR-72LW/02XDD83,数量:1;海尔/Haier牌柜式空调机KFR-72LW/02XDD83产地:国产包含连接管长度(铜管)(米):3包含水管长度(米):3包含电源线长度(米):1.5中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书有效期:2025-6-29中国国家强制性产品认证证书编号:2020010703307005中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC20701253774中国节能产品认证证书有效期:2025-07-01中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00405507中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-01冷暖类型:冷暖电辅定频/变频:变频匹数:正3P能效等级(GB21455-2019):3级能效等级:3级控制方式:遥控,键控扫风方式:上下扫风,左右扫风适用面积:32-50㎡室内机型号:KFR-72L/02XDD83室外机型号:KFR-72LW/0283全年能源消耗效率(APF):3.51制冷季节能源消耗效率(SEER):4.17制热季节性能系数(HSPF):3.51能效比:3.51制冷剂:R32室外机防水等级:IPX3制冷量(W):7300(1000-8500)制热量(W):9220(1100-11040)内机噪音dB(A):43-46外机噪音dB(A):56循环风量(m³/h):1210颜色分类:白色电辅加热功率(W):2000产品特色:变频,智能,易拆洗,独立除湿,自动清洁内机重量(kg):35外机重量(kg):38额定电压/频率:220V电辅加热:具有包装清单:说明书、遥控器售后服务:享受海尔全国联保国别:中国质保期限:6年1¥6300.0000¥6300.00壁挂式空调海尔/Haier,海尔壁挂式空调,KFR-35GW/B1KJA81U1(京喜),数量:1;海尔壁挂式空调产地:山东中国节能产品认证证书编号:CQC20701236753中国节能产品认证证书有效期:2025-01-15中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00405507中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-01冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:正1.5P能效等级(GB21455-2019):1级能效等级:1级控制方式:遥控适用面积:50㎡及以下扫风方式:上下扫风室内机型号:KFR-35GW/B1KJA81U1室外机型号:KFR-35GW/B1KJA81U1全年能源消耗效率(APF):*制冷季节能源消耗效率(SEER):810W制热季节性能系数(HSPF):1245W制冷量(W):3500制冷剂:R32制热量(W):5000室外机防水等级:IPX1内机噪音dB(A):17-37-41外机噪音dB(A):51循环风量(m³/h):700颜色分类:白色额定电压/频率:220V室内机宽度(mm):865室内机高度(mm):300室内机深度(mm):190室外机高度(mm):325室外机宽度(mm):820内机重量(kg):10室外机深度(mm):550外机重量(kg):27质保期限:6年1¥3100.0000¥3100.00合计¥9400.00大写(人民币):玖仟肆佰元整¥9400.00大写(人民币):玖仟肆佰元整¥9400.00大写(人民币):玖仟肆佰元整¥9400.00大写(人民币):玖仟肆佰元整¥9400.00大写(人民币):玖仟肆佰元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。-第4页-2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:鄂托克前旗众鑫商贸有限公司供应商开户银行名称:中国农业银行内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗支行营业部银行账号:053961010400128801、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):鄂托克前旗蒙医综合医院负责人:伟力斯地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗敖勒召其镇蒙医综合医院电话:13848471092供应商(盖章):鄂托克前旗众鑫商贸有限公司负责人:武海涛地址:内蒙古鄂尔多斯市鄂托克前旗敖镇沙日塔拉东街电话:13204771102-第6页-鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:鄂托克前旗蒙医综合医院柜式空调等直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-742410采购计划备案书/核准书编号:431[2024]01904合同签订日期:2024年09月05日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-742410采购人(甲方):鄂托克前旗蒙医综合医院供应商(乙方):鄂托克前旗众鑫商贸有限公司合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)柜式空调海尔/Haier,海尔/Haier牌柜式空调机KFR-72LW/02XDD83,KFR-72LW/02XDD83,数量:1;海尔/Haier牌柜式空调机KFR-72LW/02XDD83产地:国产包含连接管长度(铜管)(米):3包含水管长度(米):3包含电源线长度(米):1.5中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书有效期:2025-6-29中国国家强制性产品认证证书编号:2020010703307005中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC20701253774中国节能产品认证证书有效期:2025-07-01中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00405507中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-01冷暖类型:冷暖电辅定频/变频:变频匹数:正3P能效等级(GB21455-2019):3级能效等级:3级控制方式:遥控,键控扫风方式:上下扫风,左右扫风适用面积:32-50㎡室内机型号:KFR-72L/02XDD83室外机型号:KFR-72LW/0283全年能源消耗效率(APF):3.51制冷季节能源消耗效率(SEER):4.17制热季节性能系数(HSPF):3.51能效比:3.51制冷剂:R32室外机防水等级:IPX3制冷量(W):7300(1000-8500)制热量(W):9220(1100-11040)内机噪音dB(A):43-46外机噪音dB(A):56循环风量(m³/h):1210颜色分类:白色电辅加热功率(W):2000产品特色:变频,智能,易拆洗,独立除湿,自动清洁内机重量(kg):35外机重量(kg):38额定电压/频率:220V电辅加热:具有包装清单:说明书、遥控器售后服务:享受海尔全国联保国别:中国质保期限:6年1¥6300.0000¥6300.00壁挂式空调海尔/Haier,海尔壁挂式空调,KFR-35GW/B1KJA81U1(京喜),数量:1;海尔壁挂式空调产地:山东中国节能产品认证证书编号:CQC20701236753中国节能产品认证证书有效期:2025-01-15中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00405507中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-01冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:正1.5P能效等级(GB21455-2019):1级能效等级:1级控制方式:遥控适用面积:50㎡及以下扫风方式:上下扫风室内机型号:KFR-35GW/B1KJA81U1室外机型号:KFR-35GW/B1KJA81U1全年能源消耗效率(APF):*制冷季节能源消耗效率(SEER):810W制热季节性能系数(HSPF):1245W制冷量(W):3500制冷剂:R32制热量(W):5000室外机防水等级:IPX1内机噪音dB(A):17-37-41外机噪音dB(A):51循环风量(m³/h):700颜色分类:白色额定电压/频率:220V室内机宽度(mm):865室内机高度(mm):300室内机深度(mm):190室外机高度(mm):325室外机宽度(mm):820内机重量(kg):10室外机深度(mm):550外机重量(kg):27质保期限:6年1¥3100.0000¥3100.00合计¥9400.00大写(人民币):玖仟肆佰元整¥9400.00大写(人民币):玖仟肆佰元整¥9400.00大写(人民币):玖仟肆佰元整¥9400.00大写(人民币):玖仟肆佰元整¥9400.00大写(人民币):玖仟肆佰元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。-第4页-2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:鄂托克前旗众鑫商贸有限公司供应商开户银行名称:中国农业银行内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗支行营业部银行账号:053961010400128801、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):鄂托克前旗蒙医综合医院负责人:伟力斯地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗敖勒召其镇蒙医综合医院电话:13848471092供应商(盖章):鄂托克前旗众鑫商贸有限公司负责人:武海涛地址:内蒙古鄂尔多斯市鄂托克前旗敖镇沙日塔拉东街电话:13204771102-第6页-