耕地储备区划定 耕地储备采购合同公告(石城县自然资源局2024)



[GZHJ2024-SC-C001]耕地储备区划定

耕地储备区划定
一、合同编号:
石财购2024F001218356
二、合同名称:
耕地储备区划定
三、项目编号:
GZHJ2024-SC-C001
四、项目名称:
耕地储备区划定
五、合同主体:
采购人(甲方):石城县自然资源局本级
地址:石城县琴江镇城北大道 109号
联系方式:18166055089
供应商(乙方):江西有色地质测绘有限公司
地址:新余市竹山路88号
联系方式:0790-6444794
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

耕地储备区划定
对石城县县域内进行补充耕地储备区划定、永久基本农田储备区划定、用于造林种树、种果种茶资源梳理核实等
根据《江西省自然资源厅江西省农业农村厅 江西省林业局关于划定耕地储备区的通知》(赣自然资字〔2024〕8号)要求及江西省耕地储备区划定技术方案等要求。
成交后3个工作日内开始服务,完成时间按赣自然资字〔2024〕8 号及上级文件要求执行。
按国家相关标准、行业通行标准及采购文件要求标准。

合同金额:797200.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年09月05日
八、合同公告日期:
2024年09月05日
九、其他补充事宜:


耕地储备区划定合同_Page2.jpg
耕地储备区划定合同_Page7.jpg
耕地储备区划定合同_Page5.jpg
耕地储备区划定合同_Page6.jpg
中标通知书.jpg
耕地储备区划定合同_Page3.jpg
耕地储备区划定合同_Page4.jpg
中小企业1.jpg
耕地储备区划定合同_Page8.jpg
耕地储备区划定合同_Page1.jpg

甲方:石城县自然资源局法人:刘龙水乙方:江西有色地质测绘有限公司法人:吴光耀签订地点:石城县根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、服务内容及要求:1、项目概况:根据《江西省自然资源厅江西省农业农村厅江西省林业局关于划定耕地储备区的通知》(赣自然资字(2024)8号)要求及江西省耕地储备区划定技术方案,对石城县县域内进行补充耕地储备区划定、永久基本农田储备区划定、用于造林种树、种果种茶资源梳理核实等。2、服务内容2.1收集基础资料。2.2补充实地调查核实底图2.2.1根据省厅下发的实地调查核实底图,结合地方实际情况,补充省厅下发数据之外的补充耕地储备区潜力图斑和用于造林种树、种果种茶资源潜力图斑;永久基本农田储备区潜力图斑不需要地方补充,直接使用省厅下发的数据。地方补充的图斑需要扣除不符合划定要求的限制性因子,可通过内业和外业相结合的方式进行补充。2.2.2补充耕地储备区潜力图斑。主要补充省厅未下发的低效闲置建的违约金,逾期日的,甲方有权单方面解除本协议。4.如乙方未能履行合同规定的其它义务,乙方在收到甲方发出的违约通知后30天内,或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。甲方可向乙方发出书面通知,终止部分或全部合同。在这种情况下,并不影响甲方向乙方提出的索赔。5.甲方逾期付款的,每逾期一天向乙方支付逾期金额1%的违约金,逾期日的,乙方有权单方面解除本协议。八、争议解决双方因履行本协议而产生的争议,应友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。九、合同生效本合同一式陆份,以中文书写。甲、乙双方各执叁份,双方授权代表签字盖章后生效。甲方(公章):石城县自然资源局乙方:江西有色地质测绘有限公司法定代表人(授权人):林高峰法定代表人(授权人)地址:石城县琴江镇城北大道109号地址:江西省新余市竹山南路4号信用代码:11360737MB1977833M信用代码:91360500705664245J日期:2024年月日日期:2024年月)日4、上级要求的与耕地储备区划定其他相关工作。二、工作成果1矢量成果然A1.1补充耕地储备区划定数据库成果:1.2永久基本农田储备区划定数据库成果:1.3造林种树、种果种茶资源数据库成果。2表格成果2.1补充耕地储备区划定分类型统计表;2.2永久基本农田储备区划定分类型统计表;2.3造林种树、种果种茶资源分类型统计表;2.4耕地储备区外业调查记录表。3报告成果3.1耕地储备区划定方案。4图件成果4.1耕地储备区分布图。5附件成果及上级要求的与耕地储备区划定其他相关成果。三、合同金额合同的总金额为人民币(大写):柒拾玖万柒仟贰佰元整,即RMB797200.00元。该合同总价是发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。四、付款方式及条件成果按要求提交省厅,整体项目经甲方组织验收合格后向财政申请资金拨付,待财政资金用款额度下达后5个工作日内支付。五、服务时间和服务地点1.服务时间:成交后3个工作日内开始服务,完成时间按赣自然资字(2024)8号及上级文件要求执行。2.服务地点:石城县范围内的十一个乡镇。六、验收要求乙方完全履行合同义务后,甲方或甲方的最终用户按照合同文件列明的标准进行验收,验收不合格的,乙方需按照约定承担相应违约责任。1.履约验收主体:甲方。2.履约验收时间:满足验收条件之日起7个工作日内。3.履约验收方式:一次性验收。4.履约验收程序:甲方组织专家对项目成果进行验收,并出具验收意见。5.验收的标准:按国家相关标准、行业通行标准及采购文件要求标准。6.在验收过程中发现有质量、技术等问题,成交供应商应负责按照采购人的要求采取合理措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。7.对于不合格的成果资料,成交供应商必须在10个工作日内及时更换。七、违约责任1.甲方无正当理由拒付合同款的,由甲方向乙方偿付合同总价的1%的违约金。2.甲方应在合同规定时间内向乙方支付合同价款,每逾期一天甲方向乙方偿付欠款总额的滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天向甲方支付逾期合同金额1%成交通知书江西有色地质测绘有限公司:赣州汇骏建设项目管理有限公司受石城县自然资源局本级的委托,对耕地储备区划定采购项目(采购编号:GZHJ2024-SC-C001)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)石财购2024F001218356划定耕地储备区项1其他专业技术服务江西有色地质测绘有限公司797200.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):赣州汇骏建设项目管理有限公司石城县自然资源局本级日期:2024年08月22日日期:2024年08月22日设用地后备资源图斑,省厅下发的未利用地后备资源图斑、“即可恢复属性地类后备资源图斑、“工程恢复”属性地类后备资源图斑,根据地方的资源禀赋,可视情况补充下发图斑之外的符合划定要求的其他图斑。2.2.3用于造林种树、种果种茶资源潜力图斑。主要补充省厅下发图斑以外的25度以上坡度的耕地后备资源图斑、25度及以上的园地、草地后备资源图斑、25度及以上的未利用地后备资源图斑、废弃矿山后备资源图斑以及移民搬迁长期无人耕种的深山耕地后备资源图斑、宅基地等建设用地后备资源图斑;各地根据资源禀赋、可以补充其他(如耕坡15度至25度的耕地、园地、草地、未利用地等)符合造林种树、种果种茶的地类图斑。2.3外业实地调查核实会同农业农村、林业部门采取“两下、两上”的方式,内外业相结合开展调查核实工作,收集2023年末遥感监测影像、2023年度国土变更调查一上数据库、2023年度城市国土空间监测数据、农业撂荒耕地核实数据等相关数据进行分析处理,无数据或无法判断的图斑开展实地调查核实确认工作。外业调查主要是对补充耕地储备区潜力图斑的水源便利度、耕作便利度、与现有耕地连片度等进行补充调查,实地调查核实宜耕性;对永久基本农田储备区潜力图斑实地调查核实实地是否种植了粮食作物、是否与现有永久基本农田集中连片等进行补充调查,实地调查核实适宜性;通过内业分析和实地调查核实相结合的方式,对省厅下发的用于造林种树、种果种茶资源潜力图斑进行核实,以及查找省厅下发图斑之外适合用于造林种树、种果种茶资源的其他补充图斑。2.4形成基础数据库根据外业调查核实结果,结合内业分析结果,形成适宜性评价的基础数据库。2.5开展适宜性评价根据适宜性评价的基础数据库,通过建立的评价指标体系,来判断实地调查核实图斑的适宜性。2.6数据库建设与汇总,形成划定方案2.6.1基于耕地储备区划定指标矢量数据,建立县级耕地储备区划定数据库,编制耕地储备区划定分类型统计表,形成县级耕地储备区划定数据成果,并编制县级耕地储备区划定方案。2.6.2调查评价成果应充分征求当地自然资源、生态环境、水利、农业农村、林业等相关部门意见,必要时可组织可行性论证。2.6.3按照耕地储备区划定数据库相关技术要求,对耕地储备区划定数据成果开展作业单位自检、县级初检,并按成果上报要求逐级上报。3、技术要求3.1数学基础要求。与2023年国土变更调查保持一致。3.2指标赋值要求。将每项评价指标信息矢量化并标注到实地调查核实图斑属性信息表中,图斑每个指标均需赋值。3.3上图面积要求。补充耕地储备区潜力图斑实地调查核实图斑的最小上图面积为600平方米,永久基本农田储备区潜力图斑和用于造林种树、种果种茶后备资源潜力图斑实地调查核实图斑的最小上图面积为200平方米。3.4图斑整体性要求。同一图斑评价结果出现不一致时,可以分割图斑。10-9、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加石城县自然资源局(单位名称)的耕地储备区划定(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1)耕地储备区划定(标的名称),属于(其他未列明行业)行业:承接企业为江西有色地质测绘有限公司(企业名称),从业人员66人,营业收入为6512.52万元,资产总额为8417.63万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2)(标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江西有色地质测绘有限公司日期:2024年8月21日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。鱼合同编号:GZHJ2024-SC-C001测绘合同项目名称:耕地储备区划定委托方(甲方):石城县自然资源局受托方(乙方):江西有色地质测绘有限公司签订时间:2024年09月05日