武汉市公务车平台运维服务 中科美络公务用车易车载客户端软件V2.0升级开发服务采购合同公告(武汉市武昌区二桥清洁队2024)



一、合同编号:ML-SY-4201-02320-202408-5519
二、合同名称:2024年公车平台运维合同
三、项目编号:420106*2024-03033
四、项目名称:2024年公务车平台运维服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武昌区二桥清洁队
2、地址:武汉市武昌区中山路215号
3、联系方式:02788875342
4、供应商(乙方):中科美络科技股份有限公司
5、地址:安徽省合肥市高新区创新大道2800号创新产业园二期E3-C座8-11层
6、联系方式:18119992096
六、合同主要信息
1、主要标的名称:360
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:360元
5、合同金额:0.036(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月01日至2025年07月31日;履约地点:武昌区中山路215号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420106-2024-03033
七、合同签订日期:2024-07-31
八、合同公告日期:2024-09-05
九、其他补充事宜:


相关下载

2024年公车平台运维合同.docx

合同编号:ML-SY-4201-02320-202408-5519武汉市武昌区二桥清洁队2024年公车平台运维合同甲方:武汉市武昌区二桥清洁队乙方:中科美络科技股份有限公司、合同说明1.1依据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,在甲乙双方已签订的产品销售合同基础上,乙方为甲方提供该产品的运营与技术服务支持,甲乙双方签订本运营及技术服务合同。1.2除双方另有约定外,甲乙双方之间任何与本合同相关的正式信函及结算,均使用本合同中甲、乙双方指定的联系人、地址和银行开户账号。开票信息主体甲方乙方单位名称武汉市武昌区二桥清洁队中科美络科技股份有限公司单位地址武昌区中华路楚才巷11号安徽省合肥市高新区创新大道2800号创新产业园二期E3-C座8-11层单位电话027888753420551-65393713开户银行汉口银行黄鹤楼支行招商银行股份有限公司合肥创新大道支行银行账号015010122101000031551906705110102税务登记号1242010644136335XF9134010032545174XG联系人蔡伟联系电话18119992096服务内容二、2.1乙方为甲方提供的运营及技术服务内容如下:序号服务名称单位数量单价(元)合计(元)说明1中科美络公务用车易车载客户端软件V2.0升级开发服务套/年1.00360.00360.00车载终端运维服务,含数据通信服务、检修服务以及升级服务等功能。合计(含税)合计(含税)人民币叁佰陆拾元整(小写¥360.00元)人民币叁佰陆拾元整(小写¥360.00元)人民币叁佰陆拾元整(小写¥360.00元)人民币叁佰陆拾元整(小写¥360.00元)人民币叁佰陆拾元整(小写¥360.00元)二2.2本合同有效期限为1年,自2024-08-01起至2025-07-31止。合同期满前30日内,甲乙双方可协商本合同续约事宜。三、价款及支付方式13.1乙方为甲方提供共计1年的运营及技术服务,运营与技术服务费用合计为:人民币叁佰陆拾元整(¥360.00元)。甲方应于合同签订之日起30日内一次性向乙方支付所有合同价款。、3.2依客户类型和甲方要求,乙方提供符合国家规定的增值税发票。四、权利和义务4.1甲方的权利和义务4.1.1甲方须确保有专人负责平台的使用和管理,并建立相关制度,以确保平台运行环境的安全,为平台正常运行提供保障。4.1.2甲方在软件使用过程中发现平台出现异常,应及时与乙方取得联系,并记录当前故障现象,便于乙方做出诊断。4.1.3甲方在乙方提供服务时,应根据乙方要求,指定工作人员配合,并提供必要信息或设备。甲方在乙方服务人员完成服务后,配合检查平台系统运行是否正常。4.2乙方的权利和义务4.2.1乙方应及时向甲方提供本合同项下约定的各项运营及技术服务。4.2.2乙方在提供服务时应考虑甲方的网络安全及用户使用影响,对于可能影响网络安全和用户使用的服务内容应事先告知甲方,在双方确认后再实施服务。4.2.3乙方在合同期内对甲方的软件操作相关人员提供针对软件操作的免费培训。五、服务支持5.1如甲方要求乙方进行新业务开发或增加新功能,具体费用由双方另行协商并增补协议确定。3.2乙力在合同服务期内提供的售后支特方武包括提供工作日8:0-20:0来座果务:统一服务热线400-9660-500。当平台及相关产品发生故障时,乙方将及时提供故障解决方案。5.3本合同项下的服务范围不包括以下情形:5.3.1本合同所描述的不可抗力;5.3.2甲方因操作失误而引起的任何损坏,或甲方用户疏忽、误用、误操作或恶意使用等造成的乙方产品缺陷或性能下降;5.3.3非乙方授权人员对软硬件修改或其它操作而导致的乙方产品损坏、故障或性能下降;未经乙方同意,甲方将乙方交付的成果出让、租借、赠送给其它方或以其他任何方式许可其他方使用;5.3.4甲方未能满足平台系统软件等正常运行所需环境条件或外部参数的要求;25.3.5未经乙方同意,甲方自行对乙方交付的产品进行了拆除、移动、重新安装等变更,或甲方进行的上述变更得到了乙方同意,但变更后设备文档未提交乙方的情况。对于上述情形,如甲方提出要求,乙方可根据具体情况提供相应的有偿服务,具体费用由双方另行协商。六、知识产权与保密条款6.1本合同签订前甲乙双方原有数据、信息及相关文档、资料、软件等知识产权仍归双方各自所有。本合同项下乙方向甲方提供服务中所涉及的软件、技术资料、技术文档等(“服务资料”)的知识产权均归乙方所有。6.2各方对在签订和履行本合同过程中从他方获知的技术和商业秘密,无论在本合同期限内还是合同终止后,对所知悉的他方的技术秘密和商业秘密负有保密责任。七、不可抗力如果出现法律规定的不可抗力事件,使得合同目的无法实现,则无法履行方应当无任何迟延地书面通知另一方关于其履行合同义务或者履行部分合同义务受影响的程度,并出具权力机关的证明。受到影响的义务履行部分应当推迟到不可抗力事件后完成。不可抗力指除法律规定的地震、台风、战争等外,包括黑客攻击、互联网中断等。八、责任限制8.1除本合同的明确约定以外,乙方不对运营及技术服务做其他任何明示或暗示的保证或承诺。8.2乙方承诺根据本合同约定及时向甲方提供服务,但对因不可抗力因素导致的延误而给甲方造成的损失不承担任何责任。8.3甲方违反本合同第三、四、七条的约定,导致乙方无法提供或无法按合同约定的期限提供服务,乙方不承担任何责任。九、争议解决本合同履行中出现的任何争议由双方协商解决;协商不成,双方同意向原告方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、合同约定10.1甲乙双方关于本合同履行及相关事宜的通知,以快递形式发送的,自发出之3日起第四日为送达日;以传真/电子邮件形式发送的,以信息到达接受方系统为送达日。接收方应在送达之日起十个工作日内予以回复。10.2本合同未尽事宜,由双方协商确定,对合同内容做出的任何修改和补充应为书面形式,由双方代表盖章(或签字)后成为合同不可分割的部分。10.3本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,自双方盖章签字之日起生效。10.4其他约定:无。(以下无正文)甲方(盖章):武汉市武昌区二桥清洁队乙方(盖章):中科美络科技股份有限公司代表(签名):Kmy品代表(签名)期:W2期:日日期:4